Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Тяжелый Советский мотоцикл М-72

Цитата:
Цитата:Классно смотрится.

Для Песочницы,согласен,на уровне.(это я про фигурки)Щели на стыках,грязь вместо цвета,окраска неаккуратно выполнена,лица и руки отдельная тема(опять же про фигурки).Песочница ИМХО.

+1
Добавлю еще краску, легшую мазками, мутное пятно от тонировки на спине сзади у водителя, отсутствие ремешков на касках, и потрясающе криво у водителя же приклеенный автомат на груди, ремешок от которого (сделанный на фигуре) находится на почти сантиметр(!) ниже самого автомата))) (фото 1, 6). То есть, ремешок сам по себе, автомат сам по себе - в воздухе завис... Лиц нет вообще.
А вот фара - понравилась:)
Модель: немецкий пулеметчик 1/16

Никто и не думает, что мастером можно стать за ночь:) А фото Капитонова я прикрепил для точного понимания - куда следует двигаться :)

Блеск... У него много причин: плохо обработанная поверхность, жирные пятна, глянцевая грунтовка, неправильно разведенная краска, нарушение технологии (просушки и темп. режим), наконец - сама краска...
Что бы я посоветовал... Под кисть - добавлять в краску (если мы заведомо знаем, что она дает блеск - поэкспериментируйте на "кошках") - добавлять зубной порошок или тальк (в небольшом количестве, тоже найденном опытным путем и проверенном на тех же кошках) или матовые присадки (тамия, побео, ракхам - что достанете). Но тоже аккуратно. И в том, и в другом случае можно получить белесость.
Краску советую разводить : для базового слоя - 1/2 или 1/3. И только потом доводить до состояния молока, а далее - подкрашенной воды. Красить плавными движениями снизу вверх... Если будет стекать ручьями - промахнулись с консистенцией :)
Но для такого масштаба вполне приемлем для базы - аэрограф. Причем матовой эмалью (вместо грунтовки). Затемните для базы основной тон (фельдграу+ черно-зеленый), нанесите аэром. Получите матовую основу для дальнейшей работой кистью...
Как-то так...
Модель: немецкий пулеметчик 1/16

Цитата:
Цитата:


ну я понял о чем вы толковали.. Просто для меня такая фигура смотрится хорошо ибо сам в жызни так не нарисую... не даются мне фигуры вот и все!


Дадутся... Будете красить много - и дадутся. Усилия никуда не исчезают. Были бы усилия :)
Модель: немецкий пулеметчик 1/16

Покрашена старательно, не без аккуратности (уже +), понравился пулемет... НО для 1/16 крайне слабо. Фигурка и выглядит, и блестит как кусок аккуратно покрашенного пластика с лицом побледневшего Кена, которого отняли у Барби и забрили в пулеметную роту. При этом, у вас было огромное кол-во деталей, размер которых позволяет дать и фактуру, и оттенки, и потертости, и цветовые переходы, и швы, и заклепки... Свет и тень, наконец.
Это очень сложный масштаб, имхо... И он требует в несколько раз больше усилий и времени, чем 35-тый, и чем вы на него потратили.
Имхо - следующая будет лучше, и действительно достойная галереи, если вы прислушаетесь и присмотритесь к работам мастеров. Ведь аккуратность у вас уже есть, значит - половина дела сделана.
Для лучшей ориентации прикрепляю фото работы в 16-ом масштабе, которая для меня - образец...



Цитата:
робота очень зачетная! но имхо блестит немного...

Уже не в первый раз читая Ваши комменты, делаю вывод, что, имхо, "зачетных" работ Вы в глаза не видели... Так может, все же походить по просторам сети, да посмотреть и почитать, прежде чем сбивать авторов с панталыку?
Надеюсь, что правильно поймете, и не обидитесь. Просто, те авторы, которые хотят расти, ждут разбора ошибок, и оценки достоинств. А поддержать коллегу можно и без таких безапелляционных заявлений - лучше от этого работа не станет...



Прикрепленные файлы:
Модель: Боевой слон DAK

Marco, вы, увлекшись сюжетом, несколько забыли - для какого раздела выставлена работа:)

Не являясь специалистом по слонам (хотя давно доказано, что родина слонов - Россия), могу только с удовольствием констатировать - здорово! Единственное, что не понравилось - хвост. :)
Модель: Что было — не важно, а важен лишь взорваный форт...

О всех косяках вроде сказали... С глазами - постоял у зеркала - или я инвалид детства, или Дмитрий Шишков все-таки правильно тебя просил их переписать...
Я бы еще отметил матовый, абсолютно невыразительный ТТ - явно руки до него у тебя не дошли:)
Понравились патроны в ленте. Кожанка (кроме воротника) Понравилась аккуратность - и кант на бескозырке, и звездочка, и всякие мелкие детальки. И то, что ты приглушил оттенок лица на более естественный.
Ты очень много красишь. Это прекрасно. Я тебе невероятно завидую... Это быстро набивает тебе руку. Думаю, если все-таки иногда ты будешь прислушиваться, этот процесс пойдет еще быстрее.
Молодец, и поздравляю!
Модель: Реактивная карета РКШ-01

Самый обаятельный бред за прошедшую неделю!
Модель: Одержимый Хаоса

Не очень аккуратно, Илья. Нет границ - где тело, где доспехи... Розовое плавно в грязно-красное. Металл в один цвет, пластмассово смотрится. Глазки, пасть - все хочется поправить, выделить, сделать ярче.
Вообще, именно в этой теме всегда есть буйство красок, и четкость фактур. Для этого краски Цитадель и созданы. Это же мир фантазии... Хочется его расскрасить, что ли...

Ну и конечно, если ты увлекся этой темой - надо осваивать специфические приемы. Здесь контрастней все - свет, тень... Нужен блендинг, и т.д. Погляди книжку в сети "Как красить миниатюры Цитадель". Думаю, она много прояснит, и даст конкретные примеры техники.
Удачи!
Модель: Иван да Марья

Цитата:
В принципе неплохо, но тени не растушеваны...


Согласен. Да высветления тоже (особенно по бортам шинели). И грубавато краска легла - видны мазки толстого слоя краски, и слишком плотного. Лучше красить тонким, в несколько проходов с просушками.
Модель: Немецкий танкист в 16м масштабе

Цитата:
А что думает администрация?


А при чем тут администрация? ))) В галерее есть фигурки, исполненные на этом уровне - так что известно, "что она думает". Гораздо важнее, что думаете вы. Какой вы хотите видеть нашу галерею...

По работе: куртка на танкисте (Витмман?) - кожаная, а не матерчатая (см. фото)... Были и такие. Коллега
Pacu уже сталкивался с этой проблемой, его работа есть в галерее.
В целом, при общей аккуратности, не хватило... усидчивости!
Кант на фуражке можно поправить - неровный и широкий. Кабура слишком одноттонна (как и планшет), без фактуры, нет тонировки лица, и груба тонировка самой униформы. О затемнениях и высветлениях тоже говорить не приходится. Такой масштаб подразумевает тщательную проработку этих "мелочей" - ведь фигурка большая, и не должна смотреться пластмассово, безжизненно...
Теперь я возвращаю вам вопрос - что вы думаете о галерее? Ведь изначально вы выставили фигурку в песочницу - значит понимали, что это - только этап. Зачем же прислушиваться к советам тех, кто этот этап представляет как "потолок", или как "окончательный результат"? Слушайте СЕБЯ. Ведь вы можете лучше на порядок! Вы оживили загубленную фигурку. Значит сможете пойти дальше, и действительно поднять свой уровень покраса. И если вам потребуются советы -все , кто занимается фигурками достаточно долго не откажут вам в них.
Без обид, и Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Где то в Тунисе

Весьма оригинально. + за фантазию. Единственно - на 3-ем фото: у англичанина нет хвата рук на ружье, и немец еще в него не вцепился. Не естественно. Только одной ногой так не кинуть, вот здесь бы и опору на ружье...
В цвета ДАК-ковской формы не попали, увы. Изумрудно-синие оттенки были только у танкистов "Лера"... И то, после пятой стирки)
Ну и манка... "Это не наш мэтод"))) Лучше чем нибудь сверху обработать, и нормально покрасить-затонировать.
Поздравляю, и Удачи!
Модель: BMW R12

Цитата:
Согласен... но смотрятся на руках как вены...


Так и нарисуйте их. Вены. Они же светлее кожи, и голубовато-серым оттенком. А пока - только швы)))

Цвет кожи, кстати, вполне удовлетворителен. А вот все остальное...
Короче - лезть в инет, смотреть работы, сравнивать, и мотать на ус.
Молодца, что в песочницу - адекватность нынче в дефиците.
Удачи!


Модель: Наемник

Посмотрел 2-е фото, удивился - зачем было Полине такое выставлять? Да еще в таком крупном масштабе, что все вылезло...
Если же вас так заинтересовала тема сталкеров, советую поискать вот эту фигурку от Taurus Miniatures. Думаю, работая с таким качеством, и покрас пойдет веселее...

Прикрепленные файлы:
Модель: Гном Ведьмак

Цитата:
Смотрю и обзорчик оживился ... !!!


Так есть на что посмотреть! И поучиться. И позавидовать - "по-белому"...
А то, заглянешь в прихожую... И комментировать все меньше и меньше хочется :(

Модель: Гном Ведьмак

Роспись соответствует скульптингу.... Так же неторопливо, вдумчиво, и подробно. Мастерски сделано и то, и другое.
Модель: Гном Ведьмак

А что тут скажешь... Не моя тема, но даже у меня руки зачесались...

Смотрите сами в росписи Вадима Костылева.
Прикрепленные файлы:
Модель: Гном Арбалетчик

Уровень деталировки радует - очень высоко, очень оригинально и с большим вкусом. Скульптор - молодца!
А покрашенных можно поглядеть на моделскульпте.
Модель: Pz. Sfi. IVa. "DICKER MAX"

Эффектная работа.
Модель: Американцы

Пастель - не для фигурок. Тем более в 35-том. Все рисуется кистью. В крайнем случае - добавляется пигментами.
Имхо, работа пока до галереи не дотягивает (с лицами надо что-то делать...) . Но при должном старании...
Удачи!
Модель: Весна придет!

Опять танк на подставке заявлен в диорамы. И с чего , кроме названия, должно понимать, что весна скоро придет?
Действия - нет, символа - тоже. Просто танк. В снегу. с куском дерева...
Видимо, у нас сложилось неверное представление о "диораме", я так погляжу...
Боюсь многих разочаровать, но это САМОЕ сложное в моделизме. И жанр этот имеет конкретные законы. Посему советую автору, этот неплохо покрашенный танк переместить в бронетехнику, или засесть над мыслью - как из этого можно сделать диораму.
Без обид - и удачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49