Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: Космический корабль =Союз=

Спасибо,друзья! С Праздником !
Модель: Космический корабль =Союз=

Цитата:
Очень хорошо смотрится. Давно хочу себе. Сделано аккуратно, только смывка прямо просится. Я конечно не спец, поэтому хотелось бы подробнее про корабль. Что это за "Союз"? Собирательный образ, или какой-то конкретный? Смущает цвет цвет спускаемого аппарата, как будто он уже после посадки. Или может просто они так окрашены под теплоизоляцией, которой на модели нет? И почему-то крышка парашютного отсека на том же спускаемом аппарате прозрачная и выглядит как огромный иллюминатор.
С уважением.

Благодаою за отзыв! Вопрос очень точный-я собрал = сборную солянку =,т.к.в наборе давался ранний вариант = Союз-1 =.Но,покраска соответствует уже поздним образцам.В остальном я дилетант в космических аппаратах.
Модель: Ми-4, ВВС СССР

Цитата:
Я тоже согласен. Именно такие втулки и были с малой наработкой ресурса.Ждем новых работ в Аэрофлотовских ливреях-машин тружениц что обеспечивали разведку нефти и газа.

Спасибо,будут обязательно,ведь именно с = четверки = начиналась великая стройка БАМ.И себестоимость вертолето-вылета = четверки=,была в разы дешевле,чем у = восьмерки=.
Модель: Ми-4, ВВС СССР

Цитата:
Александр вот именно такие и были светло бронзовые втулки НВ как на фото.Пусть фото и контрастированное но цвет совпадает. А цвет втулки из АРЗ Черное -отшлифованное.Обратите внимание на вертикальный шарнир-светло бронзовый.

Обратил.Но,я больше доверяю исторической фотографии из Якутии,начала 70-х годов,чем этой реставрированной машины в 2018 году...
Модель: Ка-25Ц

Аналогично-все понравилось !
Модель: Ми-4, ВВС СССР

Спасибо еще раз всем за отзывы!
По-поводу цвета втулки НВ,вот попалось еще одно фото:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-4, ВВС СССР

Цитата:
Хорошее исполнение.Хотелось бы увидеть пвд на передних стойках.Они оживили бы модель.А втулки НВ были и светло бронзовые и темные.В зависимости от наработки часов.

Да,Вы правы-не хватает много мелких трубок ПВД,РВ-УМ,подножек,мачтовых антенн...
Модель: Ми-4, ВВС СССР

Цитата:
Неожиданная смена масштаба, доложу я вам!
Вроде и в "родном" масштабе модель представлена?
Нет, конечно и в малоразмерном варианте мне всё понравилось...
но "масштабные прыжки" в нашем возрасте... Это как после золотой свадьбы уйти к молодой.;)) Не, дело заманчивое, но хлопотное :)) Это ж теперь новую "семью" 1:144 создавать придётся... :-)
...Или это "поход налево" для обострения чувств? Так "дитё" останется "коллекционной сиротой"! :))

Вот именно мое великовозрастное =дитя= и сподвигло меня в большей степени на то,что я теперь собираю параллельно два масштаба,когда я однажды увидел,как он отложил для себя парочку мелких моделей...Это =первая причина=! Вторая-дефицит пространства маленького кабинета,ведь я же не проф.Преображенский...Третья причина оказалась в том,что у меня глаза разбежались от разнообразия вариантов декалей,которые оказались в наборе!Вот я и заложил на стапелях сразу все четыре !
Модель: Поликарпов Н.Н. И-17 (ЦКБ-15) 1/144 самодел

Игорь,машина просто супер,учитывая масштаб ! Мы так и блоху подкуем !
Модель: Ми-4, ВВС СССР

Спасибо за отзывы,коллеги !
Модель: Ми-4, ВВС СССР

Цитата:
Вот этот цвет вблизи на нормальном фото. Ни разу он не золотой как на модели. Надо было покрасить в какой-нибудь алюминий и пройти коричневым маслом в качестве фильтра поверх

Может оно и так,только это фото машины уже в почтенном возрасте,да к тому же в закрытом ангаре.А,если его,к примеру выставить на яркий солнечный свет,то возможно,что и его втулка заблестит золотом.Но,я не специально добивался этого эффекта и повторяю,что модель не претендует на абсолютное сходство.
Модель: Ми-4, ВВС СССР

Цитата:
Хорошо. Не понятно, почему ротор НВ золотистый?

Игорь,благодарю за отзыв! А по тарелке АП,мы уже однажды это с тобой тоже обсуждали,вот здесь:смотри фото в 9-м посту.

http://karopka.ru/community/user/13501/?MODEL=259812
Модель: Vertol H-21C

В Монино такой стоял,когда-то на задворках...
Модель: А-129 Mangusta

Неплохо...!
Модель: Vautour (1/99)

Машина интересная,редкая.
Модель: Яковлев А.С. И-26-I (1/144)

А,что за производитель такой,смола? И,что у них еще имеется?
Модель: Як-42Д

Мастерству нет предела-эта модель тому подтверждение!
Модель: Як-28 ПП

Дмитрий и мои поздравления-модель отлично выполнена! Цвета все точные !