Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Копи Мории

Да, и бросайте вы сухую кисть! От нее тока грязь развазюкивается ))))
Модель: Копи Мории

С глазами то как раз беда. Может пока и не стоит заморачиваться, а научиться хотя бы веки отбивать, тогда и их разрез встанет на место, и уж точно не красить белок белой краской.

Пока не хватает аккуратности. Очень толстый слой краски, и резкие переходы. Повышенный контраст конечно нужен - все же это 28 мм ( это не 72-ой. кстати), но границы этих переходов слишком резкие, не размытые. Даже откровенно грязные. Цвета по высветлениям и затемнениям очень приблизительные, почти без полутонов. Все же эти фигурки не так просты, как кажется, тут поточный метод пока не проходит )))) В общем - учебка, без обид.

Для игровухи норм, хотя тут проскальзывают ТАКИЕ ИГРОВУХИ - закачашься. Но для полки не айс, имхо...

Смотрите больше фоток! Будет на что ориентироваться в дальнейших работах.

Без обид, здесь как в спорте - через преодоление, и удачи в следующей работе!


Модель: Bad Luck

Попробуйте в редакторе поднять контрастность и яркость - фото как через пыльный фильтр, как народ чего-то разглядывает, не понимаю. Очень темно, не контрастно, что для оценки покраса не есть гут.
Хотя историчность это не спасет, но хотя бы покраска станет явственнее...
Модель: U.S. tanker Gulf War 1991

Ширина кисти и ширина запястий, объем бицепсов - явные нестыковки в анатомии... Увы. Смотреться игрушечно. Тренд ясен, но технология , как справляться с этой кукольностью, пока не видна. У того же SKL доработки более значительны, а результат, как следствие, более убедителен... Особенно мне нравится подход Дмитрия Хакимова, там все с нуля, фигурка идет только на запчасти. Но это уже настоящая "глубокая конверсия". Думаю, иначе "барби" не перешибить Удачи на ниве эксперимента!))))
Модель: Офицер Марковского полка

Цитата:
Не уверен только в ношении шашки на цепочках


Цитата:
кабура у маузера носилась на плечевом ремне...


Вот эти вопросы прежде всего к скульптору фирмы Комбат. Хотя я не исключаю в тех условиях подобные варианты, и возможно у скульптора были фото, на которые он опирался. Иначе как понять, что офицерская драгунская шашка образца 1881-1909 г. в ножнах с двумя (?) кольцами и на цепи? Тут у художника два варианта - делать так, как скульптор предложил, или дорабатывать самому, опираясь не на случай, а на закономерность. И уж точно шашка должна быть желтого металла, а пехотный темляк не был целиком ярко-серебряным , лишь кисть с вкраплением черных оранжевых нитей. Скорее, в сочетании с Георгием на груди (очень приблизительным), он мог быть наградным-георгиевским. Тут вообще вижу проблему приблизительности. В сочетании, увы, с "приблизительной аккуратностью" самого покраса.
Что у данного художника удивляет...

Прикрепленные файлы:
Модель: Самолёт P-51D "Мустанг"

Понравилось - хорошо исполненная и приятно поданная работа.
Модель: FG7012 Yuki Hime 18+

Хороший покрас. Классичный и аккуратный. Поздравляю.
Модель: CATAPHRACT II TERMINATOR

Красиво, чо тут скажешь... Подумал - краски скайл 75, или ГВ, а тут невская палитра с Вальехо. Лихо , однако. Ни черта в этих персонажах не понимаю, но хорошую работу все одно видно - хоть историчка, хоть фэнтэзи всякое... Поздравляю!
Модель: MK I "Female" British Tank

Опять ставлю плюс за старание, аккуратность и чистые цвета - можно рассмотреть фигурки, что уже не плохо. Но бороться с кукольность в 72 крайне сложно... Покрас должен быть более сложным- контраст, свет и тень, тонировка... Посмотрите сайт " поле боя" , диораму ру , поищите фото работ в инете - вам необходимо на что то ориентироваться, иначе слова останутся словами.
Удачи!
Модель: Renault FT17

Сюжета не заметил. Что порадовало, так отход от канонических немчегов и грязи на всем, что движется. Попытка работать с чистыми цветами вполне заслуживает уважения.
Но боюсь, что в 72-ом диорамы строятся не проще, а гораздо сложнее, чем в 35-том :(
Видимо поэтому, качественных работ в этом масштабе я не видел целую вечность.... Может стоит перейти на более крупный масштаб?
Удачи!
Модель: 152-мм гаубица МЛ-20

Красава!!! Покрас, тонировка... Все в кассу. Поздравляю!
Модель: Немецкий офицер, Харьков.

Цитата:
В целом, а особенно для второй фигуры, все хорошо.
Скорее, не критика, а совет: надо тщательней работать с фигурой перед покраской. Видны "косяки" и особенно много на фото №4(левый рукав и полы "полушубка"). А так же пожелание: быть более аккуратным при покраске и избегать вылезания краски за границу своего цвета.


Присоединюсь к сказанному. Ужасные швы на рукавах. Видно все. На брюках по по бокам тоже расстраивают. Я понимаю, что скорее всего - пиратка. Но тем более стоит побольше посидеть со шкуркой и шпатлевкой. И уже на этапе грунта видно, что некоторые места надо допиливать....
Лицо, имхо, темновато для зимы под Харьковым.
Модель: Луи-Франсуа Лежён. Адъютант маршала Бертье. Франция, 1801-07 года

Хорошая, качественная работа. Металл на шитье смотрится не громоздко. На лице начинают появляться глубокие тени - мой вечный придиризм - что не может не радовать. Аккуратность более чем. Красивый вальтрап - я со своим до сих пор мучаюсь - очень не плохо попали в "кошку".
Из советов - лошадка несколько однотонна. Я бы посоветовал доработать тонировкой маслом. Причем, более светлым по тону -тогда сохраняться тени. А высветлений прибавиться.
Тонировка скул - румянец- лучше делать для довольно бледного лица в красно-бордовых тонах. Оранж с бледным тоном кожи смотрится не так естественно, и более годиться для загорелых лиц.
Поздравляю с хорошей работой!
Модель: Госпитальер.

с кистями рук надо что-то делать, понимаю, литье швах, Но всё же... Рельеф под кожаные перчатки не катит, особенно левой, я бы доработал ... Ну и кожа везде однотонная, лучше бы развести по оттенкам, и степени износа. Лицо понравилось. Удачи!
Модель: Полярный спецназ (продолжение)

На таком масштабе все должно быть контрастный. Особенно лица. От темнокраснокоричневого до белых хайлайтов. Металл понравился больше, но его можно и нужно еще тонировать, добавляя оттенки, и делая фактуру более читабельнее. Пока - " игровуха', но до полки уже близко:) удачи!
Модель: Современный российский боец спецназа

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:вот нашел)
Да,это тот набор. Но не обязательно ведь так красить;)

А как красить? "Современный российский боец спецназа" - в розовый? Или как настроение подскажет? Первая фигурка , а уже - "но не обязательно"...
А зачем вообще тогда красить ;)

В чём различие формы бойца,на фото и того,что подразумевает "инструкция" ? Я вижу только отличие в наличии разгрузки.

В фото. разница - в фото. В нем неправильная цветопередача. Это не коричневый цвет. особый цвет оливково хаки. Для фигурок ВИМ нужно собирать фотографии и планшеты. Тогда ничего никого не спутает. гугл вам в помощь
Модель: Современный российский боец спецназа

Цитата:
Цитата:вот нашел)
Да,это тот набор. Но не обязательно ведь так красить;)


А как красить? "Современный российский боец спецназа" - в розовый? Или как настроение подскажет? Первая фигурка , а уже - "но не обязательно"...
А зачем вообще тогда красить ;)
Модель: "Павший"

Почитал "дискуссию". Странно - вы обратили внимание, что ( и это не только на каропке) чем ниже техническое исполнение, тем выше креатив? А бывает и наоборот. Все технично, а смотреть не на что...
Иван, не обижайтесь, но в своем большинстве мы напоминаем пианиста, который не умеет играть гаммы, а ему слышится Рахманинов... Надо тупо поднимать уровень покраса. И тогда многие задачи станут по плечу...
Удачи!
Модель: Диорама для фото (1:87) H0/H0e.

Круто, ничего не скажешь...
Модель: Советский десантник №1 от "Звезды"

Понял, Михаил! Не понял откуда на бронежилете рельеф)))) Насколько помню (почти 30 лет прошло, все же), бронежилет в обтяжку был обшит темнооливковой или цвета хаки специальной тканью, которая никакого рельефа и складок не давала. С большим воротом под горло.
Да и Бог с ним! В целом очень симпатичная работа.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49