Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Ammunition Transporter T- 1A

Цитата:
По фигурам для 1/35 окраска не понравилась. Особенно фото сзади немца со снарядом (имеется в виду шея)


А это не окраска. И даже не шея... Это затылок, который так выглядит после сборки. Тут одним перекрасом не исправить...
Может, все таки начать с правильной сборки и зачистки? Потом покрасу отдельных фигур? И как наберется на диораму, так к ней и приступать, а?
Модель: Немецкий пехотинец зима 41-42 г.

Цитата:
подошва явно не "немецкая"/гвоздей не видно/*С уважением*


А это уже к скульптору и "Звезде". Гвозди найдете у Альпайна)))
Модель: Немецкий пехотинец зима 41-42 г.

Вот шинель М-35 обр 1936 года. Она с зелено-черным воротником. Именно такой цвет я имел ввиду (благо ваша фигурка на этот период и выпущена) Ваш пример фельдграу позднего образца (после 43-го), но тогда шинель должна отдавать не зеленым, а серо-оливковым.

По глазам: две тонкие полоски сверху и снизу глаза (телесным цветом) паралельно изгибу глазницы дадут вам веки. Под ними есть малюсенькая складка (снизу) - это место подчеркивается глубокой тенью... Ну это так на будущее. А вообще, учиться лучше на минимум драгоне, а еще лучше - на смоле. Там скульптинг дает возможность сориентироваться-где тени, где высветления...
Порошка можно добавлять чуть больше. И делать пробные выкраски на кошке, чтобы не проморгать белесость. Или купить тамиевскую матовую базу х-21. Но с ней тоже осторожность нужна - может ту же белесость выдать. На лак лучше не надеяться...
Пробуйте, и получится. Это не высшая математика, поверьте...
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: выжженная земля.

Цитата:

...По-моему,эту фразу сказал Джержинский?Надо бы уточнить...)))
С Уважением.

Нет-нет... Это Ильичь брякнул!
два варианта этой фразы: "Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых – учиться, во-вторых – учиться и в-третьих – учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом". (Ленин В.И. Лучше меньше, да лучше. – Полн. собр. соч., т, 45, с. 391).

"Учиться , учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, "рабочую интеллигенцию".
статья "Попятное направление в русской социал-демократии"


А Диорама - песок конечно. Автору респект за смелость, но юный возраст - не повод, к размещению в галерее. Имхо, конечно.
Модель: Sd. Kfz. 232 (8-Rad)

Цитата:
Симпатично, на полку самое то.

+1

Уделанные машины, не стоящие на дио и виньетках, смотрятся куда хуже, чем аккуратные и чистенькие. Хоть рассмотреть можно...
Модель: Орк

Цитата:


а за кого вы бы проголосовали =)


Ну точно, не за Орков...
Модель: Орк

Что-то орки поперли стеной... К выборам, что ли?
Аккуратно. Гораздо аккуратнее и симпатичнее некоторых, попавших в галерею.
Думаю, если добавить высветления, ну хоть "в три цвета", то работа может составить конкуренцию в галерее... Попробуйте - у вас есть несомненные данные, чтобы хорошо красить миньки. Ав инете есть способы и подсказки...
удачи!
Модель: Немецкий пехотинец зима 41-42 г.

Цитата:

вот только по цвету шинели терзают смутные сомнения....


Это они правильно делают)) Цвет явно СС-вский. Вермахтовский ближе к серому... И блестит она шибко - порошочек, что ли зубной добавляйте. Немного...
Да, и раз уже делаете ремни на каску (что уже здесь редкость!), то и на МП-40 можно было его накинуть... Самому бы приятнее было.
По глазам - задеваете веки. Если сейчас нарисовать и верхнее и нижнее, то они приобретут нормальный размер и взгляд.
Удачи!
Модель: Крещение огнем

Фигурки , имхо, требуют больше внимания - они ведь в композиции главные, а не танк, которому явно внимания перепало больше. Блеск... Не убедительная кровь (лучше вообще без нее обходиться, или по минимуму), жуткое запыление пастелью, плохо окрашена амуниция, на МП-40 нет ремня, и т.д.
Вот Вы пишите: главное - сюжет. Он есть... Он интересный, динамичный. Но пока фигурки выполнены таким образом, это скорее "репетиция", чем готовая сцена из куской дуги. Советую доделать...
Да, и конечно пустой окоп вызывает вопросы. Его надо "обжить". Возможно, не только здесь могут быть убитые немцы, но и наши бойцы - с кем -то экипаж кошки ведь сражается?
Удачи!
Модель: Pkw.K1 Kubelwagen Tupe82

Видите ли Влад... Так, как водитель одет в китель м-43 (43-года выпуска) да еще и с гетрами, которые ранее лета-осени 43 на фронте и не встречались, да и кепи то же самое, то сам аппарат никак не может быть серым панцер-грей. Тамия позиционировала сей кит на период с 1943 и далее... Тут либо менять персонажей, либо перекрашивать тачку. Вообще, цвет гетр, амуниции здорово мимо кассы - увы.

Швы лучше зачищать, а то здорово портят впечатления, особенно на фото 6. Ну и само основание - если пересчитать ваши комки с 35-го в нормальный масштаб, то получится, что пейзаж вокруг минимум лунный...

Это не придирки - диорама требует особенной точности воспроизведения. Посему советую серьезно доработать - определится с цветом машины ( с годом), смыть и доработать и перекрасить фигурки (покрасив их чуть аккуратнее и точнее). Ну и чего то с основанием сделать.
В конце концов, даже в сером виде машина вполне может украсить любую другую виньетку или диораму на соответствующий период, если только будет желание ее сделать.
Удачи!

Модель: Афины 490 г. до Н.Э.

Коля, извини, но не могу понять: зачем , при общем желании сделать плавнее переходы на скулах, так резко выделять кончик носа , верхнюю губу , носогубную складку и лоб над бровями, уходя практически в белое?
Ну , подумай сам - все три эти поверхности не могут быть в одинаковой мере освещены... Да еще до белого. Это просто нереально.
Персонаж, которого ты выбрал, все таки , скорее имеет загар, с его градациями ТЕПЛЫХ оттенков. А ты его на мороз...
И если на правом (от зрителя) глазу есть такие глубокие тени, а на левом нет - значит, ты , наверное, подразумеваешь, что левый глаз расположен ближе к источнику света, тогда почему одинаковы высветления?
Имхо - белый смотрится еще более нарочитым в этом масштабе, чем 35-ом. Но если там разговор в области "солдатиков вообще", то здесь, вроде персонаж конкретный... Нет?
Модель: Орки Warhammer'а

Для игры - сойдет. Для полочки - увы, нет. Очень не аккуратно. Торопились? И слово "роспись" подразумевает элементы художественных профессиональных методик, таких как "лессировка", "блендинг" и т.д. Здесь их нет в помине, поэтому я лично о себе всегда говорю - "покрас". Не из скромности, а констатируя факт, чтобы не выглядеть странно...
Жаль, что вы не читали ветку с обсуждением подобного орка: http://karopka.ru/community/user/9193/?MODEL=253863
Возможно те советы и ссылки на схему окраса, вам бы помогли:
http://www.warbrush.ru/news/33/59/pokraska-orka-barabanschika-Orc-Drummer/

Интересно, что после окраски аэром (здесь вы молодца придумали!) вы каким то образом убили этот самый желтый ровный и аккуратный цвет. Видимо, вместо высветлений применив смывку? Так писано уже сто раз - смывка ничего кроме грязи минькам не дает...
На некоторых миньках понравилась попытка тонировки металла.
И еще, эти фигурки принято красить именно цитаделевскими красками не спроста - у звезды (которой еще надо уметь красить) в помине нет такой цветовой палитры, с цветами, типа "гоблин грин" и "эльф флеш". Там все заточено друг для друга. Если же пытаться достигнуть того же эффекта другими красками, то надо уметь их точно смешивать, ибо эти персонажи в вархамере принято красить традиционно. Типа, как в вим)))
Удачи!

Модель: Командир подразделения и связист

Стабильно хороший результат. Поздравляю!
Модель: Orkz (часть№2)

Цитата:
свет-тень хорошо сделаны


Несколько преждевременное заявление. Не являясь таким экспертом в покрасе минек, как предыдущий оратор, посоветовал бы автору заглянуть вот сюда:
http://www.warbrush.ru/news/33/59/pokraska-orka-barabanschika-Orc-Drummer/
и сюда:
http://paintingclinic.narod.ru/chortos_orcs.htm
или :
http://www.youtube.com/watch?v=_vUHNqSDpu8

Кстати, вовсе не обязательно покупать все те краски, которые там показывают. Достаточно понять принцип -тень-база-свет, а оттенки можно намешать самому, имея базовую расцветку.
Удачи!
Модель: Африканская рапсодия.

Цитата:

Подставка- вверх экономии- можно было пойти проторенным путём сибаритов- купить полированно- лакированную вишнёвую за 600ре, а можно было как я - купить за 3 рубля.


Да дело ж не в цене... Вы же работали, старались... Это самое ценное. Ваш труд. И если от экономии страдает его эстетическое восприятие, может быть, работа нуждается в более точном оформлении? Не обязательно вишню за 600 (кстати - это для вишни дешево!), но обработанный кусок дерева (за 6 рублей):) и покрытый морилкой за 100 р за бутылку ( я так и делаю), может прибавить в впечатлении. Вы этого достойны, имхо...
Модель: Гвардия Сангвиния

Попробуйте базовый слой доспехов смешивать с коричневым. Только потоньше кладите слои. А затем высветлять светлым золотом. Рельеф сразу обозначится. То же с металлом - более темную базу, высветлять серебром. А то слишком однотонно получается...
Удачи!
Модель: Немецкие мотоциклисты

Да-аааа, товарищ Шурик... Следы толкателей даже на каске остались... Анекдот-с...
Вывод - жалейте себя. Даже шикарный покрас этого уже не спасет. Столько потом кисточкой махать, чтобы вся эта "красатень" вылезла... И Аккуратности бы приложить.
Ну и с блеском бороться - разбавлять жиже краску, красить тонким слоем, и добавлять крошку зубного порошка, если два предыдущих способа не сработают.
Удачи!
Модель: Воздушный бой

А звездочки то на крыльях не вьетнамские... Ну и камо на америкосе чистое фэнтези.

А так - хорошая идея. Молодца.
Модель: ветераны имперской гвардии

Очень достойный покрас.
Удачи!
Модель: Гектор Троя

Уж не знаю, чем "ВАЩЕ УБИЛ" красный "хохолок", но султан такого цвета, ИМХО, может быть.
Вижу приложенное старание, стремление к аккуратности в покраске. Уже +. Блестящие доспехи - имхо , удел средневековья... Посмотрите работы мастеров - редко когда медные-бронзовые шлемы блестят, КАК У КОТА ...\
Фигурка не только покрашена, но и тонирована - еще один+ !
Автор попытался сделать высветления и затемнения - еще один +.
Недостатки:
Из устранимых - можно поправить глаза. Зрачок вылез на веки, и кстати, нарисовать (высветлить-затемнить) сами веки. Темный зрачок (точнее-радужку) рисовать сложнее, необходим блик, лучше начинать с более светлых вариантов, тогда и и сам зрачок виднее.
Цвет поножей ушел сильно в сторону - лучше добавить светлого золота (самую малость).
Ну а остальное - цвет кожи , роспись лица, свет-тень - это уже в следующей работе. Желаю автору побольше смотреть фото мастеров в инете, приглядываться к тонировке (чтобы не выглядело грязью, особенно на доспехах), и к классической миниатюре подобрать достойные краски.
Лично меня радует еще один фигурист на сайте, и хотя работа действительно ближе к "учебке", не думаю, что приведенный выше "разбор" чему то может научить... Больше смотрите, пробуйте, и получится - уверяю Вас!
Удачи!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49