Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Savoia-Marchetti S.55 Jahu 1/72

Спасиба.


Цитата:


P.S. Приду с работы, загляну в коробку, какие же у меня лежат декали. Даже интересно стало

Ну теперь, даже если нет, есть где заказать)...Макет цифровой же остался...я думаю.
Модель: Стартовый командный пункт СКП - 11 (130)

Цитата:
А я вот подумал, что эта техника для развлекательных целей просто идеальна! Такой передвижной диско бар!

Их не так много осталось в целом виде. Да и ЗиЛ давно уже умер. А так то все уже придумали до нас)
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21ПФМ

Цитата:

Цитата:Тем более что там цветное травло изумрудное от Эдика.
И что с того? Понятное дело, что "эдики" снимали кальку со своих машин, они и понятия не имели, что на советских ПФМ-ах кабины были НЕ изумруд))

Автор имеет ввиду, что травление не перекрасить. Либо выбросить, либо смириться с тем, что есть.
Модель: Паровоз танк 9П-22518

Офигенно. Это ощущение не покидало во время просмотра фоток. А когда дошел до кабины, то отпала челюсть. Вопрос человека. далекого от ЖД - а почему танк?
Модель: Savoia-Marchetti S.55 Jahu 1/72

Цитата:
Цитата:Цитата:Здравствуйте. А я вот нашел такой красный в музее Museu Asas de um Sonho в Бразилии! Все точно как у Вас! Только там он блестит как полированный!
На него и ориентировался при сборке. Так как исторические фото все черно-белые и низкого качества. На модель раза три наносился глянцевый лак. Но красный цвет забивает все своей яркостью. Плюс я делал фото, что бы не бликовали лампы - блики все забивают дополнительно.
Насколько мне известно, для достижения глянцевой поверхности ее красят потом лакируют, наносят декали, опять несколько раз лакируют, полируют пастой (Тамия такую выпускает), потом еще слой прозрачного лака и опять полировка! Но мне это приходилось делать только раз и то (не поверите) на Урал 375Д! Просто было много фото с глянцевой поверхностью у этой машины!

Супер совет))) Так обычно полируют модели авто. Там и масштаб позволяет и конструктив. Эту модель если так попробовать сделать - развалиться на запчасти. Увы. Надо было сам пластик изначально отполировать. Еще до покраски и установки всякой мелочевки. И то, вся кормовая часть очень тонкая и ажурная. С ней даже так не получиться.
Модель: Японский лёгкий крейсер "Юбари"

Цитата:
Вообще он мне скорее эсминец напоминает, а не крейсер!

Вот для сравнения. Зсминец, легкий крейсер, тяжелый крейсер.
Прикрепленные файлы:
Модель: Японский лёгкий крейсер "Юбари"

Цитата:


Благодарю за отзыв, коллега! У вас на фото, крейсер довоенного периода, а я старался сделать уже поздний вариант. А с такелажем, там вообще тёмный лес, в разных источниках всё по разному.

С Уважением, Андрей.

А, вот оно что. Я примерно что то такое подозревал)... Хотя бы по наличию доп. зениток. Значит свой буду доделывать в раннем варианте.
Модель: Тип 2597 / Тип 97 Чи-Ха

Цитата:
Смешные эти японцы. Клëпаный танк в 1945 году. Модель зрелищная и познавательная.

Точно. У них адмиралы все ресурсы из страны вытягивали. Модель смотрится все таки свежо, на фоне бесконечных тридцатьчетверок и тигров)
Модель: C-130J HERCULES

Хорош. Шпаклевать швы и потом рисовать их - это затея для сильно терпеливых). Но смотрится да, натуральнее... С шасси странно, у меня встал нормально. Видимо основные стойки не до конца сели. На фото сбоку видно одно из колес подвешенным. Я их (стойки) когда клеил, то немного расширял посадочные дырки и давил до щелчка. Но у меня правда рампа открытая сзади еще упирается.
Модель: Японский лёгкий крейсер "Юбари"

"Хоть модель и простая, но я её мусолил с небольшими перерывами, на протяжении двух лет"

Во во. То же стоит такой не доделанный)... Хотя осталось накинуть тросов и лееров. Вот последние меня и добили... В связи с чем пара вопросов - иллюминаторов же на нем знатно больше, а высверлили только совсем чуть. Зенитную надстройку переделали - это большие борта белые? Зачем? На фото их либо нет, либо там обычные леера. Может позже что то появилось? Ну и тросы странно натянуты, особенно спереди.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-29 СМТ

И еще бы фото сбоку (слева/справа), сзади, спереди, снизу. И крупных планов всяких узлов интересных. А то только сверху как то однообразно.
Модель: МиГ-35

Это не расшивка. Дефекты литья. У Трумпетера часто такое встречается.
Модель: Savoia-Marchetti S.55 Jahu 1/72

Цитата:
Здравствуйте. А я вот нашел такой красный в музее Museu Asas de um Sonho в Бразилии! Все точно как у Вас! Только там он блестит как полированный!

На него и ориентировался при сборке. Так как исторические фото все черно-белые и низкого качества. На модель раза три наносился глянцевый лак. Но красный цвет забивает все своей яркостью. Плюс я делал фото, что бы не бликовали лампы - блики все забивают дополнительно.
Модель: Savoia-Marchetti S.55 Jahu 1/72

Цитата:
Ничего не понял, если честно
Ткните на вашей модели в конкретные элементы, которых нет на декали

Все белые надписи отсутствовали, и треугольники на раме.
Модель: Savoia-Marchetti S.55 Jahu 1/72

Цитата:
Если этой, так это от другого набора

Может и перепутали, кстати. Именно эта была в наборе, а в инструкции та, что выше.
Модель: Blackburn Buccaneer S.2B

Вещь
Прикрепленные файлы:
Модель: Savoia-Marchetti S.55 Jahu 1/72

Спасибо.


Цитата:
Каких именно декалей вам не хватило?
P.S. Вот только что заглянул в коробку - декаль правильная
Получается это просто вам не повезло, при сборке положили другую

Не хватило чуть менее, чем всех)...Из комплектных использовал только панель приборов и название моторов. Ну вообще дело все же не в ошибке при сборке, там я же привел фото с инструкции, где описана причина отсутствия декалей. Может решили сэкономить, ведь полная декаль выглядит совсем по другому.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85

Цитата:
Олег, позвольте у вас уточнить. Все ваши награды за участие в каких соревнованиях, Чемпионатах России, Европы, или Мира, где судят по международным правилам, или это за участие в региональных соревнованиях, выставках, или конкурсах? Потому что, награда за Чемпионат России, Европы, или Мира, это одно, а за участие в региональных соревнованиях, это немного другое, чуть поскромнее. Но тем не менее, вы тоже правы, если наградили дипломом или медалью, это можно считать признанием работы.

С Уважением, Андрей.

Что то я ни разу не слыхал о Чемпионатах Мира, России или Европы по стендовому моделизму...У корабелов разве что, но там вообще другая планета. И, насколько я знаю, нет никакого органа, который занимается организацией, проведением и правилами таких мероприятий. Все на голом энтузиазме отдельных личностей и компаний. Спасибо им хотя бы за это. А так вообще бы ничего не было, кроме пары модельных сайтов. У автора много призов, причем с разных мероприятий, не связанных друг с другом. С учетом количества участников - это весьма неплохой результат. Я уверен, что вживую эти модели смотреться совсем по другому, нежели на фото, после обработки.
Модель: Як-15

Цитата:
Отлично вышло и с породистыми сусликами. А вот KЕРmodels за отсутствие фонаря - жирный минус.

+100 А с учетом стоимости их наборов, могли бы отсыпать с запасом.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71