Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: Bergepanzer IV

Цитата:
На счет черного цвета. У меня отец был танкистом, и рассказывал что два раза в год их заставляли разбирать гусеничные ленты и каждый трак красили черной краской или битумом. Я вот сильно сомневаюсь что немцы во время боевых действий занимались подобной ерундой.


Вообще согласно любому пособию по эксплуатации запрещено красить траки или уж тем более смазывать их чем-либо. В войсках да, встречается, но это не более чем самодурство отдельно взятых командиров. При эксплуатации на эту смазку(однозначно) и даже краску(пусть и подсохшую) будет постоянно липнуть пыль и мелкий песок. Следствием чего будет являться быстрый износ гусениц(а именно мест-ушей, их соединения). В ту пору запас хода у траков был гораздо меньше нынешнего, и немцам явно ни к чему было сокращать их ресурс. Ржавчина сплав Гатфильда если и возмет, то через пару тысяч лет.

В общем даже в мирное время на заводах и в нормальных частях этим не занимаются. А заниматься данным в условии полномасштабной войны, когда делались все попытки удешевить, упростить и ускорить производство, абсурд.
Модель: БРДМ -1

Цитата:
Не знаю-чем Вам так не угодила грязь)


Тоже не понимаю=) А если то-нибудь изобразит на своей модели что-то типа этого(на фото)? думаю 99% признают загрязнение не реальным=)

Вообще грязь, её образование и все что с этим связанно вопрос очень деликатный, щепетильный и невероятно дискуссионный. В виду того, что все физические законы, по которым она будет лететь, прилипать, накапливаться, образовываться и т.д., будут занимать место на нескольких десятках страниц, а то и более.

Тут уже вопрос скорее в личностном-"нравится", "не нравится"
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64 А

Цитата:
Цитата:Мне кажется проблема в инструментах. Все таки красить из балончика модель это наверное не есть гуд. Нужен аэр, компрессор, с десяток тамиевских баночек,несколько валеховских тюбиков, пара тонких кистей. И уровень я думаю сразу поднимется
У некоторых это всё есть а может даже и побольше чем вы написали! а работы даже в песок страшно отправлять что бы народ не пугали и куча не доделанных работ в обзоре стройка! а многих кто кистями красит такие шедевры в галерее висят что и не скажешь сразу что это кистью покрашено! главное руки и голова а остальное приложится!



Да это не более чем "сренестатестическая температура по больнице". Согласен, сам видел своими глазами некоторые работы окрашенные исключительно кистью, которые на голову превзойдут 99% покрашенных аэром. Но таких работ единицы. Суть не в колличестве, ибо это колличество надо применять с умом и толком. Да и не в фирме. Можно работать и со звездовским акрилом, да вот только он не так предсказуем и покладист, как от той же акрил от тамии или валехо. Не говоря уже о цветах, которые гуляют от партии к партии.
Модель: Т-64 А

Мне кажется проблема в инструментах. Все таки красить из балончика модель это наверное не есть гуд. Нужен аэр, компрессор, с десяток тамиевских баночек,несколько валеховских тюбиков, пара тонких кистей. И уровень я думаю сразу поднимется
Модель: Фюррер

Из раза в раз повторяется одна и та же ошибка. Фашизм на моей памяти был лишь в Италии,ну и от части в Испании. В Италии не было антисемитизма,не было репресий, не смотря на многочисленные требования союзника Германии- передать евреев для высылки в лагеря, итальянцы(фашисты) так и не позволили экстрадировать ни своих евреев,ни иностранных,ни пленных. В Италии не было лагерей смерти и прочего дерьма. До сей поры Муссолини там вспоминают за частую как хорошего руководителя страны. Вояка он был не какой,но вот как хозяйственник и администратор он был отличный.

А вот в Германии был национал-социализм,который к фашизму вообще не имеет ни какого отношения. По словам самого Гитлера,очень многое он перенял у коммунистов Германии-профсоюзы,рабочие стачки,агитпром,методология и т.д.

Наличие подобного рода бюстов лично мне кажется весьма сомнительным.
Модель: БТР-60П

Модель понравилась выглядит очень приятно и сбалансированно. Из того что не очень понравилось это пожалуй ИК-фильтры(глянца и блеска им не хватает), и задние габариты.

Было бы интересно поэксперементировать с везерингом на подобных моделях. Я имею в виду технику Морской Пехоты. Солевые и илистые налеты, подтеки и т.д.
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата: И каким именно Цезарем? их было много=)


Ну не знаю, тебе виднее каким именно ты себя возомнил.


С каких пор ники у нас теперь что-то возомняют?=) больной? ты(следуя твоей же логики) возомнил себя маленьким гномом?=)
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:
Да год не 1970 но и на более ранние машины стоит гриф


Ставить гриф на общие проекции это почти тоже самое, что поставить гриф на фотографии=) вообще понимаешь, что за бред ты сейчас пишешь?

Цитата:
Цитата:Тем более никто не будет выкладывать настоящие заводские чертежи в сеть.


В какую сеть?=) у тебя что, тырнето-мания? Ты в состоянии доказать что уважаемый мной и многими Чобиток лжет? да или нет?

Цитата:
Цитата:Не ищи людей дурней себя.


Володь, ты это зачем на срач срываешься?проблемы?

Цитата:
Цитата:А ну-ка покажи где я считал годичные кольца(заклепки, болтики и т.п.)?


При чем тут кольца? то что ты с дуру лепишь, даже не работая головой то тут при чем? Это точно такая же составляющая матчасти. Значит чужую матчасть ругаем, а свою ни ни?

Цитата:
Цитата:ээ нет. Здесь я пришел остановить твою чушь которую тыт тут впариваешь за истину.


Вов, ты сам то в это веришь?) в тему про БТР-50 ты зачем приходил, а в тему про ПТ-76? Если то, что было там не флуд, троллизм и провокация, то что?(админы несколько раз удаляли твои имбецильные фото и тексты, но ты писал вновь и вновь=)Ты осознаешь,что ты реально болен,что у тебя проблемы и что тебе надо обратиться к специалистам?


Цитата:
Цитата:Про чертежи тоже


Кроме тебя, тут пока их ни кто не оспаривает, как и компитенцию Чобитка
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:
Ты бы хоть аву менял


Я её ставил не для того,что-бы менять

Цитата:
Цитата:Цезарем себя возомнил?


С чего бы это?=) И каким именно Цезарем? их было много=)

и что самое главное у меня нет раздвоения личности, правда ведь, Владимир Шевель?=)

Цитата:
Цитата:Ты думаешь иностранцы знают как перевести эти русские(причем сленговыые) слова написанные латинскими буквами. Вот уморил ей богу.


Извини,я не ты, у меня нет лишних часов, что-бы всирать их на ненужные и порой бестолковые вещи. Нормальный полноценный перевод 1 страницы ворда займет у меня порядка 1-5 часов. Мне оно надо? конечно нет, проще перекинуть описание в переводчик. С чего бы это ты так разгорячился?=) дерево, клоны? При чем тут вообще далекий иностранный ресурс? тебе сказать что-ли больше не чего?
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:Чертеж взят из книги Василия Чобитка и Михаила Саенко.

Этим авторам можно доверять.
Только Чобиток учился в Киевском инженерном, а не в Харьковском командном.
Что, в прочем, не умоляет его заслуг :-))

С уважением - Олег


Да точно, на изусть биографию не помню=) Человек действительно заслуженный, сделавший очень многое для изучения данных вещей
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата: Приводи нам чертежи заводские Т-64,которые в твоем понимании настоящие. Если не можешь, то может и трепалку лучше прикрыть?

У меня их нет и у тебя их никогда не будет. Настоящие заводские чертежи ты вряд-ли увидишь, тем более в сети. Наверняка они до сих пор под грифом.



Дак как же ты рассуждаешь о том, чего у тебя нет, и чего у тебя ни когда не будет?=) И опять же таки, если у тебя чего то там нет, то это скорее говорит о том, что ты это либо не искал, либо не нашел, и гриф тут не причем, у нас не 1970 год на дворе

Цитата:
Цитата:Моя фантазия, мой бред. Называй это как угодно. Все, ты удовлетворен?


Нет, ты мне так и не ответил, как и с чем мне тебя теперь надо смешать, исходя из твоих же изречений к другим работам? И значит ли это то, что ты не соответствуешь тем требованиям, которые ты по непонятному праву требуешь от других, да и ещё в такой манере. Вот этот ствол дерева, это точно такая же матчасть, как и болты с углами и прочими вещами. Тебе напомнить как ты выражаешься?

Цитата:
Цитата:Вот это все и говорит о твоей мелкой и гадливой натуре.


Эн нет,в отличаи от тебя я не лазию по всей сети, подсирая везде где угодно, с явным зрорадством. Выискивая имбецильные картинки, составляя ололо-флудерские тексты,с одной лишь целью-засрать, подгадить и слить все на срач. Вот тут началось все с чего? ты в очердной раз пришел и как обычно в своей хамской и язвительной форме подосрал. А до этого тут было более чем душевное обсуждение. В отличаи от тебя я не создаю вымышленных персонажей под вымышленными именами, с целью погадить на многих сайтах, и тут в том числе- ты был неким Владимиром Шевелем, на Панцере ты так же имел второй пользователь на имя Владимира Шевеля. Это глупо и как минимум не прилично. видать не знал, что IP пробиваются на раз-два. Но кто знает, сколько у тебя ещё клонов? Общаться с тобой в твоем же духе и стиле, с приминением твоих цитат, коронных выражений, да и вообще отношения к собеседнику - это единственный способ продемонстрировать тебя, со стороны. И что самое интересное, ты сам не выдерживаешь "критики" в своем духе. А вот Лицемерия я на дух не переношу, значит как засирать и издеваться над разными авторами ты перевее всех, а как тебя, да в той же манере, не сметь? И уж помогать, после всего что было(озвучивая за ранее твои косяки) я тебе ни когда не буду. Плюс ко всему я покажу чего стоят твои слова -"ты там ни чего ни когда не найдешь". А для чистоты эксперемента даже малейшая помощь вредна( с деревом не сдержался,озвучил, а жаль...)


Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:

Ну просто дерево-мутант. Ты счастлив?




Таких не бывает в природе. Помниться ты некоторых авторов не гнушился обливать дерьмом и по откровенно дискуссионным моментам(например подтекам). А как бы ты смешал сам себя в данной ситуации?

Цитата:
Цитата:Априори? что за чушь? Тебе кто-то мешает там региться?


А при чем это "там"? ты же сказал, что тут выставлять не будешь=)

Цитата:
Цитата:А заводить здесь блоги специально для тебя я не буду.


Да мне-то твой блог нафиг не нужен, чай я не ты и мне есть чем заняться. Я жду не блог, а финал=) Просто интересно будет посмотреть как твое самоуверенное "ты там ни чего не найдешь" будет сопоставляться с как минимум 2 вордовскими страницами в 12 штрифте=) Да и к чему мне тебе помогать? Гораздо приятнее будет озвучить все после, и постараться откомментить в твоем же стиле, по больше сарказма, призрения и высокомерия

Цитата:
Цитата:Совремнные электроныые чертежи Т-64? Ты ничего глупее не мог придумать?


ты видимо как всегда не в курсе=) Технические библиотеки уже лет 15 как переводят в электронный вид. На любом заводе и на любом предприятии=) И да, мне, как и отставному капитану танковых войск Чобитку, сыну академика, научному деятелю и просто всемирно известному специалисту по танкам типа Т-64, невероятно далеко до гения Бурова. Все таки хватит трепаться. Сказал А, говори Б. Считаешь, что Чобиток обманул? Доказывай. Приводи нам чертежи заводские Т-64,которые в твоем понимании настоящие. Если не можешь, то может и трепалку лучше прикрыть?
Модель: Т-64,обр. 1972 г.


Пусть это будет дерево-мутант из Чернобыля. Устраивает?



Нет=) Ионизируещее излучение не может ускорять рост или увеличивать размер объекта=)

Цитата:
Цитата:Какие углы, ты о чем? Про АСУ? А кто мне тут втирал, что здесь не место для этого?


А при че тут асу? я вообще то говорю все цело. Если ты не умеешь работать с чертежами и делаешь от балды, это вовсе не означает, что заводские чертежи перестают быть оными

Цитата:
Цитата:С нетерпением ждем окончания твоей стройки.


Жди=) Я в отличаи от тебя не поссываю, выкладывая нечто там, где это не может подвергнуться критике априори

Цитата:
Цитата:А то представляю чтобы вышло. К слову это и не чертежи вовсе, а так КАРТИНКО.


Буров ты за свою жизнь даже и не изучал таких предметов как например Начертательная Геометрия или Инженерная графика. Что ты вообще знаешь о чертежах? судя по твоим многочисленным постам, ни чего

Цитата:
Цитата:Покажу. Посмоти и прочувствуй разницу со своими веселыми картинками.


Они не мои, они Харьковского завода, взятые капитаном(сыном академика) танковых войск, который долгое время занимался НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ в ГАБТУ. И твой треп лишь не более чем неуважительное отношение к данному человеку. И да, когда тебе нужно подтвердить свои фантазии и бредятину, ты ни когда не скупался на разного рода "КАРТИНКО". Тебе про красные звезды напомнить?=) Ты Лицемер с типичными двойными стандартами

То что ты, не можешь почувствовать разницу между чертежами определенных проекций и общих видов, сравнивая их с чертежами отдельных деталей(как, за чем и почему), лишь подтверждает что инженерной графики ты не знал и знать не будешь. Но вот сравнение чертежей 40 года, рисующихся карандашем от руки, с современными электронными чертежами, создаваемыми при помощи компьютерных программ это однако что-то с чем-то ...

Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:А то

Ты когда в следующий раз будешь копипастить из Word озаботься чтобы было похоже на фото из книжки.


У меня на смартфоне ворда вообще-то нет, ну да ладно=)


Цитата:
Цитата:

Убирать? Мне и так устраивает.


Покажи мне дерево, которое за 4 года вырастет до такой величины. Это-ли не есть матчасть? Где были твои мозги, когда ты лепил эту чудо-юдо? А представляешь, сколько сарказма в твоем стиле можно на этом собрать=) Да и вообще, тебя ни когда не интересовал тот факт, устраивают самих авторов те или иные моменты или нет, ты просто приходил и выливал на них бочку дерьма, не взирая ни на что.

Цитата:
Цитата:С удовольствием посмотрю на твое бревно, с реально воспроизведенными кольцами.


В таком масштабе эти кольца просто будут не видны глазу. раздели 10-15 мм на 300 или 400=) В следующий раз подумай своей головой, прежде чем пороть чушь. И как ты вообще критику воспринимаешь?=)

И почему тебе не нравится, когда с тобой общаются в твоем же стиле, как и в твоем же стиле оценивают твои собственные модели? Лицемерием попахивает однако. Ты уж либо держи свою же марку, и для себя в том числе, либо кончай с этим


Цитата:
Цитата:
Вячеслав, откуда взят этот заводской чертеж?



С уважением - Олег.

Чертеж взят из книги Василия Чобитка и Михаила Саенко. Первый-сын академика, полковника танковых войск, учился в Харьковском танковом на Т-64,и в последствии прослужил на них ещё 10 лет, за время своей службы занимался научной деятельностью в области улучшения быстроходности и управляемости бронетехники. Ушел в отставку в звании капитана. Второй долгое время служил на танках типа Т-64, был вхож в работу Харьковского завода. Чобиток так же является основателем нескольких крупных интернет-порталов, посвященных изучению и освещению истории бронетехники. Они написали множество монографий на данную тематику. На настоящий момент они считаются самыми крупными специалистами по танкам Т-64. Их книга о Т-64 мне очень понравилась. Довольно таки много информации. По сути озвученны все моменты, по которым могут возникать те или иные вопросы.

Цитата:
Цитата:Олег, ну вы то хоть должны понимать, что если на схемке написано "заводской чертеж" это совсем не значит, что это именно заводской чертеж.


Если тебе не поддаются линейки и различного рода угломеры, в результате чего все углы у тебя заваленны, и если ты делаешь все на обум, вовсе не означает что чертеж является или не является заводским=)

Цитата:
Цитата:Заводские чертежи выглядят ну совсем по другому.


Покажешь?=) Ты не разу в жизни не видел заводские чертежи, ты их даже читать то не умеешь. А их тайный внешний вид ты до сих пор держишь в тайне. К слову Чобиток с Саенко брали всю документацию на Харьковском заводе

Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:
Учитывая то, что я тебе уже дал целый ряд источников, где все разжеванно довольно таки досканально я могу показать тебя один палец(надеюсь какой, сам догадаешься)

Не можешь. Понятно.
Зато пальцы хорошо научился показывать. Безусловно это весомый аргумент в споре.


Я не виноват, что у тебя пролемы либо со зрением, либо с восприятием текста, как в прочем и в том,что у тебя проблемы с биологией(дерево-мутант не убирай, таких шедевров я ещё не видовал)
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:


Ни коим разом

Фотку странички засветишь?


А то
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:
почитай умные книжки

http://militera.lib.ru/tw/nikolaev_av/12.html


Пристрелка на местности и пристрелка ствола разные вещи. Покажи мне пристрелку ствола у танка.


Учитывая то, что я тебе уже дал целый ряд источников, где все разжеванно довольно таки досканально я могу показать тебя один палец(надеюсь какой, сам догадаешься)
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:

Из Технического описания и инструкции по эксплуатации Т-64Б1( 1989 год)

Вот ты жук, заменил слова выверка на калибровка.




Ни коим разом
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:


А тебя это так сильно задевает?



Нисколько.



Но к теме Т-64 это отношения не имеет. Твои слова?


За чем же тогда отвечал?=)

Цитата:
Цитата:Тогда объясни что есть пристрелка танковой пушки.


почитай умные книжки

http://militera.lib.ru/tw/nikolaev_av/12.html
Модель: Т-64,обр. 1972 г.

Цитата:
Цитата:
А что, некто Всеслав все озвучил официально?=)




А зачем? Важен ведь факт.


Пока нет официального заявления, с озвучиванием причины и следствия, и факта нет ни какого=) А исходя из твоих слов ситуация то довольно трусливая и говененькая для него выходит однако. Борьба с инокомыслием, зачистка рядов и все в этом духе, да ещё и под шумок...=) А уж через кого озвучить свои 2(гляди и больше набежит) вордовские странцы я всегда найду, не переживай
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42