Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: "С Нами Бог"

Еще раз повторяю - откройте работы автора. Там есть и мои коменты, и советы. И не только мои. Юмор в том, что он игнорирует рекомендации, как и интернет ( в плане каких либо " "планок" и ориентиров).

Просто сразу хотс-ся диораму. Тупо обработать, склеить, и покрасить - скучно. А диорама из кого? Из фигурок. И если центральные персонажи окрашены грязно, с наплывом и сухой кистью, если вместо тонировки просто навазюкано, то как ее не называй.... Одно дело, лет десять назад - ну нет инфы в широком доступе, как это делать. Все старались, как могли. Но теперь то есть все. И глядя на фото, к которым хочется стремиться - все "узреть" можно. И даже сообразить чего-то. А уж когда тебе подсказывают... Вот, имхо, и все преимущество инета - Информация.
Вот не хрена мне никто не подсказывал. Просто тупо смотрю на фото, понимаю - надо еще жиже краску... А вот и следы кисти у меня... А вот глаза криво... А вот контраста не хватает. а на фото он есть... так и учусь.
Ваш уровень может измениться мгновенно. Десяток испорченных фигурок, потом прорыв, и вы будете смотреть на это иначе. Может тогда поймете, о чем я тут... пылю ненужно.
Модель: "С Нами Бог"

Цитата:
Цитата:Цитата:Отличный результат в работе!

Вот даже спорить не буду! Просто любопытно, как давно вы разглядывали фото даже не ОТЛИЧНЫХ, а просто хороших диорам? То бишь, сравнивать то есть с чем? Или абы похвалить? Не в обиду, просто понять хочу - на хрен он сдался, этот интернет?!!!

Да, Вы правы! Наверняка, в сети полно диорам лучшего качества исполнения! Я, по наивности, сравнивал работу автора только с уровнем своего мастерства, лично мне "слабо" сделать работу данного уровня, в связи с чем и оценил результат на отлично.
Постараюсь Ваши работы оценивать в сравнении не просто хороших, а ОТЛИЧНЫХ диорам других авторов из интернета, чтобы случайно не перехвалить Вашу работу, не смотря на то, что у меня начальный уровень.


Прежде чем обижаться, надо правильно читать посты - я не за то , чтобы сравнивать автора с Биллом Хораном или Демченко, и исходя из этого оценивать работу. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ошибки можно не делать? Грязюку от покраски можно отличать? Насмотревшись и начитавшись у этого самого Демченко - как это делается...
Посмотрите историю вопроса - автору ( неоднократно и уже очень давно) указывали (вполне деликатно, с похвалой удавшегося) на грубые ошибки. То есть это - не НАЕЗД на новичка. Прогресс пока только в том, что работа сразу была отправлена в песочницу - за советами, видимо. Или я могу ошибаться. А вы вместо советов выражаете мнение, которое , в принципе, уже говорит - все классно, к чему советы, к чему стараться дальше... И вот в во времена, когда уже в сети ЕСТЬ ВСЕ, чтобы делать более качественные вещи ( в свое же удовольствие!), когда есть стимулы всех видов чтобы расти (опять же в свое удовольствие), мы это игнорируем. Как в известном анекдоте - "писатель, а не читатель".

А Вы можете и ругать мою работу, и находить косяки, и ставить двойки, и требовать переноса в песочницу - ЕСЛИ Я ВЫСТАВИЛ РАБОТУ, ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ К КРИТИКЕ. Но - по существу.
Модель: "С Нами Бог"

Цитата:
Отличный результат в работе!


Вот даже спорить не буду! Просто любопытно, как давно вы разглядывали фото даже не ОТЛИЧНЫХ, а просто хороших диорам? То бишь, сравнивать то есть с чем? Или абы похвалить? Не в обиду, просто понять хочу - на хрен он сдался, этот интернет?!!!
Модель: Попали в засаду

Фото нужно сделать еще мельче... А то слишком много видно. Автору, как минимум, указать свой возраст.
Модель: Минутная остановка

Работа понравилась, но закрались сомнения - розовый кант танковых частей вермахта не очень сочетается с СС-совским камо. Могу ошибаться - не моя тема, но у танкистов СС либо кант отсутствовал, либо был белым (серебряным?). Да - и отсутствие рун на правой петлице -тоже смущает. Видимо фигурка была все же вермахт...
А так - очень, на мой вкус, хорошая виньетка получилась.
Прикрепленные файлы:
Модель: В атаку!

Цитата:
Ну вот, воспользовался советом Alteplasa, снимал как "пейзаж", и светлее на улице. Надеюсь, на двух новых фото всё-таки видно, что есть тут роспись... Хотя если кажется что нет - значит мало контрастности у меня вышло.


Юрий! Совет прост - берите под базу цвет темнее, чем цвет униформы, и постепенно высветляя на складках, но оставляя темный в впадинах складок, получите и попадание в цвет , и контрастность. И если красите под лампой, то лучше и снимать под ней же...)))
То же с лицом. От темного, к светлому.
Главное : поменьше краски - побольше воды :)
Удачи!
Модель: Scotland for Ever

Петр, все уже сказано, осталось только поздравить. Будем ждать 28 мм!!! Кончать пора с полиэтиленом ))) Поздравляю и удачи в новой работе!
Модель: Pz.Kpfw38(t). Жаркое лето 41го

Цитата:
Цитата:Если это 41ый год, то фигурки в кепи не должно быть т.к. кепи появились в 43г.
Не знал. Спасибо.

А вы в следующий раз, прежде чем ваять, проведите в инете хоть пару часов, сбросьте на комп фото прототипов и лучших работ моделистов, и проблемы с банниками, кепи, и цветами покраски сами собой исчезнут. Я меньше пару дней инфу не собираю, при том, что на компе уже гиги материала. А коробку, как правило, сразу надо выкидывать, и забывать, че на ней намалевано... Матчасть - наше все )))
Удачи!
Модель: Офицер фузилер-шассеров Императорской гвардии Наполеона, 1812-14

АЛЕКСЕЙ74 - спасибо! PACU - спасибо, и буду ждать вашего трубача. Так, глядишь и подсядите на Наполеонику )))
Модель: Офицер фузилер-шассеров Императорской гвардии Наполеона, 1812-14

Хитгай, Varatorn, Максим, Юрий, Петр - спасибо! Юрий - султан темно зеленый, почти черно-зеленый. Ярким зеленым в эту гамму побоялся делать :) Если честно, хочется перейти на более приглушенные тона...

Модель: Офицер 2-го шеволежерского полка. Франция, 1811-15 года

Varatorn! Советы те же - к вашей аккуратности смелее в контрастности.
Из мелочей - металлические поверхности лучше цветово отделять от позолоты и обильнее тонировать их мелкие детали. А клинок и ножны делать сдержанней по оттенку, а то почти алюм )))
Вижу, моя корявая схемка вам немного пригодилась ))))
Да! И зеленый... "Наполеоник грин" имеет выраженный синий оттенок. Это не сине-зеленый, а именно - глубокий, холодный зеленый с синеватым оттенком. Заинтересует на будущее, я брошу в нашей темке образцы.
Поздравляю с хорошей фигуркой!
Модель: U-96 commander Hans-Jürgen Hellriegel

Согласен с Русланом - наверно лучшая твоя работа. Поздравляю!
Модель: Советский миномет 82мм с расчетом

Цитата:
Цитата:Смывка, фильтры на фигурах?! о_О
Ну конечно, ты такой умный..... Давай в 72 м сделай лессировку. А я посмотрю.


Делают, однако. Посмотри :http://karopka.ru/community/user/14316/?MODEL=349940

Результат такой вряд ли сразу получится... Но хотя бы принцип понять.
Модель: Советский миномет 82мм с расчетом

Цитата:
Смывки не хватает, а так нормуль.


Смывка на фигурах НЕ делается. Контраст достигается кисточкой - рисовать свет-тень надо. Увы...
Модель: Мушкетер

Алексей! + 100 за аккуратность. + 1000 за адекватность и скромность.
Если подсядите на фигурки, то:
- не слушайте никого - только кисть, никаких фломастеров-линеров-рапидографов. Просто посмотрите на фото удачных работ больше 5 минут ( на специализированных ресурсах) , и сразу поймете как это сделать. Поверьте, самолеты делать сложнее:)
- куклу от миниарта оживить очень сложно. Как и этот масштаб...Это работа не для начинающих.
- попробуйте 54 мм. Вам понравится!
Удачи!
Модель: Фотограф и модель

Хорошая фантазия и вкус. Респект за отход от шаблонов и штампов. Покраска подтянется - сколько людей красят броско, но бездушно... А это уже элемент КУЛЬТУРЫ. Такие работы вне времени.
Только приятные впечатления. Спасибо.
Модель: "Валькирия"

Размер поражает... Не сразу по росписи и понял.... Ну и глаза у вас. :)
Модель: Унтер-офицер гренадерского батальона Рязанского мушкетерского полка. Россия, 1805-07 года

Все аккуратно, приятно глазу. Пора оживлять фигурки: глубокие тени наводите, высветления контрастней, и тонировка в виде румян хотя бы не помешает. На днях в группе выложу несколько фото для примера как-где-чем...
Удачи!
Модель: Операция "Весна"

Слишком много выводов.
И не стоит меня трактовать. Я довольно четко обозначил - "никто не умеет фигурки ни красить, ни расписывать. Включая меня. За исключением изредка заходящих мастеров". Про технику ни слова. И оскорблений нет, потому, что мастера действительно заходят, а остальные, так же как и я- просто любители. То есть люди, не проводящие по нескольку часов каждый день за кистью. Стоит залезть в галерею и убедится. И если, по вашей логике, Хитгай не умеет "красить", то что тогда говорить остальным?
Я не считаю этот ресурс только ВИМовским - ясно написано :"Разное". Но вы заявляете работу, называя ее именем конкретной операции 2-ой мировой войны. А это "накладывает"... Собственно поэтому и был предложен выбор - историчность или "не претендую".
А привел я в пример ВИМ ресурсы за рубежом, как образец, где метания между зрелищностью и историчностью уже решены очень простым способом - высококлассные художники добиваются прекрасных результатов не делая исторических ляпов.
Остальные трактовки моего поста даже комментировать не буду - судя по всему Хитгай надолго вывел вас из равновесия. Но это не повод заявлять - " красить модели он не умеет" человеку, который честно делает свою работу. Даже если вы так считаете.
Ну и, конечно, помощи от меня никакой. Начинающим я могу еще бросить ссылку или фотку, вы же добились вполне ощутимых успехов. Миньки ваши фэнтэзийные на другом ресурсе мне нравятся больше, не скрою (если я ничего не перепутал) Контрастный покрас с плавными переходами и набором цвета мне нравится. Аккуратно, броско, приятно рассматривать. Индивидуальный стиль, не спутаешь. Но летний анорак от этого белым не становится, и никакие обидные фразы, вроде "свинья везде грязи найдет" этот досадный факт не меняют.
Да, и на мой вкус небритость чрезмерна - в этом масштабе смотрится тяжелой деталью, отвлекающей, я уверен, вы могли бы изячней...

Ну а быть, или не быть хамом зависит от вас. Хорошему миниатюристу это не к лицу...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49