Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: Neubaufahrzeug

Цитата:
то и в маркировке возможны маленькие вольности


Не думаю. В Норвегии их было всего 3 штуки. Все из существующих бронированных образцов. Очень мало. По каждому образцу полно фотографий на тот или иной период их службы. Наверное не тот случай, когда можно фантазировать. На сколько знаю, MG-34 на них не ставили. Ну и наверное буксирные уши должны свисать под собственным весом,перпендикулярно земле, врятли их можно было так закрепить на реальном танке.
Модель: Neubaufahrzeug

Прикрепленные файлы:
Модель: Neubaufahrzeug

Литера "Z" лишняя, и с этой надписью был другой танк. Nr.-3. Бронированная версия 2ого. Из самых серьезных внешних отличий- иное крепление глушителя и внешние маски на пулемётных башенках
Прикрепленные файлы:
Модель: Panzer IV Ausf. A

Симпатичная модель. Есть в ранних четверках своя особая эстетика. Ретушь флага не оценил. Особенно если смотреть статью на Остфронте. На 3 док.фото толпа кидает лапу, десятки свастик на рукавах, не меньше на заднем плане в виде флагов... Да и смысл не понятен. Итак все в курсе, что там нарисовано.

Кстате, вот что говорит Роскомнадзор

"Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму. По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым."

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news31736.htm
Модель: ЗИЛ-131

Классная работа, украшение для любой коллекции. Единственное что смутило- емкость воды для куллера. Для Северного Кавказа 90х годов вещь наверное крайне редкая, если вообще возможная.
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.D DAK Tropical Version

Очень многие производители делают эти антенны. У тех же SKP Model они продаются по 250-300 деревянных за 3 штуки.
Модель: Музыкальная пауза

Цитата:
Душевно. Композиция хороша.
Единственное, во что не очень верю - что пианист без тренировки может играть в шлемофоне. На улице и так шумно, а тут еще шлемофон гасит звуки из инструмента.


Свою 9 симфонию( как и добрую половину произведений), Бетховен писал будучи глухим. Никакая тренировка для игры не нужна, если есть средний уровень игры. Есть механическая память, пальцы сами все помнят. Есть стандартные аккорды.

Задумка классная. Но как мне кажется, следовало уделить большее внимание как подставке, так и самому танку.
Модель: Фары для БТТ

Цитата:
Я уже третий месяц не могу попасть на эти наборы. Каждый раз приходится высверливать те, что в наборах...


http://model-lavka.ru/cat/aftermarket/4626.html
http://e2rd.ru/index.php?productID=13901
http://genscher-shop.ru/product/elf-3502-faryi-btt-1k35-14-sht/

Ну и т.д. В Ямоделист сейчас нет, но появляются каждый месяц. Чуть реже на Арморе и Хобби для всех. Хороших, проверенных магазинов, в РФ с десяток. И Эльф достать не проблема. С набором 3501 ещё проще, в отличии от 3502, он не так быстро расходится.
Модель: Фары для БТТ

Цитата:
один ньюанс - крепить данные фары, очень геморно....


Продаются почти во всех модельных интернет-магазинах. Я всегда держу запас в 3-4 набора. Цена конечно не хилая. Особенно если учесть, что к примеру в этом наборе, для БТТ-шников, в числе "ходовых" всего 4 фары. 2 и 3 ряд сверху. Остальные применяются крайне редко. Выпустили бы отдельный набор из фар ФГ 100-ой и 120ой серий.
Модель: Объект 279 - советский луноход

А какой из 3 монстров все таки ближе к оригиналу, в плане матчасти? Ввод от Р-123 не в тему. Их стали устанавливать в 1967 году. А сей зверь появился на свет в 59. Р-113 подошла бы куда лучше.
Модель: Т-64БВ

Цитата:
Цитата:
Где ставится то я примерно знаю, не знаю нужные значения.


Максимально возможное. F-29 или 32. Посмотрел EXIF, стоит стандартное 5.6. Это значение для обычных мыльниц. Canon EOS 7D аппарат отменный. Если объектив стандартный- 18 на 55, то должно быть 32. ISO минимальное- 30, 50 или 100. Чем меньше, тем лучше.
Модель: Т-64БВ

Цитата:
Цитата:
Снимал работу в первый раз сам, зеркалка жены, знаю только как менять светосилу. Снимал со штатива, и думал про выдержку и светосилу, но знакомый фотограф отсутствовал( В следующий раз этот момент обязательно сам под руководством проработаю


Тем более зеркалка... На моей вот этим колесиком регулируется. Крутите до максимального, скорее всего 32. Выдержку аппарат сам выставит. Штатив есть, останется ещё автоспуск сделать. Ну и выбрать настройки ББ, экспозиции, контраста. Все довольно легко, настраивается методом тыка, интуитивно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64БВ

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64БВ

Цитата:
Отсутствие доп бронирования на ВЛД у Т-64БВ - не факт.


Факт. При дополнительном 20мм листе и 4 рядах просто на просто будет перекрыт обзор мехводу. Поэтому на модернизированных А и Б, при переделке в АВ/ БВ крепили лишь 3 ряда. Классический БВ, изначально вышедший с завода, таковой плиты уже не имел, и на нем было 4 ряда.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64БВ

Цитата:
Больше смахивает на опытный танк "Объект 476". Конструкторские наработки по башне и боевому отделению были истользованы для танков Т-80У и Т-80УД, а по моторно-трансмиссионному - для Т-80УД.


Странный комментарий. Как Т-64БВ может смахивать на что-то больше, чем на Т-64БВ? То, что есть нечто общее с Т-80 не удивительно, из 64ки и вырос.

Что до модели, то работа понравилась. Камо и тонировка очень удачные. Кое-где зеленый показался слегка ядовитым. На ВЛД можно было подправить один из серьезнейших косяков в матчасти. Либо не клеить 20мм плиту, либо ставить 3 ряда ДЗ. По фотографиям. в EXIF лезть лень, но по результату вижу, что выдержка очень маленькая, как и значение диафрагмы( F). Из-за этого ощущение 72 масштаба.

Модель: Т-64БМ2

Цитата:
Если и будет, то цена будет не реальная (или не подъемная).


Не больше 2 тысяч( при том что сама Трамповская 64ка нынче идет в районе 2500 ). Башня у Трампа в любом случае убогая. Хотя в данном случае за обвесом особо видно не будет. Думаю сам Трамп скоро выдаст эту модификацию. Вон, 62ки уже начал лепить несуществующие, т.к. все остальные уже вроде как сделал)) Ну а тут, учитывая повышенный интерес из-за конфликта и подавно.
Модель: Т-62

Цитата:

Михаил, это всё благодаря твоим замечаниям предыдущим коллегам, я просто учёл их ошибки. Например, на счёт "Г" образного ящика ЗиП, никто, никогда не делает запоры, а я сделал.


Кстате, по поводу Г-образного ящика. Он у Трампа корявый. Задняя стенка прямая, а должна идти под углом, скосом. Правильный ящик можно найти у SP Design или ET Model. Чисто визуально машина очень понравилась. Как настоящий, металл! Гусянка приглянулась. Доработки к месту. Матчасть у этого кита довольно слабая, и дорабатывать/ переделывать там вроде как надо очень многое. Тут у Трампа раз на раз не приходится, к сожалению. ДШКМТ должен быть со станком на 4 амортизатора. Ну и деталировка не везде на высоте. В плане исполнения самих деталей. Тот же антенный ввод совершенно не похож на Р-123. Но общее впечатление от модели очень приятное, покраска сделала свое дело. Очень хороший у вас стиль окраски, не часто такой встретишь.
Модель: Т-64БМ2

С одной стороны образец интересный, и посмотреть есть что. С другой, модели очень не хватает смывки( она вроде есть, но объем не ощущается), лаков( чтобы видеть металл, а не пластик). Ну и конечно же фильтров, для камуфляжа это обязательно. Они бы сгладили и насытили камок. Я так понимаю судя по отчетливым мазкам он наносился кистью? Не совсем понятно почему патрубок для подогрева масла такой ржавый. Учитывая что сама машина свеже-окрашенная. Даже на машинах, которые по 15 лет стоят на открытом месте, он так не выглядит.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-80 БВ из фильма "Чистилище"

Цитата:
Цитата: и большое кол- во "мяса", причем режисер явно делал упор на него.


По поводу мяса, хороший друг- хирург, говорил что весьма правдоподобно. Изобразили жировую ткань и многое другое.
Модель: АСУ-85

Кстате, по поводу дек. Павел, какими лаками дули? Я, к примеру, задуваю валеховским глянцем, перевожу дэки, делаю смывку, и накладываю валеховский же сатиновый лак. Без всяких уксусов, приварочных смесей и прочего. И проблем ни когда не возникает. Можно попробовать сухие деки, от того же MicroWorld, или в перепаке MigProductions. У них есть отличные эмблемы для десантной техники. Там проблем вообще нет, т.к. отсутствует подложка. Правда мороки с ними много.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42