Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Ионас (IONAS)

Модель: Ил-12 Д

Цитата:
Серебрянка крупнозернистая и остекление кабины экипажа подгуляло, а в остальном красиво. Имеется ли фото прототипа? Аэрофлотовские крылышки на десантном самолете выглядят странно.

.....
Прикрепленные файлы:
Модель: Советский рекордный автожир ЦАГИ А-12

Цитата:
Очень интересная модель автожира! Классно сделано! Пайка и сборка винта - очень не простая работа. Все получилось очень здорово и правдоподобно.

+ 1 !
Модель: Space Shuttle (1/450)

Жаль, масштаб мелковатый...
Модель: Ми-14 ПС(БТ)

Цитата:
Ну сильно, что сказать! видно как автор растет. Очень рад. Такой бывалый борт...

Вот спасибо,-как сильно сказано...!
Модель: Ми-14 ПС(БТ)

Благодарю,коллеги за оценку моего скромного труда!
Модель: Ми-14 ПС(БТ)

Цитата:
Посмотрел фотки прототипов - попадание в цвет отличное, и некоторая небрежность в исполнении придает вид настоящего - портит вид, конечно левая нога, неровная полоса, и задутое чуть краской остекление. Поздравляю с пополнением колоссальной коллекции, сделанной своими руками!!

Юра,стекло не задутое краской,оно покрылось испариной от клея изнутри...
Модель: Ту-142МЗ "Заречье"

Цитата:
Цитата:Интересно,сколько груза необходимо расположить в носовой части ,чтобы уравновесить такую модель? Вот бы такой ассортимент амоделовских а-монстров в 144-м масштабе, в 72-м уж больно много места занимать будут в квартире.
Обычно автомобильной свечи для 72-го масштаба вполне хватает!Лично я отливаю грузила из свинца примерно такого же веса, что и автомобильная сеча! А самое универсальное средство-это свинцовые пломбы!Ассортимент в 144-м масштабе имеется, причем довольно неплохой!Рекомендую с фирмой Anigrand познакомиться! У них в 144-м масштабе много чего интересного, в том числе и то, что выпускает Амодел! Другое дело, что опыт сборки таких моделей нужен тоже не маленький!
http://www.anigrand.com/


Дело даже не столько в опыте сборки этих моделей,я имею ввиду Анигранд,а еще и в том,что получается из них на выходе!?
Модель: Ту-20

Цитата:
Цитата:Интересный обзор, даже не знал, что вакушная модель такоих больших размеров может быть.
Спасибо
Ту-20 не единственный вакушный самолёт в таком масштабе ... В своё время Contrail выпускал в 72-м масштабе Ту-126/Tу-114, Мясищевские М-4 и М-50... Они ещё больше по размеру!


Еще вроде и А-50 был..
Модель: Як-38

Цитата:
Цитата:Саша, привет! Нормальная модель. Аккуратная и интересная. Правда исходник следует назвать: "Модель самолета, отдаленно напоминающая Як-38". Обидно за аппарат и такое невнимание к нему со стороны производителей моделей, ведь у нас в городе их когда-то делали. Сами самолеты, я имею в виду...
Делали и не доделали:)Он столько горя принёс лётчикам.Гроб натуральный.Нормально так в полку служить - перед полетами кидать на пальцах - ну кто сегодня у нас в покойнички переходит???

Спорить особо не стану-машина сложная в управлении и не каждый ее мог укротить,но знавал и тех,кто отзывался о них и неплохо...Такие же мнения витали и о других советских машинах,статистика аварий и катастроф тому подтверждение.Но,статистика статистике-рознь! Например,МиГ-25 занимал высший пьедестал по сложности пилотирования,однако в то же самое время являлся и самым надежным ! Другой пример: Ми-4 ! Считался самым надежным вертолетом,но на разных этапах эксплуатации,кактастрофы частенько сопровождали и его...! И еще нужно смотреть на соотношение количества самолето-вылетов к сроку эксплуатации !
Модель: Як-38

Цитата:
Саша, привет! Нормальная модель. Аккуратная и интересная. Правда исходник следует назвать: "Модель самолета, отдаленно напоминающая Як-38". Обидно за аппарат и такое невнимание к нему со стороны производителей моделей, ведь у нас в городе их когда-то делали. Сами самолеты, я имею в виду...

Привет,Роман! Привет всем!
Да,ты прав-модель далека от оригинала,никто и не спорит.Удивительно,что и Амодел ее не довел до ума,что же можно было ожидать от других?
Модель: Як-38

Цитата:
А кто-нибудь ещё делает такой пепелац в 72ом? Я им тоже загорелся, в Крыму в Балаклавском музее увидел живьем, весьма причудливый аппарат, на полке место найдётся такому.

Конечно делают: Амодел и Ревелл! Но,это не перепак Ревелла,это точно!А еще лучше по формам была вакушка...!
Модель: Як-38

Матвей,Владимир,Макс,Валерий,Игорь Скурихин и Игорь Кио-спасибо!
Модель: Як-38

Цитата:
Цитата:По-моему, не все так плохо и угрюмо. Модель вполне хорошо выглядит. По крайней мере,гораздо лучше, чем выставленный недавно на сайте Як-38.
Это точно! Но поработать тут есть над чем, слишком плосковат исходник, особенно створки основных шасси, да сопла подъемного двигателя нет в хвосте.

Дима,ну разве можно так? Мы только начали дружить с китайцами,а ты взял и скомпроментировал их...!?А вообще-то и поделом им:нечего халтуру производить-будут знать наших!
Модель: Ту-134 УБЛ

Хорош! Только я бы подтянул антиблик,чуть повыше к стеклам кабины пилотов.
Модель: Ил-14Т

Нормально для таких дров...! Только я не пойму,зачем там =курица= АФЛ ?
Модель: Як-141

А это пластик?
Модель: Як-38М

Цитата:
Цитата:.....ььбб
В смысле?

Что в смысле? Это я просто по клавиатуре ударил наугад,чтобы сообщение вставилось вместе с фотографией!
Модель: Як-38М

.....ььбб
Прикрепленные файлы: