Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: Пусковая установка ЗРК "Куб"

Ну для "авиатора" и для 4 лет назад я думаю не плохо. А так в самом наборе Трампа/Моделиста, есть над чем поработать, как в плане матчасти/деталировки, так и в визуальном отношении.

Успехов!
Модель: Pz.Kpfz.3 Ausf.H

Запасной каток на левой полке висит в воздухе. Это отчетливо видно на 4 фотографии. Гребням траков не хватает блеска. Взгляните на африканскую хронику. Грунтозацепы на танках просто сверкали. Вездесущие пески и камни доводили их до такого состояния моментально.
Модель: ЗРК Квадрат

Польский ЗРК Круг со световозвращателем.

Продолжать можно ещё очень и очень долго. Теперь надеюсь понятно, что польские машины имели яркую откличительную особенность в виде световозвращателей? И что если вы действительно хотите изобразить польский Квадрат( лепя на модель польский бело-красный ромб), вы должны изобразить на нем 2 световозвращателя. Один сзади, другой спереди.

Я ещё могу предположить, что среди сотен польских Т-55, у одного одновременно и спереди и сзади отлетели световозвращатели. Но предположить подобное в отношении 25 комплексов, каждый из которых содержался в идеальном исправном и комплектном состоянии, нет

Прикрепленные файлы:
Модель: ЗРК Квадрат

Другой польский Т-55 со световозвращателем

Прикрепленные файлы:
Модель: ЗРК Квадрат

Польский Т-55 со световозвращателем
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗРК Квадрат

Польский БРДМ-2 со световозвращателем

Прикрепленные файлы:
Модель: ЗРК Квадрат

Цитата:
Сдесь видно что поставлялся он в ГДР


Ну..

Цитата:
ГДР не входил в СССР поетому должен быть отражатель,где он?


Не знаю в который раз, но уже явно не в первый, я пытаюсь объяснить следующее. Что у всей польской брони был один очень заметный и примечательный предмет- СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЬ. Что я собственно говоря ясно сказал в первом же своем комментарии.

Цитата:
На машине отсутствует световозвращатель,харрактерный для всей польской бронетехники


примерно это же можно прочитать и ниже

Цитата:
Если вы решили привязать данный кит именно к польской армии, то без световозвращателя ни как.


Сколько раз мне надо повторить данную мысль, что бы до вас дошло?
Модель: ЗРК Квадрат

Цитата:
По первой фотке не спорю,но как же сдесь http://karopka.ru/upload/comments/d09/7-1011160R60911.jpg ?



Что здесь? в чем суть вопроса?

Цитата:
Квадрат, который является экспортной модификацией Куба С каких пор ГДР И Чехия входили в состав СССР?


Кто и где заявлял, что ГДР и ЧС входили в состав СССР ,и почему они должны туда входить?

Конкретно по Польше, по Чехо-Словакии и по ГДР- в них ни когда не поставлялись комплексы Куб, только его экспортный вариант Квадрат. Соответственно любое упоминание в названии "Куба" является ошибкой. На раннем этапе, когда ещё не было экспортной модификации, часть Кубов ушла за границу( в основном, если не в единственном случае, это Ближний Восток, где они испытывались в боевых условиях) Конкретно по каждой стране, можно глянуть здесь. Что, как и когда поставлялось

http://armstrade.sipri.org/armstrade/page/trade_register.php

Модель: ЗРК Квадрат

Цитата:

Тогда и тут автор не ставил световозвращатель? http://karopka.ru/community/user/13848/?MODEL=287657


А вы не заметили у автора Чехо-словацкий круг?

Цитата:
Да и тут его не видно


Ещё бы его было видно на машине NVA(Национальная Народная Армия Германской Демократической Республики)

Вы прикалываетесь? Выше я 6 раз упомянул о Польше, а вы мне суете модель чехо-словацкого, и фото ГДР-овского Квадрата. Вы же попытались(упоминаю про Польшу в 7 раз) изобразить именно машину ВОЙСКА ПОЛЬСКОГО.
Модель: ЗРК Квадрат

Прикол состоит в том, что даже на боксарте изображен световозвращатель. Если вы решили привязать данный кит именно к польской армии, то без световозвращателя ни как. В качестве подсказки, его можно найти во всех новых трамповских наборах, которые предусматривают польскую маркировку. Хотя там он весьма уныл. Отличные возвращатели есть у Вояджера и у ЕТ, но старый трамповский набор того не стоит.

А по поводу названия- стоит сменить. Кубов в Польше не было, были только Квадраты.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗРК Квадрат

Цитата:

Тогда производитель для прикола сунул в коробку деки польской армии?


Производители порой кладут в наборы такие вещи, что и не причудится, но не об этом речь. А в чем вам видится прикол? В Польшу не поставлялся комплекс Куб, туда поставлялся комплекс Квадрат, который является экспортной модификацией Куба. Чисто внешне разницы( на сколько могу судить) ни какой. Разница заключалась в электронной начинке и новых фильтрах, которые могли работать в тропических условиях. Но все это было внутри машины, а не снаружи.



Прикрепленные файлы:
Модель: ЗРК Квадрат

На машине отсутствует световозвращатель,харрактерный для всей польской бронетехники. Название в корне не верное,в Польшу поставляли только Квадраты.
Модель: БМД-1

Цитата:
хотя калибр 76 мм


У 2А28? 73мм
Модель: наемник

Слизистая в виде глаз у вас открыта, поэтому от противогаза толк нулевой, с тем же успехом можно напялить ему бумажный расператор, и распадов он словит ни чуть не меньше. Да и вообще какой понт от такого вот "противогаза"?
Модель: Australian LAV-25

Кенгуру тоже в 35-ом? =)
Модель: Russia SAM-6

Отличный Квадрат! Последнее фото больше всего понравилось
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.E Vorpanzer

Цитата:
Цитата
обратите внимание на машине сохранилась родная краска! и люки там не панцер-грей.


На боковом люке явно лежит свежая краска. Ни единого скола, потертости и потери яркости. Да и к тому же машинка эта помойму не в панцерграу окрашена.

Модель вышла хорошая, но ржа на траках уж очень агрессивная. Много внимания на себя отвлекает
Модель: КВ-1, весна 1942 г., ЧКЗ

Классная работа, не поделитесь технологией изотовления бревна. Кора как настоящая
Модель: Т-72Б с динамической защитой

Ржавый трос не есть нонсес. Послужите в бывшем ЛенВО. В некоторых районах влажность воздуха 70-90%,плюс обильные осадки круглый год. В итоге те процессы,на которые в иных районах уходит лет 20,пройдут за 3-4 года.
В таких физических или химических процессах нюансов полным полно
Модель: Pz.Kpwf.IV Ausf.C

Замечательная работа. Не соглашусь по поводу нереальности такого числа сколов. Во первых нет ни каких сведений подтверждающих тот факт, что все германские танки были выкрашены новой краской перед операцией Гельб. А следы эксплуатации появляются очень скоро, особенно если учесть тот факт, что немцы с утра до ночи проводили бесчисленное кол-во учений и тренировок перед французской кампанией

Во вторых, что станет с "лако-красочным" покрытием танка после того, как он попадет под пулеметный огонь, рядом с ним разорвуться несколько осколочно-фугасных снарядов(каждый из которых создает сотни, тысячи и даже десятки тысяч осколков, в зависимости от калибра). Явно, после таких вещей новым танк выглядять не будет. Тоже идет и касаемо высветлений, мы же не знаем, когда и как сей танк был последний раз покрашен? Да и весенне-летнее солнце светит дай боже. Белый крест и желтые люки конечно не совсем в тему. А в остальном работа прекрасная
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42