Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: Ту-334

Цитата:
Цитата:По модели. В целом, мне понравилось. Наконец-то кто-то сделал этот аппарат!
Но при такой кривой заготовке и вправду - можно было бы обойтись декальными окошками. В 144м масштабе это не зазорно. присоединяюсь по обеим пунктам.

Для этого хорошо бы ее еще иметь...
Модель: Ан-12БК

Хорош! Только я бы звезду на киль подыскал по-больше!
Модель: Миг-21МФ 1/48

Цитата:
Не вдаваясь в матчасть и привязке к прототипу ОТЛИЧНО! Что вы напали на человека он ведь и не заявлял ни какой привязки к какому либо прототипу, больше набивал руку в покраске и тонировке, результат хороший!

Да,никто и не думал нападать-это просто дружеские наставления! Как говорил великий Суворов:=Тяжело в ученьи-легко в бою!= Т.е.война х...ня,главное- маневры...!!!
Модель: Ту-128 "Скрипач"

Легенда советских ВВС,-достойное воплощение в модели!!!
Модель: MiG-23MF.1/48.

Носовую часть нужно будет менять,она только на картинке смотрится...
Модель: Миг-21МФ 1/48

Цитата:
Красиво!!!
Только вот.....если-б реальный МиГ-21 ВВС СССР был так-же загажен,то техника самолета как минимум-бы......расстреляли.Для модели ржавеющей ЖД цистерны в самый раз.Но как советуют некоторые коллеги,ни кого не слушайте.Всякие маслянные точки и прочие жидкости и жижи это наше все.А прототип,который для Вас не прототип ,вот он.........

И такой "черноты" на его верхних поверхностях нет,впрочем как и на любом другом МиГ-21.

Ну,раз уж мои фото гуляют по всему интернету,то приведу еще одну-правого борта.Только я так понимаю,что мы зря стараемся-это никого не интересует....
Прикрепленные файлы:
Модель: И-4

Цитата:
Цитата:Купите звездовские самолетики в 72-ом (которые для сборки без клея), по быстрому их склейте, и тренируйтесь сколько душа просит)))

Хочется что бы соответствие мат части было. У И-4 с этим беда. Это исключение? Остальная Звезда ничего?

Весь ранний репертуар у Звезды далек от соответствия с матчастью...
Модель: И-4

Модель отличная и думаю,что ей не место в песке! Но,Валерий прав-фото бы переснять...
Модель: Миг-21МФ 1/48

Цитата:
Цитата:Модель может и отличная,но очень далека от реального прототипа...
Какого еще прототипа? Я никаких копий не собирал. Это некий условный Миг с номером 127.

Но,откуда-то ведь взят образ? Тем более,что номер и схема окраски совпадают,вот только цвета,немного не те...
Модель: Миг-21МФ 1/48

Модель может и отличная,но очень далека от реального прототипа...
Модель: Ан-12БК

Цитата:
Отличная работа!
Судя по всему, Роден убил формы окончательно, раньше это была модель почти эталонная и собиралась реально "на щелчке", за исключением выводки стыка хвостовой части.

А вот рыжие диски я вижу впервые....

...на военных бортах?А равно,как и черные коки винтов...Был один такой борт в Германии,темно-синего цвета,вот на нем и были такие же коки винтов,но не на светло-серых....
Модель: И-16 Чкалова

Отличная модель, парадный окрас впечатляет-эпоха Сталинских соколов,это уже легенда!
Модель: Су-9

Да,мне тоже очень понравился!
Модель: МИГ - 17 ПФУ

Вот у чехов вроде эта начинка по-лучше,но нет пилонов...
Модель: МИГ - 17 ПФУ

Фонарь немного подкачал,своей формой,а так-ничего!
Еще,что-то не то унутри ВЗ...
Модель: МиГ-21ПФ

Цитата:
Цитата:Цитата:А что такого я сказал? Вроде бы ничего охального, сказал что модель понравилась. 21е летающие видел пару раз в детстве. Потом лишь как памятники и экспонаты.

Ну,может я не понял насчет =бананановой= раскраски? Реазве можно МиГ сравнивать с какими-то бананами? Светло-коричневые песочные пятна,характерный окрас для второй волны всеобщего камуфлирования советских ВВС,80-х годов.
Под "банановым" камуфляжем я имею ввиду тот, который нанесен в полевых условиях, с привязкой к местности, имеющимися под рукой красками. "Чайки" на Халхин Голе красили в банановый камуфляж, МиГи на Кубе и во Вьетнаме и т.д.
Как и говорил, нанесением "бананового камуфляжа" можно объяснить и огрехи окраски, и отсутствие технички и розоватого герметика на фонаре.

= ....в полевых условиях..=,нанесение камуфляжа на МиГ-21?
Модель: МиГ-21ПФ

Цитата:
А что такого я сказал? Вроде бы ничего охального, сказал что модель понравилась. 21е летающие видел пару раз в детстве. Потом лишь как памятники и экспонаты.

Ну,может я не понял насчет =бананановой= раскраски? Реазве можно МиГ сравнивать с какими-то бананами? Светло-коричневые песочные пятна,характерный окрас для второй волны всеобщего камуфлирования советских ВВС,80-х годов.
Модель: Ту-142МР

Модель отличная!
Единственное,к чему можно придраться:низ капотов движков с белым,имеет ведь тоже свою расшивку?
Модель: МиГ-21ПФ

Цитата:
Сами по себе цвета интересные (не говорю, что "неправильные", - интересные). Коллеги, а может быть этот МиГарь участвовал в каком либо локальном конфликте и был на полевом аэродроме перекрашен в "банановый" камуфляж. Теми красками, какие зампотех раздобыл в местной лавке (сменял на гранаты и патроны к Калашу). Эта версия объясняет и границы цветов, и прочие ньюансы окраски. А в целом мне модель понравилась. :-)))
Александр, ракеты сморятся как то "по игрушечному". Можно поиграть оттенками металликов, выделить рулевые поверхности, техничку нанести...

Дмитрий,у меня только один вопрос по вашему комментарию: вы лично много видели в своей жизни МиГ-21? Может быть поделитесь,где и когда?