Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Лучник

Красивая миниатюра на красивом основании. Все смотрится очень гармонично. Как всегда, отличное внимание к деталям - есть что порассматривать, взять себе на заметку, особенно цвет-фактура "дерево" и "кожа". Очень нравится приглушенные тона, достоверные для того времени и обстоятельств. Ну и конечно - взгляд. Глазки бы мне так научится рисовать... осмысленные.
Стабильно отличный результат - поздравляю!
Модель: Фракийский пельтаст, V век до н.э.

Понравилось. Как всегда , аккуратно, и тщательно. И действительно, лучшее, что вы выставляли.
Порадовал рисунок плаща - просто, но такую простоту не так просто прорисовать самостоятельно, без рельефной подсказки. Хорошая рука и терпение :)

Думаю, у фигурки есть резерв для большего высветления. И не только на лице и теле. Те же ивовые прутья, по центру высветленные, будут смотреться интереснее в разы. И таких деталей много найдется, при желании.
Можно поработать с веками - высветлить рельеф нижних, затемнить над верхними глазные впадины. Здесь можно поискать оттенок тонировки, поэкспериментировать (сначала на бумаге, разумеется) с холодными тонами, типа фиолетового, смешивая с телесным. Этими же тона, в принципе , идут в тонировку рядом с растительностью на лице... Ноздри сделать темнее - короче, чуть больше дать объема - это сразу увидится.

Все эти действия , при желании, добавят фигурке, и займут не так много времени.

Поздравляю с результатом, и удачи в следующей работе!


Модель: 07.09.1812 Правый берег реки Колочи

Давайте не будем все доводить до абсурда. Мы что, не имеем представления, какого уровня работы проходят в Галерею?

Я не хочу этим вопросом принизить работу Петра. Работа в таком масштабе, которой автор посвятил уйму времени, ведя стройку, находя новые элементы, занимаясь проработкой... Здесь одно основание какого труда стоит.
Да и оценивали ведь не дети. Не школота пятерки выставляла... Разве , тот же Хитгай, мастерски показавший в этом масштабе замечательный результат, не может адекватно оценить работу?

Надеюсь, что все что произошло с работой Петра - недоразумение. Технический сбой - назовем это так. Место этой работе - в галерее. Петр, извольте перенести.
Надеюсь, остальные меня поддержат.

Модель: Эвакуация четверки

В хорошем "забугорном" стиле, как на известных ресурсах... Поздравляю!
Модель: драная кошка

Рассматривал долго и с интересом. Такой подход к работе над диорамой могу только приветствовать - хороший пример для начинающих. Поздравляю!
Модель: Английский Рыцарь

Цитата:
Цитата:Теперь попробуй пролить)


Прошу прощения, в смысле сделать контуры более чётче смывкой? :)

Заранее спасибо.


Нет. Проливка - это НЕ смывка. Пролить - значит "закапать" (или пройти кистью) в рельеф либо готовые "воши" от производителя, либо самодельные (о-ооочень жидко разведенная краска + какой-нибудь медиум) , и не стирать потом ушной палкой :)
На таком масштабе выделяют рельеф или дают оттенки.
Модель: Европейский рыцарь

Лицо очень понравилось. В том числе и глаза ( что смог разглядеть). Очень все живо, на мой вкус.

А вот кожаный(?) доспех вокруг шеи ниспадающий на плечи (бармица? - прости за неграмотность), не очень. Именно из-за того, что не читается фактура материала, из которого он сделан. Не знаю, правильно ли выбран цвет, но есть ощущение, словно он из какой-то резины. Или пластилина...

Если это все-таки кожа, как минимум, можно хотя бы придать сатиновым лаком шелковистый блеск... Для шерсти наоборот, не хватает матовости, присущей этой фактуре.
Имхо, конечно. Но непонятки имеют место быть.
Модель: Sturer Emil

Заметил с опозданием :)

Смотрится действительно здорово, и так и просится на диораму. Покрашено действительно художественно... Поздравляю, и жду диораму целиком!
Модель: Английский рыцарь 15 век

Цитата:

Если делаете топор- значит не надо клеит на фигурку меч. Я понимаю так, потерял оружие- подобрал любое и продолжил сражаться.



Подберешь тут... Нагнулся - получил по голове...
Ходили с "цацками". Вот и Оспрей меня поддержит ;)

В средневековье был такой вид фехтования - двумя руками и разным оружием: меч и топор, меч и кинжал и т.д. Элементы этого фехтования прекрасно описаны, и даже преподают в некоторых театральных школах :)

Если серьезно, то я бы советовал уделить больше внимания покрасу и тонировке. Прежде всего это касается лица, глаз... Здесь пока беда. Тонировки почти нет. На фигурке очень много элементов, которые требуют большего внимания - те же ремни , например... Или ножны. Пока все покрашено аккуратно, но слишком упрощенно.

Вы пишите, что много искали инфы в инете. Но лучшая инфа -это фото хорошо покрашенной фигурки. Надо сверятся с ней- так ли я крашу?

Ну, а для того, чтобы краска не блестела, надо аккуратно грунтовать (матово), не хватать руками, чтобы не оставлять жирных пятен, жидо разводить краску, и стараться красить тонкими слоями. Не поможет - капля зубного порошка, или специальных добавок (если это акрил).
Удачи!

Прикрепленные файлы:
Модель: 8,8 см Pak 43

Вот интересно: наши к концу войны ПТО делали все ниже и ниже, а немцы... Это какую же позицию надо было под нее готовить?

Интересная модель. Отфактурена здорово.
Очень нравится ваша манера покраса камо... Мне бы такую размытость границ на фигурках сделать :)

Поздравляю!
Модель: Стойкие Деревянные Солдатики

Это было лучшее время. И все солдатики тогда были лучшими... Здорово , что сохранились.
Модель: Вольтижер линейной пехоты

Да нет, Андрей... Это не троль. Это гордая птица особого назначения с сайта Диорама ру. Там, конечно, так не похамишь... Но здесь -"такая специфика", значит можно.

Дело конечно не в размере. Это сейчас стало модно увеличивать свои фотографии, демонстрируя технику, даже если она отсутствует напрочь. Вот фото. Делал Мастер - и размер такой же.

Дело в неправильно поставленном мною свете. Вот это - да. Вижу. Плоский, жесткий прямой свет убил и фактуру, и скрыл часть теней. От этого, фигурка смотрится не контрастно, скучновато. Я могу увеличить больше чем в два раза - щас добавлю к основным фото - ничего не изменится. Только смотреться будет уныло.
Нужно правильно ставить свет - видите, все замечание умещается в одной строчке.
Но нету кайфа...
Беда.
Прикрепленные файлы:
Модель: Вольтижер линейной пехоты

Если здесь "такая специфика" и полно "мудаков" - что ты здесь делаешь? Жизни учишь?

Или похамить зашел? Жизненные проблемы и негде скинуть адреналин?

На Диораме есть большие художники. И они себе не позволяют такого хамского тона. Зато позволяют его себе другие.
Замечание по фото учел.
Больше в теме прошу не гадить.








Модель: Вольтижер линейной пехоты

Раз не понимаешь "набора слов" - чего отвечать то? В чем проблема? Заело? Покрас не понравился? Так сразу сказано - это не " средненькое качество росписи", а обыкновенный покрас. Росписью я любовался на твоей странице. Почувствовал разницу. Реально...

Будем качество фото обсуждать, и что, на диораме все фото такие, как на ссылке?

Короче, чтобы не разводить срач, бегу изучать фотоаппарат. А по дороге сломаю кисточки и выброшу краски.




Модель: Вольтижер линейной пехоты

Цитата:
Мне интересно, что можно сказать про работу по фото такого размера? Вот те кто тут оставляют коментарии что видят на фото? Как минимум фото должно быть раза в 2 больше, тогда можно судить о работе, мелочей невидать абсолютно. Право как малые дети.


Вот как-то люди чего-то видят... Сам не знаю - чего они видят... Посмотрел ваши фото - ну очень большие.
А вот когда вы в руках миниатюру держите - лупу берете или микроскоп?
Еще раз повторяю - было бы мастерство, и другая фигурка - были бы большие фото. Зайдите к нам в тему - там фото более чем. Косяков нет -просто уныло. Это не тот случай, который нужно выставлять в формате ВИП.
Специально для вас - в два раза больше.
Прикрепленные файлы:
Модель: Российский пехотинец

Хорошо получилось. Особенно тонировка . Как там бюстик римский продвигается? ;)
Модель: Русский пеший воин, 14-15 вв.

Цитата:
Фигурка понравилась,но вот фотографии "убили" пол работы.Верх очень пересветлён,наверное от слишком близкого расположения источника света.


Согласен, сам грешен. Надо было на источник света набросить лист тонкой белой бумаги - получится фильтр- рассееватель. Свет станет мягче.
Добавлю - железо бы еще тонировать. Пролить еще...Темнее оно выигрышнее смотрится, и свет на них легче делается. И дать пару оттенков (типа фильтров). Тут надо полазить по специализированным сайтам, и посмотреть работы мастеров. Оттенки могут быть от темно коричневого, до голубого и зеленого. Железо сразу смотрится богаче...
По матчасти не силен, думаю, Хитгай выскажется - он в теме.
Модель: Вольтижер линейной пехоты

Коля - шерстяной... Фраернулся... Маслом тонировал поверх прорисованных волосков. В результате волосков не видно, зато видно блеск... Вот думаю - лак? Или тупо перекрасить?
Модель: Вольтижер линейной пехоты

Цитата:
Мое скромное мнение - очень, очень хорошо. Хотелось бы побольше описания какими красками красили, какую технику использовали. Кроме как смотреть и радоваться, хочется еще и чему-нибудь научиться.


Спасибо! Краски - Андреа, акриловые. Рассказывал я все это в теме "красим миниатюры к юбилею 1812 года " в группе Наполеоника, которая открыта для всех. Можете почитать, можете вступить в группу. Есть мысли продолжать красить вместе...
Никакой особой техники не применял - не владею. Принцип один - от темного к светлому, и желательно изнутри наружу... :)
Модель: Фюррер

В целом, работа понравилась. Особенно серый. Имхо, контраста бы побольше лицу. Впрочем, в бюстах мало понимаю, советовать не могу.

А о этике, надо бы подумать компании 5.45. которые фюрера выпускают и в 35-том. И ведь есть спрос - потому и клепают. В Германии такую фигурку в магазине не купишь...

Историю, конечно, не переделать. И ничего из нее не вычеркнешь. Но и некрофилией производителям не стоит увлекаться. Имхо, конечно...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49