Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Коротков (AndyK)

Модель: МИ-4СП

Не понял, а почему стойки не красные?)) Это шутка, конечно. Тема не моя и в матчасти не особо петрю, работа же просто отличная!!!
Модель: СУ-35С б/н25 22-й гвардейский истребительный авиационный Краснознамённый полк

Цитата:
сверху и снизу стабилизатор имеет такой окрас, только СУ-35С, других не видел, сделано для того, чтоб защитить стабилизатор после пуска ракет

Накладки "жаропрочки" на консолях стаба есть и на Су-34 (сверху/снизу) и на Су-27СМ/30СМ (снизу), но меньшей площади.
Модель: Су-28 ДОСААФ СССР

Ну и можно было бы для пущей красоты подвесить 4 ПТБ ))
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-28 ДОСААФ СССР

Под №302 с-т экспонировался в июне 1989 г. на международном авиасалоне в Ле Бурже во Франции и принимал участие в международных выставках на Филлипинах, в Дубае и Абу-Даби. В таком варианте окраски он и дожил до наших дней, к сожалению, не совсем в комплектном состоянии... Но есть некоторые шансы на восстановление, т.к. борт в числе многих других списанных с баланса МО с-тов передан в Орешково, где базируется Альбатрос-аэро и при нем открыт отличный частный музей.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-28 ДОСААФ СССР

Цитата:
Единственное, что зря оставил, Александр - пушку.....
Даже на приложенной выше фото ее нет.
На сколько помню исходник (УНДА), там просто уступ, куда приклеивается деталька имитирующая "два ствола" ( ну, как их видел производитель))), наверное надо было просто заклеить это место и зашпаклевать.

Зашить следовало бы не только пушечный порт, но и аэродинамический выступ на предкрылках. Окно станции "Клен-ПС" зашивать не требуется, об этом позаботился производитель, не предоставив как само окно, так и фактически место для его размещения, заузив донельзя носовую часть)) Впрочем набор настолько древний и дубовый что это просто "мелочи". Окраска, к сожалению, не соответствует действительности. Синяя полоса по всей спине имелась на втором варианте окраске с бортовым №302. При этом отсутствует красная полоса на брюхе, красные декоративные полосы на мотогондолах и хвостовой части фюзеляжа имеют несколько иную конфигурация, отсутствует надпись ДОСААФ на киле.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-25

Что у самолетика с передней стойкой? Прилично так носом клюёт. Художка - норм, а окраска (схема)/маркировка и КАБы, конечно, чистая фантастика))
Модель: МиГ-3 ( ПВО 1942 год )

Цитата:
Доказывать, что не было такого окрашенного МиГа - бесполезное занятие без фото оригинала. Если модель этого самолета N-ской части, почему бы нет? Красили же асы капоты своих самолетов в том числе в красный цвет. Например группа "Меч" 150 ИАП самолетов Як-3.

ИМХО, это работает в другую сторону. Любая нестандартно окрашенная и маркированная модель должна подтверждаться "объективным контролем", в противном случае это не более чем фантазия на тему "как оно могло быть". И сравнение с Як-3 в данном случае неуместно. А так - да, модель яркая и красивая получилась, но все же она ближе к категории "What if", нежели чем к реальности.
Модель: Су-25 Грач

Прикрепленные файлы:
Модель: Су-25 Грач

Прикрепленные файлы:
Модель: Су-25 Грач

Вагиф, развал не дикий, конечно, но он есть))
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-35С б/н25 22-й гвардейский истребительный авиационный Краснознамённый полк

Сергей, не очень понял по поводу чего возражение, если по окраске боковины м/г у нищи шасси, то она в цвет наружной окраски на всех вариантах - "баклажане", камуфлированном, пилотажной окраске АГВП "Русские Витязи"))
Модель: СУ-35С б/н25 22-й гвардейский истребительный авиационный Краснознамённый полк

Отличная Сушка! Окраска хороша, цвета адекватные (разве что границы чуть более размытые чем надо), жаропрочка на движках и консолях стаба живописная. ИМХО серый на РПО несколько светловат, и маленький придиразм - боковины мотогонгол в р-не ниш щасси окрашиваются в наружный цвет, не серый что в нишах.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-25 Грач

Цитата:
Вы знаете , окраска камо получилась красиво . И в целом , модель смотрится .
Но есть досадные огрехи такие , как неудачный стык штанг пвд с носовой частью , развал колес , неровные границы рп возле пушки .
Для 48 масштаба это наверное бросается в глаза не мне одному .
Ну и слишком чистые , как новенькие , НАРы .
Но камо очень понравился.

Вагиф, развал колес на Грачах есть и он довольно заметный. Заделка штанг ПВД - да, не очень удачно получилось. В целом же аккуратная сборка и окраска, и модель безусловно смотрится! Есть незначительные неточности в окраске мелочевки, но вряд ли стоит на этом заострять внимание. А вот с цветами камуфляжа, вернее с одним, не очень. Если базовый бурый (коричневый) еще более или менее, то песочный цвет камуфляжных пятен сильно светлый, в реале он куда темнее. По вооружению смыла нет говорить (разве что соглашусь с Павлом - смывка на Р-60 лишняя), номенклатура АПС в таком сочетании чисто демонстрационная, отмечу лишь неверное положение ухватов на БДЗ-25. При подвеске таких длинных грузов ухваты на держателях ставятся в крайние гнезда.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ка-52 группировки "V"

Цитата:
Я собственно об этом, выделено красными стрелками.
Кстати, обратите внимание тут на картинке правильно показано, как на килях именно на окрасках именно баклажан это выглядит..
Позже на камках зеленых 2хцветках + голубое пузо, на килях поле черного изменили они стали до верху, а не до половины как тут...

Да, темные поля за коллекторами и на "шайбах"- накраски под выхлоп. А прямоугольный люк на "шайбах" наоборот более светлый нежели основная окраска и отличается оттенком (ИМХО другого типа эмалью окрашен). По крайней мере на нормальных строевых машинах. Темный видел на ОКБ-шной.
Цитата:
Ну и конечно, все передние кромки стабилизатора и мини киля, они по определению сталь. У вас это тоже нет.

Тут все верно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ка-52 группировки "V"

Цитата:
Вот я на эту «графику» и повелся…
Ясно, спасибо!
Покрыть серым фильтром как вариант малой кровью…

Да, можно нивелировать.
Модель: Ка-52 группировки "V"

Нет, всё вертолёты в "баклажан" окрашивались одинаково - в один цвет "вокруг", я специально привёл фото выше 96 борта в ракурсе, где хорошо видно пузо. Ваш прототип тоже одноцветный, это видно по приведённым мной фото. Голубой низ на камуфлированной окраске, вы недостаточно хорошо изучили данный вопрос.
PS. То, что у вас приведено в конце галереи снимков моделей - не фото, комп. графика.
Модель: Ка-52 группировки "V"

Ну и опоры шасси св. серые, не серебристые. А в целом плюс за эти старые звездовские дрова!))
Прикрепленные файлы: