Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: Су-34

Присоединяюсь ко всему сказанному выше !
Модель: Bell X-1B

Мне тоже нравится такая клепка на модели.
Модель: Ту-144Д

Хорошая Ту-шка,понравилось все!
Модель: И-153 "Чайка"

Хорошо получилась,такая боевая Чаечка!
Модель: Hawker HUNTER Mk58.

Мастер-класс !
Модель: Ту-124

Цитата:
Александр, а Вы сравнивали модель с чертежами? Она пока безальтернативна, но хороша ли сама по себе? А за просмотр спасибо - ностальгия подступила... Помню как в детстве ходил под Ту-124, стоявшем в парке аттракционов. Рассматривал, лючки всякие открывал-закрывал. Для меня он был священным местом

Вы слишком многого от меня хотите,чтобы я увидев впервые в модели тот самолет,который я с детства хорошо помнил,еще и стал бы искать чертежи,чтобы задуматься брать модель или нет? Нет,такого не было,потому,что только открыв коробочку и взяв в руки то,что там лежало,сразу же взялся за его постройку,отложив все другие !
Когда в 1972 году в Харькове(пос.Померки,на удалении 30 км)произошла известная жуткая трагедия,на прикол встали все Ан-10(я насчитал тогда их штук двенадцать,застывших на всех свободных местах между РД),в Харьковском аэропорту стали появляться Ту-124,которые должны были заменить Ан-10-тые.Но,быстро их сменили Ту-134,а 124-е быстро исчезли.Поэтому я их хорошо запомнил.
Модель: Ан-30 Б

Спасибо всем за отзывы-творческий поиск продолжается!
Модель: Як-38У

Хорошая работа,бесспорно.Штоки стоек,наконечник ПВД,можно и нужно было похромировать,это придало бы еще больше реализьму..
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Александр привет! Не считаю себя экспертом в моделизме, но хотел бы добавить. Серебрянная краска которую используете неважно выглядит. Попробуйте что-то получше может АК металлики восковые. Ну и мне показалось что навигационные огни на концах крыла можно подтонировать цветным лаком. Работа на самом деле отличная, знаю что-такое Амодел не по наслышке.

Привет! Понял,спасибо-учту!
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Саша, а мне понравилось! Может даже и не надо больше тонировки, как советуют. Копоти нет, да и фих с ней... Правое переднее колесо только бы приземлить (оторвать, дырочку в колесе расшерудить и приклеить назад).

Спасибо,Роман! Насчет колеса я заметил только лишь на фото,а на пересъем уже нет сил.
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Цитата:Цитата:Неплохая модель,чуток оживить и все нормально.
А,чего не хватает?
....копоти за выхлопн. трубами,на лючках кое где винты да контраснее тонировки

Понял,спасибо!
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Неплохая модель,чуток оживить и все нормально.

А,чего не хватает?
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Александр, тут Вы не правы! Я не решаю, в каком разделе место Вашей модели! И не предлагал я песочницу,это не моя привилегия, указывать на место Вашей работы! Я лишь повторюсь - моё мнение, что этот Ан-30 Вам удался больше многих остальных Ваших работ.

Дима,я тебя не в чем не виню-это мои косяки с которыми мне предстоит еще побороться.А то,что ты на них указал,так за это спасибо,-ведь для этого я и выставил модель!
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Цитата:как хорошая работа - так и фото могут быть нормального качества?) единственно отмечу - звезды на киле не прорезаны по рулю. исправить это и будет отлично. а админ наверное скажет - надо для галереи добавить фото снизу...
Нет, не скажет. Индивидуальный подход рассмотрению работ "мастера". Ни за кривые шасси с их криво покрашенными дисками, ни за криво окрашенные грани "предкрылков". Я не имею ничего против Александра, победить амодел- уже работа. Так же не имею ничего против администрации, им реально лучше знается и видится уровень работы. Александр, Вам, как автору скажу, что модель получилась лучше Ваших многих, но ваши" детские" косяки Вы победить опять не смогли!

Дима,ты абсолютно прав! И я по твоему предложению переношу модель в песочницу,чтобы не нарушать твой покой.
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Нет, что не говори, а всё гениальное - просто! Просто Amodel, просто очень смотрибильно сделано! Особенно порадовало отсутствие "четвёртой опоры шасси."
...Но мой друг... по моему, всё же поторопились с "выкаткой"... антиблики ни кто не отменял. Полагаю это ещё вполне поправимо... хотя-бы пообещайте, что макияжу быть! ;))

Мой друг,насчет четвертой опоры ты прав,а что касаемо антиблика,то их не было на раннем этапе становления этих машин,как не было их и у многих Ан-26-х.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
А с цветом все в порядке?

С цветом,конечно же сам не очень уверен,что попал,но тем не менее:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Понравилась работа . А сложность работы с остеклением наверное в том ,что переплёт очень слабо выделен. Лежит такой же набор.набираюсь мастерства..

Ну,это тоже отдельная песня...
Модель: Ан-30 Б

Цитата:
Аккуратная и приятная модель. Почему вызывает сложность прозрачная носовая часть?

Так, как при склейке фюзеляжа немного уходит диаметр его сечения,в следствие разъедания клеем.
А стекло этому не подвержено и сохраняет строго свой диаметр.В результате может образоваться порог.