Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: Ил-14М СССР-91558

Цитата:
Замечательный Ил! Только с синими полосами что-то не то. В зелень "ушли" и какие-то бледные. Может это комп так воспроизводит?

Приветствую,Владимир! Соглашусь с мнением коллеги,хотя все остальное в полном объеме!
Сейчас сам заканчиваю работу над СССР-91587,вроде полярник,Коми управления,с живностью на хвосте! Ну,и Амодел конечно..!
Ил-14-это песня на все времена,для тех,кто видел их хоть однажды!!!
Модель: Як-4

Александр,приветствую! Модель отличная! Советский Москито? Правда тот был цельнодеревянным и без оружия...Понравились сколы,поделись опытом?
Модель: Су-34 ВКС РОССИИ.

Дмитрий,привет! Мои поздравления с очередным красавцем!
Вот только я никак не пойму,это что ночной охотник..?
Модель: И 152

Цитата:
Цитата:Так отличная модель,если бы не этот сварог на первой фотке...
Ну зачем же славянского бога позорить...
Это же какой-то покемон, наверное?

Извиняюсь,не знал-имел ввиду лишь =почетного флудера Каропки=! У него на аватарке точно такой же портрет...!
Модель: Су-1 (1/57)

Хороший раритет!
Модель: И 152

Так отличная модель,если бы не этот сварог на первой фотке...
Модель: Ту-134 А

Хорошая Ту-шка !
Модель: ЛА-5

Цитата:
Красивая работа! Стоило сточить толстые задние кромки крыла. А в целом выглядит эффектно.

+1 ! А главное вовремя!
Модель: Су-34

Приветствую,Михаил! Модель безусловно сделана безукоризненно,мои поздравления!
Но вот пользуясь случаем,хотел бы поднять одну тему:а вот почему она имеет такой раскрас,черный сверху и голубой снизу,ты случайно не интересовался? И почему до этого в отечественной авиации,никогда раньше такой раскраски не применялось? А то я ,как то попытался на соседнем сайте высказаться на эту тему,так из меня сделали круглого идиота.....
Модель: Ту-22М3

Юра,отличная модель-молодца ! Все цвета верно подобраны-смотрится класс !
Модель: Пе-8 АШ-82 с ракетой 10Х

Модель бесспорно интересная !
Модель: Martin 187 Baltimore MK.5

Хорошо получился!
Модель: Су-30 МКК з/н 88625

Дмитрий,модель понравилась! Сначала подумал,что вышла из завода на испытания не окрашенной,но потом все прочитал в описании.
Модель: Р-10 (ХАИ-5) Неман

Цитата:
На счет "Иванова", на сколько я помню, это было название не некоего конкретного аппарата, это было название т.с. "программы на создание" т.с. "советский конкурс между ОКБ".
Впрочем, наверное Вы больше верите "Википедии", чем какому то там сибирскому валенку:
"....Накануне был объявлен конкурс на разработку многоцелевого самолета «Иванов». По одной из версий, инициатором его проведения действительно был сам И.В. Сталин. Кодовое название, присвоенное этой машине, по мнению некоторых историков, соответствовало телеграфному имени генсека; других – свидетельствовало о массовости будущих самолетов – «Их надо построить столько, сколько людей у нас в стране носит фамилию Иванов».

Кроме бригады Сухого, в конкурсе приняли участие ЦКБ (гл. конструктор Н.Н. Поликарпов), ХАИ (гл. конструктор И.Г. Неман), а также Д.П. Григорович, С.А. Кочеригин и СВ. Ильюшин. Все коллективы разрабатывали эскизные проекты под двигатель А.А. Микулина М-34. Предусматривалось применение машин в трех назначениях: штурмовик, легкий бомбардировщик и дальний разведчик. Обсудив и проанализировав все проекты, возглавляемая наркомом авиапромышленности М.М. Кагановичем комиссия, пришла к выводу, что они «по своим геометрическим размерам, весовым и летно-тактическим данным очень мало разнятся друг от друга и технически укладываются в очень узкие пределы».....

В чем странность моего видения предметов, Александр? В том, что я вижу "полированный алюминий" вместо "крашеной фанеры" и "крашеную сталь" вместо "некрашеной стали"? Ну уж извините... Что показали, то я и вижу, то и констатирую. :-)))


Так,что Дмитрий-википедия википедии рознь! Проектирование этого самолета в ХАИ начали задолго до конкурса,объявленного в 1936 году,под кодовым именем =ИвАнов= !
Модель: Р-10 (ХАИ-5) Неман

"По размаху авиационной мысли, - писал в сентябре 1934 года журнал "Самолет", - смелости в решении поставленных проблем, по культуре качества строящихся самолетов, конструкторы ХАИ вправе претендовать на первое место в Советском Союзе". Столь лестная оценка авторитетного журнала подтверждала большие надежды руководства советской авиации на деятельность конструкторской группы И.Г.Немана в области создания скоростных самолетов. Молодые инженеры ХАИ старались оправдать доверие.

Начиная с января 1934 года, в Проектной части НИСа ХАИ (одновременно с проектированием самолетов ХАИ-6 и ХАИ-7), освободившаяся от ХАИ-1ВВ бригада ведущего конструктора Л.Д.Арсона приступила к разработке двухместного вооруженного многоцелевого разведчика и легкого бомбардировщика СР (ХАИ-5), конкурента кочеригинского Р-9
Модель: Р-10 (ХАИ-5) Неман

------
Прикрепленные файлы:
Модель: Р-10 (ХАИ-5) Неман

Цитата:
Вещь редкая и эксклюзивная. Один из "Ивановых". :-))) Александр, добавьте фото "брюшка". На счет окраски. Выскажу ИМХО. Во первых соглашусь с Сауроном - желтый цвет на серебрянке как то совершенно атипично, как то... не комильфо. :-) И красивее, и думаю правильнее все таки красную "Пятерку" изобразить.
Во вторых - самолет деревянный, он покрыт аэролаком с добавлением смеси алюминиево-цинковой пудры. Такое покрытие очень быстро становится банально светло-серым. У Вас через чур "металлический блеск". Капот же наоборот - некрашеный метал, у Вас смотрится крашеным в серый цвет. То бишь - как бы "в обратку б развернуть цвета". Кстати, на приведенном Вами фото это отлично видно!
Удачи!

Странное у вас видение предметов,Дмитрий,но переубеждать не стану-занятие,как я уже убедился бессполезное в среде моделистов...Единственное с чем можно еще согласится,так это с пятеркой на серебре.
И насчет = Иванова =,насколько я помню,Сталин назвал только одну лишь машину Сухого,это Су-2 !
Модель: Р-10 (ХАИ-5) Неман

Благодарю,коллеги за отзывы!
Я так понял,что возникли вопросы по серебристому варианту? Такой проблемы нет.
Прикрепленные файлы:
Модель: A-4M Skyhawk

Приветствую,Макс! Нормальный =Скайхок=!