Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Кстати вот фото при солнечном свете, не стал в общий фотосет пихать, фон не тот:
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Цитата:
Отличная работа, окрас суперский, тоже собирал Дрозда в далеком 1995 году но не красил. Теперь вот хочется собрать и покрасить как у вас. Очень живо и натурально получилось. Может опишете подробнее этапы окраски с такими эффектами белесости?


Спасибо. Красил и походу экспериментировал. Первым слоем черная матовая Тамия - XF-1. Она сама по себе сильно матовая. Поверх глянцем прошел тоже Тамия. Она на матовую легла как полумат. Декали + серая смывка по всем швам, кроме рифленых панелей на плоскостях. Пока смывка сохла, думал, как сделать эффект белесых потеков. Когда стал смывать, все само собой разрешилось. Если смывку стирать в нужном направлении, то возникает эффект тонких потеков из остатков смывки из шва. Но так как там её маловато, то я взял мягкую широкую кисть и прошелся серой смывкой по всей модели. Главное не заливать, а промокнув в тряпку, аккуратно проводить в направлении желаемого эффекта. Сверху вниз, от середины фюзеляжа. Потом дал просохнуть. И микрофиброй, слегка смоченной в уайт-спирите, стирал в том же направлении. Главное не ватой, буквально все покрывается ворсом. Ну и без фанатизма, не нажимая сильно. Тут спасло, что пластик черный и даже если где и стерлась краска, то незаметно)...Да - в самом начале я всю модель прошелся мелкой наждачкой, что бы убрать блеск пластика. Довольно долго, размер все же немал у модели. После всего покрыл матовым лаком, что бы блеска вообще не было. Использовал Humbrol. Он при высыхании дал еще немного эффекта белесости. Удивительно, но на модель почти не садиться пыль, а та что садится не прилипает, сдувается легко. Наверное в процессе бесконечных натираний статика ушла (хотя вроде бы должно быть наоборот)...
п.с. самая жесть - это все время появляющиеся отпечатки пальцев()...Надо было в перчатках все делать, а они на тот момент у меня закончились, и в аптеках пропали)...На матовой поверхности малейший жир с рук отпечатывается моментально. Старался все время за кромки держаться, но все равно невзначай где коснешся, там и....
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Цитата:
Хорошо получился ДРОЗД! Только вспышку не используйте.

...исключительно для показа внутренностей и деталей...Фото на белом фоне без вспышки, просто лампа.
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Цитата:
Не надо рисовать, фронтальное освещение оставить как есть - ощущения полной ночи всё равно не получить. Блика оно на мониторе дать не должно, а вот всё остальное освещение в комнате - выключить. Попробуйте, вдруг получится.

пробовал...Тут либо фотик нужен с нормальным объективом, либо вот что получается)
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Спасибо. На ночном фоне придется огонь из сопел рисовать, а это выше моих познаний в простых редакторах)
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Фото добавил, кое что поменял)...Заодно вспомнил, что немного доработал движки, вставил лопатки турбины, остались от травления на Миг-29. Их правда не видно почти, я и забыл!
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Цитата:
Окраска здорово получилась. А с фото пожадничали, понимаю что там все маленькое, но добавили бы фото кабины, ОЗ, еще фото двигателей. На общем плане их видно конечно, а хотелось бы еще поближе. ИМХО.


Спасибо, что напомнили. Я забыл, что в телефоне есть немного фоток процесса)...Посмотрю, что можно интересного поснимать.



Цитата:
Собирал такой давно очень. У вас отлично вышло. Меня впечатлило. Эффекты супер.

Цитата:
Хорошо получилось!


Спасибо...)



Модель: БМП-1 1/35

Камуфляж понравился. Ракетка весь вид портит...
Модель: North American B-25J Mitchell

Ё - побег смотреть свой Митчел...вроде чайка норм, цвета не знаю))) Белый вроде белый)...
Ваша модель понравилась, про цвета я не в теме, но выглядит оригинально)
Модель: Grumman A-6E TRAM Intruder

Неплохо!... Стык крыла понравился, петли. Вопрос только по фонарю - кромку можно было покрасить, видно забыли, поправить несложно и передние стекла в синий тон, но тут нужен синий прозрачный лак. И второй вопрос по соплам - впечатление, что торопились, кисточкой покрасили, и почему то в черный цвет (ну или так фото передает).
Прикрепленные файлы:
Модель: Aeritalia G.91R-3

Благодарствую.
Модель: Aeritalia G.91R-3

Цитата:
Красивый зубастик!


Спасибо)...
Модель: Aeritalia G.91R-3

Цитата:
Любопытно, почему на фоне бурного развития дизайна авто, в реактивном самолетостроении Италии наблюдалась такая... деградация )


...видать все умы на автомобили потратили))) У них вроде и сейчас в авиации ничего интересного нет...


Цитата:
Миленький акулёнок получился!
Оттенки на Ваших фото немного гуляют,но всё-же небольшой промах получился скорее с темно-зеленым - в реалии он ближе к оливковому.


Спасибо. На вашем фото видно, что солнце заходящее светит - в желтизну поэтому все отдает. Вот другие ракурсы (хотя возможно вы и правы)

Прикрепленные файлы:
Модель: AH-64D Saraf IAF

Здоровско)...
Фонарь реально такой затертый у израильтян, или в процессе сборки заюзался? Ворсинки да, зараза та еще, особенно с внешним клепом. Дефект на балке выглядит, как результат полевого ремонта после попадания из ДШК)...Норм.
Мне нравиться в общем. В галерею я б рекомендовал).
Модель: B-25C Mitchell

Благодарю!
Модель: Ил-2

Очень хорошо. Низ вот только прямо как с завода - девственно чист. Хотя белила уже стерты наверху - значит борт активно используется.
Модель: B-25C Mitchell

Немного подкорректировал модель. Соединил стыки расшивки по кромке крыла и на хвосте. Сделал таки верхнюю часть фонаря зеленой (знатоки упорно молчат, так штааа...). Подкрасил границы камуфляжа местами, что бы однороднее смотрелось. Пытался поправить шов - но без серьёзного запила никак, а ломать не хочется. В общем если в упор не рассматривать, не заметно. Кое где подправил фонарь футурой, там где наждачкой зацеплял при работе. Приделал ящик насовсем - как бы подставка ступенька, что бы забираться по лестнице, например, с пулеметом под мышкой)))... Ну и добавил пару фото процесса.
Модель: B-25C Mitchell

Спасибо. По внутрянке ориентировался примерно на это:
Прикрепленные файлы:
Модель: SAAB J29F Tunnan.

Просто отлично!....Необычный аппарат.
Модель: B-25C Mitchell

Тогда надо было бы все люки закрыть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46