Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ekha

Модель: Аэрограф Inked Ninja выпуск до 2016 года соплом 0.3 мм

Цитата:

Хорошая идея!

Я раньше аэры себе подбирал только с классическими диффузорами, либо накручивал классический. Например, на японском аэре у меня был китайский диффузор. Как-то дискомфортно от этого становилось. :) А потом попался подходящий колпачок и осенило. Только радость сменилась разочарованием от того, что я идиот, т.к. не догадался до этой элементарной вещи ранее и парил себе мозг при подборе аэров. :)
Модель: Аэрограф Inked Ninja выпуск до 2016 года соплом 0.3 мм

"Но это решаемо путем установки обычного диффузора."
Это решаемо использованием какого-нибудь подходящего колпачка от ручки или фломастера, которым вместо пальца накрывается голова при пробулькивании. Тогда без разницы, какой диффузор. :)

Кстати, даже обычный диффузор нежелательно затыкать пальцем, т.к. банально менее удобно, чем если колпачком, и иногда палец может доставать до иглы, что опасно для них обоих. :)
Модель: ЗИС 151

Эту работу тоже необходимо переснять.
Модель: МАЗ 6303

Работу необходимо переснять.
Модель: Lamborghini Murcielago LP670-4 SV

Цитата:

Расшивку углублял. На заднем бампере это не расшивка, а стык деталей, подогнал их вплотную, видимо поэтому и залил

Их и надо вплотную, а потом делать шов аккуратным и ровным с углублением. И залили не потому, что плотно, а потому, что лака много. Это видно на всех элементах кузова – они обмылились.
Модель: Lamborghini Murcielago LP670-4 SV

Цитата:
Модель красивая вышла, отлично выглядит. А по этому лаку чем смывку делать? На что он реагирует?

Смывка на уайт-спирите отлично подходит.
Модель: Lamborghini Murcielago LP670-4 SV

Так-то неплохо. Полировка удалась. Но большущий косяк в том, что лака слишком много. Вы залили модель и местами полностью утопили расшивку (задний бампер справа, например). 2К лак достаточно наносить в один слой. И то при этом легко можно всё залить. А расшивку предварительно надо всю углублять.

А что касается фото, то есть недостатки, но некритичные. Думаю, раз жена имеет полнокадровую зеркалку, то наверняка шарит и легко подскажет в случае чего.
Модель: Ferguson TE20

ИМХО, можно и без вазеринга. Такой себе музейный экспонат.
Максимум подкрасить что-то для реалистичности и смывки добавить для придания объема.
Модель: Пожарная машина ПМЗ-27

Если честно, покраска подвела. Дело тут вряд ли в грунтовке.
Да и снято на телефон.

Раздел изменен на "Песочница". Отправьте запрос на размещение еще раз.
Модель: Volvo VN780

Цитата:

Тогда может марку определенную порекомендуете,раз есть понятия в этой теме?
Буду признателен.

У меня Canon 600D. Можно его и выше. Объектив можно 18-55 мм. со стабилизатором. Если в ките будет стекло 18-135 мм., то у него минимальное расстояние фокусировки великовато, насколько я помню - поэтому модели с ним сложно снимать будет.

Еще можно Canon 1200D и выше, но там надо узнать, есть ли означенные режимы съемки.
Модель: Volvo VN780

Цитата:
Да,наверное придется фотик покупать,там более 23.04,стал отцом в очередной раз,теперь точно пригодится.

Так вот тем более! :)
Нужен фотик с возможностью снимать в ручном режиме и режиме приоритета диафрагмы. Желательно зеркалку начального уровня, т.к. там матрица нормального размера.
Модель: Mercedes-Benz Actros Black Edition

Вообще ничего не понять по этим снимкам, к сожалению.
Модель: Volvo VN780

Цитата:
Ну никак я не могу научиться фотоделу.

На самом деле, это намного проще, чем делать модели. Просто нужен правильный аппарат (далеко не обязательно, что дорогой), пара ламп и знания нескольких правил. Всё!
Модель: Sunset Beach '68

Очень душевно получилось.
Модель: Volvo VN780

Неплохо. Хорошая работа.
Но, блин, почему опять лень сделать нормальную фотосессию? Столько времени потратить на модель, а потом так невыгодно ее представить публике...
Мало того, что фоток кот наплакал, так три из них, по сути, одинаковые.
Модель: Scania R143 Streamlinе

Такие фото не пройдут в галерею.
А саму модель не разглядеть толком, но что видно, так это шагрень.
Модель: Ford Thunderbird

Я Вам как-то предлагал послать мне то, что выдает ваш аппарат Никон. Я бы в редакторе вытянул и рассказал, что вытягивал и почему. Благо, это всего несколько ползунков.
Единственная просьба была - это чтоб модель в видеоискателе была от края до края во избежание кропа - это то единственное, что я не смог бы исправить.
Модель: Land Rover Defender

Новые фото все равно не годятся. Это несерьезно.
Поедем в Личные...
Модель: Ford Thunderbird

Основная проблема не в контрасте, а в желтизне и диком кропе (обрезке из большого снимка). Хотя, в контрасте тоже проблема, но уже не такая существенная.
В галерею в этот раз пройдем, т.к. я уже устал объяснять – так сказать, авансом. Но в следующий раз уже не прокатит. Благо, я, да и не только я, Вам подробно и пошагово расписывали, что и как делать – воспользуйтесь этим, наконец.

А что касается гостей, так моим одинаково нравятся и те, что у меня в Песке, и те, которые уже в галерее.
Модель: Ford Thunderbird

Да, модель безупречна. Понравилась! Единственное, проступает клей между дверями и дверными картами, что бросается в глаза. Отдельно отмечу ЛКП – отлично!

А что касается фото, так точно та же история, что и всегда. И просить исправить, я думаю, уже бессмысленно. Тот же убежавший баланс белого в сторону желтого и до кучи повышенный контраст, из-за которого желтый превращается чуть ли не в коричневый. Причем, у фоток на виньетке ББ почти в порядке. Ладно хоть дикого кропа нет, как раньше – он есть, местами сильный, но уже не такой дикий. Для меня загадка, зачем Вы так фото корёжите, ведь аппарат явно такие не выдает.