Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Викинг, X век.

Цитата:
Очень красивая,профессиональная работа!
Приятно рассматривать.Мои поздравления автору!

От Вас особенно приятно это услышать.
Всем большое спасибо за внимание и отношение к работе!
Модель: Fairey Swordfish Мк I

Складывающиеся крылья - это круто. Особенно, если рядом стоит слово "Ново"... Респект за терпение.
Модель: Викинг, X век.

Цитата:
Очень круто, недавно видел такие фигурки вживую - настоящее произведение искусства.
Только вот по поводу рубахи меня все же терзают сомнения...по тем временам крашеная одежда это ого-го, и одевать ее в бой...


Именно в бой и надевать - не в простой же рваной рубахе к Одину в гости! Викинг всегда был готов к подобному визиту. Рубахи расшивали богатой отделкой - не забываем, что род занятий - типичный грабеж.
По поводу цвета рубахи: "... шерсть обычно окрашивалась в яркие цвета, есть также находки льняного полотна, окрашенного мареной. Наиболее распространенными цветами были следующие: красный (краситель - марена), синий (краситель - вайда (Isatis tinctoria), желтый (резеда (Reseda luteola) или неопределенный краситель на таниновой основе, возможно, луковая шелуха), лиловый и фиолетовый (лишайники или комбинация различных красителей) и зеленый (передержка в неопределенном желтом красителе с добавкой вайды) [1]. Известны также коричневые фрагменты ткани (краситель - ореховая скорлупа)." В сети валом материала на эту тему.
Модель: P-51B

Очень эффектно смотрится. Чуть-чуть бы тонировочки на подвесные баки, а то низ затонирован, расшивка выделена, а эти словно с конвейра сошли - как новоогодние игрушки. ИМХО, конечно.
Модель: М1130 Stryker CV

Шикарная цаца... Смотрится, как игрушка - но только в самом хорошем смысле этого слова. На полке наверное сразу цепляет взгляд.
Модель: як-28

Эпоха клепаного дюралая - это гут. И листы разные по фактуре и тону - опять гут. Работа приятная, смотрится эффектно. Поздравляю!
Модель: Tupolev Tu2 Plasticart 1/72

Блин!!!! Мне лет семь было, когда я ее вместе с отцом собирал! Вот это действительно - воспоминание...
Конечно - собирайте в стилистике Пластикарта! Это же больше чем модель... Эпоха, едреныть!
Модель: Викинг, X век.

Цитата:
Фигурка очень понравилась! Скажите...я так понял расписывали маслом, так как переходов цветов не видно (или фотошоп?). Если масло..почему не блестит..как получается так? Я все делаю нитрокрасками - в натуре все выглядит очень достойно и так как хочется, но стоит сфотографировать вылазят неровные переходы и естественность исчезает... поэтому фигурки на фото никому не показываю((((


До масла мне как до луны в одной позе. Это акрил естественно (забыл написать, но ни Валеджо ни Цитадель другие краски и не выпускают). Фотошоп не применял - не умею блин пользоваться кроме как вырезать и поставить на другой фон. Кроме того фотошоп видно.
Не блестит, потому что добавляю в краски различные добавки (если они изначально не матовые) типа тамииевской базы или зубного порошка.
Плавности переходов пытаюсь добиться очень мелкими шагами между тонами каждого нового прохода ( каждый проход чуть светлее, ну и чуть меньше по площади покрытия).
Нитрой все делают также, только с риском для здоровья ))). Вы наверно имели ввиду ни нитру, в чистом понимании этого слова, а эмали. Посмотрите у Коровяковского - он эмалями пишет. Там переходов ваще нет - такая плавность. Впринципе, кому что нравиться, законы покраски то одни. Может стоит пожиже ее разводить, а проходов делать побольше? Вы киньте фото на обсуждение, может кто и подскажет куда грести.
Модель: Летучий Голландец

Круто конечно, но по-моему фосфорная краска очень вредная - фонит. Лучше уточните, а пока держите подальше от кровати.
Модель: КВ 1

Блин,ну вот люблю я чистые танки! По матчасти уже разобрали, но внешне - вполне внушаить.
Модель: Panzerschreck «гроза танков»

Оружие подогнано замечательно, тем более обидно за "мотню" на галифе бойца. Такие швы шпатлевать надо...
Ремешок на каске отсутствует как класс. Бляха ремня блестит как на параде при общей загрязненности. Цвет камо очень подозрителен (лучше на фото опираться).Косячков прилично, разбирать смысла ПОКА нет. Все таки технику Вы делаете аккуратнее в разы, и достовернее. Без обид, но фигурки тоже имеют параметры оценок. Лицо, например... Это сложно, но одолимо. Совет для всех у меня только один - без спешки и аккуратнее - удовольствия тогда получите в разы больше, гарантирую.
Модель: Фрагмент забора

С базового. Скорее - темно серого. Затем первое высветление (хоть сухой кистью) - более светлый серый . затем добавление (0хра, хаки, зеленый,бежевый, оттенки коричневого - как душе угодно). Ведь кладка и покраска стен и камней не однотонная, в ней много оттенков - Вам выбирать по смыслу. Затем еще одно высветление - светлосветло серым. Далее тонировка под обстоятельства диорамы - пыль, гарь, кирпичный бой и т.д. Здесь можно работать и краской, и пигментами.
Количество высветлений и тонировки решаете сами - по вкусу и надобности.
Модель: Хаммер

Цитата:
негра блестит, матовым лаком его! и поворотники в оранжевый)


машина из Америки, значит и поворотник оранжевый... Забыли, что ли, как в России заставляли оранжевые поворотники снимать с америкосовских тачек?
Модель: Перед Днем Победы

Цитата:
А, что... мне тема понравилась. Даже как-то эксклюзивно. Автору Респект!

Блин, этот набор только ленивый не выставлял. Правда, в таком исполнении, действительно впервые...
Модель: Перед Днем Победы

Это Master Box. Был...
Модель: Белый офицер 1920 год.

Как на этом арт боксе
Прикрепленные файлы:
Модель: Белый офицер 1920 год.

Заело любопытство - где Вы видели такой кант на воротнике (перевернутый был как раз в немецкой армии). Если я ошибаюсь - укажите, пожалуйста , источник - вдруг и мне пригодиться...
Ну и цвет униформы... Хотя это не тот самый китель, но представленный на фигурке был еще коричниватее...


Прикрепленные файлы:
Модель: Честь и свобода!

А я про фон ничего и не говорил... Фото прекрасные , фон замечательный. Я тупо подумал, что Вы тонировали зеленым доспехи в некоторых местах для придания цвета и фактуры бронзы. Обшибся, значит.
По поводу щита - может в живую так и смотрится, приношу извинения, а на фото ощущения что золото СВЕРХУ красного. То есть - не "обдиринг", пользуясь терминологией авиаторов и Бтт-шников, а "обгадинг"))) Повторяю - субъективное представление по фото.
Полированная сталь во времена царя Леонида - это круто конечно, в моем делетанском представлении, меч - бронзовый, или железный, и полирован только кровью врагов.)))
По поводу темперы - если все же одолеете, то будете четвертым по счету ( из тех, кто много выставляется), кому удается расписывать фигурки темперой со стабильно убойным ( в хорошем смысле конечно)результатом.
Модель: Честь и свобода!

Титаническая борьба с Миниартом продолжается. Скоро выбросят белый флаг, если только у Вас не закончиться терпение и шпатлевка. )))
Что же, мужчины после сорока становятся консервативны. Меня тоже не сбить ни с выбранной краски, ни с заданного направления)))
По фигурке - клевая задумка с зеленым отсветом бронзовых доспехов. Цвет кожи показался естественным, и вполне себе среднеземноморским). Вообще, много приятных достижений -щит изнутри, хитон, стрелы, рана и т.д.
Но первое фото - щит. Взгляните сами. Орнамент по окружности нуно бы поправить - золотой залезает на красный и режет черную окантовку. Ну и меч слишком светло алюминиевый. Вы с таким пиететом относитесь к историчности, так и сделайте его ближе к эпохе.
Саму подставку - не самолепное основание, а миниартовский кругляк - тоже можно покрасить, а то некрашеный пластик бьет по глазам. Но, желательно в матовый - имхо, конечно.
Ну и бесполезный совет - Вы все равно не послушаете - слезайте с Тамии. Грубо она ложиться слоями, и потом, я представляю Ваше чертыхание, когда на кисточке Вы ловите вместе с краской пигмент размером с чешую... Ну если Вы действительно темперу одолеете - поделитесь опытом, как это Вам удалось.

Модель: PzKpfw V Ausf. D

Жутко извиняюсь за вопрос - а были машины, окрашенные в однотонный желтокоричневый кроме полигонных?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49