Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Су-30СМ

Спасибо всем за отзывы.
Модель: Су-30СМ

Я думаю знаковых немного - те что на МАКСе летали, да в Сирии. Последние боевые прям.
С фонарем я наждачкой счищаю насколько возможно.
Модель: Су-30СМ

Цитата:

У моряков кажется синие номера. Кстати, почему "Севастопольский" не сделали? По-моему самый нарядный в наборе.



Синие. Севастопольский думал делать, но понял, что их скоро сотнями будет)...Звезда популярна)...
Модель: Су-30СМ

41-й есть морской. Но я не делал копию прототипа. Для себя, зато ни у кого такого нет))) Это и с вооружением та же причина. По Р-37 не знал.
Фонарь да - закрытым я не смог нормально сделать. А механизация там в двух вариантах дана - и так и так стыкуется без проблем.
Модель: MUSASHI

Эпично!
Интересно - вот башни среднего калибра поворотные же? Как мачты с такелажем при этом не запутываются?
Модель: Kawasaki Ki-45 Kai Koh TORYU

Адский труд - такой камуфляж!)... Но результат очень хорош. Вторая фотка - лучшая. С цветами на мой взгляд - лишняя)...
Модель: Spitfire PR Mk.X

А я сегодня увидал вот что))) Побледнее конечно, но все же розовый как есть). Странно, но с пушками...
Прикрепленные файлы:
Модель: A-4B/Q Skyhawk

С учетом совершенно случайно купленной модели Супер Этандера, получится набор Аргентина в Фольклендской войне)...
Прикрепленные файлы:
Модель: A-4B/Q Skyhawk

Добавлю, что брал модель из-за декалей в первую очередь, но и бонусом собрать модель получше, чем то, для чего брал)... На фото модель от Италери (если память не изменяет). Её безнадежно испортил лет 20 назад. Недавно взялся за реставрацию, ободрал до пластика (естественно декали то же умерли, не оставалась старая половина от набора, но не полная). Пластик белый полупрозрачный и очень тонкий. Но вроде что то получилось смотрибельное. Но не хватает декалей, а некоторые не совсем правильные. Вооружение то же переделал, благо дома есть набор от Хасегавы с бомбами и ракетами.
Прикрепленные файлы:
Модель: Парк "Патриот" Кубинка, Мос. обл. Россия

Цитата:
Фигасе! Даже Армату показывают!


а что в этом необычного?)
Модель: Су-30СМ

Цитата:
хочу дать совет . посмотрите мой су 30 . обратите внимание на резервные боковые пвд . у меня они смотрятся тоньше и натуральнее . раньше я все пытался и изгалялся приклеиванием металлических игл . но при легком контакте они отлетают , ибо пятно склеивания мало . так вот я их стал обтачивать простым надфилем . смотрится куда лучше . может и вам пригодится . да и не только вам .
кстати я к ним у основания еще и дошипласт клею , после высыхания обтачиваю шкуркой до нужного размера . и это лучше , ибо площадь контакта клея с пластиком будет больше .


Посмотрел. Очень круто. Правда площадка под эти детали с одной стороны удлинняет их жизнь, но на реальных аппаратах такого нет. Тут компромисс нужен, либо клеить до грунтовки и потом стараться не сломать, либо как у меня, с риском потерять)... Причем при приклеивании на краску они конечно отваливаются при любом прикосновении. Я думаю есть смысл делать углубления при обработке модели, и потом перед клейкой выскабливать оттуда краску.
п.с. для настроения вот наткнулся на фото -по моему очень шикарно!)
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-30СМ

Если вы про это - то обтачивать их надфилем можно, но сложно в силу их минимальной толщины и ломучести. Пластик мягкий. Что то там еще и сверлить по мне так анрил полнейший)... Но согласен, что выглядит довольно грубовато при близком рассмотрении, но на полке в глаза не бросается. Я их к тому же клею после окраски, так как при нанесении декалей и эффектов обычно все это ломается. Как вариант - травление. Но это доп расходы.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-30СМ

Цитата:
Переконтраст при обработке фото убил детализацию в тенях. Впечатление, что фото редактировались пределах гаджета. А модель хороша! И спасибо за подробное описание.


Поправил. Прибрал контраст. Теперь вроде не так режет глаз. Два вопроса: - как сделать, что бы в описании сохранялись отступы и абзацы? - и как ЛС увидеть? (мне прислали - пока я размышлял как ответить, оно пропало!_
Модель: The Full Flankage

Соты на белом самолете выглядят объемными! Это эффект покраски? Или правда какой то трафарет приклеивался? Если покраска, то КАК?!)
Модель: AAVP-7A1 w/EAAK

Скорее броненосец)...Футуристичного вида аппарат. Башенка как из Звездных войн, явно инженеры/дизайнеры под впечатлением делали))) Классно получилось. Прям самому захотелось в коллекцию такой.
Модель: Су-30СМ

Благодарствую.
Модель: North American F-86F-30 Sabre 1/48

А ну ка - колитесь, что нужно делать, что бы она не стиралась??))) Я её нанес, так потом, кроме её самой, сразу облезала и вся краска нанесенная поверх. Да еще и маска при снятии, снимала все до остатков этой краски...Пришлось оттирать весь это металлик. Вместе с грунтовкой сошла. Все руки были в серебре. Она еще и сверх текучая зараза. В общем не понял я в чем секрет.
Модель: Grumman F4F-4 Wildcat

Я немного доработал пепелац. Фото поменял
Модель: Grumman F4F-4 Wildcat

По цвету - почему то у меня перед глазами все время вот эти оттенки (хотя на моих же картинках более синий)

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46