Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Bf-110C

"Красота то какая...лепота" ⓒ
Модель: Ракета-носитель "ЭНЕРГИЯ" с космическим кораблём "Буран"

Вот это поворот) Значит заказчик купил и вложил в наборы. Мне передали уже комплект. А вот кто печатает большие декали - может им предложить печатать плитку на черные поверхности не белым цветом, а серым? И у вас на заднюю часть, где маршевые двигатели, так же ?
Модель: Ракета-носитель "ЭНЕРГИЯ" с космическим кораблём "Буран"

По поводу Энергии соглашусь. Цвета не те. Выкраски, невыкраски - вряд ли вообще они были. Товар штучный, красили один раз)... С Бураном вообще сложно - модель сама по себе "по мотивам". Декали с плиткой добавляют зрелищности, но пропадает аутентичность. Слишком они яркие и не везде правильные. Кстати сейчас в коробки вкладывают декаль - дополнение/исправление. Как раз исправляется косяк с отсутствием сопел маневровых двигателей и кое где плитки. В остальном либо оставлять как есть, либо кропотливо, ручками исправлять рисунок плиток и пр. Кстати вот пока писал, заметил, что непрокрашены окошки по бортам грузового отсека (там не совсем окошки, а некие створки, и они открыты на стартовом столе (не знаю как потом, их вообще два ряда, но черным видно только один, значит второй ряд закрыт) На модели они есть, можно закрасить линером даже на готовой. А так конечно, все равно работа масштабная и отличная. Придирки, не придирки, а так, мысли вслух, сам сейчас собираю пару Буранов и столкнулся со всем этим. Ломаю голову, как приглушить черную плитку, что бы белую не закрасить? Вариант с масками не подходит - оторвет все...
Модель: МИ-4

Цитата:
Хорош, очень понравился. Выполнено аккуратно и красиво.

+1
Модель: TBM-3 Avenger

Последние фотки огонь!... Те, что сначала - в топку)...
Модель: B-17F "Memphis Belle" 1/72

Спасибо коллеги.
Модель: Bf-109G-6 Graf Special

Цитата:
Цитата:А и не было ничего такого. Даже интересно, откуда автор это взял?
Да хотя бы тут (кадр из фашистского пропагандистского фильма про Графа). Машина-то у него была не совсем обычным Густавом. Створки шасси имелись, например.

Да, теперь нашел, по названию модели. Редкая штука)
Модель: Bf-109G-6 Graf Special

Цитата:
Цитата: Наплыв на фонаре - обтекатель зеркала заднего вида. К своему стыду, не сталкивался у мессеров с таким решением

А и не было ничего такого. Даже интересно, откуда автор это взял?
Модель: Боинг B-17G

Про "Мемфисскую Красавицу" не соглашусь - с чего вы взяли, что она превратилась в развалину? Самолет до сих пор жив, хоть и после реставрации. А после 25 БОЕВЫХ вылетов (реально было больше, так как не все боевые засчитывались), были заменены некоторые части, типа РН, РВ и по мелочи (дырки от попаданий пуль и пр.) - это боевые повреждения. Ну это так, к слову)
Ваша модель неплохо собрана, покрашена. Для антуража не хватает смывки, с учетом такой грязи на движках. И панельного эффекта. По поводу движков отдельно мое ИМХО - то что вы назвали потеками масла на фото, на самом деле следы выхлопа. Там по кругу выхлопные патрубки под створками и выхлоп так же по кругу - потом потоками от лопастей закручивается на верхние и нижние поверхности крыла. В итоге отчетливые примерно 4 струи черной копоти, в разной степени чумазости в зависимости от конкретного периода. Самолеты мыли, но иногда вылеты были интенсивные и не всегда успевали. И самая грязь снизу, от турбокомпрессоров. Вот чего точно не было - потёков масла в таком количестве - это либо в результате боевых повреждений, либо поломка двигателя. Движки чинили либо меняли в этом случае. И самая распространенная ошибка в этой модели - следы выхлопа из отверстий на верху крыла, за двигателями - это выход системы охлаждения, там копоть может быть в виде следов от попадания завихрений выхлопа двигателей и то немного. Из самих отверстий просто теплый воздух выходит.
Прикрепленные файлы:
Модель: САУ Коалиция СВ

Слишком яркая, прям ядовитая какая то раскраска. Так то типичный цвет "небоевых" машин примерно такой
Прикрепленные файлы:
Модель: Сторожевой корабль «Туман».

Цитата:
Цитата:Была такая книга :"Боцман с "Тумана"". Не помню кто написал.Не, точно не она. Это был сборник рассказов о разных героических кораблях. Я отдыхал с родителями в Евпатории и книга обнаружилась в комнате, которую мы снимали.

Такая наверное. У меня до сих пор вот сохранилась. Про все наши героические корабли я впервые отсюда узнал...
Прикрепленные файлы:
Модель: Сторожевой корабль «Туман».

Цитата:
Представляю что испытал экипаж СК при встрече с немецким эсминцем.

Тут шансов ни каких у Тумана не было, американцы в таких случаях сразу спускали шлюпки и покидали корабль.

Да примерно то же самое, что экипаж ледокола Серебряков, когда опознал тяжелый крейсер "Адмирал Шеер" недалеко от Дикси.
Модель: ШАЗ-330716

Класс, настоящий...
Модель: МИГ-29

Цитата:
Ц
Эдуард, при чем здесь вообще ненависть? вы комментарии мои читали?, это скорее ностальгия по одной единственной модели, крайне не удачной для фирмы, а дальше уже сломанный телефон включился))

Да я в общем и не про вас)
Модель: МИГ-29

Я так понимаю альянсу "ненавижувсеродное" мало двух тем про Звезду для обливания помоями)))) Решили еще расшириться? Может уже поедете в Лобню (или где они там обитают) и устроите палатошный городок с кострами и табличками "Звезду геть!"))))) Мы то здесь уже все поняли еще несколько лет назад....
п.с. по аналогии надо бы повыкладывать обзоры кривых моделей от какой нибудь именитой забугорной компашки и поглядеть, что будет)
Модель: Spitfire Mk.IXc в 24м

Хоть и приелись Спиты, но масштаб, принадлежность - что то новенькое). Движок красивый, все кишочки потрошочки на месте)...Кабина, даже пилот классный. Ну вот так и к 1/1 подползем...А там глядишь и в полет)...
Модель: A-4 Skyhawk

Залюбовался. Очень красиво.
Модель: МиГ-3 ( ПВО 1942 год )

Цитата:


Эдуард, в той же книге сказано , что МиГ-3 создавался как истребитель, а не перехватчик . С соответствующим действием,увы, в реальности не на тех высотах, для которых был предназначен. . Можно было, безусловно сдвинуть фонарь, но в таком виде МиГ просто не смотрится. Так что снятие сдвижной секции логике не противоречит, думаю летчик мог попросить снять секцию.Как и использование РС-82. Если есть возможность к автомату взять еще и пистолет-почему бы не взять ? Чистая логика .ПВО это не только же заоблачные высоты, близкие к стратосфере.


Он создавался как ВЫСОТНЫЙ истребитель. И на высотах воздушных боев и применения нашей авиации на Восточном фронте (+- 3000 м) его мотор не выдавал всей мощности. Поэтому и быстро выдавился в ПВО. Там же бомберы летали от 6-8 т. м. А на той уже высоте МиГарь был хорош. Вот я и засомневался - все таки на такой высоте снимать фонарь довольно рискованно. Да еще и зимой. Ишаки то же летали в основном на высотах 3-5 т. м. Илы вообще по земле стелились обычно. И по РС - уместнее смотрелись бы подвесы с крупнокалиберными пулеметами, так как штатное вооружение слабовато. Кстати снятый фонарь так же довольно много снимал скорости. И пропадало преимущество МиГа, а у немцев бомбардировщики были довольно быстрыми. Да и для прикрытия становился уязвим. Ну в общем я это к чему - в окрасе ПВО все эти моменты были бы к месту. Ну а так то модель ваша и вы делаете как вам нравиться.
Модель: МиГ-3 ( ПВО 1942 год )

Красиво. По поводу фонаря прочитал, но есть сомнение. Снимали в строевых частях (типа того, где Покрышкин начинал войну). А вот в ПВО же летали на больших высотах, там совсем другие условия. Может стоило сдвинуть просто? И по РС - в ПВО их использовали? (про атаку РС-ами врага на встречных курсах читал у того же Покрышкина, но опять же строевые части и все такое...) Это чисто для понимания вопросы...
Модель: Ki-21-IIb

Отлично.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46