Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: БА-6 после ливня

Скорее - после сезона дождей где нибудь в Камбодже...)))

Из-за тонировки не понятна окраска (имхо, конечно). И отвлекает от Ваших доработок. Грязновато. И очень не масштабная поручневая антенна - ее бы из проволоки...

Модель: Миг 15 УТИ самолет-солдат.

А мне фото очень понравились. Правда они не "продают" конкретно Вашу модель самолета ( это минус, ведь оценивают ее), НО появляется ощущение хорошей виньетки или диорамы. Чего мало в попытках сделать диораму ( кроме правдоподобности?)) - настроения. А здесь оно есть.
Модель: 18.07.1815г.

Цитата:
С укропом, да, согласен. Но искусственную травку реалистичных танов найти пока не могу.
Спасибо за комментарий.

Поищите в алегрисе на Мясницкой, там флоков на любой вкус хватает

В целом очень симпатично, но чуть пустовато. Основание большое, и не очень обжитое... Может, добавить какого нибудь всадника с "приказом открыть огонь"?))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Jeep

А куда ж вы стеклышко потеряли - должно было быть в наборе. Я такой племяннику делал, помню, было стеклышко...
А так очень даже симпатично.
Модель: Эскадренный броненосецъ "Бородино"

Сурьезно. Корабелы жгут... Лопнешь от зависти.

Поздравляю с заслуженным результатом!
Модель: Sd.Kfz.232

Цитата:

а где бестящий металл увидели????????


На фото. Если он практически на всех гранях, на сколах не блестит как серебро, значит снимали со вспышкой.
Или я слепой)))

Модель: Panzerkampfwagen II Ausf.B (Sd.Kfz.121) French campaign

Хорошая модель с приятной окраской и интересной тонировкой. Все в меру, на мой вкус...
Модель: Sd.Kfz.232

Очень симпатично смотрится. Меня только всякий раз режет эти обдиринги с блестящим металлом под краской. Обяз - по краям и граням все ободрать чтоб блестело... Ну если и ободрали, то не блестело... Это ведь не не алюм на свистках))) Те более - рядом крапление ржавчиной...
ИМХО - перебор.
Модель: Фелука / Felucca

Простенько, но со вкусом. Главное -не избито, и смотрится интересно.

Хотя когда рассмотришь парус... Да в этом масштабе! Это совсем "не простенько"... Впечатляет.
Модель: E-75-несбывшаяся мечта панцерваффе

Имхо, ддя кисти - достойный результат...
Модель: Приехали!

Цитата:
Цитата:Цитата:Сюжет отличный, исполнение хорошее. Снег, следы, камо понравились. По матчасти не скажу - не копенгаген, а вот красный галун на погонах унтера (который на колене с протянутой рукой) сразу бросается в глаза. Галуны вроде были цвета металла или серебристые, но тогда галун должен быть и вдоль воротника. А что у другого фрица за неуставная красная куртка?

Галуны темно малиновые - все правильно. Серебряный галун - офицерский. В пехоте.
"Неуставная куртка" вполне по уставу с зимы 42 года использовалась в России, и на севере Европы. Она не красная - автор пытался имитировать замшевую коричневато-красную поверхность.

Умоляю, прежде чем категорично бить Афффтора по матчасти, загляните в инет - там все есть!!!





Вообще-то цвет танковых частей - розовый, а малиновый, точнее алый, - самоходная артиллерия. Цветной была окантовка погона, но не нижний край, а вот унтер-офицерский галун был как-раз серебряного цвета и окаймлял погон полностью (за исключением звания унтер-офицер). Как изображено у автора, это больше похоже по расположению и ширине на унтер-офицерский галун, а не кант рода войск. А насчет куртки - она просто получилась неуставной, о чем я и спросил.


Конечно! Мы с Вами запутались в терминах. Если мы говорим о ГОЛУНЕ - разве он мог бы "быть и вдоль воротника"?. Если мы говорим о канте, а именно это Вы и имели ввиду, когда писали про воротник, то безусловно он темно розовый. А теперь посмотрите на малину. Она темно розовая... Я пишу автору "малиновый" чтобы сразу дать плотность розового цвета. А АЛЫЙ - это светло КРАСНЫЙ. Он не как НЕ МАЛИНОВЫЙ. И он действительно был у самоходов. Взгляните на оба эти цвета, у убедитесь...

Про серебряный галун на погонах - Автор сделал толстую окантовку погона, которая залезла на сам погон. Тут другое - рядовой сидит в фуражке (не пилотке) , которая сама не обшита никаким кантом, да и в принципе неправильно покрашена. Унтера на диораме я вообще не вижу. Следовательно, про галун вообще молчу.

Модель: Приехали!

Цитата:
Сюжет отличный, исполнение хорошее. Снег, следы, камо понравились. По матчасти не скажу - не копенгаген, а вот красный галун на погонах унтера (который на колене с протянутой рукой) сразу бросается в глаза. Галуны вроде были цвета металла или серебристые, но тогда галун должен быть и вдоль воротника. А что у другого фрица за неуставная красная куртка?


Галуны темно малиновые - все правильно. Серебряный галун - офицерский. В пехоте.
"Неуставная куртка" вполне по уставу с зимы 42 года использовалась в России, и на севере Европы. Она не красная - автор пытался имитировать замшевую коричневато-красную поверхность.

Умоляю, прежде чем категорично бить Афффтора по матчасти, загляните в инет - там все есть!!!

Прикрепленные файлы:
Модель: BMW R12

Павел, сразу все освоить невозможно. Вмнтовки, глущители, скатки... Начинать надо с главного - подхода. В сети, говорю уже здесь раз в сотый, есть все. Вплоть до технологии покраски глаз. Нет грунтовки? Хорошо обезжиренную фигурки можно покрыть полностью тонким слоем одного цвета. Например - серым. Так, чтобы на всей фигурке образовалась пленка от краски, и дать просохнуть не менее суток. Если фигурка из металла - развести 646-ым шпатлевку до состояния воды и сделать то же самое.
Самое главное - довести фигурку до покраса: тщательно все зачистить, и зашпатлевать, обезжирить, и накачать фото для будущей работы - как выглядело то, как это, а потом тупо сверяться. Можно посмотреть готовые работы, но лучше сверяться по оригиналам.
Ну и маленькая хитрость по покрасу глаз:
Прикрепленные файлы:
Модель: Приехали!

Есть сюжет и атмосфера - 50% от диорамы. Остальную половину доберете с опытом.
И вообще - тяжкое это дело - диорамы...
Модель: ЭБР "Петропавловск"

Мдя-яяя.... Это вам не куличики печь. На совесть работают корабелы! Завидую такому однозначному результату - шикарно!
Модель: BMW R12

А зачем вам лак? Нет, ну серьезно... Вы же не играть ими будете - на полке без лака простоит годами и ничего им не будет! И если уж лаком, то матовым. И задувать - под кисть будет полуглянцевый эффект почти у всех лаков.

Понимаете... У Вас не просто покрытие лаком, а заливка лаком буквально получилась, и она сожрала все, что под ней. Кроме того, лак чуть меняет цвет самой краски...

Удачным можно назвать цвет кожи. Но глаза в 35-ом, увы, рисовать, или вделать прищур веками - обязательно. Да и ремешки бы от каски седокам сгодились)))
По поводу мотоцикла здесь есть кому посоветовать, на мой взгляд делать звездовский мото без афтемаркета - дохлое дело. Спицы как у телеги, деталировка минимальная...
В следующей работе советую лаком пока не пользоваться, а краску наносить гораздо более тонкими слоями в несколько проходов с небольшой просушкой между каждым. Обещаю - Вам понравиться результат.

Модель: P-51C Mustang "Red Tails" Academy

Очень элегантно смотрится - понравился покрас!
Модель: Мэтр

Пр-рррррелесть! Мой обожает этот персонаж, но до сборки ему еще минимум пару лет... Молодца! Сына премировать обязательно!!!
Модель: ту-16

Красиво... Это где ж такое хранить?! Не в каждый шкаф поместиться.
Модель: "Плоскачи"

Спасибо всем, кто заметил, и оценил. Спасибо за комментарии - приятно, если у вас эти миньки вызвали те же эмоции, что и у меня во время работы.
Хотя, конечно, понимаю - это "не формат", и эффектно раскрашенный "фашик" вызывает больший интерес... Но, увы, не у меня.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49