Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Tyrannosaurus Rex

Хорошая работа! Отлично схвачен цвет и фактура. Поздравляю!
Модель: Красные уланы Наполеона

Автомобильные иногда такие выкидывают сюрпризы... Мне одну так хвалили, она загубила сразу 3 фигуры...
Выход прост. Берете тамию (для металла) - грунт, или эмаль. Главное - матовую эмаль. Такого цвета, которого захотите. Я вот например буду черную осваивать ;) 1 вариант: Грунт из баллона - чуть чуть, что бы только прихватило, а потом, после просушки, дуете из аэра матовую акриловую основу. 2 вариант : Если вместо баллона грунтовки - эмаль, то сразу дуете эмаль, вместо грунта, после хорошего обезжиривания. И пусть вечерок просохнет. Держать будет нормально.
Удачи!
Модель: Советский воин - победитель фашизма

Мне нравиться. Не очень люблю реалистичную покраску лиц, без контратсной тонировки, но тут она вполне себе органична, все же 24-тый.. Хорошее основание, видно количество затраченных усилий... Все симпатично вышло, с душой.

Один вопрос - звездочка на ушанке защитного цвета? Точно такие были к 45 у рядового состава ( у маршалов видел, больше ни у кого на цветных фото не отмечалось). Если да - я бы все одно как то ее обработал - теряется...
Модель: Советский пехотинец в зимней форме. 1:72

Собственно - все уже сказано в личке. При просмотре, обратил внимание, что фигурка еще доделывалась, в правильную, думаю, сторону. Только лицо, я бы тонировал все же...
Вот , что пришло на ум. Возможно дело не только в фото. Темпера - очень сложная краска, которой достаточно не просто набирать насыщенность цвета - блекнет. Это ее свойство. Слишком мало фигуристов, которые ее "оседлали". Акрил, хоть и имеет более толстый слой, все же в работе явно проще, и в результате предсказуем . Впрочем , охота - пуще не воли. Но на мой взгляд, этот масштаб стремиться к яркости и выразительности именно из-за малых форм и множества условностей. Не даром он - игровой. Реалистичных работ в 72-ом я видел единицы... Да и зачем ему реализм, когда есть 54мм и выше? ;)
Модель: Своих не бросаем

Думаю, каждый , по своему, прав. Константин скорее не за правду жизни, а за скрупулезность - видел его корабли, там иначе нельзя :)
Автор тоже прав - моделизм должен приносить радость и удовольствие , а не превращаться в вторую работу.

Просто иногда ( и довольно часто), становлюсь свидетелем ( и не только здесь) спора " как в жизни" между теми, кто умеет красить, и не умеет. Так вот, кто не умеет - жутко дотошный реалист. Отгадайте - почему?
Константин, к вам это не относиться :)

Модель: Пряничный домик. Сказка про Гензель и Гретель

Сказали бы сразу - приятного аппетита! :)
Душевно сделано. Поздравляю!
Модель: Вежливый Тигр

"Цифра" в 72-Ом это мощно конечно. Хотелось бы чуть больше контраста , хотя бы на фото, и напыщенности а то рассмотреть сложновато этих клопов. Думаю, работа бы только выиграла. Но у каждого свои вкусы, понимаю. :) Поздравляю с от личной работой!
Модель: "Покинутый рубеж" Pz.Kpfw.III VK.38.01 (P)

Отличная фантазия! Поздравляю с окончанием трудов И замечательной работой!
Модель: Красные уланы Наполеона

Грунт. Серый - цвета более реалистичные, приглушенные. Белый -более яркие, насыщенные. И все. Просвечивание не связано с цветом грунта. Покраска совершается во много очень тонких слоев, которые и набирают цвет в нужном объеме. Цвет грунта можно использовать для базовоых теней - там где серый просвечивает, там краски в углублениях можно давать меньше (только она все равно будет не красной).
Много униформологических ошибок - нет кантов на клапанах задних карманов, выпушек и канта по спине и внутренней части рукавов. Ножны другого цвета. Пуговицы белого металла, и т.д.
Проблема еще в том, что в скульптурной части фигурка не голландских (красных ) улан, а именно польских (синих). Если заинтересует - сравните , найдете разницу. Лет 7 назад сам напоролся на такую хрень - клапана карманов на брюках спереди, например, есть именно у красных, а на этой фигурке -нет вообще.... Да и вообще, фигурка старого ЕК.... Ну не знаю, кем надо быть, что бы ее сделать достойно... Одно лошадиное лицо чего стоит...
По окраске - пока еще покрашено грубовато, видны следы кисти, особенно на белом. Нужно пожиже краску, тоньше класть слои, и просушивать между ними.
В принципе согласен - это песок. А за то, что вы это понимаете + 1000. С самооценкой на фигурках пока не очень... Ведь к фигуркам усилий иногда надо прикладывать гораздо больше , чем к БТТ ;)
Что могу посоветовать, так отложить на время масло, забыть про акан и эмаль, и перейти на акрил - покраска поднимется в разы. Это подтверждает выбор абсолютного большинства фигуристов (98%). Ну и фото делать конечно светлее, и контрастней.
Удачи! И не бросайте это дело...
Модель: U.S. Civil War Series: Yankee Scout and Tracker

Цитата:
Цитата:Цитата:Все делал из коробки.Красил тоже с оглядкой на инструкцию.

Собственно, все дело в амбициях... Можно - по рисунку каропки. А можно, особенно не напрягаясь, качнуть из инета рисунки или фото (делов на 15 минут), заодно, посмотреть реальный цвет униформы и снаряжения, и получить на выходе ВИМ - военно историческую миниатюру. Тем более, что разница - полчаса работы.
Я - за второй вариант. Первый - не имеет смысла, имхо...



цветные фото времен геноцида индейцев? вы шутите? и любительское видео времен наполеоновских войн у вас наверно имеется(делов то 15 минут))


Да нет, это вы наверно шутите, причем неудачно. А остальные поняли что я имею в виду огромную коллекцию мундиров сохранившихся в музеях и частных собраниях. Фотографии этих раритетов, так же как их описания доступны всем желающим. Как и мундиры времен наполеоновских войн, кстати.
И вам советую заглядывать на такие ресурсы- ляпов будет меньше.
Модель: U.S. Civil War Series: Yankee Scout and Tracker

Цитата:
Все делал из коробки.Красил тоже с оглядкой на инструкцию.


Собственно, все дело в амбициях... Можно - по рисунку каропки. А можно, особенно не напрягаясь, качнуть из инета рисунки или фото (делов на 15 минут), заодно, посмотреть реальный цвет униформы и снаряжения, и получить на выходе ВИМ - военно историческую миниатюру. Тем более, что разница - полчаса работы.
Я - за второй вариант. Первый - не имеет смысла, имхо...


Модель: U.S. Civil War Series: Yankee Scout and Tracker

Цитата:
Цитата:А что не так с индейской лошадью?
Судя по картинкам, фото и кино начала прошлого века- индейские лошади были иногда весьма забавной масти!
Я, конечно, не специалист по лошадям, но, как мне кажется, переходы в окрасе уж слишком резкие. А вот с красными пятнами лошадей-то уж точно не было.
И ядовито коричневая полоса на белой право передней ноге....
Может быть я и не прав.

С Уважением, Алексей.

Вообще-то, это мустанг, который должен был выглядеть, как раскрашенный самими индейцами ( ну обычай там у них такой) ;)

Обратите внимание на упряжь. Что называется - мимо кассы, лучше переделать. То есть - доделать.
Прикрепленные файлы:
Модель: 1930 PACKARD BOATTAIL SPEEDSTER

Очень красивая и техничная работа! Снимаю шляпу...
Модель: Полковник Лейб Гвардейского Уланского Её Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны полка. Масштаб: 54мм

Тяжело судить "по жестче", когда человек красит нитрой хобби+ фигурки кистью... Скорее посочувствовать можно. Даже перейдя на нитру, меньше всего подумал бы о ней... Ну, да - что есть, тем и надо пробовать.

1 Заметил по вашим работам, что вы недостаточно хорошо готовите фигурку к покраске. Это здорово портит вам процесс. То есть, швы вы зачищаете, но грунтуете ( если вообще грунтуете) ужасно. Именно поэтому так неаккуратно, так неровно лежит базовый, первый слой.
2 Судя по всему, вы практикуете метод "заливки" в впадины рельефа. Причем в "тяжелой" форме :) Бросьте. Все надо рисовать кистью - от темного цвета высветляем через градации к светлому. Тогда не будет этих резких переходов от темного к светлому, и фигурка будет выглядеть опрятнее. Заливка почти прозрачной водой с сотой долей краски нужна для придания цвету оттенка, а не для создания вытемнений.
3 Пока еще хромает аккуратность, потому и смотрится на юниорском уровне. Здесь много причин может таиться в самой краске, в технологии ее использования, просушки слоев. Грязновато, одним словом смотрится пока.
4 По униформе - не мой период, копать не буду, вот только пояс конечно не чисто серебряный, а с вкраплениями черно-оранжевых полос, а перевязь, конечно же, не вся металлик. И если я угадал на кителе пару офицерских Георгиев и один солдатский, то темляк уже не белый -такие офицеры обычно имели георгиевское оружие.

Но похвалить вас тоже хочется, за то, что вы с душой (а это видно) , даже при не годных красках, занимаетесь ВИМ. Продолжайте, только "не в этом духе" :) Все получиться, я вас уверяю! А если все же сможете перейти на акрил, то советов и технологий в сети по покраске найдется много.
Удачи!
Модель: КВ-1Э

и даже такие забавные


Просто нельзя забывать - в 41 году фотографировали, в основном немцы. Им было что. Нам - некогда. И пока я не знаю ни одного уважаемого всеми историка ВОВ, который бы категорически сказал - "в 41 году танковый десант - фантастика". Тут осторожнее в оценках. Есть мемуары, журналы боевых действий. Рокоссовский писал, что уже в июле использовал танковые десанты, по опыту ПОЛЬСКОЙ компании ... Катуков после Орла - тоже. Но фотографии того боя одна - у подбитой немецкой тройки. И что?
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1Э

или даже такие - на трофейных
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1Э

Но и вот такие - тоже
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1Э

И такие...
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1Э

Цитата:
Фото 1942 года, судя по бойцу с ППШ.

Возможно. Среди накаченных мною фото за 41 год могло быть и такое. Потому, как особенно фотографировать было некому, встречаются увы вот такие - это точно 41. Встречный бой за заставу
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1Э

Цитата:
а мне вот по композиции интересно другое:
известно что экранированные кв-1 были потеряны в летнюю кампанию 41го на ленинградском фронте, в то время вермахт не был замечен в оборонительных действиях, тем более в позиционных(вон какую капитальную траншею отгрохали), а красная армия не взламывала в то время никаких укрепленных оборонительных рубежей

Ельня - подойдет?

Цитата:
к тому же в тот период танки использовались без поддержки пехоты(на что сильно жаловались и танкисты и пехотинцы)и десант на броне был скорее всего редчайшим исключением

Фото 1941 года

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49