Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Viktord

Модель: Кровавый пляж Омаха

Те же грабли...
Но, есть плюс - без кровищи, которой в этой сцене хоть отбавляй...
Модель: Оккупанты, год 1941...

Очень хорошая, вдумчивая работа, все вводные соблюдены, и с формой, и со снаряжением. Очень симпатичная окраска самих фигурок. Да еще и темперой. Есть и сюжет, и настроение. При этом нет ни дорогой смолы, ни всякой экзотики в виде редкой техники и травла. Прекрасный баланс техники и фигурок в плане покраски, и деталировки. Отличная фотоссеия! И заметьте, вполне достижимый результат!

Имхо, это - стандарт, которого следует придерживаться , метя в раздел галереи "Диорамы".
Модель: тяни-толкай)))

Цитата:
Сюжет веселый :) Глаза бы еще фигуркам. И припылить. "Звезда-Супер" блеск дает небольшой.


Глаза при такой технике не рисуются. Это техника (заливка черным деталей лица, рук, ушей и т.д.) стала всем известным по работам Перяславцева. Многие до нее доходят самостоятельно, или увидев нечто подобное в инете. Споров про нее много, я не поклонник заливки вообще, но в 35 имеет место быть.
За сюжет спасибо ICM - это их придумка выпустить подобный набор. Только там ослик не хочет идти груженым в гору!
Камо по мотивам, слишком толстый слой краски, не обработаны детали униформы и снаряги. При этом видно старание, и аккуратность. Хорошее основание. Но, думаю, спустя 5 лет вы можете круче)))
Удачи!

Модель: Легендарные 109-е

Да-да, на Диораме они и были... Фигурки ICM-ские.
Отличная работа! Смотреть можно бесконечно. Еще в первый раз после просмотра захотелось сделать мессер с обслугой... Но увы, так и не решился...

Модель: Мерседес с зениткой

Цитата:
Цитата:Хорошая установка, очень понравилась зенитка, классно затонирована. А расчет был бы в тему...
Спасибо! африканский расчёт пока найти не удалось, даже частично, буду что то придумывать))

Думаю, и не найдете... Нужна конверсия, причем глубокая. Для доноров могут пойти например танкисты ДАК , в позах сидящих на броне, кто-то делает водил и мотоциклистов - тоже ваш клиенты. Можно пойти от обратного, и оживить фигурками не немцев, а британцев. Брошенный грузовик с зениткой, кузов весь в гильзах и пустых ящиках, рядом любопытные "томми". На крайняк, так сказать...
А сама работа очень понравилась.
Удачи!
Модель: FELDWEBEL 352 VOLKSGRENADIER DIVISION

Фигурка отличная, но придется попотеть - и со сборкой, с камо. Сразу совет - распологайте не менее месяца, а то и больше. Не торопитесь. и получите качество...
Модель: Стрелец 7-го московского стрелецкого приказа

Бедный Паласиос... Сначала его все хвалили, теперь ругают...
Спорить не буду, вы, безусловно, больше в материале -17 век, особенно Россия, не мой конек.
Относительно битвы при Молодечно - вы наверное имели ввиду не Молодечно в Белоруссии, где как раз стрельцов в составе русского войска побили поляки, а эпизод Ливонской войны - битву при МОЛОДЯМИ, в 50 км от Москвы, где положение спас Вортынский, ударивший татарам в тыл отрядом конницы. Стрельцы в этом сражении потеряли 3 тыс. человек, но выдержали штурм в "гуляй городе" крымской конницы.
В любом случае, представление о качестве стрелецкой пехоты, по тем немногим воспоминаниям современников, которые я читал (Гордона, например - предка нашего петровского Гордона, служившего полякам), у меня сложились не высокие. И ровнять ее с имперской или шведской пехотой я бы не стал...


Модель: Стрелец 7-го московского стрелецкого приказа

Цитата:
Господа, спасибо!
Пётр Старцев, фотоаппарат Canon powershot sx130 is, выдержка 1.3 фокусное растояние - 5, iso - 100. Три источника света один сверху два по бокам. Фон - лист цветного картона.
Viktord, про эфес и наручье (у стрельца нет наручей) откуда сведения?
Летин пишет про стрельцов: «Определенного типа пехотной сабли не существовало.»
Сабля могла быть как отечественного так и заморского производства – польская, татарская, турецкая и т.п. Соответственно и цвет металла крествины мог быть любой. Или Вы считаете, что тогда сабель с головкой и крестовиной желтого металла в принципе не существовало?

С длиной сапог не угадал. :)

kazak, я расписывал миньку не спеша, с перерывами. Обычно у меня уходит на все (подготовку, грунтовку роспись, оыормление подставки)не меньше недели.


Конечно, крестовины, обмолвился - старость! Существовало, наверное. Но лично мне не попадалось не одной такой ни в музее ни на картине.))) Сабля с крестовиной желтого металла скорее принадлежность младшего и среднего командного состава. Либо участвовавшего в победоносном походе стрельца. Ибо стоила она денег немерено, а стрельцы, как вы помните, экипировались за свой счет, и будучи, по сути, мелкими ремесленниками-торговцами, каждую копейку берегли. А победоносных походах, в которых участвовали стрельцы, я тоже припомнить не могу. Та еще была пехота...)))
Обычная стрелецкая сабля - продукт "массового производства" излишествами не страдала.
Так что, ваш стрелец - явный герой, захвативший саблю у врага)))
Ниже - фото из монографии Сергея Летина, на которую вы ссылаетесь. Картины написаны спустя минимум сто- сто пятьдесят лет спустя, но по описанию и зарисовкам современников. На них ясно проиллюстрирована моя мысль - командный состав с "неуставными" саблями, простой стрелец - с оружием попроще...
Прикрепленные файлы:
Модель: Забрели на свою голову в Каспийское море

Цитата:
Если самолет рядом с заправщиком - это диорама, то почему морской самолет нападающий на корабль не диорама?! Главное, чтобы ландшафт был близок по масштабу, морская вода и в маштабе 1:1 и 1:72 одинаково выглядит. Более того, зимой на море найду айсберги, и будет еще одна диорама или фотосессия "Северное море", там можно и танки 1/72 в ход пустить на побережье. Мечтаю найти и собрать "Каталину" и пустить её на воду. Да, вот МБР-2 ждет реставрация коренная.


Но не одинаково выглядит рябь на этой самой воде. И камни под водой...
Хотите называть свою фотоссесию диорамой - называйте, только не надо в этом убеждать других. Диорама - искусство ОЖИВЛЕНИЕ мертвого. Искусственность - ее суть. Переплюнуть искусственность, условность и добиться эффекта правдоподобности - ее цель. И за этим стоит огромный труд, гораздо более сложный, нежели спустить модель на воду, и подержать самолет за хвост перед объективом. Следуя вашей логике, достаточно в фотошопе поставить танк, или фигурку на фоне снимка(картины) и будет диорама. Или снять их в хитрой перспективе на природе.)))
Я уже приводил вам фото морских диорам с самолетами. Какой еще нужен аргумент? Разъяснения Завалия с Демченко?
Модель: Стрелец 7-го московского стрелецкого приказа

Клевая минька. С эфесом и наручьем вы конечно погорячились - стальной он был. Да и хрен с ним!
Не разобрался только на 1 и 2 фото - что с сапогами? Поверх них порты? Или эта "укороченная модель" и выглядывают портянки?)))
Железо, как всегда - на высоте.
Модель: Где растут Железные кресты

Перетонировали фигурки. Все слилось. Непонятен ни базовый цвет униформы, ни погоны и выпушки, ни цвет снаряги, камо каски читается с трудом. Наверное, такими они и были, спорить не буду, и настроение усталых солдат которых поднимают в атаку присутствует. Это +. Но - это же все таки 35 масштаб ! Всю эту пыль и грязь на них стоит поделить на 35))) Тогда можно будет что-то разглядеть.
Из недочетов выделю недостаточную работу перед покраской - где-то не зашпатлевано, где-то недочищенно. Предпоследняя фотография все это вскрывает.
Насчет касок - их надо было дорабатывать - не только делать ремешки, но и устанавливать знаменитые "рога" (крепления), которыми были знамениты m-16.
Взрытость почвы я бы усилил воронками, а то получается, что на пашне воюют.Можно так же тонировать кофейный цвет разными оттенками - они ведь у вас в ыпыли определенного цвета, значит этот цвет должен присутствовать на почве диорамы.
В целом, хороший прорыв для первой диорамы, много находок и серьезный подход. Теперь подучиться бы ремеслу немного, и все будет ОК.
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Забрели на свою голову в Каспийское море

Без обид, но это - НЕ ДИОРАМА. В кино это называлось (до появления компьютера) комбинированными съемками. Диорамой это было бы, если бы вы смогли имитировать и воду, и самолет в небе над ним, как на фото ниже.
А так - это просто фотосессия... Но прикольная!
Прикрепленные файлы:
Модель: DKW NZ350

Сумка- не плохо, застежки не удались. По окраске - мне кажется неплохо бы сверху смывку, которая бы выделила детали. И цвет, на мой взгляд, ушел боле в светлооливковый. А смывка бы его приглушила...
Насчет сколов не спец, а ржавчина хоть и удалась, но кажется неуместной с общим видом мотоцикла. ИМХО, конечно...
Модель: DKW NZ350

А спицы как у телеги?)))

На самом деле, тамия здесь перегнала даже звезду))) Без травла - не смотрится...
Модель: "Направление восток"

Неплохой покрас фигурок,в три цвета, глазки, имхо, великоваты, особенно у сидящего на корме. Ремни вылезшим из башни следует "вернуть", а то они слились с униформой. И что это за полоса на рукаве у танкиста (предпоследнее фото) - блеск от вспышки?
Про ремешки на касках уже охрип писать. Мелочь, которая принижает достоверность.
В остальном соглашусь и с теми кто хвалит, и с теми кто видит недостатки - про пятна, бочку и т.д.
Имхо, при просмотре полноценной диорамы не нужно включать фантазию - и так все видно и понятно)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49