Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: "Аналог" А-144-2 (МиГ-21И)

Цитата:
Цитата:Неужели и впрямь накладной бак,как у модификации СМТ ?
В 1964 году, когда началась разработка А-144, модификация СМТ еще не существовала. Основой послужил МиГ-21С.

Железно!
Вот только на коробке картина совсем иная...
Модель: "Аналог" А-144-2 (МиГ-21И)

Неужели и впрямь накладной бак,как у модификации СМТ ?
Модель: Ту-114

Цитата:
Цитата:Покупали стрелки по три рубля в Лейпциге, в ДМ толкали по шесть))))
Мне интересно, как в те не легкие времена тебе это удавалось? К тому же в самом центре - в (ДМ)! Там же дяденек милиционеров было видимо не видимо_)))

Игорь,вот ты даешь,аль не знаешь зачем дяденьки на службу ходють..? Или Антон свой город плохо знает?
Модель: Ту-114

Не изверги,а мечтатели,=стукнутые небом=....
А были еще в продаже планеры деревянные,в которых нужно было выпиливать лобзиком нервюры,клеить перкалевую бумагу,но самое ценное там была круглая резинка для рогаток...И летали они лучше не на корде,а естественно с балконов! Результат двух запусков таков: одно разбитое подьездное окно и один помятый =Запорожец=...!! Хорошо еще обошлось без потерь в живой силе с обеих сторон....
Модель: Ту-114

Спасибо,понял.
Модель: Ту-114

Цитата:
Цитата:Разгадка может быть кроется в том,что скорее всего оба эти борта летели одновременно,друг за другом в Америку и имели одну регистрацию...!? Тот,что в Монино -был дублером ?
В своей книге "ТУПОЛЕВ" Л.Л. Кербер ( один из заместителей Генерального конструктора бюро) очень подробно рассказал об этом полете со множеством технических деталей, списком экипажей и т.д. Действительно, самолетов было два основной: Л-5611 и запасной Л-5612

Да,это известный факт из истории авиации,правда про номер Л5612,я уже подзабыл! Остается только загадкой,где же вторая машина на сегодняшний день,ее судьба и в каких ливреях они были в то время,одинаковых или разных? У Вас случайно нет под рукой этой книги,может быть там есть фото СССР-Л5612 ?
Модель: Ту-114

Разгадка может быть кроется в том,что скорее всего оба эти борта летели одновременно,друг за другом в Америку и имели одну регистрацию...!? Тот,что в Монино -был дублером ?
Модель: Ту-114

А это кадр из кинохроники встречи Н.С.Хрущева в Америке.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-114

И на этом старом фото,тоже СССР-Л5611 !
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-114

Моннино,СССР-Л5611.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-114

Да,Андрей,это еще один! Теперь оба у меня рядышком стоят.Я и хотел сделать их в разных ливреях,такими,какими они были,т.к.непонятным был для меня вопрос:в какой же ливреи посетил Америку борт СССР-Л5611 ? В Монино говорят,что это именно он,но судя по фото,он должен был быть вот в такой!? Выходит,что если первоначальная пропала,то накрасили эту серийную!??
Модель: Ту-114

Игорь,спасибо-про вспышку учту!
Модель: Ту-114

Спасибо,коллеги за комментарии,воспоминания! Добавлю немного своих воспоминаний: по ценам помнится мне был такой расклад-мелкие стоили 2,50 руб.,средние 3,50,ну а крупные,что-то доходило даже до 6 руб.
Насчет того,что Ту-114 не всегда лежал на прилавках,это конечно наверное справедливо и имело место быть не только в отдаленных уголках страны,-здесь я не знаток,и точно уже не помню,как часто происходили встречи с этими моделями....И мне кажется,что теперешний бум на них обусловлен не столько временем,сколько еще и развитием интернета..!? Еще в 2001 году,видел на блошинном рынке,как продавался ТУ-144,за пять немецких марок и я стоял,раздумывал:взять или не взять...?
P.S.Еще вспоминая давние детские годы:Ту-144 у меня таки не было,как и Б-727,весь остальной ряд был частенько в продаже,в том числе и Ту-114 ! Конечно же,я не имею ввиду,не Ил-14 или БААДЕ,о существовании оных,вообще понятия не имел,пока не включил интернет...
Модель: Ту-114

Спасибо,Георгий!
Модель: Ту-114

Цитата:
Мечта и предмет зависти в свое время, ностальжи... А я свои Пластикарты детям раздал в связи с переходом на другую тематику, да и места они требуют много.

Спасибо,Александр за отзыв! Да,конечно Вы правы,Пластикарт далек от совершенства и масштаб не популярный,хотя я не понимаю,почему? А в моем детстве,эта модель была не такая уж далекая мечта: две недели экономии на школьных завтраках и вот они,двери магазина =Юный техник=!
Модель: Ту-114

Спасибо,Семен!
Модель: Ан-124

Володя,ты решил перевыполнить план...?
Отличная модель!
Модель: Ту-114

Спасибо,Василий!
Модель: Ту-114

Цитата:
С интересом посмотрел Вашу модель, Александр! Спасибо, что храните.

Спасибо,Сергей!
Модель: Ту-114

Цитата:
Вот смотришь на такие ранние машины,и понимаешь,что имел ввиду Владимир Высоцкий в словах: Надёжная,как весь ГРАЖДАНСКИЙ ФЛОТ.

Да,ведь так оно по сути и было:с Ту-114 - всего одна катастрофа(случайная нелепость),а сколько самолето-вылетов и сколько пассажиров перевезено!?