Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: УАЗ-469Б с СПГ-9 "Копьё" Luftsturmregiment 40 (ННА ГДР)

Отписал в теме, дабы не засорять обсуждение фотографиями, которые к сожалению нельзя скомпоновать в одно сообщение
Модель: УАЗ-469Б с СПГ-9 "Копьё" Luftsturmregiment 40 (ННА ГДР)

Цитата:

А цвет краски такой должен быть? или он должен быть ближе к нашему защитному?


В NVA встречались разные оттенки краски( думаю по тем же причинам, что и у нас). Но ни к одному из основных, на мой взгляд, он не близок. Возможно не хватает тонировки для данного зеленого цвета. Много "зелени", не хватает оливковых и желтых тонов

Прикрепленные файлы:
Модель: УАЗ-469Б с СПГ-9 "Копьё" Luftsturmregiment 40 (ННА ГДР)

Работа очень понравилась. А вот везеринг вызывает большие сомнения.

Во первых чистота интерьера. Разной пыли, быть может грязи( коли уж машина едет с учений) явно не хватает. Ну а смывка в данном случае просто обязательна. Она поднимет рельеф и покажет мелкую грязь, забившуюся в углубления

Во вторых чистота колес. Это явно диссонирует с общей загаженностью машины и в особенности рамы. Они должны быть загажены как минимум не меньше, да и оттенки должны быть схожи. Даже углубления в протекторе и сам рельеф почти чисты. Да, можно предположить, что уазик недавно проехал вброд. Но внешний вид колес и арок, не позволяет сделать подобное предположение.

Смущают брызги на капоте. Не совсем понятно, как она туда попали, при том миновав иные плоскости.

Вот что хотелось бы отметить. Но повторюсь, работа очень понравилась
Модель: Tesla-tank

Получилось классно! Тоже являюсь поклонником данной франкшизы. Особенно катушки правдоподобны. Да и вообще общее впечатление на высоте.

Даешь Апокалипсис))
Модель: Т-55

Цитата:
Неплохо, но без доработок указанных Вячеславом немного игрушечно вышло. Кстати ЗПУ от Т-54 стояли на Т-55, но... только на импортных машинах.


Да, то ли на ранних чешских, то ли на ранних польских. Уже точно не помню. Но к советским машинам это точно не применимо
Модель: Т-55

Все таки, с сожалением хотел бы заметить, что модель вышла не лучшим образом. 3 главных недостатка:
1) У вас люк заряжающего от Т-54. А вот многие другие особенности говорят о том, что перед нами Т-55. Несостыковочка однако.
2) Отсутствуют топливопроводы и воздуховод, многочисленная проводка
3) На бочках нет ни одной горловины. Как туда попадает топливо?

Ну а по мелочам можно перечислять ещё очень долго. Те же пустые окна триплексов, отсутствие трубы ОПВТ и т.д. и т.д.

Из Тамии можно получить гораздо большее.

Удачи в следующих работах
Модель: САУ 2С1 "Гвоздика"

Цитата:
Уже думаю где взять декали морской пехоты. Спасибо за обзор!


У Бизона аж 3 набора. Там есть и андреевские, и советские флаги. Так же знаки 61 бригады( Белый медведь), 336 бригады( Дельфин)
Модель: ЗИЛ-157К

Отличная модель!
Модель: Verladekeile

Цитата:
Излишки, значит пишите?


Да

Цитата:

*наверняка,не только-пригодится,и если колонна стала на подьёме,и при перевозке на трейлере...*


нуу, изначально они предназначались для перевозки техники на ж/д платформах. А там уже на что солдатский ум горазд. На тягачах частенько можно встретить. Но на самом деле их появление не совсем понятно. Остальной соцлагерь ведь обходился и без них. Как и армии стран за пределами Варшавского Пакта. Платформы без упоров не ездят( ну это как крановщик без стропов). Да и в крайнем случае всегда можно найти кусок бруска.
Может быть это было связано с планами развертки. Немецкие дивизии выходили из как такового общего командования NVA. И по отдельности передавались на усиление конкретных советский армий, входивших в ГСВГ. И это было необходимо для увеличения мобильности... - Omnia mea mecum porto

Цитата:
Цитата: Model-Art. По поводу фирмы звучит, пожалуй, слишком громко. Просто 2 немца, поклонники NVA, решили отлить себе .....
Ну говорят же и пишут фирма НЕОМЕГА... Однако там штат в одного Алексея.


Здесь иное. Как такового производства нет вообще. Все что есть, изготовляют( судя по фотографиям) кустарным способом. Делают по мере прихода заказов. А их весьма мало. Сколько моделистов из 100 заинтересованы NVA, и сколько из тех заинтересованных, станет заморачиваться с упорами? Даже люди претендующие на запил и очень серьезные модели, предпочитают пропустить сей момент. При всем при этом качество очень хорошее
Модель: САУ 2С3 Акация

Отличная модель, Дима! Как впрочем и предыдущие. Окраска и тонировка на высоте. По хорошему завидую твоему художественному оформлению. Оттенок вышел отличный. И реальности вполне соответствует, и выглядит замечательно.

Из замечаний одно- Трамповские Verladekiele, как и их крепления, оставляют желать лучшего. Мы с тобой этот вопрос уже обсуждали. Где достать нормальные, ты знаешь( Model-art). Со временем можно поменять. Но тут хозяин-барин. Может кому-то в помощь будет.

Модель: Neubaufahrzeug Pz.Kpfw.VI

Модель понравилась. Окраска и тонировка хороша. Окрас врятли соответствует действительности. При подобной маркировке танк уже имел камуфляж. Наличие и ассортимент шанцевого инструмента, для данного танка, не верные. Если отталкиваться от фотографий, а не инструкции. Я бы не был столь оптимистичен в отношении Амузинга. Там хватает косяков, и главный из них сильно бросается в глаза- наплыв под задней пулеметной башенкой. Он раза в 1.5-2 меньше, чем в действительности.
Далее. Наличие MG-34 явная ошибка. Не имеется ни каких достоверных сведений о том, что данные пулеметы стояли на этих танках. Исключительно MG-13. Тем более, маркировка соответствует лету 1940 года. По поводу информации о применении данных танков на Восточном Фронте- не в кассу. Все это фантазии советских солдат и офицеров, которые слабо разбирались в германской танковой номенклатуре. Сыграла скорее геббельсовская пропаганда. Скорее всего они видели трофейные французские танки.

В любом случае модель понравилась.
Модель: Т-62 обр. 1962 г.

Привет Алексей. Работа понравилась, чувствуется твой прогресс. Довольно хорошо поработал с травлом. Очень понравились хомуты на топливопроводах.

То, что не понравилось. Фотосессия. Все таки в интернете, при оценке работ, это главная составляющая. Надо дотягивать фон, цветопередачу, делать хорошие ракурсы. И фотографий как минимум в 2 раза больше- это как и общие виды, так и фотографии каких-то отдельных элементов, над которыми ты поработал.

Не совсем понравились габариты ГСТ-64, а точнее их окраска. Ну например 2-3 фотографий, по правой стороне. Ты их залил белой краской. Сравни с фотографией.

Не понравились триплексы. У тебя нет самого прибора. В "окнах" сплошная оптика. Бросается в глаза. Знаю, что у ЕТ они убогие, не понимаю, что им мешает прорезать( а не намечать) отверстия, как у Вояджера. Ибо во всем остальном они Вояджер как правило превосходят.
Прикрепленные файлы:
Модель: Flakpanzer Gepard.

Тонировка удалась на славу
Модель: Т-55М

Спасибо Евгений. На самом деле в этом нет ни чего особенного. Изначально база с добавлением X-22. В последующем, применение глянцевого и сатинового лаков Вальехо. Ну и работа с маслом
Модель: Т-72Б

И как интересно советская армия жила без этого биатлона?)) Отнюдь не от танкового биатлона выстраивала свою стратегию НАТО. Все что осталось сейчас, это тупое шоу, цирк и пафос. Что будет дальше? Звезды, в коньках, на танках? ну а че, тоже блестящая идея. Ведь из той же оперы. А вообще что-то подсказывает что натовские танкисты и умеют больше, и в техническом плане располагают куда лучшим. Но я глубоко сомнтваюсь, что они станут участвовать в этом тупом шоу. Видители. У них весьма активная и напряженная подготовка на полигонах. Это конечно не так "блестяще", как розовые и голубые танки, и конечно их действия не освещаются великим вгтрк(губерниев часом ентот цирк не комментирует?=)). Но на практике( а она у натовских танкистов весьма обширная) это приносит куда больший толк
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42