Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: Т-72 "УРАЛ"

Мелочевка классная, как и вариант комплектации, для преодоления водной преграды- неизбитый. Катки разных бортов находятся на разном кровне ( фото с фронта и кормы), машина проседает на один борт.
Модель: Neubau-Fahrzeug Nr.3-5

Цитата:
По поводу драгон-трумп выбор конечно амусинг! В первых двух масса косяков, а кстати у трумпа еще и металогические стволы в наборе и выбор из двух наборов.


У Амусинга косяки имеются в том числе, включая геометрию, включая и такие, что устранить/вывести их будет сложно. Дрэгон, в данном случае, из всей троицы, самый "слабый", что весьма странно, учитывая его ориентированность на WW II.
Модель: ПТ-76Б

Цитата:

Набор нормальный.Сам себе такой недавно заказал.


А что там, собственно говоря, нормального?

В этом наборе плохо все. У трубача, конечно, тоже нужно половину деталей чем-то заменить, а то и полностью переделать/ сделать с нуля. Но у Восточного Экспресса корпус собран из 3 разных машин. Геометрически разных.
Модель: Abrams M1A1 HC

Цитата:

адепты металлических стволов, а объясните в чем они такие классные неужели они настолько прямше, или прямее пластиковых, комплектных ?


1) Ну вообще да. На многих моделях стволы- это породия на то, что есть на самом деле. То есть если метра на 2 отойти, от модели, то с пивом потянет.
2) Если на стволе есть какие-то фаски, то в металле они выполнены на порядки точнее и чётче.
3) Если у ствола есть дульный тормоз, то тут и говорить не о чем. А если щелевой дульный тормоз, аля Т-10М или Объект 279?
4) Если ствол нарезной, то отличная имитация нарезов в канале ствола. В пластике такое конечно тоже бывает делают, но четкость совершенно не та.
5) Металл есть металл. Крашенные стволы, травленка, быть может ведущие звезды или траки, всегда смотрятся иначе, нежели пластик. Цвета/оттенки более глубокие что-ли. И даже после кучи слоев грунта, базы, нескольких лаков и тонирующих веществ. При одном и том же рецепте. Видимо разница в фактуре материалов. Краски по-разному ложаться. То есть если копнуть чуть глубже, то у пластика/шпатлевки будут поры, а у металла, на том уровне, нет.
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Цитата:

Вы правы, такие "художества" встречались, особенно в постперестроечный и после развала СССР периоды


Это фото датировано 81 годом. И оно далеко не единственное. Могу показать не мало аналогичных "тяп-ляп" художеств даже в ГДР.

Цитата:

но Вы же не хотите сказать что он "точёный " поставил?


Точеный моделпоинтовский сейчас уже не найти ( если только попытаться у кого-то с рук купить. Magic Models в планах заявлял, но когда выйдет ( и выйдет ли) пока не известно.

Цитата:

Теперь по паразитному блеску, любой опытный моделист знает как эти проблемы решаются, это во первых за счёт состава краски, имею в виду матирующие добавки, а во вторых за счёт обеспечения "мягкого" света во время фотосессии непосредственно, вот собственно и вся примудрость.


Нет никакого паразитного блеска. Блеск покрашенного металла- явление более чем нормальное. Для толстостенного и качественно отшлифованного металла тем более, в особенности если это круглая труба.
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Продолжать можно долго. Это все один дивизион. Что до блеска ствола, то в этом не может быть чего-то ненормального. Толстостенная металлическая труба, круглая, под слоем краски, идеальный источник для отражения световых волн. Из серии- лишь бы до чего докопаться. Не есть хорошо.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С1 "Гвоздика"

И на примере всего одного дивизиона я могу показать вам штук наверное 5 весьма отличных друг от друга оттенков однотонного зелёного/ защитного. 3 Разных типа камуфляжа. На примере всего одного дивизиона. Там, кстати, есть и камуфляж схожий с тем, что представил автор.
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Вот эти вот художества кем-то регламентированы? Что-то я сильно сомниваюсь.
Прикрепленные файлы:
Модель: T-72 Б3

Цитата:

Ну, во-первых, если важен только конечный результат и не важно, каким образом он достигнут, тогда зачем эти дешевые понты, в виде подробного описания списка допов и дорогих брэндов???


В чем понты? В трате раз в пол года на модель заработка за пару рабочих дней? Для чего список? Ну во первых это стандартная форма оформления большинства работ. Так принято. Во вторых избавляет от кучи вопросов- " а из чего это, что это и откуда".

Цитата:

Ну а во-вторых, если уж сами "коропчане" настолько зазвездились и считают, что выставки и конкурсы - ЭТО ВСЕ ХЕРНЯ???!!!


Не выставка херня, там ясно про это написанно. Херня то, что призы, кубки, дипломы и медали, с этих выставок, являются каким то показателем уровня и качества работ. Далеко не всегда так, читаем выше. И не о выставках речь, а о каких то мифических настоящих номинантах, чьих шедевров не видела Каропка.

Цитата:

Слава Богу, что все понторезы, как на Титанике, собраны только на этом говнофоруме.


Я вас разочарую, но многие из отписавшихся есть на большинстве русско-язычных форумов.

Остальное даже как-то комментировать не охото. Жесть какая то...


Модель: T-72 Б3

Модель получилась очень сбалансированной, про недостатки коллеги уже сказали. Экраны прям "дышат" резиной, хорошее попадание в фактуру.

Цитата:
На мой взгляд было бы более правильными одинаковые условия для всех, вот тогда бы и стало понятно: у кого руки золотые, а кому пора завязывать с моделизмом!


Люди, делаюшщие из обычного листового пластика шедевры, хорошо известны- их не так много ( хотя и те без афтера не обходятся). Все остальные приклеивают деталь А к детали Б, с той лишь разницей, что под каждой А и Б может быть целый алфавит собственных доработок или покупных дополнений. Какие нафиг одинаковые условия, что за модельный социализм))) Работаем на собственные полки/ коллекции, а не на чей то одобрямс.

Цитата:
Меня, как Вы сказали РАЗДРАЖАЕТ, система оценки работ.


Оценивают результат в виде готовой работы. Всё. Как и при помощи чего это достигнуто, не имеет значения.

Цитата:
Именно поэтому многие моделисты, имеющие многочисленные награды на конкурсах и выставках, мягко говоря, не пользуются услугами данного форума.


Херня это все. Жюри (редкое явление) имеет свои вкусы, интересы, знания, предпочтения. Массовая публика клюет на ярко и красиво покрашенные модели, желательно в составе виньетки или диорамы, ещё желательнее чтобы на злободневную тему и с каким нибудь массовым и популярным образцом техники. А ещё значение может иметь место в выставочной витрине. Передний или задний план, хорошее или плохое освещение. Интересное мероприятие и тёплое общение, не более того. Придавать значимость и важность каким то там наградам и местам, а уж тем более работать из-за них и для них... Странно это.
Модель: Т-55. ОКСВА. Афганистан 1980-81

Цитата:
Цитата:А можно уточнить какое дополнительно оборудование ставилось на таких танках,и от каких некоторых приборов отказывались?


В "T-64A. Техническое описание и инструкция по эксплуатации. Книга первая - 1984" с 40 по 48 страницу, список довольно длинный и крайне подробный ( что, где, куда, вместо чего). Скидывать сюда все 9 страниц- это отправлять 9 сообщений на каждую. Ниже пример этих страниц.

Цитата:
Цитата:
Да, и почему именно 2 антенных ввода,зачем они и какой тип аппаратуры?


Антенный ввод там один, место установки идентично Т-64А до 72 года, без ЗПУ. Сзади виднеется мачта кормомой фары и габарита, по центру кронштейн с пазом для крепления комбинированного антенного устройства.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-55. ОКСВА. Афганистан 1980-81

Цитата:
Цитата:
Я не специалист в области Т-64, Вам видимо лучше знать. Но помимо комплектации АК,есть еще какие то нюансы. Было сказано, что машина собрана из 2х,потому что номер башни и корпуса не стыкуются.


Труба ОПВТ висит от Т-55. Степень унификации была очень высокая. Внешне и по экстерьеру корпуса А,АК,Б и БК не отличались ( изменения были только по годам выпуска), дополнительное оборудование укладывалось или внутри за счет уменьшения БК и отказа от некоторых приборов, либо в стандартные внешние ящики ЗИП и пеналы. Башня чисто АК-шная, со всеми атрибутами.
Модель: Т-55. ОКСВА. Афганистан 1980-81

Качественная работа, запыление особенно понравилось. Теплые фото я бы убрал, баланс там очень плохой, все цвета в разнобой уходят.

Цитата:

Вы еще командирскую Т-64 стоящую с ним рядом не видели...


А чего с ней не так? Если нынешеее состояние соответствует имеющимся на неё валкам (видно на них, правда, не все), то комплектация там стандартная для АК и почти полная.
Модель: T-55A

Прикрепленные файлы:
Модель: ПТ-76Б

Спасибо.
Модель: ПТ-76Б

Спасибо за внимание к модели.

Цитата:

Кстати, я правильно понимаю что баки на корме от Т-55? Медленно и печально собираю свой, кажется трамповские какие-то короткие.


Именно так, у Трампа баки корявые.
Модель: ПТ-76Б

Благодарю всех за отзывы!

Цитата:
Отличная фотосессия


8 фотографий в середине не ужал до удобоваримых Каропкой 1200 или 1024, поэтому просмотр не вполне удобен ( хотя на других движках и 1400 нормально идёт). А заменить не могу из-за технических ошибок на сайте.

Ну и одна из ламп все таки близко стояла, поэтому кое-где есть небольшой "пережог" с правой стороны. Но зато там видно загрязнение ходовой и бортов. Так что над фотосессиями надо ещё работать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42