Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: M4 "Sherman"

Цитата:
мне окрас понравился, есть в нём что-то, и плевать на утверждения псевдомоделистов))))


Ну понравился, так понравился... Только полегче с "псевдо моделистами". Надо смотреть, кому на мозоль наступаешь. Сюда заглядывали ?: http://karopka.ru/community/user/7988/

Думаю, вам до таких работ далековато...
Модель: Рыцарь То ли Англичанин То ли Бургундец

Все правильно, Андрей. Никто из Йорков не принадлежал к ордену Госпитальеров, который, как известно, изначально был на 90 процентов французским, и носил крест, который после ухода ордена с Родоса на Мальту прозвали "Мальтийским"...:) Это, увы, серьезная ошибка для ВИМ:)
Обычно, процесс работы над фигуркой начинается со сбора информации, уточнения деталей, в том числе по оружию и геральдике. Этот персонаж довольно хорошо известен благодаря войнам Алой и Белой Розы, описан многократно в лит-ре, есть гравюры, есть реконструкции... Короче - не самый сложный в поисках типус, в отличии от некоторых его родственников-врагов Ланкастеров :)
Относительно окраса... То что проходит в 54 мм, увы не годится в 16-том масштабе: На перьях, штанах, кое-где на латах видны следы кисти. Окунтуривание годится для малых масштабов (72-ой, 35-тый), где деталировка крайне мала, здесь она нарочита. Короче -16-й, как и бюсты, требует реалистичности. Рядом с этим, кое-где поблескивающие декали, создают яркий контраст с этими приемами (вот что я имел ввиду), и еще больше их выдают с головой. К тому же они (декали) "плоские" (без объема) который все же на фигурке присутствует. В идеале, следовало по ним прописать рисунок, чтобы забить этот эффект чужеродности, или тонировать... Но это реально сложно.
Вообще, эти фигурки от миниарта, деревянные по скульптингу, довольно сложны. Как и весь 16-тый масштаб. В будущем, планирую красить такой , и уже прикупил шикарного гусара с огромным количеством орнамента, поэтому изучаю его по ошибкам других:). Опыт был, но неудачный. Короче - это мой Эверест, и я намерен его "взять" :).
Надеюсь, я объяснил значение моих фраз. Понадобится что-то уточнить - всегда пожалуйста! :)

Модель: Рыцарь То ли Англичанин То ли Бургундец

А я себя стариком не чувствую. Если вам по нутру грубоватая безапелляционность, это- к пионэрам. Я выражаю свое мнение, пытаюсь, иногда, делать это поделикатней, поэтому и ставлю эти 4 буквы.
Подставка , лично мне, говорит о многом. Если вам не о чем, то и спорить не о чем.
Для 16 размера фигурка покрашена грубовато. И местами грязновато - вот что я пытался до вас донести, говоря о общих и крупных планах на фото. Здесь мастерство фотографа ничего не решает.
Впрочем, если вас не увлекает процесс покраски, то и дальнейший разбор бессмысленен.

Модель: Sd.Kfz.234/2

Не сразу и поймешь, что 72-ой... Поздравляю - эффектная работа!
Модель: Рыцарь То ли Англичанин То ли Бургундец

Pacu, это мальтийский крест, и на этом персонаже точно "не в кассу" :) Кстати, Вы же делали Ричарда , если память мне не изменят ;)
Издалека вроде ничего... Ближе - хуже. На таком масштабе окунтуривание выглядит грязновато... Да и декали эти... Ну так это было пять лет назад, разбирать смысла нет. Думаю, камешек на медальоне щас подправили - нет?:) Клево вышло.
А щас что же? Где свежие фигурки?
Забыл - подставки из кофейной крышки читается сразу, и режет глаз. Подиум для фигуры - это ее подача. Представление всей работы. Имхо, так занижать свою работу больше не стоит...
Модель: Ostfront Frühling

Цитата:
Опять фашисты! Причем кругом.. Вы им памятник ставите...


Вы и здесь нас будете по интернету учить, как Родину любить? Мало вам одного уделанного в срач топика? Хватит заниматься провокациями. Не нравится - не смотрите. Здесь люди моделизмом занимаются. Здесь - запрет на политику.
Был у меня такой нач.по в полку... Весь мозг выел правильными словами. Но "за речку" с нами, почему-то, не ходил...
Модель: Ostfront Frühling

Все очень понравилось - от реалистичной грязи до ведра на корме. Фигурки достойно покрашены и тонированы. Хотя ремешок на каску я бы все же добавил:) Все достаточно реалистично, аккуратно, и со вкусом.
Поздравляю с удачной работой!
Модель: Бр-5

Видел отливки от ВЭ... Так что есть повод сказать - Подвиг! Это настоящий подвиг.

Вот что значит - охота пуще неволи:)
Не хотите совершить еще один, и покрасить к ней трумповский расчет? :)
Модель: Конные самураи

Я таких пехотинцев видел. Тоже 4-штуки. Интересно - для чего сии наборы? Под игровую историчку?
Модель: Яхта "Америка"

Вы расширили мое понятие о судостроении и материалах ... Бумага и пенопласт - а почему бы и нет, если такой результат получается? За полностью самодел мои поздравления, восхищение и 5+
Поздравляю!
Модель: Komm heran stoß an.

А у деда на фотографии - тоже немецкие солдаты? Так сделали бы русских... :)

Санек, "строго не судите, это моя первая диорама" - это в песочницу, если ты еще не разобрался. Там люди свои первые шаги обсуждают. ОК? :)
Модель: Мебель для диорамы

Великолепно! Только, какая будет диорама, если мебель "прямо со склада"?:)
Модель: Немецкие пулемётчики

Да ведь одни фото говорят о отношении самого автора к собственному труду... Чего уж там нам после этого обсуждать?:)
Модель: Немецкие пулемётчики

Цитата:
По качеству самой окраски, пусть более мастеровитые скажут. Но они решили не комментировать видимо окончательно.

Ну а как это комментировать, Андрей? Автор - взрослый человек. Есть интернет. 10 минут потратить, чтобы посмотреть фото прилично окрашенных фигурок, и сделать вывод. Просто сравнить, и сделать вывод - "песок" или "галерея".
Мы все здесь взрослые дядьки, занимаемся любимым делом, и стремимся к каким-то стандартам качества. Ни у меня, ни у Дмитрия, нет желания превратить галерею в место, где выставляются только профи и снобы... Но поддерживать УРОВЕНЬ то надо. Это ведь наша визитная карточка... Бьются ведь за него и корабелы... И авиаторы... А фигурки - ставим оценки исходя из наших возможностей, а не выставленных работ? Так , что ли? :)
Модель: Немецкие пулемётчики

Хотел прокомментировать... Но теперь мне даже интересно - пройдет это в галерею? Ох, чует мое сердце - пройдет...

Товарищ Шульга! С нетерпением жду, когда вы подрастете!:)
Модель: Босния 90е годы

Посмотрите у них: "NATO in Miniatures". Вроде были там подходящие фигурки...
Модель: JAGDPANTHER late G-1

Очень эффектно смотрится.
Модель: FLAK 36\37 88мм

Такая поюзанная - на виньетку просится. Или, хотя бы, на симпатично оформленное основание - эффект, имхо, был бы еще лучше.
Модель: STURMTIGER

Мне тоже понравилось. Но вот вопрос - под сколами видна серая краска, а ведь грунт, как известно, был цвета "хул браун". Или я путаю? ;)
Модель: Seehund или просто *Тюлень *

Цитата:
Жаль такого нет в 1/35 у меня эта лодка в 35м
Придется,что то придумывать.

У Италери поищите. Есть у него наборы под торпедные катера - америкосов, и немцев. Грозились и под этот аппарат. Видел и смолу - имхо, от верлиндена... Короче - есть такая тема, надо только пошукать ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49