Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Немецкие танкисты

Ну, до мастера мне как до луны в одной позе...
Относительно цвета лица - это зависит от огромного кол-ва факторов. Даже от лампы, под которой вы красите и света при котором снимаете. Каменный - конечно дает некоторый трупно-зомбисткий оттенок))) Лучше за базу уж взять у звезды что-то вроде песочного. Или их флеш тон. Но на нет - и суда нет... Можно попробовать и эту базу чуть высветлить - будет и рельефнее, и более напоминать живого фрица.
Принцип такой : наносите базу, просыхает, в базовый цвет добавляете краску, которой будете высветлять - белый (лучше не чистый, а чуть с бежевым) например. Каплю. Мешаете, ТОНКИМИ слоями делаете первое высветление. Несколько раз - сразу увидите, как начнет проступать рельеф лица. Добавляете еще каплю белого, делаете второе высветление, но с отступом от первого - как бы сжимая площадь покраски. Опять тоненько, опять несколько раз, просохло - третье высветление по той же технологии, но площадь покрытия еще меньше - спинка носа, крылья, блик на подбородке и на скулах. Потом затемнения - в вашу базу чуть красно коричневого, жиденько мешаем, прорабатываем складки. Затем, нужно сгладить границы (если нужно) В теории - все. Дальше тонировка : румянец, небритость и т.д.
Пардон за долгое объяснение, но в итоге вы получите другой цвет лица, однозначно. + румяна (тут оттенки от светло бардового до розового)+ губы (сначала темным красно коричневым, потом высветленным. Лицо оживет.
А вообще, нужно мешать краски - базу, и то, чем будете высветлять - так цвет лица подобрать легче.
Да - швы на рубашке попробуйте выделить жидковатым темно-серо-зеленым тонкой линией по контору. Это называется оконтуривание. Правда это - геморрой... А клапана карманов просто выделите база+белый и они заиграют как выпуклые.
Удачи - может пристраститесь к фигуркам. На самом деле - это прикольно, просто надо поймать драйв...
Модель: Немецкие танкисты

Цитата:
Мне тоже предстоит подобное, поэтому интересно. В целом лично у меня претензий нет, только пожалуй розовый кант слишком гламурно вышел, можно было бы чуть пригасить фильтром. Каким инструментом глаза рисовали? Цвет кожи хорош, как натуральный. Можно подзапылить ботинки и низ брюк, но это уже на усмотрение.

Инструмент может быть только один - кисть 0-000. Все остальное - от лукавого.
Модель: Немецкие танкисты

В цвет рубашки не попали - он серозеленый с легким оттенком голубого. У звезды самый близкий - 22 номер. Но это так - барство... Короче, я понял - минимальные доделки но более эффектный внешний вид?
Саму рубашенку нужно слегка обработать - выделить карманы и швы - будет выглядеть гораздо эффектней, поверьте. Делаете авиацию - значит про тонировку знаете. Где светлее, где наоборот. Черным униформу лучше не красить - скорее темно-темно серым. Пройдите все складки аккуратненько черным+капелька белого. Тогда сам черный останется в глубине складок, а рельеф выгодно подчеркивается. Только не сухой кистью - грязь разведете да и не много здесь рельефа для нее. Можно подработать кобуру, ремень, а потом их полуматовым лаком - пусть чуть блестят, а то все сливается. Ну вот такой минимум, дальше нет смысла постить, раз фигурами заниматься не будете.
Удачи!
Модель: Станция жд

Вау... Как это я пропустил?..
Скажу откровенно - масштаб работы так подавляет, что про косяки и говорить не хочется... Основная проблема - фигурки, ну вы это и сами знаете... Зато ВСЕ фигуры абсолютно замотивированы и органичны - у каждого дело, нет ощущения, что просто для массовости влепили. В принципе - это отдельный вид моделизма, я такое только на забугорных сайтах видел!
Модель: Бородино

Впечатляет. Только травка на основании немного режет глаз - словно кисточки высадили...
Модель: Т-62

Очень субъективно - это скорее не линейный танк на учениях, а списанный. Не знаю, как у других, а в нашем полку зампотех уже паковал бы вещи. Имхо, есть следы эксплуатации , а есть запущенности. По-моему - это как раз этот случай. Где грязь - где ржавчина лично мне не понятно. А может я просто служил в чудной части и в чудное время...
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
Вот это модель! Я сперва думал 48-й. Просто, супер!

Аналогично - даже думал крупнее... Круто - слов нет.
Модель: Лорд Хаоса

Цитата:
Или это не ворхамер?...))))

Нет... Это вАрхаммер)))
Вы ее не под лампой дневного (холодного) света красили? Если да, то и снимать под ней надо - тускло и плоско получается при дневном. Я так понимаю, эти фигурки позволяют изощряться в цветах и тенях - нет?
Модель: Т-34-76"Завод 112Красное Сормово"

Интересная, достойная работа, которую, к сожалению, не возможно разглядеть. А ее как раз разглядеть хочется! Поэтому - "обидно, да?!" Видно, что много мелочей проработано, но видно откровенно плохо, и все ракурсы сверху. Фон - отдельная тема, лист бумаги подложить сложно - понимаю. Мне кажется, что, если вы заморочились на такую виньетку, можно было заморочиться и на мини фото сессию - с нормальным фоном и светом, чтобы можно было оценить и масштаб проделанной работы, и окраску. Собственно - в этом и цель выкладывания в галерею, имхо.
Модель: Танкист

Я так понимаю, фигурка тоже давнишняя - сейчас вы красите менее грубо. Но в целом, мне показалось гораздо убедительнее Виттмана. Имхо, конечно...
Модель: Михаэль Витман

Прошу прощенья, но для 1/16, имхо конечно, тени слишком грубоваты... Синяя униформа - для меня лично новость. Извините, а фото есть? Не "докапываюсь", просто интересно - а вдруг и я когда рискну? Или это высветления такие? Надеюсь, что нет, а то для 16 это уже перебор...
Кожа на куртке получилась куда лучше - есть ощущение фактуры. А вот пилотка - живой пластик. На 35 бы прокатило, а в 16-том свои заморочки. Я пока не рискую, хочу понять, степень допустимой утрированности.
Модель: Чешский дом

Маялся я с подобной миниартовской продукцией...Больше 20 баксов за вакхушку... Теперь посмотрите, что можно было бы взять у Верлиндена за 20-3- баксов из смолы (лучше у них на сайте - там цены смешные), или из гипса - и взгрустните...
И ведь не везут же, паразиты!!! А если привезут, то накрутят 200-300 %!
Модель: Акаяки Куросава

вот например...
Прикрепленные файлы:
Модель: Акаяки Куросава

Я предлагаю покрасить их разнообразнее - так чтобы основной тон совпадал по историчности с основным тоном прототипа, а различные оттенки не превращали бы это все в одну трудночитаемую массу - как в банку с краской опустили. Выделить амуницию, дать свет и тень, убрать блеск, и только В КОНЦЕ заняться тонировкой - пыль грязь и т.д.
Интернет дан нам не только чтобы посылать свои работы, но и , извините, смотреть чужие. Японских фигурок покрашено выше крыши! Походите по другим сайтам )где фигуристы) и увидите все, о чем я тут в теории говорю.
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Акаяки Куросава

Уважаемый Садааки-сан! Мне очень нравиться Ваша преданность одной теме, и желание узнать все о своих персонажах... Но, может быть один раз, для разнообразия, Вы попробуете покрасить так, чтобы было понятно, во что одеты ваши герои. Если следовать путем Самурая, надо быть дотошным в таких немаловажных деталях. Возможно, Вам понравиться красить фигурки исторически верно (это называется ВИМ) и разнообразно по оттенкам. И если Вы нашли биографии героев, найти их униформу - плевое дело.
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкое зенитное орудие

Душевно покрашено. Главное , с вниманием к мелочам (по униформе и снаряге). Нужно задуматься о достойном основании - диорама тут просто пляшется.
Удачи!
Модель: Сегнифер третьей преторианской когорты, I век н.э.

Хорошо, ничего не скажешь. Львиная шкура просто отлично.
Поздравляю!
Модель: Ротный

Очень хорошо для 72 масштаба расписанная фигурка-даже небритость присутствует!
Поздравляю!
Модель: Европейский солдат с мечом, 16 век

В прорезях рукавов - белый . Там нательная рубаха. В прорезях на штанах - черный (реже белый) - там белье (вроде колгот). Ношение чулок - обязательное.
Фигурка изображает бойца с двуручным мечом - то есть не стражника однозначно. Такие бойцы - ветераны - выставлялись впереди строя для укрепления линии.
Глазки бы поправить, если решитесь конечно - очень уж он "обкумаренный". Для этого нужно четче обозначить радужку , и контрастней (светло телесным) выявить нижнее веко. Оно у Вас сейчас воспринимается как белок глаза. (Сам ненавижу красить глаза)))
Латы оттонировали - молодцом. Но мало. Особенно набедренные. То же и с мечом, и с рукоятью шпаги (палаша). Можно попробовать дать оттенок (фильтр). Главное - уйти от "алюминиевого" оттенка металла.
Оригинально придумано основание - арка с дверью. Респект, за то что заморочились. Украшает.
И еще. Красный цвет во времена, когда форма только приходила в регулярные войска, означал однозначно - швейцарский наемник. Но костюм, шлем и главное лицо говорят, что это скорее испанский (имперский) пехотинец на тридцатилетку. Но это уже нюансы...
Удачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49