Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Су-7БМ

Цитата:
Древнее изделие OEZ 1989 года, действительно с несколькими новыми деталями. Процесс сборки отдаленно напоминает выстругивание Буратино из полена. А результат понравился.

да да..именно так))) Буратина выстрогана и выстрадана)))

Спасибо за отзывы.



Цитата:
В целом как для старой модели машина удалась, если не против пара ремарок по матчасти и окрасу, возможно пригодится. У БМ стояло еще раннее « малое» переднее колесо, соответственно выштамповок на щитке быть не должно они прямые( не помню что и как было в комплекте ОЕЗ вроде три модификации можно было собрать). Антиблик перед кабиной на всех фото как правило сероголубого цвета, такой же краской красились и прикорневые части крыльев от носка до начала закрылка, встречаются черные, но это скорее или после АРЗ или уже в частях возобновляли. Конус был полностью зеленым без металла.
По клепке на фюзеляже что бы было ровно, надо линейку использовать, так же хорошо помогает толстая изолента или лента DYMO( используется где то в канцелярии) так же неплохо сверяться по клепке или с чертежами или по фото, в носовой части клепка нанесена не верно( по шпангоутам ее там раза в три как больше)
В прикрепленном фото большая часть того, что сказал.


Цвет антиблика почему то мне показался именно зеленым? Надо бы перекрасить, как и нанести прикорневые полосы.

По поводу шасси - ну такое, там и у основных надо было перепиливать створки и ниши. Но там реально нереально это)
Модель: Газ Тигр-М с модулем "Арбалет-ДМ"

Сильное несоответствие основных цветов камуфляжа с черными пятнами. Основные цвета с широченными размытыми границами (для такого масштаба слишком размыто). А черные как будто вырезаны в основном и залиты краской. Вот как должно быть по сути:
Прикрепленные файлы:
Модель: Republic P-47D thunderbolt 1/72

Пулеметы к слову могли быть и такими...
Прикрепленные файлы:
Модель: T-72A

Описание огонь).. Модель то же. Но в другом смысле. Только пулемет не понял - он автоматический? Управление изнутри танка? В смысле, нет никаких рукояток, держалок...Я не спец, не понимаю.
Модель: Ту-204

А все равно светлее должен быть, редактор не поможет)
Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-80А

Насчет колес в описании отметил, да)... Запыленность - то такое, идея была, типа сверху кирпичи после выстрелов обсыпались, рядом здание. Еще жду пехоту с Алиэкспресса, посажу по бортам, потому не хотел пока сильно пачкать поверху.
Модель: БТР-80А

Ну прошу пардону - Звезда, я был не прав)
Модель: Буран

Цитата:
Бесподобно! Снимаю шляпу! Потрясающая модель и работа!.


бешено плюсую...
Модель: Современная пехота РФ

Кстати да, ломал голову зачем это, а сейчас понял, что это просто держатель оптики смоляной, чтоб не отломилась).. Надо убрать....
Модель: Pz Kpfw III Ausf N.Panzer-Regiment 11. 6. Panzer-Division."Zitadelle"

Ясно. Просто везде писали, что мол, короткую пушку к 43-му повсеместно заменили на длинную...
Модель: Pz Kpfw III Ausf N.Panzer-Regiment 11. 6. Panzer-Division."Zitadelle"

А до Курской Дуги разве они дожили?
Модель: Strip dance

Матвей - вот свои фантазии не надо на всех распространять... Если у вас когда то психотравма произошла на тему обнаженного женского тела, то поверьте - так далеко не у всех)...
Модель: Strip dance

то же не понял причинно-следственной связи с лицезрением красивого ЖЕНСКОГО тела и гейпарадами))) Но к тематике сайта то же отношения не имеет фигурка - имхо. Её бы на сайт фанатов аниме и прочего хентая, зашло бы на ура)) С другой стороны - тут уже есть куча античной и фентези обнаженки. Как с этим быть Матвей?
Модель: SBD 5 dauntless

Цитата:
Цитата:Хорошо смотрится! Жаль Трамп даёт дыроклёпку вместо нормальных заклёпок.
Спасибо. Насчет заклепки это да, лучше бы делали как хасегава, чтобы можно было самому накатывать. Но шпаклевать их клеп и перекатывать я считаю перебором

Скорее имеется виду внешняя клепка, как на оригинале. Как вы её накатаете?) Разве что покупать переводную.
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-25ПД

Че то для Китти Хока бедновато, еще и в 48-ом масштабе. У ICM в 72-ом лучше выглядит. Похоже как будто краской все залито, расшивка и пр. Сопла с большим стыком приделаны. Цвет внутренний у них так же какой то странный. Герметик в принципе мог и так выглядеть
Прикрепленные файлы:
Модель: Nakajima Ki-43-II Hayabusa

Пилот отдельно приобретался. Где то 48 мм высота.
Прикрепленные файлы:
Модель: Nakajima Ki-43-II Hayabusa

Спасибо. По поводу камуфляжа внесу ясность - он наносился не второпях, металлический трафарет штука капризная и приходилось гнуть его по всякому и придерживать. И приведенные фото - это новодел. А в реале самолеты красились кто во что горазд, в полевых условиях. В общем больше ориентировался на такие фото:
Прикрепленные файлы:
Модель: Aichi D3A1 Type99 "Val"

Цитата:
Красивая и аккуратная модель получилась, поздравляю! одно не совсем зашло- слишком яркая расшивка, прям "полосатый матрац" получился, в остальном мне понравилось!



Цитата:
Красиво!



Цитата:
Классный самурай !



Цитата:
Красота!


Спасибо друзья!)
Модель: Су-9

Очень даже!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46