Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: Ту-124Ш

Цитата:
Блиииин, Саша! Ну что ты опять за карандаши взялся? Что это за полосы на передней кромке крыльев? Комки краски какие-то по движкам, фюзель как матрас изполосован, крой нарезан переразмеренный, на правой стойке колёсья пляшут...
Ну и с описанием ты тоже урезался - Ту-124 был прежде всего пассажирским на местных линиях, как предшественник Ту-134, а потом уже Ту-124Ш как учебка.
Короче, сегодня ветер дует в сторону Песочницы.

Антон,ничего против песочницы не имею,а вот тебе,как летно-подъемному составу,стыдно не знать истории своего отечества,в котором самолеты строились как раз наоборот: первоначально все на армию,а потом уже на гражданские нужды! А то,что пишут,что некоторые машины изначально проектировались только на нужды ГВФ-туфта ! Даже все воздушное пространство в союзе было милитаризированным,не говоря уже про самолеты!
Модель: МиГ-23 (23-11)

Действительно С-ка,но жаль,что такая убитая!
И еще непонятно:она вроде в камуфляже? А вот этого уже быть не могло:они не дожили до всеобщего камуфлирования...
Модель: Як-3

Цитата:
для начала неплохо. только у летчика лицо уж больно желтое (придиризм).

Да,я тоже хотел про это же сказать:меня,когда-то научили красить телесный цвет так:смешать,где-то 1 : 10,красный и белый,до получения бледно-розового! Смотрится очень реалистично,попробуйте!
В остальном - модель неплохая,но фото немного подкачали...
Модель: Су-17 М4

Цитата:
Вот экспонат киевского музея авиации.

И тебе нравится сие искусство..?
Модель: Су-17 М4

Да,еще наверное можно сыскать на БХАТах в России и может быть за ее пределами брошенные,всеми забытые,но в еще оригинальных советских камуфляжах последнего периода: Чебеньки,Степь,Курск,Ржев и т.д.До недавнего времени целый полк учебных МиГ-21 в родных камо,так и остался на вечной стоянке в Киргизском Канте,но уже много воды утекло даже за последнее десятилетие...
Модель: Су-17 М4

Ну,в общем то еще неплохо подкрасили,не то,что некоторые в собственном отечестве,хотя конечно уже не оригинал...!
Модель: Lockheed YF-12A

Хорош! Но,немного пошорканности добавили бы реалистичности!
Модель: Ми-24

Цитата:
Хороша модель! За провис лопастей - отдельный плюс!

Никакого провиса лопастей у Ми-24 нет!
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Да,да-красавец,несомненно! Не знаю,висят ли они еще в небесах или нет,но если да,то жди его скоро на Основе...!!!
Ну летом в Гибралтаре еще точно летали. В сером камке. Я ж с Салтовки!
А я с проспекта Героев Сталинграда! Или наверное уже его переименовали,ведь кличко заявил,что на Украине вообще никакой отечественной войны не было....
Ниче не переименовывали!Ну кличко...там , как в толмуде- нужен токователь. Однажды , когда Вова был маленький - отец сказал ему очень важную вещь, что именно он забыл, но запомнил это - на всю жизнь! Как тебе ?

К счастью толмудов не читал,а вот то,что этот мальчик-акселерат,в десятилетнем возрасте уже жил в Америке,то что он может знать о своей этнической Родине,но об этом не здесь,а то я сейчас выгребу по полной....
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
Цитата:Да,да-красавец,несомненно! Не знаю,висят ли они еще в небесах или нет,но если да,то жди его скоро на Основе...!!!
Ну летом в Гибралтаре еще точно летали. В сером камке. Я ж с Салтовки!

А я с проспекта Героев Сталинграда! Или наверное уже его переименовали,ведь кличко заявил,что на Украине вообще никакой отечественной войны не было....
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Да,да-красавец,несомненно! Не знаю,висят ли они еще в небесах или нет,но если да,то жди его скоро на Основе...!!!
Модель: Мессершмитт 109 G-6 завода Эрла в 32м

Просто удивительно,аж душа не нарадуется! И у меня просто такое ощущение,что немцы таки побывали в городе-герое Ленинграде!!!
Модель: Миг-15бис

Довольно таки интересный борт!
Модель: К-5 "Сталин"

Цитата:
Полагаю, что надпись на украинском.

Это не украинский,а эзоповский...!
Модель: К-5 "Сталин"

Да,уж-надпись на левом борту поражает:на каком она языке, не могу понять...?
Модель: Ми-4

Отличная работа,Константин! Больше добавить просто нечего,-загляденье!!!
Модель: Су-32 ФН

Цитата:
Боря, спасибо за комплеманс!
Ребяты, если и будет ещё военная тема, то в таком же "изкоробочном" виде. Я реально очень к ним равнодушен - я просто их очень мало видел живьём и как блондинка не могу отличить в небе некоторые, а точнее - очень многие типы. Гражданка - да, по звуку, профилю на эшелоне и проч без ошибки, это с детства, на даче пацаны ещё прикалывались надо мной, заставляя с закрытыми глазами назвать тип пролетающего (у нас внуковский коридор над головой с высотой перехода). Военка - преклоняюсь перед эстетикой, но влезать в изучение на пятом десятке...

Не зарекайся...!!!
Модель: СУ-32фн

Цитата:
Александр,Виктор спасибо за советы,про зеленую кабину молчу,как было в инструкции,так и покрасила.Думаю на модели 10й влиться в вашу компанию.

Ну-с,с посвящением!За прекрасных дам! А,как же без вас-закуска ведь должна быть на столе...!?
Шутка!
Больше внимания не на инструкции к моделям,а фотографиям!
Модель: СУ-32фн

Издалека модель смотрится,цвет и схема камуфляжа подобраны более не менее нормально,но при ближайшем рассмотрении,конечно проявляются грубейшие ошибки,как в покраске,так и в точности соответствия оригиналу....Ну,зачем было делать зеленую кабину и тем более выхлопные сопла двигателей?
Модель: МиГ-21бис

Цитата:
Ну про щель ... Или, может, я Вас не так понял!
Вообще, за то время, которое я "сижу" на этом сайте, в галерею было вброшено не мало моделей, которые имеют гораздо больше недостатков по матчасти( с моей точки зрения). Вы, наверное, со мной согласитесь. На этом фоне, и такую модель выставить не стыдно.

Вот поэтому я тебе и советую:сразу исправить всего лишь малость и модель примет должный образ! Даже без герметика,-бог с ним!
А по щели-так я только за! Она там и должна быть!