Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Воин Московского княжества, 16 век

Поставил все пятерки, хоть матчасть здесь и не принимается в расчет)
Узоры, как всегда ввели меня в ступор. Очень приятная роспись...
Поздравляю!

Модель: Т-34-85

Присоеденяюсь.
Модель: Иосиф Виссарионович Сталин

Цитата:
Цитата:

А лампасы были сделаны правильно - именно нужной ширины. Толщину можно было убрать чуть сточив наждачкой.

.
Ширины, возможно, и нужной, а формы нет. Должно быть два лампаса с кантом посередине
http://rkka.ru/uniform/files/a42.htm



Я говорю про лампасы на фигурке, которые автор сточил (см. описание), и нарисовал эти - казачьи... Какие должны быть, поверьте - я в курсе. )))
Модель: Иосиф Виссарионович Сталин

Шинель - другого цвета и покроя. Ну и с кантом.

А лампасы были сделаны правильно - именно нужной ширины. Толщину можно было убрать чуть сточив наждачкой.

В целом, пока- не аккуратно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Иосиф Виссарионович Сталин

Это не шинель, это - плащ. И фактура соответственно другая.
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк Т-80 УД

Очень симпатично получилось. В современке мало смыслю, но окраска и тонировка , на мой вкус, в самую меру для виньетки в 35-том. Есть желание поразглядывать, и нет желания задавать вопросы (потому, как не вознивают - лично у меня)- это хороший результат.
Поздравляю!
Модель: france, 1944

Цитата:
Ещё не доделана. Недели через две наверно будут готовы (в наборе две лошади и два всадника).


Догадываюсь, что это за набор.))) Лежит пылиться... Как открыл, увидел анатомию лошадок, загрустил, и задвинул подальше... Прям беда с лошадьми в 35-ом!
Зато скока там травла!!!
Модель: Фигурка бойца "Вымпела"

"Собственно, моя первая серьезная роспись фигурки. По этой причине я раскрасил ее по-своему, не опираясь ни на инструкции, ни на фото."

Простите, а где связь между 1-ой работой, фото и инструкциями? Они что - мешают?
Если они сложны, можно ведь взять фигурку проще.

Модель: "Инженер-штурмовик" Красной Армии

Присоединяюсь к пожеланиям Дмитрия, от себя добавлю - задний фон освещен, а на самой фигурке света очень мало, и, признаться, плоховато видно.
Удачи!
Модель: Голиаф II

Суръезная весч. Как то теперь и не прилично говорить, что моделизмом занимаешься...
Модель: Pz.IV 88mm flak 18

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:саму конструкцию трогать не буду, есть пара фоток такого агрегата. А вот бойцы в зимней форме летом это интересноа осенью что не могли надеть зимнюю форму? особенно если они на дежурстве боевом!?трава уж больно зеленая Скажем так 20 октября, трава еще не пожухла но довольно холодно . Как сейчас.Как у нас говорится:"Это вы в программке напишите?")))При общем хорошем техническом уровне - у вас явно не 20 октября... Да и по технике этого не скажешь. Имхо - чем меньше надо объяснять, тем лучше диорама.
Ну не буду объяснять, а чем вас 20 октября не устраивает ?


Ну не знаю... На природе 20 октября и земля, и ходовая выглядит по другому, имхо. Можно конечно долго рассуждать по капризы погоды. Но тогда это и нужно объяснять - в том году было так, и так. А вот фото - по крайней мере, вопросов не возникает.
И потом, если так сухо и тепло, что не дождей, ни грязи, ни следов от ночных заморозков - зачем зимняя утепленка?! Не логично...
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.IV 88mm flak 18

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:саму конструкцию трогать не буду, есть пара фоток такого агрегата. А вот бойцы в зимней форме летом это интересноа осенью что не могли надеть зимнюю форму? особенно если они на дежурстве боевом!?трава уж больно зеленая Скажем так 20 октября, трава еще не пожухла но довольно холодно . Как сейчас.


Как у нас говорится:"Это вы в программке напишите?")))
При общем хорошем техническом уровне - у вас явно не 20 октября... Да и по технике этого не скажешь. Имхо - чем меньше надо объяснять, тем лучше диорама.
Модель: france, 1944

Цитата:
лак призван защитить то что уже сделано. и потом. а вы разве не видели блестящих лошадей?)))шучу. любой из вас мастеров должен понимать. если работаеш долго с моделью или её частями, то уже готовые части необходимо покрыть защитным слоем. а матовость уже делается по желанию.

все так упёрлись в матовость аж прёть а то шо не всё должно быть матовым никто и не думает.


Да не... Они не матовые... Но и не глянцевые. Тут пошел бы полуматовый... Слегка.
Я не покрываю никаким защитным слоем. Но я и не мастер:) А зачем? Играться ими не собираюсь, на полке стоят - не падают... Пыли собираться не даю... Вот и не нужен мне лак, получается. Если только в качестве проработки кожи...
И при сборке покрашенных частей - тоже не крою. Для меня хороший грунт, и технологическая выдержка по времени между ним, базой, и первым высветлением, гораздо надежней. Даже падали - ниче не случалось. Главное в химии - технологичность. Ну и краска хорошая не помешает)))

И кстати - потом, по желанию, сделать из глянца матовую поверхность Ох как трудно...
Модель: france, 1944

Вот я гляжу-гляжу, и думаю... Хрен его знает, как их красить, этих лошадей...
Упряж- да. Женщины аккуратнее мужчин. Следовательно, упряж вы покрасите аккуратно. Если захотите. Ведь она объемная. А пока краска только (в основном) на горизонтальных поверхностях. Если боитесь все испортить, используйте малярный (модельный) скотч.
И спрячьте пока лак подальше. Он Вам не нужен. Ей Богу...
Вожжи - из бумаги. Из фольги вряд ли получатся с первого раза...
Модель: В атаку

Цитата:
Ну, Viktord" , Вы же мои приоритеты представляете, у меня именно "армия для стола" готовится...


Знаю, знаю... Все мы это проходили. Вот 2005 год - только этот набор вышел, я тогда даже не армию хотел покрасить, а просто - набор. Зачем? Хрен знает. Теоретически - первые навыки получал. Практически - работы в этот момент не было. Но с этого полка все и началось...
Прикрепленные файлы:
Модель: В атаку

Цитата:
@Попробуй сам на гребаном полиэтилене что-то нарисовать...@
Viktord! Добрый день! Я вот счас как раз пробую... Успехи переменные...
Но все же рисуешь то не на полиэтилене, а на грунте...
Ну и пробую такую технологию, забыл название, где рисовать типа и не надо! Во как!!!


Грунт на полиэтилене постоянно норовит уйти в отпуск.
Технологий придумали, что бы типа не рисовать навалом - не одна не работает.
Если армию для стола покрасить - так красил уже. В три цвета. Там действительно, не до лиц. Залил какой нибудь новомодной жидкостью - и все. Рельеф готов. Но когда потом лицо блестит как яйца у кота - раздражает...
А вот если на полочку себе любимому... Увы, есть только одна технология... Это как с зрачками - все перепробуешь, вплоть до чертежных инструментов бабушки, а потом плюнешь, и учишься рисовать кисточкой.
Только рисовать.
Модель: В атаку

Цитата:
Ну хоть бы зрачки с бровями нарисовал бы!Не очень сложно ведь,постараться надо только.


Фил, не увлекайся. Если бы так просто было в 72-ом нарисовать зрачки... И тем паче брови, то Панайот был уже в галерее...

Попробуй сам на гребаном полиэтилене что-то нарисовать... Тем более зрачки. Да еще так, как полагается (иначе - зачем ?) Тебя ждет много открытий. Особенно в области русского языка...:)
Модель: Осень,дождь

Против такого фото никто не устоит...)))

Конечно - ОБЪЕДИНЯЕТ!
Модель: Осень,дождь

Когда нет аргументов, начинаются эмоции.
Никто Вас жизни учить не собирается. Не надо меня трактовать - я не классик. И уж тем более переходить на личности. Ваши эмоции и сентенции о плинтусе оставляю на Вашей совести (где я вас "опускал"? Из чего это видно?)
Мои эмоции направлены, как это ВИДНО из первого моего поста не в конкретно в Вашу сторону, а в сторону сложившейся практики. И эта практика состоит в том, что если вы пишите "нравится" - админ посылает работу в галерею. Следовательно, мы ВСЕ ответственны за то, что там висит... Значит, автоматически, за уровень галереи сайта. Эта моя мысль понятна?
Могу просто замолчать, как это сделали те самые мастера, а которых шла речь. А если вы хотите дружеской дискуссии, то может не стоит безапелляционно заявлять - "нечего ей в песке валятся, не тот уровень". При всех моих критических замечаниях, я не выставил не одной двойки, и не отправил не одну работу по адресу, как это многие делают...
Это мое понимание "политкорректности". Я не вешаю ярлыки одним, но и уважаю других, кому этот пресловутый уровень действительно нужен.
Надеюсь, Вы остались полностью удовлетворены моими разъяснениями...
PS/ Вы замечательно делаете парусники. И я никогда бы не посмел, не связав ни одного каната на парусе, рассуждать об этом истинно тяжелом виде моделизма. Или устанавливать в нем "уровень". Я ими просто любуюсь...
Модель: САУ WESPE

Гуси конечно - да... Где грязь, где ржавчина... Не поймешь. Перебор, имхо.
А покрас корпуса очень симпатичный.

Цитата:
Почему страна производитель СССР-Россия?
Покрасили хорошо у меня так не получится... =)


Видимо автор имел ввиду производителя модели:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49