Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ekha

Модель: Ту-134

Неплохо. Только лака слишком много, шагрени много и шасси глянцевые.
Модель: Nissan Skyline GT-R (R34)

Нормальный Скай. Про недостатки уже сказали.
Добавлю только, что тут такая же беда с фарами, как на моем Скае.
Модель: Fokker-70

Посмотрите здесь:
http://www.airliner-models.org/main.php?page=gallery






Самолеты блестят, но такого слоя льда не имеют.
Модель: Fokker-70



Цитата:




Сообщение от Marco Polo (Marco_Polo)


Смотрю модель еще и еще раз. Льда не вижу, избытка лака тоже. Увы, может быть подслеповат. Вижу работу мастера и достойную модель.





 На самом деле Дмитрий прав. Самолет смотрится неестественно, как игрушка. Хоть самолеты ГА и блестят, но не до такой степени. Многие ошибочно считают, что чем больше глянца, тем лучше.
Опять же, так покрасить, как у автора, нужно еще суметь. Очень аккуратно. Но не идет такой глянец самолету. Как будто его только что в воду опустили и вытащили. В общем, смотрится очень красиво, но не натурально и игрушечно. В общем, смотря как посмотреть на модель.

Вот если бы автомобиль был так покрашен, то вопросов бы не было.
Модель: Fokker-70



Цитата:




Сообщение от Marco Polo (Marco_Polo)


Замечания

-за правым двигателем наблюдаются следы копоти, за левым - нет.




Заступлюсь за автора. Это копоть не за двигателем. Это копоть от ВСУ. Если присмотреться, то по левому борту выхлопа ВСУ нет. По правому же борту этот выхлоп отделан металлом (чтоб краска от выхлопа не портилась) и поэтому данный участок всегда закопченный в жизни. Так что автор все правильно сделал.

От себя: покрашено, конечно, просто изумительно. Тонировочки бы. Но на такое  вряд ли у кого-то рука поднимется тонировать. Я бы, скорей всего, так оставил бы.
Модель: Ан-12

Мне нравится. Очень аккуратно и живо смотрится.
Модель: Boeing-787


Здесь описывается как этот переход накрасить:
ссылка
Модель: Boeing-787

Здесь тоже описывается как такой переход сделать:
http://www.airliner-models.ru/forum/20-2023-1
Модель: Nissan Skyline GTR R-34 V-Spec II

Спасибо всем за отзывы. Будем расти дальше. :)
Модель: Boeing-787

Офигенно!!! Нечеткая граница синего и белого вызывает уважение.
Модель: Nissan Skyline GTR R-34 V-Spec II



Цитата:




Сообщение от stuff174

Отличная модель получилась, аж захотелось тоже в 1:24 собрать... даже знаю какую))) А как диски колес хромировали? Или в наборе такие идут?




 В наборе два комплекта дисков. Один хромированный, он и установлен на модели, второй обычный, его можно красить. Правда, у второго форма диска другая.
Модель: Nissan Skyline GTR R-34 V-Spec II



Цитата:




Сообщение от Владислав Кузнецов (PoruchukGT)

А внутрянка???? Хоть водительское окошко опустили бы!




 А там ничего особенного. Черный салон с серыми вставками на сиденьях, дверях и руле. Центральная консоль покрашена в титан. Все делалось аэром. Коврики не делал, ремни безопасности тоже. Посчитал, что смотреть не на что. :)
Модель: Nissan Skyline GTR R-34 V-Spec II

Хм... так у нас много где его можно найти. Причем, в магазинах зачастую только белый, черный и лак, а на рынке палитра более широкая имеется.
Он действительно качественный. Сохнет быстро. Буквально за пару минут. Но отсюда и недостаток: маленькая подача краски и хоть немного завышенное давление приводит к плачевным результатам, т.к. краска ложится грубой пылью. Обычно крашу на давлении около 1 атм и делаю подачу краски побольше.
Модель: Ту-154М "Сибирь (S7)" RA-85633

Эта дека тянется. Когда деку перевел, осторожно ватной палочкой вогнал прижимающими движениями. Работу облегчит уксус (опускание деки в него, а не в воду) или SET-SOL. Только тут осторожно, если сильно тереть, то краску с деки можно стереть. Поэтому нужно в этом месте именно как бы придавливать, а не тереть.
Модель: NISSAN SKYLINE (R34) V-spec II

Кстати, задние фонари не окрашенные в наборе идут?
Модель: NISSAN SKYLINE (R34) V-spec II

Классно! Сам тоже подумываю попробовать себя в автомобилестроении. Nissan R34 будет моим первым опытом.
Добавлю только пару пожеланий. Было бы лучше, если бы выхлопные трубы внутри накрасили черным, а то видно, что они ненастоящие. И еще стоп-сигнал на багажнике можно было бы вырезать и пролить клеем от Microscale или прозрачной эпоксидкой от Done Deal, а потом подкрасить либо маркером красным, либо прозрачным красным лаком.
Модель: Ил-76 МД

А что, нормально. Тонировку, думаю, можно немного и сейчас добавить. 
А вот окраска.... Геморройно было рисовать флаг, конечно. По этой части покритикую только немного рваные границы. Понятно, что вживую этого не видно совершенно и фотография увеличивает. Я купил в автомагазине контурную ленту для аэрографии. Она виниловая, прекрасно тянется и имеет ровную границу. С помощью этой ленты на своем Ту-154М (RA-85633) я в два счета накрасил антибликовое покрытие, предкрылки, обечайки двигателей и т.д. и т.п.
Модель: Ту-154М "Сибирь (S7)" RA-85633

А гражданка вообще мало где развита почему-то. У нас в городе-миллионере я знаю только одного моделиста ГА и еще про одного слышал, лично не знаком. Зато БТТ, автомобили и пр. очень хорошо представлены. Даже авиация, но в основном WW2.