Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Диорама "Тяжелый случай"

Здорово. Понравилось все. Сюжет и исполнение на высоте. Давно не видел что-то, что и по смыслу и по работе получилось одинаково хорошо.
Особенно понравилось, что для того, чтобы достичь реалистичности, Вы не уделали всю технику псевдо грязью!
Модель: Диорама "Безымянная высота"

Очень понравились траншеи (хотя они у Вас получились и через чур образцовые, чистенькие, не захламленные, как для комиссии рыли) -здорово сделано. Вообще, хорошее внимание к мелочам - видна большая работа. В целом, согласен с предыдущим постом - из звезды сложно вытянуть больше. Сразу бросается в глаза, что фигурки, которые были в обработке, и сделаны из донорских частей, выглядят даже естественней, чем буратины с дектярем. Вот с Максимом беда - в смоле ( у Танка)он есть в боевом положении, у звезды только в транспортировке. Предлагать Вам открывать затвор делать протяжный механизм и поднимать планку прицела не буду - сам на такие подвиги не готов ( я вообще к 35-му только приглядываюсь) Замечу лишь, что гильзы у Максима должны быть рассыпаны спереди.
Думаю, что с фигурками хотя бы на уровень выше ( но увы дороже), у Вас появится больше возможностей для реализации.
Модель: ЗИС-30

Чума. Рукоплескаю...
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf.F

Подавлен. Нет, я конечно знал, что у меня руки не из того места... Но такие аккуратные руки!!! Я уж не знаю, как они у Вас растут... Пипец. Если это не моделизм в чистом виде, то что это? Мазохизм?
Мои шумные поздравления и пожелания новых подобных подвигов.
PS: И не вздумайте его пачкать!Это экспонат.
Модель: Пехота красной армии 40-42

Очень темные фото, пришлось много угадывать, но душевно покрашено. Аккуратно и душевно.
Модель: Leopard 2A4

Блин, какой агрегат классный! Тонировка, фильтры - все есть, все в меру! Очень вдохновляет. Молодца.
Модель: немецкий пункт заправки в пустыне

Кошак улыбнул. Косяков разбирать не буду - спецов хватит, совет дам: разводите краску под фигуры пожиже, и красьте в несколько проходов. Лучше акрилом. И старайтесь отделять элементы - куртка от штанов, воротник от шеи- штаны от ботинок каким либо затемнением (высветлением) - а то сливаются все.
Фотографирую сам плохо, поэтому про фото промолчу))
Модель: British Special Air Service Jeep

очень приятная работа, хочется ее рассматривать , вникать в детали. Здорово доведен авто, да и бородач из дровяного превратился вполне приличный персонаж:)) В целом, мне кажется только основание не ахти - работа достойна гораздо более привлекательного и оригинального (рельефного и не такого плоского??), имхо, конечно...
Модель: WWII German military insignia decal set

Весчь. Надо затариться на пробу... Правда, я 35 пока не делал, но вдруг?
Модель: БРА "Вихрь"

Круто-слов нет! Как это у вас все работает, в голове складывается? Пора пускать в серию... Без шуток - расхватают любители жанра на раз!
Модель: StuH 42 Ausf G

Все очень понравилось - стуг, и снег и грязь, и обилие правильных мелочей на стуге, и тонировка... Кроме цвета парок. Не разобрал. Если они на фигурках в реале как у вас на аватаре - то ОК. Но сдается мне, что перетемнили. Как и брюками первого бойца...
Модель: Наполеоника

Цитата:
Здравствуйте, хорошая работа - 5+!!! А перед покраской чем грунтуете и какими красками окрашиваете?

Здравствуйте. Грунтую тамией из болончика. Крашу красками Андреа, металлик от Цитадели.
Модель: Командир подразделения Красной армии 1940-42

Все класс. Но околышек и кант фуражки должен уходить больше в малиновый а не в красный.
Модель: Весна. Свидание. Победа.

Хорошо смотрится, и хочется рассматривать со всех сторон. В матчасти не силен, поэтому машина произвела сильное впечатление. Удачи вам в новых работах!
Модель: ВАЛЕНТАЙН

Цитата:
zodiak, спасибо! кожа покрыта полуматовым лаком-попытка показать блеск вспотевшей кожи африка всётаки)))

Это уже не Африка, это уже сауна... Приобретите матовую добавку от тамии - она и к лакам и к краскам подходит.
Полуматовым лучше обрабатывать кожу на ремнях и кобуре. Но сначала получше его разбавьте и хорошенько перемешайте на палитре - он у вас глянцевый получается.
А в целом - цепляет внимание. Если уберете блеск с фигурок, и поаккуратнее тонировочку наведете на одежде (и особенно на оружии), можно пигментами ( а то танк уделанный, а они ни че себе) будет конфета.

Модель: Советский партизан

Роспись хорошая, фигура ужасна- плоская, не соразмерная... Но это к скульптору.
Понравилась куртка- похоже на фактуру грубой кожи. А вот шапка не очень - фактура меха , имхо, должна быть более матовая. Хотя, возможно это фотопередача.
Модель: Sd.Kfz.265 kleine Panzerbefehlswagen I

По поводу танка с мужиками и мужиков без танка...
35 масштаб, как я понимаю - очень трудный. Он и создан только для того, чтобы оживлять технику. Единицы делают в этом масштабе нечто серьезное. Здесь проблема в том, что делая реалистично технику, ставить рядом не реалистично покрашенную фигурку - убить эту технику под корень. Для большинства уровень просто АККУРАТНО покрасить фигурку достижим. я уверен. Большинство западных моделистов и работают так - в три цвета:база, тень, свет. Для этого не надо быть ни Демченко, ни Блескиным, и Канаевым. Все- дальше, только особо упертым и продвинутым. Потому что дальше - художественный уровень. Для этого надо учиться в художественных школах, и красить фигурки по 6 часов в день (в чем признаются все наши известные художники-моделисты).
К чему весь этот спич? Делайте все просто аккуратно. При чем тут мастерство в покраске, если речь идет о простом овладении усидчивости. Ведь убиваете вы массу времени на танк! Покупаете травло, стволы, перепиливаете и т.д. Одна не аккуратная фигурка рядом может не оживить танк, а испортить все впечатление.
Без обид, надеюсь.

Модель: Королевский Тигр - неизвестный охотник

Очень понравился камо с идеально ровными и мелкими точками - через маску? Неважно как, главное получилось натурально. Советую не останавливаться и сделать под машину виньетку - хорошее основание, может пару фигур. И тогда модель еще больше выиграет.
Модель: BMW R-12

Для 10 лет - просто хорошо! Советую, перед следующей работой, полазить по инету, накачать побольше фоток прототипа, посмотреть как оно в натуре смотрелось. И еще работы мастеров постарше , вроде подсказки будет.
Модель: Sokol M111 w/AA Browning vz30

Агрегат солидный и детальный. Так и просится на виньетку какую нибудь. Я бы еще движок чуть контрастней затонировал под потеки и грязь. Но это уже на вкус и цвет...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49