Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Немецкий пехотинец. Восточный фронт. Зима 1941-42 г.г

Цитата:
А мне понравилось. Я думаю в галерею можно взять


Я рад. А теперь, БЕЗ ОБИД, объясните всем тем, кто пытается вытянуть из фигурки по максимуму, неделями ее раскрашивая, чем тогда ПЕСОЧНИЦА должна отличаться от ГАЛЕРЕИ? Она уже превращается в филиал песка.
А еще объясните потом автору - зачем ему ПОСЛЕ того, как его зольдатик туда попадет, нужно ЕЩЕ стараться? Чего-то там вычитывать, высматривать, смывать, снова пытаться, искать технологии и вообще заниматься тем, что и является настоящим хобби?

И главное - А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНА ГАЛЕРЕЯ?
Модель: T-34/85 with bedspring armor

Красивая модель.
Поздравляю!
Модель: Tornado ECR

Долго разглядывал. Очень красивая модель. Все есть, все в меру. Прекрасная фотосессия.
Поздравляю!
Модель: 1первые приграничные танковые сражения дубно-луцк-броды

Цитата:
Глянул на первую фотку, и показалось - что немцы по конопляному полю танками едут. От фашисты.

Убил...
Модель: Немецкий пехотинец. Восточный фронт. Зима 1941-42 г.г

Цитата:
Viktord, при всем уважении не помешает. Я высказываю свое мнение исходя из просмотра работ мастеров. Например тех, кто выкладывает свои фигурки на диораме. И там особо включенные товарищи прорисовывают даже такие мелкие детали как гвоздики на подошве... К ремням из проволоки делают металлические детали... Так что не совсем понятен Ваш сарказм, ибо нет предела совершенству...


Где вы сарказм увидели - я серьезно спрашиваю. АБСОЛЮТНО. Не стоит меня трактовать - я не классик...
Так вот - разве не надо покрасить ремень противогаза, который совсем НЕ МЕЛОЧЕВКА?
Модель: Немецкий пехотинец. Восточный фронт. Зима 1941-42 г.г

А ремень на противогаз покрасить не надо?
Модель: 18.07.1815г. С изменениями.

Основание стало интереснее. Гораздо. И растительность разнообразнее и по цветам, и по фактуре. Хотя конечно масштабность соблюсти в этом размере крайне сложно. Блеск фигурок продолжает давить на психику:)
Модель: Генрих Валленрод

Саадаки сан! Если хотите пойти дальше от игрушки и ближе к ВИМ - сбрейте растительность немедленно. :)

Далее: совершенно непонятно в каком роде войск служит "пострадавший". Цвет униформы ПВО Люфтваффе - серо-синий. А еще у них был кант. Выпушки. и все то, что ждет вас в поисковике, если вы туда загляните...
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Космические десантники Хаоса

Старательно, и довольно аккуратно покрашено. Молодца. Но только это еще не игровой покрас.
Игровой покрас - "покрас в три цвета". Не в смысле в три краски, а - база, свет тень. Тогда на миньке нет монотонности. Да и детальками можно уже заняться вплотную. В миньках есть одно коварное место - создается впечатление, что игровым покрасом можно осилить их довольно быстро.
Увы, это не так...
Я кидаю фотку среднепокрашенной миньки как пример типичного игрового покраса без изысков, и ссылочку на сайт посвященный исключительно минькам. Советую посидеть в разделе "картинки"- там есть чего поглядеть и чему поучиться.
Удачи!

http://www.sdean-forum.co.uk/phpBB3/viewforum.php?f=9
Прикрепленные файлы:
Модель: БЕПО "Сталинец" С-28

Ювелирно, однако!
Модель: Клим Ворошилов

Цитата:
Цитата:Тонировано мастерски, слов нет... Но, имхо - перебор с ржой. Нет, конечно я такие трактора видел, забытые на дорогах и в полях... И передано славно. Но тогда это брошенная машина перезимовавшая в поле.
я даже и не знаю где там ржавчина... может цветопередача гуси в земле а ржа тока на башне не много, сетки мто, и глушаки больше ржи нет!


Наверное... У меня на мониторе сложилось такое впечатление - сори.
Модель: Клим Ворошилов

Тонировано мастерски, слов нет... Но, имхо - перебор с ржой. Нет, конечно я такие трактора видел, забытые на дорогах и в полях... И передано славно. Но тогда это брошенная машина перезимовавшая в поле.
Модель: 1первые приграничные танковые сражения дубно-луцк-броды

Цитата:
КВ не принимали бои в начале войны на границе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ПРИНИМАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, мало что не знает, еще и сто восклицательных знаком поставил. Откуда такие сведения?
Почитайте хотя бы Попеля, который был комиссаром в одном из танковых корпусов сражающимся у Дубно. Я лично разговаривал с генерал лейтенантом, который будучи летехой, начал войну с того, что на своем КВ контратаковал немцев и пересек границу... 22 июня 1941 года... А потом машину бросили под Львовом.
Прежде чем писать подобные коменты, надо серьезно владеть вопросом!

Модель: Где-то в Германии, май 1945...

Очень душевно сделано. 1-е фото - просто шикарно!
Поздравляю!
Модель: Henschel 33D1

Прекрасные фото отличной модели. Тонировка в моем вкусе - ненавязчивая и позволяет оценить покраску.
Модель: Фальшимягер

Первый раз вижу фашиков в 72. которые действительно славно покрашены. Хорошая вышла минька.
Поздравляю!
Модель: Ми-248 Барракуда(Сфирена)

Просто здорово! Как у вас фантазия работает!!!
А главное - очень стильное воплощение. Такие аппараты можно в серию запускать - желающих будет навалом!
Модель: Poland 1939

Цитата:
Цитата:А в Ваших как будто есть...
Коля, ты не прав.
А я вот фигурки не делаю. Конечно, делал когда-то.... Получается я не могу заходить в подобную тематику и оставлять там комментарии, а тем более говорить о недостатках..
Ну что ж, жаль конечно...


Если так пойдет дальше, скоро никому нельзя будет сюда заходить "и оставлять там комментарии, а тем более говорить о недостатках..". МАСТЕРА УЖЕ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ...
Модель: Poland 1939

Цитата:
народ , ведь фигурки ненадо пытаться сделать живыми , это жепросто игрушки!!! не больше...


Да ради Бога! Пусть будут игрушки!!! Вот и показывайте игрушки друзьям и играйте в них - при чем тут ВИМ?! И причем тут галерея?! И причем Польша 39, Афганистан, вермахт или Красная армия, французские уланы или десантники люфтваффе! Называйте проще - солдатики! "Техника - рулит" (с).
Ну а если вы все таки претендуете на что-то, не стоит огрызаться на точные замечания. Хотите быть ВЗРОСЛЫМИ? БУДЬТЕ ИМИ.

По работе- Я тебе писал в блог, ты не отреагировал , и ладно - косяк (ну нельзя так держать ружье и стрелять - просто не получится) со сборкой портит впечатление , как и те замечания, что писали выше. В целом, цвета стали чище (хоть и не те), и это уже большой +.
А в целом, я не вижу противоречий между избранной тобой техникой покраса, и исторической достоверностью. По моему - одно другому не мешает, мешает только наша лень, и природная нелюбознательность...


Модель: БМП-2Д

Вот когда в обзоре сразу дается инфа про косяки и как их исправить, это сразу делает его профессиональнее. Спасибо за толковые советы!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49