Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Вельдюхов (Caesar)

Модель: ТЗ-22 тягач КрАЗ-258

Когда 72 масштаб воспринимается как 35,комментарии излишни. Снимаю шляпу!потрясно. Деталлировка на высоте
Модель: асу-85

Цитата:
Цитата:


Запомни. Ни в одном журнале никогда не будут печатать заводские чертежи.


Своим тоном ты сейчас напоминаешь некоего учителя глаголящего истину-аля сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. Только вот сам ты на учителя не тянешь, как и твои суждения не выведенны в ранг закона. А вот лично ты можешь придумывать для себя и запоминать какую угодно чушь. Не будь лицемером. Вчера он поливал дерьмом труд издателей и все журналы, а сегодня берет инфу из откровенно левой "мурзилки" и не просто берет, а ещё и вводит в заблуждение окружающих. Ты напоминаешь борца с фасфудом, съедающего за обедом хот-дог, а за ужином гамбургер.

Цитата:
Цитата: Ты хоть понимаешь, что такое заводские чертежи?


Это что-то страшное и ужастное?

Цитата:
Цитата:Ты их хоть раз в жизни то видел?


Заводские чертежи реакторов РБМК 1000 и ВВЭР 440 устроят?

Цитата:
Цитата:Или думаешь что на заводе по этим схемкам машины делают?


Схемки это то, чем ты тут всех недавно вводил в заблуждение(красные звезды). Лично я знаю, что такое чертеж. Ах да, и подобные вещи вообще то изготовляют из комплектующих, каждую деталь(даже элементарные болты) по отдельному чертежу, и лишь потом на заводе-изготовителе все это собирается воедино. А это обычные чертежи, на которых показанны общие проекции и отдельные моменты. Сделанные по всем канонам и правилам. То, что они тебе лично не нравятся, или то, что они идут в разрез с твоими поделками, вовсе не отменяет факт их наличия и существования. Но что-то мне подсказывает что ты явно не в теме. А вообще твое тупое отрицание всего и вся(ткнули носом, дак нет,. проще свалить все на журнал, нежели признать кривизну собственного носа)тебя ни к чему не приведет. Лишь к новым ошибкам и косякам
Модель: асу-85

Цитата:
Цитата:Поэтому у тебя по ходу не все дома,и ты живешь в параллельной реальности,ибо я слабо верю что человек столь глупо и тупо будет врать

Любуйся, а потом говори врал я или нет.



http://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?12105-%D0%9C%D0%A2-%D0%9B%D0%91

Любуюсь и говорю, ВРАЛ.
Модель: асу-85

"Ну иди попробуй авторизуйся и напиши чего нибудь."

гхм=)а че мне пробовать?)во первых я там всегда авторизован,что дома на компе,что на работе на компе,что на смартфоне. По сему мне достаточно просто туда зайти. А во вторых 15 числа я комментировал Кирова в галереи,а 12 поправлял валк Деревянкина на МТ-ЛБВ,в разделе матчасть. Поэтому у тебя по ходу не все дома,и ты живешь в параллельной реальности,ибо я слабо верю что человек столь глупо и тупо будет врать
Модель: асу-85

"Опять твои-же слова."

Вот именно-мои слова. И лично я ни когда не стану судить на основании черно-белой фотографии,о возможности красной звезды. Почему?ну как минимум потому,что у зеленого,голубого,красного и многих других оттенков на ч/б фотографиях ОДИН спектр. В свое время ведущим новостных выпусков даже губы зеленой помадой красили=) К чему ты привел еще одно фото,на котором отсчетливо видно,что звезда БЕЛАЯ?
Устав нам эту ситуацию ни как не регламентирует. Все цветные фото отрицают наличие красных звезд,все ч/б фото так же не дают ни какой надежды-спектр у всей эмблемы один. Хочешь проверь на фотожопе. У меня есть фотографии машин практически всех опдб,я интересовался у сообщества "крокодиловодов",ни кто из них красных звезд на эмблеме ни разу не встречал. И что же у нас остается? маркировка Трампа,взятая с кубинской машины?летит в печку. Музей да,но парад и войска нет. А может еще что есть?конечно,вот эту якобы раскраску ты мог подсмотреть только в одном месте-ЖУРНАЛЕ=),название не помню,но он у меня есть. При чем инфа в нем весьма посредственна. Но суть не в этом,а в твоем лицемерии. Еще не давно ты потешался над тем,что люди берут заводские чертежи из Моделиста-конструктора,чья редакция запрашивала их из архива завода-изготовителя. А сегодня ты сам берешь откровенно надуманную фигню из "10-страничной брошурки". Разве это не лицемерие? Извинился бы ты дядя перед теми людьми,благодаря которым моделисты могут работать с заводскими чертежами,чей труд ты в свое время облил грязью..
Модель: асу-85

"Только в кубинке? Ты что ослеп? Я-же фото со звездой привел."


Еще на постаменте в мурманской обл. Но это не более чем музейные фантазии. Если на том фото звезда красная(она там белая=),то я папа римский. Не надо своими глупостями сбивать людей с толку. Ни каких документальных сведений,подтверждающих нелепые красные звезды,пока не обнаруженно

"С ДИШа тебя уже вышвырнули? Вышвырнули.)))"

Ты че так разнервничался?в таком обильном кол-ве смайлов,текст скрадывается(каков бы он не был безсмысленный)Кто и когда меня интересно от туда вышвыривал? Это уж по твоей части(уж чем богат,того не отнять)и как это твое вранье относится к модели?ты че то совсем сболаболился,да и слова своего не держишь. Как то в последнее время совсем себя не по-мужски ведешь..

P.S. Дак фото в войсках,с красной звездой будут?(которая красная,а не белая,как на "Двине") Ты сходи,наведайся к окулисту,проверься на светоощутимость. А то белый цвет нынче уже красным стал,кстати,а почему не зеленый,голубой или фиолетовый?как определил?=)
Модель: асу-85

Цитата:
Цитата:

Кстати маску могли покрасить в цвет машины.




Правда? А фото есть? или так, как обычно?

Цитата:
Цитата:Иногда и красили.


Согласно фото пока что только в Кубинке, и то по случаю праздников и смотров. На эту машину и маркировку и ориентировался Трамп

Прикрепленные файлы:
Модель: Neubaufahrzeug

Цитата:
Цитата:

На "норвежских" машинах опознавательные знаки были закрашены. Так, что у автора историческая последовательность соблюдена :)


Речь шла не о маркировке, а о количестве машин и их применении
Модель: Neubaufahrzeug

Цитата:
ну вроде как боевые действия лишь одного экземпляра закончились застреванием в болоте и подрывом, остальные 4(2 из неброневой и 2 из броневой стали) не воевали, обещаю т-60 угваздать в виньетке по самые уши.


Не совсем верная информация. 3 Нойбау были сведены в отдельный танковый батальон и отправленны весной 1940 года в Норвегию. 2 из 3 машин благополучно и успешно провоевали всю кампанию и были отправленны в Германию лишь в 1941-42 годах, после чего предположительно пошли на лом. В связи с этим в везеринге и следах эксплуатации(при желании) можно ох как разгуляться.
Модель: Не совсем обычная сравнительная импрессия

пуля такого калибра без труда оторвет руку или ногу,плюс осколки и дикое кровотечение-смерть почти неминуема. Ну а если в грудь или живот,то человека просто пополам разорвет
Модель: Не совсем обычная сравнительная импрессия

У самого на полке стоят разные патроны, найденные на п/о Рыбачьем, но все таки не стоит выставлять подобные вещи в интернете. Кто его знает, возьмут и нагрянут(план то выполнять надо) а светит такая коллекция на "до 3 лет"
Модель: Т-62

Белые полосы вовсе не обязательны. Танк этот явно в войсках не пару дней служил(думаю явно не одно десятилетие) Ввод начался 21 августа. Подготовка 17-18 августа(во время которой и наносили белые полосы среди прочего) Так что вполне возможно изобразить машину ДО ввода войск, или после. Акромя подобных действий обычно данная маркировка так же использовалась во время различных войсковых учений.
Модель: БРДМ - 2

По поводу декалей я бы посоветовал такой метод. Задуть место нанесения глянцем, приклеить декаль, после задуть матовым лаком. И проблемы вообще не будет.

По модели прогресс безусловно есть. По поводу аэрографа он вам действительно очень подсобит. И уровень окраски сразу выростет, и грязь(если вы её так любите) можно будет наносить на совершенно ином уровне
Модель: БТР-60ПБ

Цитата:
Цитата: ...По поводу интерьера Трамп хрен поймешь. Тот же БТР-50
*Я поэтому пока ПТ-76 и не покупаю-башня "голая"/правда,шестидесятка более поздний выпуск///по логике,как говорится,только вперёд.../


БТР-50 вышел чуть раньше 60тки. Просто в отличаи от 60того, там просто доработали базу ПТ-76ого(уже не первой свежести кит) а вот 60тку им пришлось с нуля делать. Вот интересно. Будет ли интерьер в БМП-1?
Модель: БТР-60ПБ

С такими результатами бросать вообще нельзя ни в коем случае. И себя порадовать и народ. По поводу интерьера Трамп хрен поймешь. Тот же БТР-50 внутри пустой(((
Модель: БТР-60ПБ

Приветствую Дмитрий. Модель очень сильно понравилась. Базовый оттенок замечательный, чувствуется металл. понравились прочие металлические части. Очень понравился черенок лопаты и иные деревянные предметы. Натурально изобразить дерево удается далеко не каждому.

Внутрянка прокрашенна и сделанно очень хорошо. Правда на мой взгляд слишком чисто. Но если думать что машина недавно пришла с завода или капремонта, то все нормально.

На габаритах какие-то крышки или накладки?

Заслуженный "+"
Модель: Neubau-Fahrzeug Nr.3-5

Не забывайте о тех условиях,в которых он воевал. Скандинавия. Живу рядом. Во первых леса(низкие),тундры и болота-сколы. Во вторых температура и ее сильные перепады. Зимой до -40,летом до +30-повреждение лакокрасочного покрытия. Горные ущелья с ураганным ветром,фьерды,речные и озерные долины с высокой влажностью-быстрая корозия и т.д.
Почва такова,что таким чистым он будет только в городе. Воевали они там достаточно и в тяжелых условиях.
Сама модель сделанна не плохо,но явно при изкоробочной деталировке шанца проигрывает прочим. Фон однозначно не подходит. Чувство масштаба должно теряться,а модель смотреться как реальный танк,но поверьте,задний фон,да еще и стол,этому не способствуют. Попробуйте переснять работу на белом ватмане,впечатление будет совершенно иное
Модель: БРДМ-2

О!а вот и еще одна свежая новинка от Трампа. Есть свои нюансы и минусы,но общее впечатление положительное. Камо и везеринг явно удались. За югославскую тематику отдельный "+"
Модель: Т-72Б (с противоатомным надбоем)

Михаил, а с чем связанна приписка про надбой? Если судить по книге Уралвагонзавода, то сей надбой начали устанавливать ещё на Т-72А обр 83 года. А уж на Т-72Б обр 85 он шел в стандартной комплектации.

Хорошая получилась модель. На мой взгляд Б1 у вас получился гораздо лучше, и по тонировке и по запылению
Модель: Т-72Б1

Приветствую Михаил, отличная вышла работа! Очень эстетично смотрится контакт, да и весь танк все цело. За историческую привязку отдельный респект. Возник вопрос по поводу модификации. На сколько я слышал, то сей полк был вооружен именно Т-72Б(с соответствующим комплексом управляемого вооружения) а не вариантом Б1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42