Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Миг-25 ПД

Цитата:
Желтела только откидная часть фонаря."Желтить" ее на модели или нет - дело вкуса. Насколько мне известно, при нормальной эксплуатации (обязательное зачехление на стоянке и пр.) желтел плексиглас не слишком быстро, а его замена была сравнительно простой задачей для техников и, как правило, осуществлялась вне АРЗ.

кстати вот вопрос, ниже два фото - на одном все полностью мутно желтое на другом на заднем плане как раз как вы описали:
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-25 ПД

Цитата:
Отличный МИГарь!!!

спасибо

Цитата:
Отличная модель! Удивила беда с деками... Знаю производителя дек и качество. Оно одно из лучших на сегодняшний день на рынке. Так что очень и очень странная ситуация...


спасибо, с деками может мне не повезло, не знаю) С ICM первый опыт..


Цитата:
Отличная модель получилась.

спасибо


Цитата:
Собрано аккуратно, достойная модель, не понятно по окраске точнее обгадингу, самолёт чистый сам по себе а фонарь уже выгорел до немогу и на килях потеки прилично постоявшего. Надо было как-то определится либо все чистым оставлять либо убивать.


с фонарем неудачно получилось - маски сразу наклеил, потом желтый лак и красил красил....Когда приклеил фонарь и снял маски, понял, что лак слишком желтый, надо было разбавить... На килях на большинстве фото потеки, независимо от состояния самолета...Я так и сделал)... Кстати на закрылках то же есть...



Цитата:
Хорошая модель!



Цитата:
Красив и грозен!



Цитата:
Отличный МиГ! Когда-нибудь и я такой соберу!)) Чуть режет глаз немасштабная толщина антеннок перед кабиной - я такие сразу выкидываю и заменяю на травление, либо из жестянки))


спасибо!!!... Антеннки такие мелкие, что с расстояния прямого взгляда не видно)...Из жестянки я такое не сваяю...глаза выпадут)



Цитата:
Отличный аппарат получился!
Будете в дальнейшем "желтить" фонари наших машин - оставляйте лобовое просто прозрачным, это стекло, остальная прозрачная составляющая фонаря - плекс, который со временем желтеет


спасибо, да с фонарем дал маху)...Получилось как будто переставили с музейного)



Цитата:
Прекрасно вышло!!!



Цитата:
Шикарный Миг!!!



Цитата:
Цитата:Прекрасно вышло!!!
+1



Цитата:
Новая ICM-овская модель? Получилось отлично!



Цитата:
Красавец!


спасибо коллеги...
Модель: A-20A Havoc

Хм..у меня не было такого.
Модель: A-20A Havoc

Цитата:
Схемка.

ага - понял, спасибо...


Цитата:
Хорошая работа. По первому впечатлению ощущение 48-го масштаба.



Цитата:
Отлично!



Цитата:
Хорошая работа получилась, а фюзеляж не крученый был, если да то как с этим боролись, а то у меня коробка лежит, боюсь даже начинать.


благодарствую...
Фюзеляж ровный, вы приложите половинки не склеивая.
Модель: A-20A Havoc

Цитата:
Отлично получилось. Я делал родственный набор - особых проблем не было. Может быть за несколько лет качество упало... Зато куча лишних запчастей позволила доработать модель от Аирфикса.

Спасибо. Тут тоже осталось много чего.


Цитата:
Отличный результат!



Цитата:
Зачётный "Опустошитель". Сделан с душой. Хорошо окрашен...
:) Но щекастый не в меру... SH конечно постарался. ;)

благодарю...
Модель: A-20A Havoc

Цитата:
Понравился Бостон, хорошая модель! Лопнувший фонарь в кабине пилота можно было бы заменить, там же просто плоский участок. Любым пластиком закрыть и все! Раз уже все БАНО нанесли, надо было и на киль с двух сторон прицепить. Так не полный комплект. Но на общий вид модели, в принципе, это не влияет!

Спасибо. С фонарем наверное да, можно было попробовать отпилить кусок. Не уверен, что смог бы сделать это не повредив фюзеляж...Про бано на киль можно поподробнее, я не заметил где они должны быть?
Модель: A-20A Havoc

Цитата:
Из советов - сколы на винтах логичнее делать на законцовках, а не у комля - разница в угловых скоростях вращения винта огромна, на кончиках винта это почти дозвук бывает, а у комля скорости нет и он не участвует в создании тяги.
Хорош результат, весьма!

Вот тут руководствовался этим фото)
Прикрепленные файлы:
Модель: A-20A Havoc

Цитата:
Отличный Бостон получился!

спасибо


Цитата:
Фото аэродрома на фоне утреней зари - это ЧТО-ТО! Получил удовольствие от просмотра "Бостона", приятная работа, окраска без "перебора" в изношенности. Спасательная лодка - тоже понравилась, и стало понятным назначение этой ниши (все же молодцы американские инженеры!!!!) Но что ж так эти "Бостоны", в смысле модели, тяжело даются?! Вот не знаю ни одной модели в 72 масштабе, которую похвалил бы хоть кто из коллег-моделистов. Сам делаю "чехов", но ничего доброго тоже не могу сказать - nightmare! Но балансировку машины решил, поскольку делаю вариант "G". Стремянку не обсуждаю, но смотрится с улыбкой от инженерной находчивости!(Браво :)))) Что бросилось в глаза - завал колес основного шасси - они должны быть вертикальны, не уверен, что можно исправить. Из советов - сколы на винтах логичнее делать на законцовках, а не у комля - разница в угловых скоростях вращения винта огромна, на кончиках винта это почти дозвук бывает, а у комля скорости нет и он не участвует в создании тяги.
Хорош результат, весьма!

благодарю за отзыв. По поводу колес - да, тут ведь еще я не отметил, что при склеивании половинок крыльев нижняя часть не сходиться с фюзеляжной, пришлось ставить распорку, что бы восстановить профиль. А стойки крепятся к верхней половинке крыла. До соединения половинок - то есть после уже подгонки крыла к фюзеляжу, стойки не отрегулировать. Так они и завалились в такое положение. Гнуть не вариант - все отломиться, я пробовал)))
Модель: A-20A Havoc

Навряд ли...Это ранний Бостон. А как визуально это должно выглядеть? Типа какая нибудь темная полоса по кромке? Вроде ничего такого не замечал на фото...
Прикрепленные файлы:
Модель: A-20A Havoc

Цитата:
К SH надо быть готовым морально перед стройкой - очень непростое дело, хотя это и не всегда бывает. Не А -модель, но мороки бывает не меньше(... Однако, результат вполне приличный. Расшивка на передней части фюзеляжа, конечно, жутковатая, но если в общем, то получилось неплохо для этого масштаба.

Кто бы знал)... Я тут еще имел неосторожность приобрести дистанционно МиГ-19 от MISTER Hobby Kits CRAFT - от такое название!...Слоеный пластик с цельнолитыми половинками крыльев и прочей жутью... Начал собирать и как то прифигел от того, что по сути надо переделывать абсолютно все... Хотя бы не такая стоимость как у Бостона...
Модель: A-20A Havoc

Цитата:
Эдуард, чуток "ложечка" дегтя. Цвет спасательной лодки (плота) он во первых более "морковный", не желтый. Не "Инсигниа Иелоу" как на кончиках лопастей. Он цветом ближе к шевелюре одного из персонажей. :-) А во вторых - по верх этого "тюка" с лодкой кладется трапик дюралевый, такой же перфорированный как крышка люка. Он для того, что б по нему ходили, топтались. И цвет - интерьерный, кабинный. Как бы не заманчиво было показать там яркую "надувную лодку", увы, в реальности там лишь как и везде - Интериор грин. :-) Лесенка - совершенно не к месту, так сказать. Лесенка (трап) ну ни как не может опираться (размещаться) на подвижном закрылке.Это просто ДИЧЬ. Лесенка для экипажа Бостона опиралась на фюзеляж за крылом. И у этой лесенки было всего 4 ступеньки. В этом смысле вы, Эдуард, чего то перемудрили. :-) Удачи!



Спасибо. Лодку лепил чисто по картинке инструкции, вообще не хотел её туда класть, вот на фото кусок инструкции)...Лесенка исключительно как подпорка)...Не хотелось под брюхо палку приделывать...Если есть фото с ней, буду признателен. Можно переделать. Впрочем как и с лодкой...
Прикрепленные файлы:
Модель: M4 81mm Mortar Carrier

Цитата:
Да нормально всё с "пачкингом"


Поддержу. Вообще круть крутецкая. Выглядит сурово и местами пугающе реалистично)..
Модель: AH-64D British army

Насколько я понимаю - это один из вариантов новых Апачей от Академа. Я собирал один из...и да - на мой взгляд, лучшие Апачи в 1/72...
Отличия в декалях. Когда то давно давно делал Апач от Италери - на тот момент очень неплохим показался, но после этого совсем простенький.
Прикрепленные файлы:
Модель: Junkers Ju-88 A1 "Battle of Britain" 1/72

Цитата:
Эдуард, спасибо за подробный обзор.
Ранее Ju88А-1 делала только "Звезда", Вы не сравнивали набор от "Ревелл" с их набором?

P.S. Последнее фото размыто, сделайте его заново, пожалуйста


Нет, Звезду не имел возможности оценить. Вообще давно планировал этот аппарат и вот решился).
Модель: B-17G

Он же огромный в 72-ом!... Вчера только смотрел видео обзор сборки именно этой модели на Ютубе, и на тебе)))
Красиво однако!...
Пара советов - дымные следы на крыльях натуральнее бы выглядели, если заклеить маскировочным скотчем по верхним краям отверстий выхлопа. И еще снизу надо бы нанести следы копоти за компрессорами...
Модель: Ту-22 М2

Цитата:

Но... У меня тут это... На столе сейчас собирается 3мд от амодел...

Кстати а как Амодел по отливке? Пластик имею ввиду...
Модель: Ту-22 М2

КРАСОТА!!!
(смущает цвет верха правда)
Модель: F-16 CJ block 50

Красиво. А чем фотографируете? А сам обычно просто телефоном)...Как то пробовал фотоаппаратом - но он почему то не дает нормальные фото делать, либо (что скорее всего) я просто не умею им пользоваться. Раньше то же была лампа теплая, поменял на светодиодную, похолоднее. Ну и иногда в редакторе вытягиваю до нормальных значений, если фото позволяет.
Модель: VX-9 F/A-18F Super Hornet "Vampires"

Вставлю свои пять копеек)... Я лично совсем не против позиции автора с везерингом. Думаю так бы могли выглядеть самолеты во время интенсивной боевой работы во время войны. Серьезной войны... Когда по несколько вылетов в день и пр. К тому же это довольно интересно изображать на модели. Единственно не соглашусь с мнением " Этот самолёт был наземного базирования и у него было больше возможностей "помыться". На авианосце пресная вода-дефицит, Моют не часто.." Ни я ни вы не были на их авианосцах, просто буквально минут десять назад просмотрел одно видео

https://www.youtube.com/watch?v=0IW8Qx3yEIw (смотреть особенно с тайминга 7:15)

...)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46