Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Коротков (AndyK)

Модель: МиГ-15

Цитата:
Секция (3) топливного бака, была обшита чуть более светлым металлом

Каким таким "более светлым металлом"? Выдумывать не надо, ВСЯ наружная обшивка носовой части выполнена листовым дюралюминием ОДНОЙ марки и толщины)) Где тут на фото "более светлый" (с-т как и положено в натуральном металле под лаком)?
Некоторым, прежде чем умничать, самим бы не помешало заморочиься матчастью...чуть-чуть)))
Цитата:
Никак не выделены воздушные тормоза

А вот ТЩ - да, выделятся на фоне обшивки.
Цитата:
Ну и стальную жаропрочную накладку (5) в районе дульных срезов орудий, тоже имеет смысл обозначить .

в районе дульнОГО среза - одного, ибо на прототипе экран один, только у пушки Н-37Д.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-15

Цитата:
А на МиГ-15 б/н 277 летал Алексей Микоян, информации о том, что это было в учебном полку не нашел, как и подтверждения тому, что номер был черный. Модификация тоже кстати другая, на фото посадочная фара в ВЗ, я на своем воткнул согласно инструкции в крыло.

Ну если с привязкой к прототипу, то да - есть неувязочки по матчасти))
Данный борт - самолет 115 гвардейского иап (Какайды). До введения положением об опознавательных знаках 1955 г 2-значных бортовых номеров, МиГ-15 имели 3-значные и (реже) 4-значные номера, наносившиеся на заводах-изготовителях по серийным номерам, т.е. борт 277 серийный № 120077 - 77-я машина 20-й серии выпуска авиазавода №1.
Модель: МиГ-15

Хорошая работа! У меня только по окраске одно замечание, с завода щитки колес и опор шасси (изнутри) - серебристые.
Модель: МиГ-25 РБТ

Отличная работа!
Модель: Автоцистерна пожарная АЦ-40(131)-137

Цитата:
А это точно 72 -ой? )) Работа шикарная и ювелирная, высший бал!

Ага, я сперва за 43-й принял)) Умеют же люди!
Модель: Су-25

Владимир, забыл отметить еще один момент. На мотогондолах высоковата граница раздела камуфляжа и нижнего серо-голубого цвета, особенно на правой, тогда как на данном варианте окраски (раннего образца) она проходила ниже - ближе к "скуле".
Модель: Су-25

Цитата:
Единственно что "резануло" глаз это светлая смывка на крыле, на коричневых пятнах

Она не только на коричневых. Так то в Афгане пыль вездесущая забивала все щели))
Модель: Ил-10 ранний

Цитата:
А разве нет?

Нет. Цвета не те (см выше)
Модель: Су-25

Цитата:
В связи с этим несколько вопросов, в интернете очень много фотографий, где диски окрашены полностью, это уже на поздних модификациях так стали делать? Попадаются фотки с разными вариантами.

Что ранние, что поздние - разницы нет, на всех с-тах в нормальном заводском/ремзаводском состоянии так. Честно говоря вообще не припомню рабочих машин с цельноокрашенными дисками, а на музейные и памятники ориентироваться не следует. На многих фото просто кажется что окраска однородная, т.к. металл темный и когда диски гряные просто не разобрать. Ну а если где и действительно покрашено то это исключительно местная самодеятельность.
Цитата:
По поводу ухватов вижу, не там, но там тогда нужно видимо самостоятельно переделывать, у Звезды в инструкции видимо не верно.

В инструкции ухваты в позициях для подвески "коротких" грузов (АБ)
Модель: Ил-10 ранний

Аккуратная сборка/окраска! Только вопрос у меня
Цитата:
Хотелось иметь обыкновенный Ил-10 в стандартной окраске конца войны

Это вот "стандатная окраска конца войны"?
Модель: Су-25

Прикрепленные файлы:
Модель: Су-25

Отличная работа! Правильная схема, адекватные цвета (темно-коричневый только оттенок не тот, но глаз не режет), "погодинг" в меру и со вкусом! Ложка дегтя - подвеска, ибо разнотипные НАР с-т применять не умеет, впрочем всегда можно прикрыться "демонстрационным вариантом", но в таком случае надо бы больше навешать)) Есть несколько замечаний по мелочам. Антенна "Асмуд" на гроте не совсем верно покрашена; "дверная ручка" (антенна наземной р/с Р-828) тоже - изолятор (задняя часть) у нее бакелитовый кирпичного цвета; диски колес ООШ не целиком зеленые - гайка неокрашенный металл, а крышка внутри - светло-серого цвета; упоры под блоки Б8М1 и С13 не на своем месте - они должны быть в крайних гнездах держателей, кстати на самих блоках под ухваты специальные накладные пластины имеются - подсказка моделистам где ухваты ставить)); бронекозырек, прикрывающий заголовник кресла, светло-серого цвета (цвета интерьера бывает на ремонтных машинах); створки ООШ - серые; на АСО на правой мотогондоле подпыл камуфляжного цвета. Кстати по поводу блоков АСО. Самолеты ранних серий (до с-тов с ПБЖ) с завода не имели балок с АСО на мотогондолах, для Афгана их дорабатывали уже в эксплуатации. Соответственно в камуфляж балки не красились, оставались в цвете грунта, ну а сами кассеты АСО - ПКИ и окрашивались в светло-серый на своем пр-ве.
Но это все скорее для информации, общей картины не портит, модель смотрится и более чем! Я бы даже сказал - эталонная работа!)
Прикрепленные файлы:
Модель: Heinkel He-162A2 + Arado E-377a Mistel 5

Ничего не понимаю в люфтах (в т.ч. реактивных), но сборка/окраска - все чисто и аккуратно, почему песок?
Модель: Су-25 "Расческа" 1/48

Цитата:
нам очень важно знать ваше мнение.

Вы Николаем II то не прикидывайеть)) Мне на Ваше мнение фиолетово, а вот адекватным формучанам некоторые нюансы по м/ч лишними не будут.
Цитата:
Пишите иСЧо, очень интересует технология изготовления и окраски гаек, как вы это делаете на своих моделях

Ну насчет "гаек" не надо передергивать. И потом уж кому кому, но никак не Вам об этом молвить, в отношении моделей других авторов Вы, милейший, в разы более дотошный смотритель и "заклепосчитатель". Ах ну да, ведь это же другое. Как там говорится, "в своем глазу бревна не замечаем..."?))
По сути вопроса. "Мифический" бюллетень был и остается действующим, его никто не отменял. Смишной, иначе с какого ж рожна в настоящее время носки БДЗ бы продолжали так окрашивать?)) Кто-то в очередной раз показал насколько он бесконечно далек от АТ)) Бюллетень за номером .... от апреля 1984 г подлежал к исполнению на всех последующих выпущенных с-тах и доработкам на ранее выпущенных в ЭО и на АРП. Фото в обсуждении модели коллеги я выкладывал, есть снимки и афганских бортов (Союз, Афган, ГСВГ, да хоть Северный полюс - никакой разницы естественно не было), просто кто-то ни разу не искатель и в матчасть не вникатель (каждый раз ржу с того с каким маниакальным упорством раз за разом демонстрирует свое абсолютное невежество в теме, это ж каким надо быть самовлюбленым павлином?))), и то что "я не видел" не значит ровным счет НИ-ЧЕ-ГО)).
Вот фото для примера, одно из (их есть, и за разные периоды времени в Афгане, но обойдетесь, все одно "не в коня овес")
PS. Экий Вы непостоянный, то закрываете трусливо комменты, то открываете. Вы уж определитесь что-ли...))
Прикрепленные файлы:
Модель: миг-29

Цитата:
Правдивые цвета

Насчет этого вы оч.сильно заблуждаетесь, видно живьем с-т (в родной окраске завода-изготовителя) никогда не видели))
Цитата:
хорошая сборка. Тонировка - дело вкуса, модель и без неё хорошо выглядит.

А вот с этим согласен!
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-7БМ

Цитата:
как то мне сделали хорошую взбучку тут на сайте за выкладывание материала на двух сайтах, вот после этого стараюсь не раздражать пользователей и администраторов

О как, не знал что это "преследуется законом" ибо так делают немало пользователей Каропки))
Модель: миг-29

Цитата:
Про воздухозаборники не знал(оставлю так переделать уже не получиться.

Можно сверху трапики накинуть, они как раз для того и предназначены, чтобы по створкам не ходили ))
Модель: миг-29

По модели. Сборка/окраска аккуратная. Цвета (особенно камуфляжных пятен) только родным заводским не соответствуют, но попасть в них достаточно трудно)) Ну и в целом по внешнему виду модель не соответствует своему прототипу. По окраскам ракет есть замечание: на Р-73 нет таких жирных черной и красной полос, с а Р-27 ГСН желтоватого (кремового ) оттенка и на рулях передние кромки окрашены белым.
Прикрепленные файлы:
Модель: миг-29

Цитата:
А вот про угол килей не совсем понял,вроде на фото самолетов так же.

По фото кажется что на модели развал килей несимметричный (возможно из-за опт. искажений и ракурсов), а угол развала (по крайней мере по правому килю) вполне адекватный
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75