Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: К-5

Цитата:
Цитата:Цитата:Роман, пластик с помойки под низким давлением не льется. А-модел использует импортный, французский кажется.
Мне попадается всегда слоистый низкокачественный.
Мне такой ни разу еще не попался. Впрочем, я стараюсь покупать самые первые отливки, сразу же после выхода модели.
И рассмотрев набор как следует обнаружил ряд вопросов. На самолете "Огонек" стояли спицованые колеса, что видно на маленьком фото в инструкции. Ну что тут делать? Изготовить такое колесо я не могу. Единственное, что приходит в голову - афтермаркет на Первую Мировую в 1/48. Кроме того удивила рекомендация красить модель в белый цвет. На фото "Огонек" вовсе не выглядит белым. А для довоенного Аэрофлота белый цвет совсем не характерен, в него красились только санитарные самолеты. Линейные же были серебристые, серебристые с черным, голубым или красным либо в военных цветах - защитном и голубом.

Осмелюсь доложить,что первые отливки,как раз и не означают качественные,-лучше всего,где-то по середине.Где-то давно эта тема обсуждалась и я запомнил.Касалась она именно Амодела,но может,что-то и изменилось к лучшему..?
Модель: АНТ-9 3 Райт 1/72

Что тебе сказать,Володя-я привык уважать старших,законы физики,в частности:закон сохранения энергии,который понимаю так: что ничего само по себе и ниоткуда не берется,и то,что было сделано в 30-е годы в Стране Советов достойно,и уважения,и благодарности последующих поколений!
Модель: АНТ-9 3 Райт 1/72

Ну,все-затянуло ! ?
Меня тоже...
Модель: Ил-22

Да,С.В.Ильюшин был гениальным конструктором и дал путевку в небо многим легендарным самолетам!
Может быть и этот стал бы таковым,но не повезло ему...!
Модель: Ла-160

Интересная и редкая модель!
Модель: Ан-10

Хорошая модель,хорошо сработана! Жаль только,что дается один ранний вариант ливреи.
Из придирок: немного местами блестит не в меру и нижняя часть штурманского блистера,должна быть серебристого цвета,а не белого,или вообще весь серебристый...!?
Модель: Ту-144

Браво!!! Верный курс держишь,Иван-батькович..! Никто больше этот прототип не выпускает!
И то,что он ложится в чертежи,я и не сумлевался! В 72-м-не каждый потянет по всем параметрам,а в 144-м,тоже не каждый этот масштаб желает...!? А этот кит-уже легенда и заслуживает того,чтобы к нему отнеслись с должным уважением!
Модель: Bell AH-1W Super Cobra

Ну,шо тут скажешь-дело мастера боится! Здорово выглядит!!!
Модель: Ту-144

Цитата:
А, у меня в работе, один из дров, есть! Скоро выставлю!

Вот это правильно,Иван! А собирание коробок,это не для моделистов!
Модель: Арканщик

Хорошо передана динамика сцены!
Модель: МиГ-25 РУ

Цитата:
а ведь был еще и ил 28 на гусенечном ходу.мож ваш знакомый видел экспортный ил в камуфляже?

Увааемый,если бы Вы внимательно прочитали то,что я написал и еще бы понимали,о какой части идет речь,то не сомневались бы,и лишь бы что, не писали.
Модель: МиГ-25 РУ

Уважаемый Владимир Левин,вот как раз корейский или китайский,или афганский,табуреток на мою голову не вызвал бы,а советский ИЛ-28,камуфлированный,я бы сам с удовольствием посмотрел!
Но,увы-только со слов легендарного человека!
P.S. Видел кадры какого-то фильма с камуфлированными ТУ-14! Тоже видимо 50-е годы,может быть кому-то и пришла в голову идея перенести камуфляж на Ил-28,но не прижился...!?
Модель: Як-18Т

Отличная модель легендарной учебной парты!
Модель: Caproni-Campini №1

К Ретро разделу я бы еще организовал:раздел редких уникальных моделей!
Модель: МиГ-25 РУ

Цитата:
Миг получился интересный. я что-то не припомню, есть ли такой еще где-либо? Камуфляж... а в жизни всякое бывало, и будет еще)))

Спасибо,Виктор! Это точно:чего в жизни только не бывало! По МиГ-25 камуфляжным еще можно найти пару снимков,а вот по камуфляжному ИЛ-28,к примеру? Мне про таковую рассказывал штурман,который служил в Лодейном Поле,в 50-е годы! Вот и попробуй сейчас сделай такую модель,сколько я получу в свой адрес табуреток !!???
Модель: АН-12

Только не точный! Такого флага на киле в ливрее 80-х,не было отродясь...!
Модель: МиГ-25 РУ

Благодарю всех за оставленные комментарии!
Модель: МиГ-25 РУ

Цитата:
Автор взялся за очень интересную тему,крайне редкую и труднодоступную. Камуфлированные спарки МиГ-25 уникальная редкость,у самого есть желание что-то такое сделать,но нет достаточного количества материалов пока именно по примерным цветам и оттенкам камуфляжа. А делать "от балды" не хочется, не тот возраст и опыт. Я бы все же заменил колеса на "Экипаж" и границы жаропрочных экранов сделал поровней и применил каких-нибудь лаков тонировочных. И украсит коллекцию вполне.

Сделать моделизм точной наукой-это конечно задача большая и сложная,и желаю всем на этом поприще больших успехов!Но,пока что, это трудновыполнимая задача для некоторых моделей,по которым очень мало осталось материала,а без него-сделать точную копию невозможно! Поэтому доля искусства в моделизме занимает значительную часть и на мой взгляд,чтобы сблизить эти два полюса,нужно чтобы сложились условия,и обстоятельства! А надежда:=Компас-земной=,без нее никуда! Может быть,когда-нибудь и всплывет хороший,всеобъемлющий материал по камуфляжным спаркам,но пока его нет! Поэтому доля фантазии в искусстве-всегда будет присутствовать! Но,главное-это еще и память!
Модель: Ту-144

И тем не менее,модель шикарна! Да еще и по истечении времени...,недаром за нее выкладывают немалые деньги,и спросом пользуется огромным!
Модель: АНТ-8(МДР-2) 1:72

Цитата:
Сергей, поздравляю с отличным приобретением.
Грамотное членение модели позволяет избежать обработки гофры.
Главное аккуратность. Фонарь во всех моделях дублирован на всякий случай.
Александр Николаевич, по-моему всегда готов ответить на вопросы, возникающие при сборке его
моделей.
Был не так давно у Александра Николаевича в комнате-мастерской, до сих
пор под впечатлением хожу.Очень интересно.

Так помогите мне достать такой фонарь? Спасибо.