Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Ил-2

Цитата:

Какие лампы и как расположены.

Две спереди по бокам, одна сзади


А зачем сзади? Скорее всего она и портит все. У меня обычная настольная лампа (светодиодная холодный свет), светит сверху спереди, фон - простые листы ватмана А3. И фсе)
Прикрепленные файлы:
Модель: Эскадренный броненосец «Князь Суворов»

Цитата:
Тот кто нанес фатальный ущерб крейсеру Москва где были наши ребята.Светлая им память.


а кто, интересно? Официоз молчит...
Модель: Ил-2

Для хороших фоток с телефона достаточно сделать хороший свет. В полумраке телефон все плохо снимает. Поставить лампу над моделью хотя бы. НУ и во всех камерах телефонов есть функция уменьшения/увеличения яркости, когда тыкаете в экран, помещая центр фокуса на нужное место, а потом справа или слева от этого фокуса водите пальцем вверх вниз... Если конечно телефон не какая нибудь древняя модель. Я все свои модели так и снимаю)
Модель: Aichi D3A1 Type99 "Val"

Цитата:
Самурайский лапотник вышел на славу. Как и подача.

Аригато Саурон-сан)



Цитата:
Матчасть "ипонцев" не изучал и руки до них не доходят пока. А машина получилась аккуратная, ухоженная, как и положено на флоте. Приятная работа!

Спасибо
Модель: Aichi D3A1 Type99 "Val"

Цитата:
Красивый, но обшивка мне кажется слишком контрастная, он же в море живет, стерильно!!


Сперва так и хотел, чуть чуть пролить, но все же так модель выглядит блекло и неинтересно. ТАк что здесь чисто для визуального эффекта.



Цитата:
В сухом остатке, шестерегкой от часов пользуюсь чаще, хотя китаец в силу особенностей конструкции делает клепку более прямую.


То же где то лежит такая конструкция))... Все таки думаю больше нужны прямые руки)))

Модель: Aichi D3A1 Type99 "Val"

Спасибо. С клепкой я пока не дружу.... Криво получается. Но согласен, надо пробовать. Инструмент вот ещё не знаю какой для этого нормальный?
Модель: ЛаГГ-3 1-4 й серии

Красивый самолет. Не заметил какого то принципиального блеска. Вот со сколами поаккуратнее - выглядит как будто кисточкой наносили (наверное так и есть?). Удобнее кусочек поролона обмакнуть в краску, ляпнуть по бумаге несколько раз и потом уже по модели пройтись.
Модель: МиГ-21МФ

Ага, хорошо. Учту на будущее. Что то перестали приходить уведомления, потому только сейчас заметил ответ...
Модель: F/A-18D Aggressor

Цитата:
Очень хорош! Эдуард, как оно, после 72? С Уважением, Андрей.

Спасибо... Ну как сказать, в 72 то-же можно делать) Но в этом масштабе все выглядит конечно поинтереснее. Правда рабочее место уже кажется маловатым, все время задеваешь моделью все вокруг. И расход материалов в разы вырос.
Модель: F/A-18D Aggressor

Цитата:
Красивый самолёт,хорошая работа. Жаль вооружения не оказалось в наборе. Обычно китайцы кладут всего с запасом. Камуфляж интересный. Разбивает образ самолёта на какие-то куски. Собрать образ целиком тяжело. Наверное на прототипе тоже работает,если даже в масштабе действует.

спасибо, по сути не хватает одной ракеты. В основном "агрессоры" летают без вооружения, ведь они изображают цель, а не полноценные участники боя)
камуфляж у них вроде как считается арктический, я не уверен, что наши что то подобное использовали. Больше напоминает корабельный камуфляж времен ВОВ)...

Прикрепленные файлы:
Модель: F/A-18D Aggressor

Цитата:
Товарищ Эдуард, можно несколько глупых вопросов:
прозрачные детали для навигационных огней были цветные или покрывались лаком?
что это за трубка вместо Сайдвиндера, первый раз такую вижу?
какая технология использовалась для нанесения копоти за шарнирами рулей?
Спасибо


-прозрачные детали покрывались цветным лаком, подложка (нижняя часть) хромом
-acmi tacts pod - Системы Air Combat Maneuring Instrumentation (ACMI) записывают данные самолета в полете. Они часто используются военными для подготовки и анализа воздушных боев.
-наноситься масляная точка, потом растушевывается чистой мягкой кистью
Модель: F/A-18D Aggressor

Цитата:
Работа отличная! Но немного напрягают просмотр рамки... Мне кажется, они лишние.


Спасибо. Да, с рамками норм смотрится только во весь экран. Не подумал. В другой раз не стану делать.
Модель: F/A-18D Aggressor

Спасибо кстати всем!

Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Нормально. Про предкрылки не пойму, с чего столько разговоров?
Прикрепленные файлы:
Модель: F/A-18D Aggressor

Цитата:
спасибо за ликбез!
Не думал, что для этих целей и шершни использовали...

И F-16, F-15 и даже F-35. И используют по сей день...
Модель: F/A-18D Aggressor

Хм, я думал это все знают. Потому не стал в описании рассказывать. Со времен холодной войны эскадрильи Агрессор - имитация вероятного противника на учениях в США и их сателлитов. Для этого используют перекрашенную в цвета вероятного противника авиатехнику. НАберите в поисковике Эскадрилья Агрессор - много веселого увидите))) В плане используемых самолетов и вариантов раскрасок... Причем не только наших, но и Ирака, Египта и пр. горячих точек. Кстати в фильме ТопГан вроде как Ф-5 играли эту же роль. Самые известные учения по такой тематике - РэдФлаг. В пилоты Агрессоров набирают самых опытных. Как гриться тяжело в учениях легко в бою)
Модель: Советский учебный истребитель МиГ-15 УТИ Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина

Что бы не было щелей, необходимо тщательно обрабатывать склеиваемые поверхности. Там изнутри могут быть дефекты пластика, следы толкателей и пр. Если их зашкурить или срезать аккуратно, то и щели уйдут. особенно у Эдуарда, сами по себе модели у них очень неплохие, но вот обработки требуют, хотя бы минимальной. Особенно это касается крыльев, там поверхности широкие...дефекты попадаются частенько. Ну а если все же остались щели, то шпаклевкой замазывать и потом обрабатывать неспеша наждачной бумагой, желательно не грубой. И в конце полировать, хоть даже шлифбрусками для модниц (ну типа тех, что ногти полируют). Лак водой не разбавлять. Есть специальные разбавители для разных акрилов. Надо знать какой у вас. Иначе свернется просто. И все же лучше наносить аэрографом. Маски на фонарь из специального модельного скотча. У него хорошая прилипаемость. На прозрачные части фонаря скотч наноситься тонкими полосками - 2-3 мм шириной. Тогда его можно наклеивать по кривым поверхностям пинцетом, стараясь держаться границ переплетов. И учитывайте, что при нанесении красок или лаков кистью, скотч не поможет, все равно будет затекать под него. Тут придется тоненькой кистью руками красить.
Модель: Bf 109G-2

Цитата:
Ну как то не очень.

В сборке ошибки, в окраске ошибки, в привязке к прототипу ошибки. И даже в описании и то ошибка: презентация G2 состоялась не то 18 не то 30 апреля 1942. В серию пошёл в августе. А на момент нападения на СССР ничего новее F2 у немцев не было.

я ничего не писал про Г2 на момент нападения на СССР, я писал про Траутлофта, который был командиром гешвадера на момент нападения...)) Хотя по тексту наверное может сложиться такое впечатление. Просто слишком длинное предложение. Могу поправить, что бы не было разночтений...

В остальном, ну раз ошибки везде, тогда в песочницу???
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46