Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: Т-55М

Цитата:

А вдруг одна потеряется?!!!


Ага, и вторую взяли не где-нибудь на складе,а прямо из Чехословакии заказали. Это разные- никак несовместимые детали.
Модель: Т-55М

А зачем 2 трубы ОПВТ?
Модель: БТР-50П

Работа конечно интересная, но если вдаваться в детали... на корме ужасные следы от толкателей- 2 больших круга. Корпус у ВЭ смесь из нескольких корпусов, и на ранний, по своей геометрии, совсем не тянет. К примеру дополнительные круглые 90-литровые топливные баки. В реальности они гораздо длиннее, тут же скорее неудачная пародия на них. Антенна как лом, фары без ограждения. Ну и многое другое, если не все. Да самодел, но очень грубый.
Модель: Объект 279

Прикрепленные файлы:
Модель: Объект 279

Цитата:

- введение габаритных фонарей ГСТ-49ж (желтого света) с целью облегчения наблюдения командира танка за соседними машинами при движении в ночных условиях в развернутом строю. Новые фонари монтировались на корпусе машины рядом с передними габаритными фонарями ГСТ-49з (свет ГСТ-49ж был направлен назад под углом 45° к борту корпуса)..."


Интересная информация. Но по факту просмотрел тысячи фотографий советской БТТ, и цветные светофильтры стали появляться только в конце 70-х. Можно поступить проще- взглянуть на фото реальной машины. Там отчетливо, что спереди, что сзади, видны именно белые.
Прикрепленные файлы:
Модель: Объект 279

На счет габаритов- лучше в белый. Т.к. цветные светофильтры появились к концу 70-х годов. То есть спустя 20 лет после того, как этот танк испытывали. Ну а так модель классная- обязательная на полке любого любителя советской послевоенной БТТ.
Модель: 2С3 Акация

Художка вышла красиво. Но блин опять гдр-овская машина. Заклепки считать не надо, достаточно просто не приклеить пару деталей. Да и упоры гдр-овские у трампа вышли уродскими.
Модель: Т-64А

Спасибо за комментарий. На фото интересно то, что люки белые ( до сих пор таких не встречал). И судя по всему версия крайне интересная- Т-64А выпуска с 1979 по 1981 года, с тучами, раздельными щитками и до модернизации. Я как раз задумал сделать подобную машину через пару лет (фото ниже). Что за полк, дивизия, быть может есть ещё фотографии? Задумка точной привязки пока не имеет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Ханс. Ганс в переводе с немецкого- гусь.
Модель: Т-72Б3

Ну вообще отредактированная фотография получилась во много раз хуже, чем оригинал. Образовались новые тени, которых до этого не было, цвета ( как базы, так и тонировки) ушли в ядовитые оттенки и тона. Отредактировать фотографию- это не значит зайти в фотошоп и поставить везде автоматические настройки. Это с десяток параметров, каждый из которых нужно настраивать по отдельности, сравнивая с реальной моделью. Более того, в зависимости от формата сохраненного результата, все премудрости фотошопа могут очень сильно меняться, как в лучшую, так и в худшую сторону. Резкозти да, не везде хватает, вот это как раз и можно изменить в фотошопе.

А модель, на мой взгляд, вполне себе на уровне.
Модель: T-55 ENIGMA IRAQI TANK

Цитата:
Круто исполнено!Но я тоже жду его от Такома.


Цитата:
Надеюсь дождаться таки его от Такома


А чего ждете то? Без афтемаркета Таком врятли обойдется ( как минимум катки), как и Тамия. Список конечно меньше будет, но все же. Комплектация в искоробочном виде конечно по-богаче будет, но Таком умудрился допустить косяки там, где их не сделала Тамия, аж в начале 2000-ных.
Модель: Т-55АМ ( Сомалийский пират)

На фотографиях якобы прототипов ( на тех, что различимы) чехословацкие АМ2 ( которые весьма сильно отличаются от советских). Тут же та ещё сборная солянка- дальномер и обечайки от советской машины. Квадратный ящик от чехословацкой. Прямоугольный ящик от польской. ЗПУ и люк заряжающего от машин ЧССР и ПНР. Такой машины в природе быть не может.
Модель: ПТ-76

Цитата:

Белые-это колпачёк поверх лампочки


Нет, это крышка раннего типа. Такие крышки перестали выпускать в 70-х годах ( середина или конец), заменив цветными. При том не просто поставив линзу, а сама конструкция крышки изменена.

Цитата:
"Старого" образца, но до сих пор иногда встречается, в том числе и совместно с "новыми".


Конструкция ГСТ-64 все та же, до сих пор их выпускают. Машины с ранними габаритами ещё довольно активно встречались в 90х годах. Сейчас разве что с какого- нибудь хранения, аля БТР-60.

Цитата:

Почему не могло, на моей машине, когда ремонтировал, какие "нашёл", такие и поставил.


Весьма сомнительно,чтобы вы в 2000-ных годах, могли найти старые крышки- раритет. Сомневаюсь, что за установку светотехники в разнобой, погладили бы по голове. Тем более когда полно поздних, кои выпускают уже 40 лет как. Конкретно на ПТ-76, БТР-50, АСУ-85, ни разу не встречал поздних габаритов, ни в советской армии, ни в армиях соцлагеря ( музеи в расчет не беру). Просмотрел тысячи фотографий.

Цитата:

Насчёт фоток, поверь и одна не пройдёт без цензуры, а уж тысячи тем более.


Тысячи и тысячи фотографий от Спутника, Рейтерс, Лайв ( 60, 70, 80-е) и т.д. Те же тысячи официозных фотографий армий стран соцлагеря. Ещё большие тысячи фотографий ветеранов как советской армии, так и армий ОВД, на самых различных форумах, соцсетях и т.д. Если бы я увидел хоть одну фотографию действующего ПТ-76 с поздними габаритами, поверьте, я бы её себе сохранил. Даже ВВ на Северном Кавказе, в середине и конце 90-х, где было не мало ПТ-76, опять все с теми же ранними габаритами.
Модель: ПТ-76

Цитата:

Не знаю, может действительно существовало правило либо-либо.


Правила не было- это просто разные типы габаритов. Ранние и поздние. Не могли сзади габариты поменять, а спереди нет. А если бы и да, то это хотя бы 1 раз отразилось бы на тысячах ( если не десятках тысяч) фотографий советской БТТ.

Цитата:
Сетка у трумпа немного притоплена буквально немного нужно ее приподнять.


Поверх достаточно приклеить ещё пару таких же сеток.

Цитата:
Cпасибо за замечания интересно было пообщаться и окунуться в детали!


Взаимно
Модель: ПТ-76

Цитата:

На счет гнезда пулеметов,кстати на удивление,просматривая фотографий, я насчитал в 3 положениях, скажем так относительно центра. Какое из них правильное действительно затрудняюсь сказать.


Не нужно смотреть на сам пулемёт, он синхронизирован с пушкой. Есть гнездо, которое расположено у определенно болта на маске, на определенном удалении/ расстоянии. По факту (фото ниже) там где на реальном танке заканчивается гнездо ( его верхняя часть) у Трампа оно только начинается ( часть нижняя)
Прикрепленные файлы:
Модель: ПТ-76

Цитата:

Эти фары стояли уже до 57 года.


Они появились в 59 году. И в этом же году заменили собой ФГ-10ой серии.

Цитата:

Менять их стали по моему в 69.


В 64 году ФГ-100 серии уже заменялись на ФГ-120ой серии.

Цитата:

Задних фар я вообще не видел да и на модели отсутствуют.Может из-за башенной приписали к немецкой,ну да ладно


У вас на корме установлена прямоугольная коробка ( фото показал). Называется- Nachtmarschanlage. Ночная маршевая фара. Это чисто гдр-овская примочка. Вы её взяли из травла Эдуарда, судя по всему. Эдуард делал свое травло по музейной машине. Почти все музейные ПТ-76 в Европе, до этого были на службе в NVA- ГДР. Трамп почти на те же грабли наступил. В игрушках 3D тоже по гдр-овским машинам делают.

Цитата:

Система присутствовала на танке уже в59 году. После этого стали выпускать с более глубокой модернизацией 76-Б.


Система ПАЗ появилась в конце 1961 года. Это не я придумал, а существует монография, где все введения по месяцам расписаны ( с фотографиями, рисунками, чертежами). Вот вам фото во всех проекциях ПТ-76Б выпуска конца 1959. В процессе модернизации эта система на танках не появлялась и появиться не могла. Т.к. очень сильные изменения в конструкции танка.





Прикрепленные файлы:
Модель: ПТ-76

Цитата:
Товарищ Вячеслав меня очень пугает. Ну скажите Вы мне, вы на полном серьезе полагаете, что список Ваших замечание осуществим и целесообразен в стендовом моделизме?


Осуществим? Доказано на практике. Целесообразен? Как вы считаете, что окружающие думают о просиживании часами над пластиковыми танчиками, или о тратах по 5-7-10 тысяч на модель танчика? Наверное тоже самое, что вы, или я, о сотнях и тысячах других непонятных хобби. Я вот например не понимаю, зачем каждый месяц тратить бабло на виртуальные снаряды, для виртуального танка. Ну и что? Каждый забавляется как может. Целесообразность нужно заменить словом интересно.
Можно сказать одно- внешне модель выйграет. И это будет примечательно для тех, кому интересны технические решения реализованные в конструкции, а так же развитие образца.
Модель: ПТ-76

Это из совсем серьезного. А так можно продолжить формой и размером сварных швов, а так же их наличием ( не все и везде есть). Крепежным элементом шанца, в пластике дубовый. Формой защиты фар- тонкие, высокие, прямоугольные, опять же, сравните с реальными. Смотровыми приборами, поручнями, скобами, гайками и барашками ( их на модели очень много). Модели уже больше 10 лет. Это сегодня можно собрать Трамп из коробки ( и то, далеко не весь), с определенными доработками, и на выходе получится добротная модель. ПТ-76 Трампа не из их числа.
Модель: ПТ-76

Цитата:

3)Что с мат частью по модели не так? Я очень расстроен и не могу понять что плохого я изобразил?


Ну если интересно все, то:
1) Гнездо спаренного пулемета нужно вырезать заново. Оно у Трампа очень сильно завышено. Сравните с фотографиями.
2) На корме ограничители открытия крышек водометов. Они у вас с форме галочки. Трампа обманула простая тень, Вояджер повторил все это в травле. Нормально сделал только ЕТ.
3) Катки у Трампа ужасные, обязательна замена на MasterClub. Антенный ввод слабо похож на Р-123.
4) Крышки водометов как у "Б". Сравните с теми, что на фотографиях, приводимых вами в строке. Косынки под крышками очень толстые и не той формы.
5) Рядом с буем ( на корме, под крюком) у вас закреплена труба. Это реально обычный отрезок трубы ( 159-ая наверное) для подогревателя картера двигателя. Вглядитесь в неё. Трамп просто дал литой кусок пластика.
6) Габариты. Во первых никогда не видел действующих ПТ-76 и БТР-50 соцлагеря, да и армии РФ, пока не списали, с поздними габаритами ( спереди зеленые, сзади красные). Были только ранние- белые везде. Во вторых если уж они есть, то надо либо везде делать белые, либо спереди зеленые.
7) Выхлоп эжектора. Трамп делал ранние ПТ по машине из Киева. Там на месте эжектора кусок рифленки. Трамп заменил её на кусок сетки. Ниже фото настоящего. Ещё рядом большая сетка поднята. У трампа утоплена
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42