Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ekha

Модель: Mitsubishi Lancer Evo X

Спасибо, друзья!
Цитата:

Это фотки из журнала, где снят настоящий авто!!!!

Жаль только, что за это еще и деньги не платят. :)
Модель: Емкость для промывки аэрографа от Inked

Цитата:

И че Sparmax по деньгам выходит?

Я брал рублей за 700.

Цитата:
купил где-то год назад себе такую нонейм штуковину, в принципе всё тоже самое, но стеклянная банка в два раза большего объёма, и нету металлической подставки. Зачем нужна эта подставка - не понимаю

Эту стеклянную банку я выкинул, т.к. крышка расширяется от агрессивных растворителей (взял в руку, а банка вылетела - неприятно) и уплотнитель в крышке жутко разбухает и вся бяка вытекает наружу.
А с подставкой удобней. Особенно когда аэр в ней стоит и направлен в банку. При прочистке уплотнителя иглы (движениями иглы туда-сюда со снятым грифом) не приходится держать сам аэр и при этом направлять его в отверстие.

Я опробовал кучу промывок. В том числе и японских от Мр.Хобби. Так вот такая конфигурация, как в этом обзоре, самая удачная. Единственное, нужно покупать от Спармакс или Иваты (тоже Спармакс на самом деле).
Модель: Емкость для промывки аэрографа от Inked

Ну, запах все-таки остается. Единственное, стравливание происходит в воду.
А что касается самого девайся, то, похоже, Китай-такой Китай. На предпоследней фотке видно, что аэр встает криво. Такого быть не должно.

Насколько я знаю, эту емкость придумали в Sparmax. Она получше будет. И стоит не так дорого.
Модель: Ford F-350

Да, я бы тоже залакировал. Краска в баллонах довольно мягкая.
Модель: "Сумерки богов"

Обалдеть! А дым - это Фотошоп или реальный дым на заднем плане?
Модель: Ан-124 СССР-82020

Круто! Работа очень понравилась.
Модель: Приспособа для декалей

Цитата:

Особенно актуально с МАЛЕНЬКИМИ декалями!

Может, для Вас актуальнее именно с маленькими. Но лично мне удобнее как раз с большими или средними. С маленькими проблем особо не было. Да и, думаю, маленькая может легко просочиться сквозь решетку. Хотя, представление о размере декалей у нас могут быть разные.



Цитата:
Сегодня опробовав приблуду могу...

Дима, прогони этот текст через Word, чтобы исправить ошибки, и вставь в описание. А то, действительно, получается как-то непонятный обзор.
Модель: Приспособа для декалей

Цитата:

А в чём понт? Ни из описания, ни из инструкции я ничего не понял. Может мне тоже такая нужна, а я, как лох, в миске все вымачиваю.)))

Фишка в следующем: кладешь декаль на решетку, решетку опускаешь в воду вместе с декалью. После того, как декаль пропитается, достаточно поднять эту самую решетку, а не драть декаль пинцетом. Особенно актуально с большими декалями, когда из-за пинцета может оторваться большой кусок или декаль упадет обратно в воду или на стол и т.д.
Модель: Приспособа для декалей

Пользуюсь такой приспособой. Довольно удобная штука.
Модель: Toyota 86 2012

Я даже слышал, что если Тойота продаст 5 машин, то Субару имеет право продать только одну. Не знаю, правда ли.
Модель: Toyota 86 2012

Хых... Не за что. :-)
Модель: Toyota 86 2012

Цитата:

Флок у меня тёмно серый, я суда его не стал клеить, в ближайшее время нужно купить.

Купи еще бархатную бумагу разноцветную. Она лучше выглядит. Я предпочитаю делать ей там, где ее можно нормально вырезать и налепить. Если салон сильно сложный, то тогда флок.
Цитата:

Женя я просто серьёзней стал относится.

Это правильно.
Модель: Toyota 86 2012

Салон неплох, аккуратный. Единственное, очень не хватает флока.

Кстати, забыл сказать, в этот раз и описание к модели тоже более-менее грамотное - читать можно. Так что ты молодец. Главное - не перехвалить.

Модель: Toyota 86 2012

Круто! Реально круто! Дима, растешь. Хотя, нет. Ты уже вырос. Лично у меня экстерьер вопросов не вызвал вообще. Расшивка - ОК. ЛКП - ОК. В целом аккуратность на "5+". Фотосессия тоже образцовая.
А вот интерьер не видно - жаль. Салон можно фоткать в процессе сборки перед установкой в кузов. Конечно, разбирать сейчас - не вариант.

П.С.: я поражаюсь твоей производительности. Когда ты только успеваешь делать?
Модель: Volkswagen Passat B3

Автор, смените, пожалуйста, раздел на "Песочница" и отправьте запрос на размещение заново.
Модель: Subaru Impreza STI

Цитата:
Понравилась работа, но имхо синяя импреза смотрелась бы ещё лучше!

Синих Импрез и так полно. Так что выбор цвета оправдан.
Модель: Volkswagen Passat B3

Конечно, видно, что много трудов было приложено. Но, к сожалению, у Вас получилась игрушка, а не модель. Да и с покраской далеко не всё хорошо.
Конечно, будет здорово, если у Вас из жести будут получаться реальные модели. Но пока я Вам бы посоветовал собирать наборы. С ними тоже не все так просто.
Модель: Subaru Impreza STI

Работа однозначно удалась. Очень приятно смотрится. С травлом бы уже пора начинать работать. Та же решетка радиатора и тормозные диски смотрелись бы намного лучше.
Замечание только к фото. Не надо фоткать темную сторону модели - плохо видно работу. В галерею, думаю, пройдет, но лучше было бы переснять. Такая возможность будет?
Модель: Полуторка (перепил)

Так и игнорируем просьбы и предупреждения. Вас никто не затыкал, а лишь предлагал писать в ЛС.
Вы же это проигнорировали три раза. Два раза написали: "Я ему про Фому, он мне про Ерему" (это, не имеющее особого смысла, сообщение и было оба раза удалено) и третий раз то, что мы сейчас видим.
И обсуждение грамотности имеет прямое отношение к модели, выставляемой в галерею. За Вас даже всё исправили, но Вы продолжили непонятные возмущения.

Если хотите, чтобы ваш аккаунт был удален, создайте соответствующую тему с данной просьбой (у Вас еще есть на это время) здесь:
http://karopka.ru/forum/forum154/
или здесь:
http://karopka.ru/forum/forum150/

В ЛС я Вам тоже отписал.

За неоднократное игнорирование требований и непонятные наезды - бан до 21.06.2014.
Модель: London Bus - RML 2757

Супер! Уже откаментил на профильном форуме. Единственная просьба: поправьте описание. А то слишком большое расстояние между абзацами.