Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: L-39 Альбатрос

Оригинальный раскрас,мастерская работа!
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Цитата:
Ух какие фотографии! сразу-же перекачал в папочку по Анам-12. А интересно, с оранжевым килем были еще борта? Может кто-нибудь в курсе какие именно?

Ил-18,СССР-75431-они вместе летели в Антарктиду,он тоже с оранжевым килем.Смотри в моей коллекции,у меня в работах,он уже сделан был в 144-м масштабе.
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Цитата:
Увы, это не совсем так. Ориентироваться на полиграфию тех времен - дело сомнительное. Плохая цветопередача и куча ретуши. Была в те времена такая изумительная профессия - соусный ретушер. Хорошие специалисты, вымершие с появлением фотошопа.
Снимок, показанный на фотографии буклета, публиковался в различных изданиях и рекламных материалах. Так вот в некоторых из них на этом же снимке у самолета получались синие мотогондолы. А все потому же - соусные ретушеры были каждый раз разные.
Чтобы получить действительно правильный результат, нужно ориентироваться исключительно на фотографические оригиналы.
А серый низ, скорее всего, был попросту серебристым.

Спасибо Вам конечно еще раз за предоставленный слайд,он безусловно уникален и правдив,более,чем любой негативный фотоматериал.
Но,вот по всему остальному,Вами сказанному,увы-я не согласен!
Ретуши,никакой на фотографии из буклета,я не вижу и ее там быть не могло,т.к.все эти буклеты были изготовлены =за бугром=,и на их фотоматериалах,и мелованной бумаге!
Далее,еще раз:речь идет о трех разных фотографиях,сделанных в разные годы,на которых он,борт-окрашен по-разному!
Третий момент: неудачное высказывание явно,что низ был серебристым?? Сравните движки и низ брюха!? Даже на фантасмогорически искаженной цветной фотографии,которую вы привели в пример,цвет серебра отличается от серого низа!

Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

----Здесь по-крупнее..
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Цитата:
Очень интересная, модель получилась. Сам думал сделать этот же борт, но руки еще не дошли.
К вопросу о цвете колесных дисков. Есть у меня фотопленочка, хоть и старая да жутко потрепанная жизнью, но дающая однозначный ответ на этот вопрос: колесные диски были оранжевыми, а не красными.
Скан прилагается.


Ого,-это отлитчнейший кадр,браво!Вопросов по нему конечно же нет.Но,дело в том,что этот борт в разное время выглядел по-разному и на других фото,он имел серый низ,и КРАСНЫЕ диски!
Фото прилагаю,не знаю пройдет ли по формату...
Прикрепленные файлы:
Модель: Р-5

Цитата:
Модель - прекрасная заготовка. Отличный пластик , хорошее качество литья. Это я про АПЕКС ( лежит такой). Поскольку Обещанной несколько лет назад новинки от г-на Мучичко нет- придётся делать такой. Но придётся кроме вышеперечисленного делать ещё и всю мелочёвку, переделывать поверхность крыльев и стабилизатора ( вместо кроя делать рёбра , имитировать провис полотна), всяческие "кабаны", качалки, тросы управления. расчалки... Но альтернативы нет - древний МПМ уж совсем дефицитен.

А,что этот =древний МПМ=,был лучше?
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Цитата:
По мне - красавец вышел. Всегда можно найти к чему немного придраться...посоветовать....но это все не очень значительно... модель очень смотрится! Зная работы Александра скажу рост значительный..и эта модель одна из лучших! Удачи в дальнейшем пополнении коллекции ( куда ставить? - проблемма наверное... мне кажется у Алесандра самая обширная коллекция made in USSR

Юрий,спасибо! Ну,до обширной еще далече,но буду стараться и дальше! Совок я,понимаешь,который один раз в жизни принял присягу,а не два,и не три...!!!
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Цитата:
Совсем хорошо,только движки грубоваты,а диски колес,вроде всегда зеленые.Поздравляю,жду новых работ,ведь тема у нас совпадает...

Спасибо,Владимир! Вот и я был удивлен,когда увидел красные барабаны колес в одном из проспектов! Но,это ведь Полярник,так что не удивительно!
Модель: Р-5

Отливки,судя по фото неплохие,но я не вижу выхлопных патрубков?
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Цитата:
Александр, отличная работа! Интересный прототип. Тросовые антенны просяться... Вызывает сомнения цвет "антиблика".
З.Ы. Хотя "Поллитре Крыла" не всегда можно верить, ИМХО...

Юрий,спасибо! По антиблику ориентировался на цветное фото,крайнего варианта,но не факт,что не было и черного,как на картинке!
Вообще-то,я больше ожидал вопросов по цвету дисков колес и расширенной рампы,в свете ваших последних находок в твоей стройке..!?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Коллеги,спасибо за отзывы!!!
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Спасибо,спасибо,но недостатков еще много,а планов еще больше....!
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Цитата:
Александр!!!
Работа замечательная, только мне кажется, что
на некоторых фото много "зерна"...

Спасибо,Михаил! Да,Вы правы,-фото неважные,может еще попробую,что-то доснимать по фактической погоде...
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Цитата:
Так и знал кто автор! Тем более деки вместе заказывали :)а я по ошибке надписи на крыло заказал белыми - думал что они на законцовках должны быть, а потом выяснилось что именно на этом борте они черные на металлике.
Саша, поздравляю с красавцем. И как всегда вариант окраса редкий. Из придиризмов - в хвосте у него торчит штучка одна, наверное какая-то антенна, ее можно было из литника изготовить, но это не в счет.

Это детектор магнитных аномалий на телескопической штанге,предназначен для геофизических исследований.Читай,там все написано.И было их вроде три борта разных,в разные годы.
Модель: Советский вертолёт Як-ЭГ "Шутка"

Эксклюзивная работа-высший бал!
Модель: Ми-1МНХ

То,что надо!!!
Модель: Ла-5

Работа очень достойная!
Единственное,чтобы я добавил:прежде всего нужно было бы показать износ на винто-моторной группе самолета,т.к.первый удар стихии,она принимает на себя!