Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: Neubau-Fahrzeug Nr. 3-5

Цитата:


Кстати у меня вопрос, какой всетаки кит лучше? Дракоша, Трумп или еще что есть? Промахнуться не хочется)


Дрэгон из этой троицы самый слабый. Косяков море. Что до оставшихся 2, то сказать сложно. У обоих есть целый набор косяков. У Амусинга совершенно точно в плане геометрии- наплыв под задней пулеметной башенкой раза в 2 больше, чем необходимо. И убрать сей момент будет не так уж и просто. Есть претензии к гнезду пулемета главной башни. Деталировка у Амузинга конечно на порядок сильнее. Но если вооружиться травлом, болтами, шпатлевкой, проволокой и прочими вещами, то сей момент снимается. Ну и конечно же возможность раскрыть и распахнуть пол танка. Но вопрос, нужно ли оно для полки?
Модель: ПТ-76

Спасибо Михаил!
Модель: Объект 279

Не плохая модель и довольно интересная задумка. Но следовало бы уделить больше внимания мелочам. Огромные дырки заместо прицелов и триплексов совсем не смотрятся. Даже если в запасниках нет советских триплексов от Вояджера, то таковые можно сделать самому, из пивжести. Потратить 1-2 вечера. Но оно того стоит.
Что касаемо дезактивации, то из металла, т.н. "горячие" частицы ни каким дез.раствором не вымоешь. Только пыль радиоактивную смыть поможет. Ну это как-бы не проблема. Некоторая чернобыльская техника работала в полях по 5-7 тысяч рентген. Таких сильных полей там не будет. Плюс, у нас то и в мирное время жизни и здоровье ликвидаторов совсем не берегли, не уж то будут беречь во время мировой ядерной войны? Ну и опять же, шанс солдат, участвующих в таком конфликте, прожить ещё лет 10-15 и начать ощущать последствия полученных доз, довольно призрачны.
Модель: ПТ-76

Спасибо Денис
Модель: ПТ-76

Цитата:
Очень серьезная работа проделана ) Очень понравилось !



Большое спасибо, Александр!
Модель: ПТ-76

Спасибо Андрей. Мне безусловно приятно, что вам было интересно рассматривать мою работу.
Модель: ПТ-76

Цитата:
Отличная машина))) смотрится очень правдоподобно.


Благодарю



Цитата:
Слава!!!
Работа оставляет после просмотра массу приятных впечатлений!
Спасибо за доставленное удовольствие!


Спасибо за отзыв, Михаил. Рад, что модель тебе понравилась и доставила удовольствие)
Модель: ПТ-76

Цитата:
Шикарная работа вышла + фотосессия на уровне. Итог - 5 баллов по всем показателям!!!


Цитата:
Понравилось

Александр.


Цитата:
Цитата:Красота, 100% ощущение настоящего танка.
+1


Благодарю за отзывы, коллеги. Рад, что работа принесла удовлетворение не только мне одному
Модель: ПТ-76

Цитата:
Вячеслав, спасибо за интересную, зрелищную и каноническую в плане матчасти машину!
Понимаю, что повторяю многие восторженные комментарии, но всё же...
Следил внимательно за Вашей стройкой на Панцер35.


Спасибо Антон. Буду рад, если информация, материал и общая их компоновка, собранные как в блоге, так и в самой модели, окажут кому-либо помощь.
Модель: ПТ-76

Дима, Мурат, спасибо))
Модель: ПТ-76

Цитата:
Слава , стабильно грамотная работа !!! Поздравляю !


Спасибо что следишь за моим творчеством, Саша)


Цитата:
Работа очень достойная во всех отношениях.


Спасибо Дмитрий


Цитата:
слава шикарная машина, поздравляю с завершением.


Спасибо Леша, давай и сам что-нибудь уже готовое показывай, а то давно не обновлялся))
Модель: ПТ-76

Цитата:
Ну очень здоровооо! Живой!


Спасибо Василий

Цитата:
Спасибо Вячеслав, но на самом деле с травлом не дружу, то ли нормального клея не могу подобрать то ли опыта не хавает. А пластик, да, привык с ним работать


С клеем все просто. Я вообще для всего использую только 2 клея( И пластик, и смола, и металлы всякие). Это момент-гель и момент-идеал. У обоих крепление такое, что ни какому модельному клею не снилось. Гель застывает быстро- есть такие моменты, когда не получается или не хочется держать деталь довольно долго. Идеал( тоже гелевый клей) застывает через 30-40 секунд. Это весьма необходимо, когда надо подвигать деталь, выровнять. Как говорил ранее, клят они все что угодно. В отличии от модельных клеев, пластик не плавят, можно переделывать без ущерба для нервной системы так сказать)) Ну и излишки очень легко удаляются. Так что советую попробывать.

Цитата:
Ну не знаю, мне запыление понравилось, выглядит как реальная техника. Без модных агрессивных выцветлений, потёков и т.д ...


Корпус хотел выполнить процентов на 10( скажем так) чище. Но не получилось)) У АК светлая пыль, которую разбрызгивал на днище и борта, оказалась такой ядреной, что наглухо въелась в краску. То есть лишние брызги уайтом то я удалил, а вот общий "фон", остался. Уайт не берет))

А что до высветлений, то они есть, правда минимальные)) как мне кажется, их степень нужно соотносить с уровнем загрязнения, что-бы они сглаживались всеми последующими манипуляциями. Но например то, что отчетливо видно на фотографии, с 3-4 источниками света, будет почти не заметно на обычной, среднестатестической полке( если не заморочиться со стеклянной витриной и подсветкой, чем я в ближайшие месяцы и хочу заняться)) Поэтому в агрессивной модуляции тоже есть своя логика- для подобных полок или выставок.

Ну и подтеки имеются. На 5 катках изображено вытекание масла, из ступиц,под болтами смазочных каналов. По 2 небольших подтека грязи по бортам, для разграничения картинки, но их почти не видно. Ну и подтеки топлива, из под крышек баков, а так же масла, из под крышек слива и залива масла.
Модель: ПТ-76

Цитата:
Умеренная тонировка делает модель правдоподобной. А по стройке слов нет,отлично! ?


Все таки не покидает ощущение, что с грязью и пылью небольшой перебор.. Наверное надо будет следующую или последующую модель, сделать в более чистом исполнении

Цитата:
Я сам не умею работать с травлом и у меня, использование травла такой грамотностью пробуждается глубокие уважение мастерам. Удачи в следующих проектах.


Спасибо за пожелания, Санжарбек. Про травло ты зря так, ни чего сверхъестественного там нет. Пайка, 2 клея и 3 пинцета, так сказать)) Ну а учитывая какие самоделки ты делаешь.. Все таки с нулевым пластиком работать куда сложнее

Цитата:
Серьёзный труд и отличный результат)


Спасибо Константин


Цитата:
Красивая машина, классная фотосессия!
Слав, мои поздравления :)


Спасибо Юра, рад что модель оставляет положительные эмоции
Модель: ПТ-76

Цитата:
Красавец водоплавающий! Отменное исполнение.


Цитата:
шикарно


Цитата:
Отличная ПТшка!


Спасибо Юборг, Николай, Андрей



Цитата:
Конфетка получилась! Долго думал, брать такой или нет... посмотрев Вашу работу - обязательно куплю!


Над "оригиналом" придется поработать, ибо в искоробочном варианте модель довольно грубая


Цитата:
Серьезно. Замечательно


Спасибо Юрий

Цитата:
Cерьезный подход к делу,отличный результат.Единственное,что напрягает-много повторяющихся фото.С уважением.


Спасибо Захар. Не сказал бы, что совсем повторяющиеся. Фотографии на белом фоне, коллажи и скажем так в разнообразных интересных положениях, с повернутой башней, открытым или закрытым люком и т.д. составляют порядка 25 штук. Ещё около 25 штук это стандартные "круговые" фотографии, со всех ракурсов и с 3 точек по высоте. Я понимаю, что 53 штук это довольно много. И что в идеале это кол-во надо ужать до 40. Но в то же время хочется показать и то, что было до покраски, и какие то отдельные и весьма интересные для меня моменты, красивые и эффектные ракурсы. Я действительно старался снизить кол-во фотографий))) Но меньше 53 штук не получилось( ну и поскольку ограничений на каропке нет, то мне не пришлось делать тяжелый выбор)). Берешь вроде две похожих фотографии, и не знаешь,какую удалить. И там хорошо смотрится, и здесь по своему тоже)) Так что как-то так...
Модель: ПТ-76

Петр, Сергей, Олег, спасибо за отзывы, рад, что вам понравилось)
Модель: Т-80У

Отличная работа. Как всегда очень качественная покраска, и сбалансированная тонировка. Я ужимаю в Microsoft Office Picture Manager. Быстро, удобно и качество остается на том же уровне. Вообще такое чувство что ISO на этих снимках очень большое.
Модель: Т-80УД, обр. 1988 г.

Шланг обычно идет вместе с компрессором. А так стоит в районе 100 рублей. А зачем покупать отдельно сопла и "иглу". В аэре уже все есть.
Тамию можно разбавлять водкой, но лучше всего родными растворителями. Я разбавляю 87077, тот что с желтой крышкой. Плюс активно использую различные присадки. Полуглянцевую и матовую-X-21, 22.
Обхожусь как-то без подставок)) Я не каждый день крашу, а для использования на 2-3 дня, раз в 3-4 месяца, вполне подходят подручные средства.
Модель: Т-80УД, обр. 1988 г.

Цитата:
Цитата:
очень часто проблемы с нужной консистенцией красок


Необходима консистенция молока. Сколько лет уже крашу тамией, и ни каких проблем

Цитата:
Цитата:
вследствие чего проблемы с очисткой


Не знаю, после покраски, сразу же распыляю порцию родного растворителя, а для закрепления хозяйственный уайт. Разбираю, чищу, протираю, и все нормально. Главное это делать сразу, а не через 5-10 часов

Цитата:
Цитата:
сопла, как свёрла, можно сломать


Сопло врятли, а вот "иголку" можно. Но если ни куда их не втыкать, то все будет нормально))

Цитата:
Цитата:
В общем, тоже нужна рука набитая.


Опыт, опыт и ещё раз опыт, а иначе никак

Модель: Т-80УД, обр. 1988 г.

Цитата:
Цитата:
С фотоаппаратом и вправду намучился: уж очень был точечный фокус, всё остальное в расплыве. Для съёмки большого пространства подходит, а для таких вещей, как модель, очень плохо. Спасибо за рекомендации, особенно за точные цифры: посмотрю, попробую для опыта сделать несколько снимков.


Все что нужно, это выставить правильные настройки. Поставь программный режим. И по каждому пункту, залезай в интернет, смотри, что такое, для чего нужно, и какой режим лучше включить. К примеру на моей новой( ну как новой, почти год уже) зеркалке,на фотографиях, у меня довольно долго искажался цвет и уходил в какой-то непонятный оттенок. Причина оказалась в настройке замера экспозиции. Всего 1 параметр все портил. А там их с десяток. Поэтому просто надо разобраться по каждому из параметров

Цитата:
Цитата:Насчёт аэра подумаю, надо посмотреть расценки и конкретные изделия.


Для начала вполне хватит обычного джаза, того же 1113 или 1117. До сих пор пользуюсь 1117, при нанесении лаков( ибо не жалко). Ну а потом, можно перейти на что-то более серьезное. Год назад перешёл на Harder&Steenbeck, очень им доволен.

А так, тут и думать не чего. Аэр нужен точно так же, как многочисленные и разные кисты, надфили, шпатлевка, нождачка и т.д.


Модель: Т-80УД, обр. 1988 г.

Константин, надо улучшать фотосессию, эта не в дугу. Посмотрел EXIF, выглядит не очень. Хотя из твоего аппарата можно вытянуть весьма достойные фотографии.

Во первых нужен штатив, дабы работать с нормальными настройками, выдержками и диафрагмой.
Во вторых сами настройки. Выдержка у тебя всего 1/60. Поставь несколько секунд. Диафрагма опять же на самом низком значении. 3.1. Хотя у тебя можно до 5 с лишним. ISO громадный-800. Надо выставить минимальное значение. 30,50 или 100.

Купи в любом художественном магазине, пару листов пастельной бумаге. Цветовая палитра самая разнообразная. Хочешь светло-серый, хочеь темно-серый. Белый, синий и т.д. В качестве фона очень удачная вещь. Да с белыми листами А4 можно. Только выбрать свежие, разложить без щелей, и потом через фотошоп засветить. Будет у тебя идеально белый фон, как в лучшим домах Европы, как говориться.

Нужно более тщательно подходить к ракурсам и постановке.

По окраске. Нужно забыть про кисть, тем более о камуфляже кистью. Комплект из аэра и компрессора, обойдется не так дорого. Простенький аэр- 1500-2000, компрессор- 2000-3000. Со временем можно перейти на более качественные и дорогие инструменты. Но они просто необходимы. Кисть для базы вообще не вариант. Да и с лаками тоже нужно работать, опять же аэром. Плюс в везеринге пригождается, для распыления грязи. 1-2 простых искоробочных моделей- той же самой старой звезды за 400-500 рублей, вполне хватит, что-бы отработать все необходимые навыки и приемы.

А иначе, сколько бы труда, денег и времени не было бы вложено в модель, пусть они даже будет мего-точной и правильной, плохая окраска убьет все работу.
Ну и над тонировкой конечно тоже следует поработать.

Надеюсь ты не будешь против такого вот комментария

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42