Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: ЗИЛ-157К

Отличная модель!
Модель: Verladekeile

Цитата:
Излишки, значит пишите?


Да

Цитата:

*наверняка,не только-пригодится,и если колонна стала на подьёме,и при перевозке на трейлере...*


нуу, изначально они предназначались для перевозки техники на ж/д платформах. А там уже на что солдатский ум горазд. На тягачах частенько можно встретить. Но на самом деле их появление не совсем понятно. Остальной соцлагерь ведь обходился и без них. Как и армии стран за пределами Варшавского Пакта. Платформы без упоров не ездят( ну это как крановщик без стропов). Да и в крайнем случае всегда можно найти кусок бруска.
Может быть это было связано с планами развертки. Немецкие дивизии выходили из как такового общего командования NVA. И по отдельности передавались на усиление конкретных советский армий, входивших в ГСВГ. И это было необходимо для увеличения мобильности... - Omnia mea mecum porto

Цитата:
Цитата: Model-Art. По поводу фирмы звучит, пожалуй, слишком громко. Просто 2 немца, поклонники NVA, решили отлить себе .....
Ну говорят же и пишут фирма НЕОМЕГА... Однако там штат в одного Алексея.


Здесь иное. Как такового производства нет вообще. Все что есть, изготовляют( судя по фотографиям) кустарным способом. Делают по мере прихода заказов. А их весьма мало. Сколько моделистов из 100 заинтересованы NVA, и сколько из тех заинтересованных, станет заморачиваться с упорами? Даже люди претендующие на запил и очень серьезные модели, предпочитают пропустить сей момент. При всем при этом качество очень хорошее
Модель: САУ 2С3 Акация

Отличная модель, Дима! Как впрочем и предыдущие. Окраска и тонировка на высоте. По хорошему завидую твоему художественному оформлению. Оттенок вышел отличный. И реальности вполне соответствует, и выглядит замечательно.

Из замечаний одно- Трамповские Verladekiele, как и их крепления, оставляют желать лучшего. Мы с тобой этот вопрос уже обсуждали. Где достать нормальные, ты знаешь( Model-art). Со временем можно поменять. Но тут хозяин-барин. Может кому-то в помощь будет.

Модель: Neubaufahrzeug Pz.Kpfw.VI

Модель понравилась. Окраска и тонировка хороша. Окрас врятли соответствует действительности. При подобной маркировке танк уже имел камуфляж. Наличие и ассортимент шанцевого инструмента, для данного танка, не верные. Если отталкиваться от фотографий, а не инструкции. Я бы не был столь оптимистичен в отношении Амузинга. Там хватает косяков, и главный из них сильно бросается в глаза- наплыв под задней пулеметной башенкой. Он раза в 1.5-2 меньше, чем в действительности.
Далее. Наличие MG-34 явная ошибка. Не имеется ни каких достоверных сведений о том, что данные пулеметы стояли на этих танках. Исключительно MG-13. Тем более, маркировка соответствует лету 1940 года. По поводу информации о применении данных танков на Восточном Фронте- не в кассу. Все это фантазии советских солдат и офицеров, которые слабо разбирались в германской танковой номенклатуре. Сыграла скорее геббельсовская пропаганда. Скорее всего они видели трофейные французские танки.

В любом случае модель понравилась.
Модель: Т-62 обр. 1962 г.

Привет Алексей. Работа понравилась, чувствуется твой прогресс. Довольно хорошо поработал с травлом. Очень понравились хомуты на топливопроводах.

То, что не понравилось. Фотосессия. Все таки в интернете, при оценке работ, это главная составляющая. Надо дотягивать фон, цветопередачу, делать хорошие ракурсы. И фотографий как минимум в 2 раза больше- это как и общие виды, так и фотографии каких-то отдельных элементов, над которыми ты поработал.

Не совсем понравились габариты ГСТ-64, а точнее их окраска. Ну например 2-3 фотографий, по правой стороне. Ты их залил белой краской. Сравни с фотографией.

Не понравились триплексы. У тебя нет самого прибора. В "окнах" сплошная оптика. Бросается в глаза. Знаю, что у ЕТ они убогие, не понимаю, что им мешает прорезать( а не намечать) отверстия, как у Вояджера. Ибо во всем остальном они Вояджер как правило превосходят.
Прикрепленные файлы:
Модель: Flakpanzer Gepard.

Тонировка удалась на славу
Модель: Т-55М

Спасибо Евгений. На самом деле в этом нет ни чего особенного. Изначально база с добавлением X-22. В последующем, применение глянцевого и сатинового лаков Вальехо. Ну и работа с маслом
Модель: Т-72Б

И как интересно советская армия жила без этого биатлона?)) Отнюдь не от танкового биатлона выстраивала свою стратегию НАТО. Все что осталось сейчас, это тупое шоу, цирк и пафос. Что будет дальше? Звезды, в коньках, на танках? ну а че, тоже блестящая идея. Ведь из той же оперы. А вообще что-то подсказывает что натовские танкисты и умеют больше, и в техническом плане располагают куда лучшим. Но я глубоко сомнтваюсь, что они станут участвовать в этом тупом шоу. Видители. У них весьма активная и напряженная подготовка на полигонах. Это конечно не так "блестяще", как розовые и голубые танки, и конечно их действия не освещаются великим вгтрк(губерниев часом ентот цирк не комментирует?=)). Но на практике( а она у натовских танкистов весьма обширная) это приносит куда больший толк
Модель: Т-72Б

Цитата:
я уважаю Шойгу... и сравнивать его с Сердюковым- ни в какие ворота не лезет...


Почему? Каждый из них исполняет свою роль. Выскажу свое предположение. Ну медвед явно провалился, над ним все только смеются. Несменяемый не вечный, а курс по разграблению страны продолжать надо, кого на замену? правильно. Шойгу. Ну а че. И биография то какая у него будет вырисовываться. Она весьма хорошо будет действовать на бабушек и прочий люд, при зажимании альтернатив. Ну а недостающие проценты всегда можно приписать)) Целый Генерал Армии, правда в самой армии и дня не прослужил. Руководил ведомством, которое спасало людей!. Правда по факту руководили его замы, которые в отличии от него, занимались этим всю жизнь, учились этому, и после продолжат заниматься,а не уйдут в губернаторы, министры, космонавты, доярки, кто там ещё по списку? Все его предложения и реформы, лишь усугубляли положения вещей. Расформировавыали наиболее важные и нужные службы. Уже была речь о развале им ещё советской системы предотвращения стихийных бедствий и пожаров. Тогда у нас с ними реально боролись, ну а теперь бабло попилили, а на оставшееся сняли фильмы про то, как Россию выжигает злая Америка, при помощи погодного оружия)). Можно ещё вспомнить про противолавинную службу. А все, и такой после универсального тоже не стало. Раньше у нас отсреливали лавины, а теперь мчс только трупы туристов из под снега выкапывает. Спасаем людей! Зато малоэффективные структуры, и в особенности управление разростались до нельзя. А пришло все к тому, что ведомство, которое у нас вроде как ГОСУДАРСТВЕННОЕ и финансируется из налогов граждан, берет с этих граждан не хилое бабло, за их спасение. О как. Уважуха! Был плохой коп- Сердюков. Он не разваливал армию. неее... он приводил в жизнь все те решения, которые принимал несменяемый и его свора, в которой так же ошивается универсальный( вы не против этих эпитетов). Все нужные реформы были проведены. Эффективная армия может и монарха свергнуть. Не так ли?)) Теперь пришел хороший коп- мистер универсальный. То, как жулики раскричивают его рейтинги и популярность, выглядит весьма занимательно, хотя все таки попахивает геббельсовшщиной. Ну 21 век на дворе, пора уже хотя бы соответствовать нынешним политтехнологиям. Но новое у нас приживается плохо



Цитата:
Сердюков- это вообще чщательно спланированная операция забугорных спецслужб...


Если забугорные спецслужбы что-то там спланируют, и уж тем более тщательно, то вы точно об этом ни когда не узнаете. Ну или узнаете об этом лет через 50-100, когда с очередной бумажки снимут гриф секретности. Сердюков совершенно ни чего не решает. Министр Обороны у нас вообще фигура символическая. Решает правительство и дума, хотя о чем я.. все решает несменяемый и его друзья. Для них скандал с Сердюковым, и вообще его тщательно выстроенный негативный образ очень удобны. Несменяемый не причем, во всем виноват он и западные спецслужбы. Ну и конечно же универсальный теперь поднимется после подобного "чистилища". Такими вещами Гитлер с Геббельсом, ещё в 30е баловались...
Модель: Т-72Б

Цитата:
Извините но кидать под одну гребёнку Сердюкова


А при чем тут Сердюков?

Цитата:
Шойгу уважаемый человек


Уважаемый кем?

Цитата:
у которого хорошая репутация как руководителя!


Вы меня извините, а в чем она выражается, ну эта самая репутация? В том, что он с несменяемым на рыбалку ездит? или в красивых и пустых речах, по ТВ? Наше МЧС, в отличии от той структуры, каковая была в СССР, не в состоянии предупреждать природные катаклизмы. Ибо Шойгу разогнал множество служб, которые занимались мониторингом погоды, разведкой и т.д. Круглосуточно. Теперь мы только боремся с последствиями. Да и боремся мы с ними тоже как-то неуверенно. Пожары до сих пор тушат совдеповскими ранцами-помпами, добровольцы. А почему? на закупке современных портативных и эффективных средств тушения, много бабла не своруешь. Зато на закупке Илов.... А почему добровольцы? Раньше по всей стране были специальные отряды пожарных-парашютистов и солидный парк малой авиации, которые весьма эффективно боролись с локальными пожарами, не давая им перерасти в глобальные. Ну а теперь их почти не осталось.
А ведомство работает "хорошо". Теперь родственники пропавших грибников, собирают по 170 тысяч, что-бы мчс-ный вертолет пару часов полетал над лесами. Буквально намедни был случай, благо пенсионерка сама вышла из леса, спустя 3 суток. Да и поломанные из-за границ, тоже зачастую не за бесплатно добираются обратно, при том так не за бесплатно, что потом лет 10-15 за кредиты расплачиваются. Куда спрашивается налоги платят. Наруководстововался однако.

Цитата:
а Сердюков тварь которого в СССР за растрату воен имущества и подрыва боеготовности, расстреляли бы и отдали на сьедение полевым мышкам и прочьей живности!


А чем лучше или хуже Шойгу? ну или тот дядя, который назначал их обоих. Неужели вы думаете, что воровать стали меньше?=))

Цитата:
Сердюков на парадах 9 мая просто грубо говоря сделал плевок в лицо всей Русской армии! якобы поздравил их даже не смотря на солдат и не повернувшись к ним, боком им говорил поздравления, а Шойгу поворачивался и вёл парад как надо! это и показывает как человек относится к армии...


Вы наверное не в курсе, но все это 2 лошадки из одной конюшни. И все они играют свои роли. И вполне возможно ходы одной, длинной или не очень комбинации. Они сдают 1 пешку, дабы продвинуть другую вперед. Мне его( генерала-армии, в армии то ни дня не бывшего) подмосковные имения, которые даже не министрерскую зарплату нереально купить( надо лет 30 не есть, и все в банк откладывать), более чем показывают его отношение к стране и армии. А все остальное фарс и пыль в глаза. Понты и не более того. Хотя что уж там, видать готовят приемника нынешнему адепту "стабильности".

Модель: Т-72Б

Посмторел, мда... Наверное я лучше лишний раз гляну запись учений аля Запад 81. Вот где была действенная пропаганда армии, вызывающая уважение. А это самый натуральный цирк. Они бы ещё экипажам розовое х/б раздали...) Большего маразма, если честно, ещё надо поискать. Ну решили устроить очередное шоу( как всегда посредственное и натянутое до неимоверности), ну кто мешал просто пронумеровать танки, нанести белые полосы и т.д. В общем методов, как отличить один от другого, не мало. Ну или хотя бы цвета выбрали какие-то нормальные: - защитный однотонный , пустынный однотонный, арктический камо, летний камо. Увсе. А то тут расцветочка явно гомосяцкая, или в барби кто-то переиграл.

Хотя о чем речь. Сельским хоз-вом управляет врач-кардиолог, медициной управлял экономист, армией - строитель, он же губернатор, он же мчсник, ни дня не служивший в армии, но погоны аля маршал, где-то заслужил. Сам Бонапарт не мечтал о такой карьере. Тот будучи майором, стал Генералом,за блестящую операцию под Тулоном. Да что там Бонапарт, Юрий Гагарин улетел в космос старлеем, а прилетел майором. Но когда речь идет о всеумеющем, они оба идут курить в сторонку. 25 апреля 1993 засыпал лейтенантом запаса, а проснулся генерал-майором =)) о как

Извиняюсь за флуд.
Модель: АСУ-85

Пулемет, а точнее станок, сразу же под замену. Ещё один яркий пример, когда на боксарте что-то нарисовано правильно- станок верный, а вот в пластике они почему то дали совершенно другой. Таковых на АСУ не ставили, а если быть точнее, то к моменту модернизации(1970) просто напросто, уже несколько лет, советская промышленность выпускала ДШКМТ с усовершенстовованным станком, другими амортизаторами, в кол-ве 4 штук и т.д.

Пулемет с нужным станком делает Миниарм
Модель: т-55а

При наличии эжекционной системы, да и вообще при таковой конструкции пушки, составе пороха, и намека на таковой нагар не будет. Вгляните на многочисленные 54ки и 55ки, которые уже по 20-30 лет, без продыху, где-нибудь в Африке воюют. Чернуха рядом с выхлопом движка чрезмерна. И вообще привязка танка к советской армии не удачна. Не было там таких убитых танков, страшно представить, что-бы было с военнослужающими( от экипажа, до командира батальона. Грязь лежит не логично( о её цвете и речи нет). При весьма солидно загаженном переде и корме. При том до той степени, что аж передние крылья все в грязи( тоже не совсем понятно, как это получилось), борта корпуса идеально чисты. А ведь там грязи должно, быть как минимум, не меньше!

Можно высказать ещё очень много "но", даже не вдаваюсь в матчасть и какие-то нюансы. Но для начальной работы нормально. На галерею конечно же не тянет, но вполне нормальный уровень для песочницы. Есть над чем поработать в следующих моделях
Модель: Т-55М

Цитата:
Великолепная работа. Красота.


Спасибо за комментарий



Цитата:
в Матчасти полный профан, но смотрится очень солидно!!


Благодарю Владимир
Модель: Т-55М

Цитата:
Работа проделана огромная , результат отличный !!! Слава - поздравляю !!! Ждем начала нового проекта !!!


Ещё раз спасибо Саша. А новый проект уже почти как месяц открыт =) Вот только продвигается пока не очень быстро

http://karopka.ru/forum/forum188/topic16143/
Модель: Т-55М

Цитата:
Очень достойная работа.


Спасибо Алексей



Цитата:
какой цвет был взят за основу? или сами мешали?


Цитата:
На 12 частей XF-62 добавил 4 части XF 81 и 4 части XF 59. Локальные и масштабные высветления получал при помощи добавления 2-3 частей X-1, иногда в перемешку c XF-59. Ну и тонировка с везерингом конечно дали свой оттенок

Модель: Т-55М

Цитата:
Мощные доработки. Отлично получилось! Поздравляю!


Спасибо D@N!
Модель: Т-55М

Цитата:
Слава!!!
Отличная работа -- поздравляю!!! Объём доработок впечатляет!!!
Молодец!!!
У самого в планах есть собрать нечто подобное...


Спасибо Михаил, будет весьма интересно увидеть нечто подобное в 72 масштабе

Цитата:
Здорово. Блин что-б и у меня руки с того места выросли :-)

Цитата:
К современке как-то равнодушен,но тут засмотрелся.Очень хорошо выглядит.С уважением.


Спасибо за отзывы коллеги
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42