Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Коротков (AndyK)

Модель: Ан-22 Аэрофлот СССР-09329

Красавчик Антей!
Модель: МиГ-25ПД Iraq Air Force

Цитата:
Так, мне тут в личку пишут неверующие что у Миг-25 были блоки ложных целей.
Вот тут на фото они хорошо видны:

ЕМНИП, ими уже на местах дорабатывали. Модель - зачетная! Вопрос разве что по цвету ПТБ, они на 25-ых серебристые.
Модель: Ан-2 (Interflug, DM-SKX) [1:75]

Цитата:

Я бы, наоборот, предложил ввести в правила бан за обсуждение изменений в Ретро, наравне с политикой.

А что так мягко то? Сразу пожизненный эцих с гвоздями))
Модель: Ан-2 (Interflug, DM-SKX) [1:75]

Цитата:
Имхо, нужно просто пересмотреть критерии раздела "Ретро" и "Пластикарт","Огонек","Кругозор" с самолетами " индекс 390" и т.д. 100% направлять туда.

Вполне здравое предложение.
Модель: Як-130 ВКС 37 красный

Отличная работа! И цвета адекватные.
Модель: Як-130

Цитата:
Задирал. Как могу, борюсь с этой подсознательной привычкой, но пока, увы безуспешно. Про акан мне ВК писали уже, но рекомендовали только вонючую линейку, а она мне пока никак не подходит, могу только акрилами без запаха задувать.

На этой превьюшке, не кликая, можно за настоящий принять)) Цвета тут вполне адекватные, а вот с рисунком пятен камуфляжа вы вольновато обошлись, 130-ые как по лекалам красятся)
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-30СМ RF-91813

Отличная работа! Цвета адекватные, а вот границы пятен - да, чересчур размыты, так что одни пятна теряются на фоне других. Впрочем, некритично. Вооруженность "до зубов" смысла обсуждать нет, всегда можно прикрыться "демонстрационным вариантом"))
Модель: Су-25 Грач

Один любопытный нюанс, если кому интересно. Егор покрасил грязевой щиток колеса ПОШ серым цветом как на "прототипе" с фото. Но дело в том, что этом борту щиток не родной, замененный от спарки. Щиток спарочного типа несколько отличается от боевого конструктивно, и красился на з-де изготовителе в У-Удэ в светло-серый, тогда как щиток боевого на з-де в Тбилиси в зеленый.
Модель: Су-25 Грач

Цитата:
Ориентировался на этот борт

Этот борт не исключение, он также окрашен по типовой схеме (фото с-тов, окрашенных по ней, я приводил на предыдущей странице). Она в настоящее время для всех модификаций одна - единственный вариант рисунка пятен камуфляжа, разница только в оттенках песочного: на одном з-де красят эмалью бежевого цвета (на фото звена грачей борт 02), на другом желто-песочного (на фото боевые 04,05, спарка 51, и на "прототипе", кстати тоже). И нижние поверхности светло-серого цвета, а не светло-голубого как на модели.
Цитата:
Думаю, все же, что попал))))

Глядя на фото модели, увы. Основной зеленый цвет на модели слишком "сочный", камуфляжные пятна эдакого "горчичного" и светло-коричневого, в реале же и основной цвет не такой "травянистый" и пятна бежевого и темно-коричневого цветов. Ну и нижний цвет не светло-голубой, а светло-серый. На фоне левой схемы окраски, по поводу цветов можно в общем-то и не заморачиваться. Впрочем, для неискушенного матчастью "грачей" зрителя, думаю, ни то, ни другое, нисколько некритично))
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-25 Грач

Цитата:
А чего у него со встроенной лестницей?
Как такое может быть ? На реальном в смысле ?

Не может, конечно)) Насколько я смог рассмотреть, приклеено не той стороной (тыловой наружу) и не по месту. Можно и нужно поправить))
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-25 Грач

Цитата:
Мой прототип из сети был с "замыленными" серийными и бортовыми номерами, поэтому декали выбирал из тех, что были в запасах.

Ну если "прототип" предполагается СВО-шный, то схема окраски модели не соответствует действующей (см фото ниже)
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-25 Грач

Цитата:
хм...RF-95486 это же регистрация 06 красный Романа Филипова, погибшего в Сирии в 2018??

Точнее 06 голубой, Су-25СМ. Модель по окраске, маркировке, символике представляет собой ну очень собирательный образ. Вооружение также выставочный вариант. Ну а собственно работа - хорошая, "к пуговицам претензий нет")
PS. А чего хвостовой огонь то красный?))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-154М

Классный Туполь!
Модель: Ка-52, Arma Models, 1:48

Работа шикарная!
Модель: Ка-52, Arma Models, 1:48

Цитата:
Буду делать "баклажан", хотя там скорее серый RAL7015, по крайней мере такую краску взял у Джим Скейл для этого вертолета.

RAL7015 и есть т.н. "баклажан"))
Модель: Ил-18В. Аэрофлот

Алексей, спасибо, вопрос закрыт)
Модель: Ил-18В. Аэрофлот

Классный Илюша!
В плане академического интереса, вопрос по окраске - были ли в реале с-ты в цветографической схеме Аэрофлота 1973 г с серебристым брюхом? Ту-104/124 на фото видел, Ил-18 не попадались.
Модель: Су-25СМ3

С фоном сейчас вроде норм, но модель темновата, может в редакторе поиграться?
Модель: Ми-26

Серо-голубые трапы - частный случай, видел на фото некоторых ООН-овских бортов. По "дефолту" - цвета бортов грузовой кабины, т.е. грунтовки.
А работа отличная!
Прикрепленные файлы:
Модель: Су 15 ТМ

Цитата:
Андрей, про сирийские кокарды и флаги - это шутка, связанная с ядовитыми восточными цветами на уличных фото))

"Вот оно че, Михалыч!")))