Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: P-3 Orion

Цитата:
Очень симпатичный Орион получился! Если бы про верх не сказали, я бы не заметил, на фото в глаза не бросается вообще,хотя вблизи, наверное, шов видно. Что касается винтов, то только при внимательном рассмотрении, становится понятно, что от руки рисованные, опять же, если бы не сказали, не заметил бы. В целом впечатление очень положительное, модель притягивает взгляд, жаль что фоток маловато.

Благодарю за отзыв! Все понял.А насчет шва-лично я его не вижу даже на модели ! Если я сказал про то,что модель не покрашена вверху,то это не означает,что я оставил шов не заделанным.
Модель: P-3 Orion

Цитата:
Саш привет. Вот сколько людей - столько и мнений разных:

Цитата:Ну вот можешь же, когда захочешь))) Хотя, набор действительно простейший. Но приятный. - а я считаю, что твои недавние Миги лучше: у этой модели покраску верха крыльев я не очень понял - какие-то чуть рваные края..., остекление не очень аккуратное, очень много фоток левого борта - ну один левый борт почти... Согласен с мнениями, что модель хорошо смотрится. Прикольно, что наверху пластик не трогал, а смотрится он отлично. Винты понравились как сделал и покрасил - изюминка и смотрительность модели! В общем по пятибальной от меня твердая-4+. а значит ( по моему не "админовскому" мнению) - галлерея.

Юра,привет! Не поверишь:с винтами еще проще и наглее поступил-все от руки нарисовал...
Модель: P-3 Orion

Спасибо коллеги за отзывы-все учитываю,но по-возможности.
Модель: P-3 Orion

Цитата:
Выражение "...Модель собрал и покрасил за три недели на продажу, не для себя. Поэтому особо и не старался..." потенциального покупателя может насторожить и напугать. Ибо творчество не должно страдать от меркантильных интересов. Это субъективное мнение, прошу не отвечать на него. Что касается модели, то очень даже смотрибельно. Фоток бы добавить с натурой, мне кажется что борт заиграл бы новыми красками.

Каждый имеет право на свое субъективное мнение,в том числе и я,надеюсь!? И вроде ничего здесь нового я не нахожу: в жизни часто так бывает,когда охотник готовится на медведя,встречается заяц! И наоборот-готовишься к встрече с зайцем,но повстречаешься обязательно с медведем...!
Модель: P-3 Orion

Цитата:
Мне понравилась работа, да и фотки по сравнению с "традиционными" неплохие (свету больше дали ?).

Свет,как обычно естественный от окна.
Модель: P-3 Orion

Цитата:
А!хотя то же хасегава блин!Её невозможно испортить если она сама себя не ....))))

Вот это ты правильно сказал-все естественно до безобразия....
Модель: МиГ-21ПФ =Билек=

Цитата:
Приветствую, Александр! Конечно же, еще есть над чем работать. Но лично мне эта модель нравится больше, чем, например, твой МиГ-21 УМ, да и некоторые другие модели. А вот колеса и ПВД стоило заменить, только вид портят.

Приветствую,Макс! Ты прав,я не спорю-спасибо !
Модель: МиГ-21ПФ =Билек=

Цитата:
Цитата:Цитата:
Ценю ваш юмор, господа!+

...жаль ценителей МиГ-21-х,маловато..
Ну почему. Впервые увидел их (изд.75) уже на базе хранения, но интерес к этому самолёту не пропадает. К модификации БИС самолёт был доведён до совершенства, надёжен, и о нём хорошо отзывались специалисты. Очень жалею, что не сделал фотографии! Сейчас собираю информацию по камуфлированным советским БИСам, чтобы сделать модель. А фотографий не так много. Лучше обстоят дела с чешскими и немецкими бортами. Кстати, на Youtube.com есть музыкальный клип с МиГ-21 ННА ГДР, и, судя по комментариям, немцы хорошего о нём остались мнения. Bilek сделал не очень хороший набор, не похож ПФ. Ожидается Eduard в 72 масштабе. Надеюсь, Вы его аккуратно соберёте с хорошим результатом!

Ну,вот и отлично! Если нужны будут фото БИС,то с удовольствием помогу !
А я впервые увидел МиГ-21 ПФ,живьем в далеком уже 1976 году.
Модель: МиГ-21ПФ =Билек=

Цитата:

Ценю ваш юмор, господа!+

Ценителей юмора в достатке,жаль ценителей МиГ-21-х,маловато..
Модель: МиГ-21ПФ =Билек=

Цитата:
Чем красили кистью или аэром?

Аэром...!
Модель: МиГ-21ПФ =Билек=

Цитата:
Ну, раз сообщество считает, что это лучшие модели, то я вообще не понимаю ничего, из того что что происходит на Каропке. Были же реально неплохие модели и они заслуженно шли в Галерею, но это...
Ценю ваш юмор, господа!

Смеяться громче всех,еще не означает обладать действительно чувством юмора!
Модель: Ил-14 Аэрофлот СССР

Для такого масштаба работа вполне достойная!
Модель: МиГ-21ПФ =Билек=

Цитата:
Это я о том, чтоб из ПФМ в ПФ матчасть преобразить. Ну и к тому же тонкий, прозрачный, "симпотный". А рублей так за 250 -300 Павла набор сразу на все модификации 21х продает(с Ф13 и до БИСа)

Понял,спасибо.Только для полного превращения еще и киль нужен другой...
Модель: МиГ-21ПФ =Билек=

Цитата:
Понравилось .
p.s.А фонарь на ПФМовской Звезде поменять, и "фсе", ПФ наманого качства из каропки. Фонарь от Павлы- рублей 100-150 максимум и никакого интимного бурления эмоций с пластиком :)

Спасибо,но я не в курсе,что не так с ПФМ-оским фонарем?
Модель: МиГ-21ПФМ

Цитата:
Приветствую! Простите,а красили кистями?...

Да,двумя:одной большой и одной маленькой...
Модель: МиГ-21ПФМ

Цитата:
Александр, отличное дополнение к Вашему МиГ-21ПФ!
По качеству и копийности Звезда лучше Bilek?

Александр,по качеству Звезда мне больше понравилась.
Модель: МиГ-21ПФМ

Цитата:
Ой! - я 13Й - поэтому еще один комментарий. ХОРОШО!

Юра-это счастливое число,не боись...!
Модель: МиГ-21ПФ =Билек=

Цитата:
Цитата:Цитата:Хорошо получился.Правда цвет дисков и радиопрозрачных понелей не тот.Хотя бы в цвет конуса и то..не тот.
Бывал и такой цвет,тем более на старых машинах.
Ну как бы да, согласен, бывал и темно-зеленый радиопозрачный и именно на старых машинах, (выпуска начала 80-х), но ваш МиГ гораздо старше 80-х. И с завода у него был совсем другой цвет (с135 от ганзы идеально подходит): В училище самолет мог эксплуатироваться сколь угодно долго (военные училища перевооружались в последнюю очередь) и 100500 раз чем попало перекрашиваться, но тогда было бы логичнее прикрепить фото прототипа, - ну что бы вопросов по окраске и отсутствию некоторых элементов, не возникало.

Единственное не понял:что значит = гораздо старше 80-х = ?
Модель: МиГ-21ПФМ

Цитата:
Ну, замузеили его уже с красным номером:
http://cdn.spotters.net.ua/files/images/0000005821_small.jpeg

Если я правильно помню, вкратце жизненный путь был такой: Чугуев - ХВВАУЛ - Коротыч.

В Коротыче был в свое время МиГ-21Ф-13,в камуфляже.А 127-й,СМ-был на уч.аэродроде ХВВАТУ-1,на Нариманова,в то время,когда точно такой же,127-й летал до последнего звонка в Чугуеве.В дальнейшем все 21-е,были проданы Кравчуком,Фокиным,Лазаренко и Морозовым,на войну в Нагорный Карабах,а легендарная летная кузница,осталась без сверхзвуковых самолетов.Правда еще несколько лет летчики на Л-39,получали =сверхзвуковые= надбавки в зарплате,которые составляли ,аж 8 украинских фантиков первого и второго обмена на рубли.
Модель: МиГ-21ПФМ

Цитата:
Смотрю, "127 красный" традиционен для Чугуевских МиГов

Да,точно! Позже перекочевали на СМ-ы,только стали уже желтыми с белой окантовкой.