Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: Т-10М

Цитата:
операция *Дунай* подавление контрреволюционного мятежа в Чехословакии..приятно что люди помнят


Контрреволюционный мятеж устроенный руками коммунистической партии ЧССР? Во всем восточном блоке не было другой такой страны ( как Чехословакия) где коммунистическая партия была так популярна. Не было так же и более популярных лидеров, как Дубчек или Шик. Один всю войну провел в подполье, другой в концлагере. Вот уж на ком не трещали кителя от спецпайков. Вся их контрреволюционная деятельность заключалась лишь в отмене цензуры, введении многопартийной системы и отмены "выездных" виз. Все. Ужас... Видимо поэтому ОВД распался как карточный домик. В 56 одна армия ОВД воевала с другой армией ОВД. В 68 году 5 армий ОВД пригрозили 2 армиям ОВД открыть огонь на поражение, в случае сопротивления ( Вы знаете, что на помощь чехословакам были приведены в полную готовность части румынской и югославской народных армий?). И в 81,если бы не Ярузельский, воевала бы польская народная армия, с советской. Польские генералы это вам не чехи. Стоять и смотреть не будут, о чем они говорили открыто. Те самые поляки, у которых компартию терпеть не могли, и которые вместе с ещё 4 армиями ( включая венгров, которые всего за 12 лет до этого участвовали во вполне себе мясорубке) подавляли отмену цензуры, многопартийность и отказ от выездных виз, в соседней стране. Реформы популярной коммунистической партии. И между прочим с жертвами, включая гражданских ( ибо опять же, поляки это вам не чехи). Вот уж дивные союзнички. И почитайте хотя бы воспоминания командующих той самой операцией, в первых чешских и словацких деревнях, их встречали с пивом, хлебом и цветами, думая что это очередные санкционированные учения союзников. Чуваки не в курсе были, что "контрой" промышляют. И до 68 года, в ЧССР, как не где более, действительно любили и уважали СССР. Наиглупейшее решение по отвращению очередного союзника,целых 2 народов, которые до селе были благодарны за освобождение от нацистов. Очередной гвоздь в крышку гроба ОВД. Ещё и оправдывать кто-то умудряется, штампами полувековой давности, "контра" видители. И да, если уж и применяете эти протухшие термины, то хотя бы соотносите их с логикой и действительностью. Никаких революций, в Чехословакии, до 89 года, не было.
Модель: Время на кефир

Красивая работа. А вот трубы сделаны не вполне логично. Во первых нет никакой изоляции,что даже для холодного водоснабжения не есть норма, во вторых непонятно, почему секционная задвижка только одна. Всегда располагают обе в одном месте, и на подающем и на обратном трубопроводе.
Модель: Т-62м

Открытая коробка на ДШКМ получилась классной! вот только сам станок отдаленно похож на оригинал, как и в остальных трамповских наборах. К тому же на 62ках уже ставили станки на 4 амортизатора. Такие делает Миниарм и Фриул. Смутила резина на катках. Танк явно бывалый, а резина нулевая, с не стертым протектором.
Модель: ПТ-76

А что за окружности на корме, следы толкателей?
Модель: Сирийский Т-55А

Говорить, что гусянка одета правильно- не корректно. Грунтозацеп не даром имеет как определенную форму, так и направление. Одетая задом-наперед она скорее всего скажется на проходимости и скорости движения. То, что в жизни встречается всякое, это да, особенно в третьих странах. Разное можно лицезреть в музеях ( в Кубинке вон вообще МС-1 с антенным вводом от Р-123 ездит, и ничего).
Модель: Сирийский Т-55А

КТД-2 ставили и на обычные 55ки и 62ки, модификация М/АМ тут не при чем. Обечайки конечно крайне уродские. Особенно на прицеле. Замените Скиф на Тамию. Даже без афтера и перепилов разницу почувствуете. Не стоят такая качественная фигурка и виньетка Скифа.
Модель: бмп 1

Цитата:
Цитата:

Я прям не беру именно бмп-1 от того, что не собирал, а беру в счёт другие модели, которые собирал, и от этого отталкиваюсь,что звезду пилить, что трамп пилить.


Крайне странная логика. Можно взять прекрасные дрэгоновские тройки и четверки, и на этом основании называть все модели Дрэгона шедеврами, в том числе убогие дрова 80х- 90х годов- представителем которых и является данный набор Звезды. А уж сколько ненавистников Трамп заработал своей неудавшейся( но всяко лучше Тамии) линейкой 62ек...В 3 поколениях наверное ненавидеть будут. У Трампа полно отличных и достойных моделей, серия БМП в их числе. Не без огрехов конечно, но они легко устранимы или не столь заметны и существенны. У БМП Дрэгона никакие геометрия, деталировка и даже масштаб отдельных деталей( башни уж совершенно точно). Трамп довести до нормального состояния вполне реально, и примеров тому полно. А вот Дрэгон/ Звезду, за 25-30 лет, до вменяемого вида, никто так и не довел.
Модель: Осень..аврал

Потрясающая работа! Настолько все классно и достоверно сделано. Блин, даже кабель( электрики или связисты) через теплотрассу идет, как это и бывает не редко. И печка стоит наверное для замазки швов. Единственно непонятен момент с новой трубой. На ней похоже ВУС- изоляция, а была ли такая в 60х- 70х?
Модель: Т-90С / Т-90S "Bhishma"

Срок сроком, но... вся ходовая гуляет, мортиры "Тучи" в раскорячку, ну и т.д. Спешка очень чувствуется.
Модель: Т-55

Цитата:
Бревно должно в базу краситься.


Технический регламент сие ни как не описывает. Что до фотографий- то всяких хватает. Крашенных, не крашенных после полковых лесопилок, с корой, и срубленных по ходу пьесы.

Цитата:
Ниша для прицела наводчика обязательно должна быть с защитным стеклом, в противном случае прицел будет в грязи.


А какая разница, будет грязь на стекле крышки или на стекле прицела? Крышка скорее элемент ОПВТ. Особенно это заметно на машинах производства ЧССР, у которых хорошо видна резиновая прокладка уплотнения.
А вот литера "А" тут явно не к тему.
Модель: Т-55М

Матчасть у данной модели далека от идеала. Хватает ошибок и недоработок. Какие то моменты упущены из вида. Какие то исполнены не так качественно, как того требует модель в масштабе 1/35. Окраска с тонировкой так же довольно средние. Но в любом случае это был определенный этап в развитии. Вполне возможно, что будущем, данная версия танка будет воплощена ещё раз. Более грамотно и более качественно. В данный момент идет работа над версией АМ2.
Модель: Т-80БВ из состава 1тр 133ОТБ 1995г.

Классная модель вышла. А габариты да, не гоже упускать из вида. Но это поправимо. Пару капель красного/ зеленого тамиевского лака или краски.
Модель: Т-14 Армата

Какой то он футуристический. Нет тут харизмы советской школы танкостроения.
Модель: Т-64Б

Цитата:

Кстати Вы не планируете БВ?


Планирую. И ещё Б1 обр. 77-78, прошедший модернизацию.

Цитата:

Там башню под обвесом наверное не сильно видно будет.


Да почти вся закрыта. Обвес весьма обильный

Цитата:
Родная "с пивом" пойдет?


Оценивая многочисленные готовые БВ-шки, думаю что да. Но на свою буду брать башню на "Б" с надбоем.
Модель: Т-64Б

Цитата:
Такая деталь, что пока не знал - спал спокойно, а как узнал, то понял, что надо делать).


Вооот, такая же обида с "А" и получилась. До этого ещё и кронштейн для навесного оборудования упустил. Бонки есть, а кронштейна нет( все это добро ввели в 1973). Но его сделал и приклеил без проблем. А с решеткой и гидро-пневматикой уже не получится. Останутся следы от клея, а со вторым и не подлезть, без калечения ЗПУ. Шов на АТ-1 тем более не удалишь. Врятли получится заново окрасить и затонировать так, чтобы не выделялось. 3 косяка, обидно, но что поделаешь.
Модель: Т-64Б

Цитата:

мне пришлось исследовать просторы интернета


Фото ниже

Цитата:
На вскидку получается, что по корпусу Б и А модификации практически не отличаются и достаточно башни Миниарм Б-шки(та что без надбоя), чтобы сделать Т-64Б из поздней Т-64А от Трубача?


Надбой ввели в 1983 году. Ну и старые машины (иногда)во время модернизации им оснащались. Можно и с надбоем брать.

Цитата:
В Украине Миниарма нет, поэтому придется искать варианты.


На Ебее Миниарма полно
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64Б

Спасибо Вадим. По "Б" пока не отмечено каких-либо несоответствий, а вот в "А" упущения имеют место быть. Первая модель в серии, сложно все увидеть, учесть, изучить. Хотя некоторые вещи непонятно как из под внимания ускользают)) Лишние швы на ящиках АТ-1, отсутствие ребер жесткости на решетке крышки МТО. Ну и полное отсутствие системы гидро-пневно отчистки. Которая как раз была внедрена в 1972 году. Сопло на прицел командира- ТНК-3Б, сопло на зенитный прицел ПЗУ-5. Ну и на "А" отдельное сопло заведенное на дальномер. Если об этом знать, то в глаза данное несоответствие, бросается сильно.
Модель: Т-64Б

Спасибо Дмитрий!
Модель: Т-55А

Симпатичная модель. Но это не Т-55А, и даже не Т-55. А скорее советский Т-55 с люком заряжающего от Т-54.
Модель: Т-64Б

Спасибо Леша!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42