Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Спитфайер МК IX

Итак, в этом "поединке", Олег Вехов побеждает за явным преимуществом! ( в смысле - по нокдауну) :):):)

С логикой - сложновато, как тут уже говорили. Композицию не надо объяснять, ее надо визуально "считывать"... А здесь, действительно сумбур.
Признаюсь, не будучи авиатором, я бы тоже накосячил с неподготовленным самолетом :)

Совет - поднимайте основание НАД рамкой - визуально смотрится правильнее и интереснее.



Модель: Бронзовая М-47 или память о службе

За фанатизм ( в хорошем смысле слова) и бумагу-картон от меня 5-ка...
Работа впечатляет. Имхо, и сегодня не всегда увидишь такие подробности даже в пластике.
Модель: Автомобиль BMW M635CSI

Блин... Буду ностальгировать!
Мечта идиота начала 90-тых... И ведь ездил я на такой - чужой правда... М-6, черный лак, темно бежевый кожаный салон, спортивный руль, спицованные диски... Я и сейчас такие иногда вижу - живучие:)

Анатолий - спасибо за приятные воспоминания молодости! Модель понравилась. В цвет - точно попали. Да и салон узнаваем. Очень приятная модель, сделанная с душой. По матчасти - не силен, но вроде под капотом так все и было, только не такое чистое:)
Поздравляю!
Модель: Блюз старого мира

Цитата:
Отличная работа. А есть гайд, по которому лепят фигурки из эпоксилина?


Вот, по-простому выражаясь, ГАЙД, всем гайдам гайд... http://karopka.ru/forum/forum184/topic6181/

По работе - ну вот я вижу диораму. Сюжет,атмосфера, исполнение, детали, тонировка на машине, ... Все на очень хорошем уровне.
"Немчегов-фашиков" нет - беда... Молодежь все больше "немчигами" перекрашенными интересуется...

Автор - шикарная работа! Поздравляю!
Модель: Halt! Bitte Ausweis!

Звездовский акрил? Можно в кроте искупать... Должно помочь. Но он (звездатый акрил), сука, хваткий. Я пользуюсь для смывки любого акрила тамиевским тюнером Х-20 А. На ватку и вперед. Берет любой.
Говорят еще можно водяриком - смесь водки с водой + зубная щетка.
Изопропиловый спирт тоже, наверно, может, и пластик не губит. Главное - не растворителем. Этот съест все вместе с краской.
Модель: Lockheed L-1049H Super Constellation

Это реально очень красиво... Сразу зацепило внимание. Замечательная модель. Мои громкие поздравления!
Модель: Набор солдатиков "Скелеты"

Понимаю - технолог... Но вопрос об аккуратности исполнения это не снимает. Покрашено очень грубо...
Модель: Halt! Bitte Ausweis!

В работе много положительных моментов. Видно стремление автора использовать все наработки диорамщиков. Особенно это видно на грузовике. Много внимания уделено тонировке. Понравилось фото с замызганными стеклами. Все это плюсы.

Но уровень исполнения... Но подготовка сборка фигурок! Посмотрите на 5-тое фото! На руку офицера, которого видимо шашкой наши подрезали... Уже после этой фотографии говорить о том, "что смотрится не плохо" - просто смешно! Это песок, до галереи ее довести можно, надо труд приложить, и аккуратность.

Фигурки смыть, зачистить и собрать по человечески.Покрасить аккуратно, держа границы цвета, можно даже без теней, но АККУРАТНО. Тонировку на фигурках делать иначе (см. хорошие работы на сайте и в инете). Основание поднять НАД рамкой - это обязательно. Песок не масштабен - сделать нормальный "террейн". И не торопиться. Все это нужно прежде всего автору - если он это сделает, преодолев себя, значит следующая работа будет на уровень выше.
Удачи!
Модель: ЗУ-23-2

Света на фото много, только он не там :) Посмотрите на тени - они четкие . Белый фон пересвечен. Попробуйте перед источником света ставить хотя бы лист белой бумаги - рассеянный свет будет падать мягче, и высветит модель. А то сейчас белое основание все жестко отражает...

Я так понимаю, модель сан. 4? Или даже меньше? Отлично подкованная блоха. Примите мои поздравления!
Модель: Торпедный катер Г-5

В этот раз фотографии явно подкачали. Но катер хорош необыкновенно...
Модель: Немецкие пулеметчики

Цитата:
Viktord, к сожалению, Вы полностью правы.. Начал собирать и ужаснулся.. Косяк на косяке, где-то выдавили их из формы так, что на ноге вместо сапога какое-то месиво. Но я только начал свой путь в моделизме, так что ко многому отношусь попроще)))


Раз начинающий - начните с такого, где не надо косяки исправлять. Лучше с олова или смолы. Пусть фигурка будет одна, но на ней вы действительно многому научитесь ;)
Модель: Немецкие пулеметчики

Дмитрий! Этот набор - минимум ваш ровесник! Это перепак италери. Качество его ужасное. Анатомия явно болезненная... На лицах, действительно что-то угадывается:) Лучше не только посадить на подставки, а сразу вместе с подставками выбросить. Или отложить до тех времен, когда мастерство поможет с ним справиться...
Не у того магазина вы проходили мимо ;)

Модель: Road Section For Display

Немного идеально получилось :) Словно только помыли шампунем и перерезали ленточку.
Предлагаю на стыках немного травы приклеить - типа пробилась :)
Модель: 76,2мм дивизионная пушка обр. 1902/30гг.

Фотки очень темные. В плане - фон светлый, она темная и не подсвеченная, на контрасте все детали съелись :(


Блин! Как же я такую же хочу, но в 35-ом! Да с фигурками на первую мировую...
Модель: БА-64Б

Приятно, что на фигурка время не сэкономили :)
Модель: "Шел 4-й год войны"

Мега полотно. Хоть и не любитель таких проектов, но тут ничего не скажешь - постарались.
Модель: 1/144 Jagdpanzer VI Jagdtiger

Варгейщикам радость...
Модель: Россия век XVIII

Цитата:
ой, не наигрался человек в детстве в солдатиков....))) и это здорово!


Значит автору сюда:
http://www.fieldofbattle.ru/

По работе - фигурки пока не очень. Надо прибавить в аккуратности, и освоить игровой покрас "в три цвета". Пойдете по ссылке на "Поле боя" - посмотрите галерею. Там есть работы в 72-ом, которые можно брать за образец...

Как образец не плохой работы - диорамы в 72-ом:

Прикрепленные файлы:
Модель: A1E1 Independent


Цитата:
Красавец,но цена убивает все желание.


У целеустремленного коллекционера наоборот - разжигает. Это действительно может стать отличной коллекцией - танки-монстры... Собрать хорошо и отлично покрасить - и цена такой коллекции через годок -другой.... ;)

Модель: Криговец

Глюканул бегунок на "матчасти" - оценок не хотел ставить вовсе, да и комментировать тоже. Компенсировал 5-кой за технику исполнения. Пришлось оценивать все.
Но окрас... :(

Очень грубо. Видны мазки кисти, краска легла неровно, цвета грязные, покрас в целом очень не аккуратный. И тонировка - это не тонировка, а извазюкивание миньки грязными цветами. Именно наляпано сверху базового серого какие-то грязные пятна. И ведь обращали на это внимание в коментах к другим вашим работам...
Жиже краску в 2-3 раза, тоньше слои, аккуратнее, НЕ СПЕША, научитесь работать ЧИСТЫМИ цветами, а загрязненность и другие эффекты делать тонировкой - так же, аккуратно, в пропорции 1 капля краски - к 8 каплям воды, не меньше, и тонкими слоями буквально "проливать", создавая нужный эффект.

А это - только песочница.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49