Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: В атаку

Положительные моменты: основание выше рамки (красивая кстати рамочка), подставок не видно, много всяких деталей и разной растительности.
Отрицательный - даже при этих фотках видно, что растительность не масштабна. Ну это общая беда 72-го - тяжело к ней че то подобрать...
Покраса не видно.
Вывод - Панайот, ищи друга, который умеет фотографировать.
Модель: Осень,дождь

"Или Вы считаете, кто пока или не в состоянии достичь Вашего уровня то не достоин галереи. Насколько я могу судить, это именно так получается."

Да очнитесь! Нет у меня никакого уровня! Понимаете? Вы что - уровня не видели? Поглядите на "Яначара"! Уровень надо искать на моделскульпте. А у меня есть инет, терпение, и доля аккуратности. И еще желание хоть чуть чуть сделать свою работу похожей на НАСТОЯЩУЮ роспись. У кого этого нет?! Вся фишка как раз в том, что так как я - может красить КАЖДЫЙ. Отвечаю!

"А какой он - уровень для галереи?" Отвечу... Разный."
Тогда объясните ее смысл? Нет, серьезно - Вы задумываетесь , ЗАЧЕМ она нужна? Ведь это и есть стимул, мотивация которая движет процессом. Иначе, люди бы красили, и ставили себе на полку. Для удовольствия. Но здесь удовольствие в другом - в некой состязательности и стремлении быть в кругу тех, кто умеет. Эта определенный способ САМОВЫРАЖЕНИЯ ( не путать с тщеславием, которому публичность необязательна).
Заниженная самооценка у взрослого человека... Издеваетесь?!! Да вы посмотрите ответы на коменты - если это заниженная самооценка, то я - Жизель.
Считаете есть потенциал? Так разберите грамотно ошибки, укажите на направление, в котором следует поискать. Скажите, что получилось. Просто сказать -"Мне нравится" - ничего начинающему автору не сказать. Зато убрать у него стимул работать дальше. Зачем - уже всем нравится. Вот тогда, действительно можно все в галерею подряд.

"В галерее есть работы намного хуже этой и ничего, они там размещены."
Вы действительно считаете, что это довод? Действия админов по-правилам нельзя комментировать и критиковать. Но то, что твориться с фигурками - не для кого не секрет. Теперь представьте пацана, или начинающего взрослого, который открывает этот раздел галереи? И после этого вы боитесь за его заниженную самооценку? Да он вообще не будет слушать ничего! Все - планка ниже плинтуса, крась как могу. Это уже действительно "РАЗНОЕ" , а не ВИМ.
Имхо, нельзя превращать все в балаган. Отчего такого не возникает, например, у авиаторов и танкистов, которые не смотря на "изкоробочность" продолжают считать заклепки, спорить по цветам окраски и т.д? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДОРОЖАТ СВОИМ УВЛЕЧЕНИЕМ.

Никто не требует от Вас оправдываться за Ваш вкус, и менять Ваше личное мнение. Просто задайте себя вопрос - "Что я хочу видеть в галерее моего любимого сайта?". Или другой:" Зачем она вообще, на фиг, нужна?"...
Заботясь о самооценке начинающих, не следует забывать о тех, кто эту галерею поднял на определенный уровень. Здесь действительно есть мастера. У них тоже могут начаться проблемы с "самооценкой":)
Их мнение узнать не хотите?



Модель: Packard Landaulet 1912

Какая прелесть!
Модель: Запорожец из "Тарасова курня"

Прикольное сочетание цветов. Веселенькое! Собственно, аккуратности не хватает... Будете продолжать - не торопитесь в покрасе, и получше готовьте фигурку к нему.
Удачи!
Модель: Осень,дождь

Цитата:
Цитата:Усики ему под нос надо...и назвать миниатюру "Последняя осень, 1944г" =)
Хорошая работа!

Очень хорошо сказано! Я поначалу так и подумал, что это он. Только смотрю усиков нет. Очень похож. Конечно маленькие недостаточки в росписи есь. Это Вам спецы скажут.
Например глазки безумные(шутка), но их роспись в 1/35, лично для меня всегда была за гранью моего предела.
На первом фото, ну точно на Гитлера похож!!
Вообщем фигурка очень понравилась, я за Галерею! Нечего ей в Песке болтаться, не тот уровень.

Да, и еще если под Гитлера делать, то наверное погоны с шинели убрать, а может и нет.
Удачи!


А какой он - уровень для галереи? Вот вы считаете - этот. А автор посылает в песок. Может он считает, что другой? Которого там мало, но который ему хочется достичь? Или каждый сам определяет уровень галереи? Или у каждого она своя - "галерея моего уровня"? Одно скажу - кто какую планку устанавливает, тот такой результат и получает!

По работе - шинель непонятного цвета, кокарда неизвестного типа, погоны не поддаются определению. Про лицо и глаза говорить не буду - захотите научится, посмотрите фотографии, как это делается. В сети всего хватает, в том числе и советов. Из положительного могу отметить отсутствие блеска, попытку проработки теней и швов, мягкий, не толстый слой краски на шинели, и осеннее настроение в постановки фигурки на подставке. Попытку спасти италовского танкиста приветствую. Но , имхо, она пока не удалась.
Удачи!
Модель: Встреча трофеев

Цитата:
интересная работа)) сигарету сам доделывал или такая фигурка была в наборе? (какая фирма если не секрет)


Это ICM-ский куряка :)

Очень все симпатично, только фигурки... Блеск, однотонная окраска, толстый слой краски... Короче, просятся сюда фигурки чуть более живые - сценка то не боевая, жанровая...

Ну и раму оконную подтонировать сажей (копотью), а то белый слишком прорывается вызывающе из-под тонировки.
Модель: БМВ Р-12

Цитата:
как то страшновато, и грязь внизу на колесах почему-то отсутствует...

Очень избирательная грязь- куда надо не лезет :)

Это хорошо, что вы сразу пробуете много технологий. Но все же главное - не важно первая работа или двадцатое - аккуратность. С ней большие проблемы. Я так понимаю, что раз первая - тем более не стоит спешить. Надо просто аккуратно покрасить в базовый цвет. Остальное - с опытом.
Удачи!


Модель: "Может подойдешь помочь все таки?"

Цитата:
отлично!

Цитата:Не вдаваясь в детали- Африка и парашютисты... Может и было ( ковырять надо),...
Хотя бы - парашютная бригада Рамке, но с цветом и покроем формы, по-моему - косяк...


А еще 5-й парашютный полк (FJR5) полковника Коха и полк Барентина (получивший название по имени его командира Вальтера Барентина) часть, сформированная из парашютистов различных подразделений. Кроме того, сюда же была доставлена штурмовая группа 21-го саперного батальона Витцига.
Модель: Спецназ

Не блестит. Камо уже очень близко.
Два важных плюса. Остальное смотрите на фотки удачных работ, и пытайтесь повторить - хват под оружие, окрас оружия, ремни.
Ну и покрас лица и глаз... Это дольше всего. Я с него начинаю, и пока не добьюсь приемлемого результата, вообще дальше не иду.
Удачи!
Модель: Севастополь 1941

Вполне. Все на уровне.
Претензии в витринности и рекламности на мой взгляд чушь - я просто с Украины не закажу ничего. Легче из Германии. Лучше. И дешевле. (пардон - реклама Германии:))

Стандартные наборы. Стандартная мизансцена. Какие проблемы? В плакате - вроде выяснили. И даже если он сто раз был ЧБ - не вижу криминала. Форма соответствует, амуниция снаряга - туда.
Восторга может не вызывает - не очень эффектно. А по мне так это образец. Все что выше - на ура и на руках в галерею. Так у нас там или отличные диорамки, либо полное... А вот такого среднего уровня но хорошего качества - почти нет. А без такого твердого середнячка на "5"-ку никогда прорыва не будет.
Роспись лиц, я так понимаю - Ваше следующая задача. Пока вы очень аккуратно (во всех смыслах) это обошли :)
От меня твердая пятерка за демонстрацию как из того что продается можно правильно сделать диораму. Чисто. Аккуратно. Приятно на взгляд. И исторично. В этом смысле да - действительно можно на витрину.
Поздравляю!
Модель: Пехотинец РККА

Потрясно... 1-е фото напоминает фото из каталога плоскачей на мировой выставке. А дерево как в 72 можно прорабатывать!
Работа мастера...
Модель: sd.kfz.223

Цитата:
Вроде хорошая модель, а только вспышкой всё засвечено, не разобрать ничего :( Возможно если снять без вспышки или даже с какой-то тенью то модель сразу заиграла бы.


Согласен. Вспышка в лоб - наш враг. Отключить автоматику на хрен, и в ручную.


Модель: AT-ST

Судя по последнему фото, долго модели не жить... Совершенно определенные намерения у вашего кота - даже не скрывает, собака!
Модель: Эхо войны

Соглашусь - задумка прекрасная. Но пока вы не откажитесь от материалов, годных скорее на макете железной дороги, чем на такой диораме, реалистичности не добиться. Они же портят всю задуманную атмосферу своей игрушечностью...

Сегодня с материалами уже нет проблем - заказывайте любые деревья и любую траву. Думаю, можно это просто заменить, не умирая в технологии изготовления. И у вас уже они есть! Но травяной ковер, как на лужайке для гольфа... Но елка (которая моталка)...
Вода, кстати понравилась!
Техника - как всегда на высоте, хотя я бы все таки оставил хоть часть корпуса... Но так конечно - художественнее.
В любом случае - поздравляю! Работа скудными средствами на серьезный результат - это здорово!
Модель: Кавалерист СС 1/16 Dragon

По-моему, совсем не плохо. Проблема глазок в этом масштабе конечно есть (не у лошади - там все даже ОК), но здесь только опыт... Камо близко, а главное не резко, сглажено...
Не совсем понял (то есть, совсем не понял) на чем держится противогаз . Подозреваю косяк - в этом масштабе надо делать ремешки крепления. А то сам то ремень имеется...
Главное - победа над драконовской лошадью. Это уже +++! И в сбруе не запутались - молодца! Никакой смывки конечно лошади делать не надо - это не танк. Можно лишь еще добавить высветлений на рельефных мышцах. Вроде делали, но надо вглядываться, чтобы заметить. Чуток, хоть сухой кистью. В целом, повторюсь, работа понравилась. Есть некоторая цветовая монотонность. Но это уже следующий разговор... Если будете дальше делать фигурки.
Поздравляю, и удачи!
Модель: Немецкий пехотинец. Восточный фронт. Зима 1941-42 г.г

Цитата:
Цитата:Цитата:А мне понравилось. Я думаю в галерею можно взять

Я рад. А теперь, БЕЗ ОБИД, объясните всем тем, кто пытается вытянуть из фигурки по максимуму, неделями ее раскрашивая, чем тогда ПЕСОЧНИЦА должна отличаться от ГАЛЕРЕИ? Она уже превращается в филиал песка.
А еще объясните потом автору - зачем ему ПОСЛЕ того, как его зольдатик туда попадет, нужно ЕЩЕ стараться? Чего-то там вычитывать, высматривать, смывать, снова пытаться, искать технологии и вообще заниматься тем, что и является настоящим хобби?

И главное - А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНА ГАЛЕРЕЯ?

Изнини Viktord но вам что нибуть вообще нравится, у самого фигурки на женский лад, сделайте хоть что нибуть на военную тему, а потом и посмотрим как оно получилось...


Викинг с топором - женская тема? Будем знать...
На "военную тему" как вы выразились, все что я делаю. В том числе - 2-я мировая (придет время - выставлю). Просто до наполеоники вы не доросли. Гораздо проще извазюкать фашика, и назвать это "мужской работой". Не пройдет-с... Поменьше надо раздражения показывать, подольше с кисточкой сидеть - и будет вам счастье!
А нравится мне много - посмотрите мои коменты к работам. Там есть восхищение по поводу классно расписанных фигурок. Я НИКОГДА не ставлю плохих оценок. Только отличные (если ставлю)- все это уже знают.
А по поводу "женского лада" - плоскатура лучший учебник по росписи. Попробуйте хоть на таком уровне покрасить, и я публично принесу вам извинения. А так, как у вас - у меня ящик под выброс(ниже-образец того, чего я выбрасываю) Что же мне весь этот хлам в галерею тащить?
Так что потом не будет. Есть уже СЕЙЧАС.
Удачи!


Прикрепленные файлы:
Модель: Янычар Османской империи

Собственно, все уже сказал в процессе... Результат не обманул ожиданий. Это реально ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
НО СЛУЧИЛАСЬ ТРАГЕДИЯ!!! Я СЛУЧАЙНО - ЧЕМ ХОТИТЕ КЛЯНУСЬ !!!! НЕ СПРАВИЛСЯ С ГРЕБАННЫМ БЕГУНКОМ !!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?! КАК ДЕЗАВУИРОВАТЬ МОЮ ОЦЕНКУ ПО ПОКРАСУ?! ЭТО ЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!
Модель: 1первые приграничные танковые сражения дубно-луцк-броды

Цитата:
Господа! А я выскажу несколько альтернативные мысли.
Во-первых, по любому хорошо, что еще один человек выставил на сайте свою работу.Во-вторых, можно и нужно критиковать, но критиковать конструктивно, а не фразами типа УЖАСНО! ПОЗОР! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
Ну и в-третьих... зачем устанавливать жесткие рамки? Странно, что никто не привел классическое определение, допустим, диорамы. ДОЛЖНО быть так и все! А вот типа если не так, на природе живой, то это не диорама! И если корабль на настоящей воде, то это тоже ерунда... А если насекомое попадет, то - на помойку! Да 90% наших диорам - формально не диорамы. Если человек экспериментирует, это уже хорошо. Рамки и ограничения любые в творчестве (а у нас здесь творчество) - вредны!
Вот так вот как то...




Замечательные альтернативные мысли. Только вы что хотите получить в результате - галерею сайта моделистов, или филиал дома художников?
Каким образом вы насчитали 90 процентов не диорам? Формально - они как раз диорамы. Диорамы в МОДЕЛЬНОМ понимании этого слова. (Претензии к исполнению имеют места быть).

Есть МИРОВАЯ практика моделизма - он не вчера родился. И цитат из М-хоби ее краткая резюме.
Давайте уже не превращать сайт посвященный ОПРЕДЕЛЕННОМУ виду увлечения в лабораторию всех увлечений разом. В том числе и фотомонтажа.
Сделал человек опыт - замечательно. Скажите мне, дураку, а что в инете нет фотографий настоящих сделанных диорам чтобы раз и навсегда понять, как она выглядит? И какие у нее стандарты? Почему у нас инет, как в анекдоте про чукчу, который "не читатель, а писатель"? Так зачем из-за лени и нелюбопытства наступать на грабли?!

А каком творчестве вы здесь говорите, если техника банально не покрашена? А то что покрашено - ужасно. И это может автор увидеть при сравнении с теми же фото из инета. Или нет?!
Давайте уже задумываться...

Модель: Генрих Валленрод

Цитата:
Насколько сильно придираются к немцам, и как сильно людям все равно насчет японцев... Сразу видно, чем люди интересуются))) Никого не хотел обидеть.


Мне на немцем, пардон, плевать, уважаемый Саадаки-сан! По мне хоть китайцев красьте, но постепенно учась и осваивая. А к японцам мы с вами еще вернемся. :)

Модель: Генрих Валленрод

Уже не плохо. Остались вызывающие швы в том числе на руках (1 фото), странные рубцы на рукавах, перевесить флягу на сухарку (согласно рисунку), что-то сделать с биноклем, чтобы он не напоминал закрытый объектив, повесить ремешок на каску, и самое главное:

найти где-нибудь тамиевский спирт (клин) и смыть все к чертовой матери. Потом зачистить фигурку , намешать правильную базу, и ТОНКО покрасить в серо-синий а не в черносиний.
Удачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49