Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Эдуард (Ed Flancer)

Модель: Су-15ТМ

Спасибо
Модель: Су-15ТМ

Цитата:
Камуфлировались Су-15 в ТЭЧ полков и на АРЗ той же эмалью и в те же цвета (иной и иных просто не было), что и другие с-ты ВВС и АПВО СССР (Су-7/17/25, МиГ-23/27). Низ красился (серо-голубой), ниши/створки - серые. Работа хорошая, но камуфл. цвета не те. "Салатовый" вполне сойдет за сильно выгоревший светло-зеленый, но тогда и все остальные цвета должны быть выцветшими и окраска в целом, но да такого "убитого" состояния ЛКП с-ты не успели долетать.

Спасибо за разъяснения. Можно попросить палитру в виде картинки, какие были цвета камуфляжа (если есть возможность). Реальные. Или на фото выше все точно?
Модель: Су-15ТМ

Цитата:
Цитата:

нет

Долго разглядывал это фото. Будет ли правильным точно воспроизвести цвета по нему? Как то темновато все выглядит. И какого цвета ниши и створки шасси? На фото просто какие то буро-коричневые...
Модель: Су-15ТМ

Цитата:
Понравилась работа. Вот только на виде спереди правая стойка шасси сильно завалена вовнутрь.

спасибо...Да - так и есть, в описании указал..


Цитата:
Хорошо получилось.



Цитата:
Красивый Сухарь.


Спасибо.


Цитата:
Красивый аппарат! Камок и правда инородный из-за серого, в "живой природе" (не музейной)советской авиации не встречал такого.

Спасибо. Да, с камуфляжем надо поработать...Я вот что подумал - это не такой же камуфляж должен бы быть, как на МиГ-25???
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-15ТМ

Цитата:
Симпатичная модель, точно не песок) Гипотетические косяки не вижу, т.к. еще не окунался в изучение данного самолета, но судя по тому, что это Trumpeter, уверен, что приложить руку есть где - я с их Су-27 больше года мучаюсь - много неточностей, а выкинуть уже жалко, большой объем работы проделан))
Су-15 тоже в отдаленных планах собрать, надеюсь кто-нибудь выпустит что-то похожее на правду к тому времени.
Вам новых отличных работ!))

спасибо...Все косяки подробно описаны вот тут (в описании упомянул)
https://www.modelforce.ru/aviation/su-15tm-ot-trumpeter-d-1-72/
Модель: Су-15ТМ

Цитата:
Мне очень знаком этот набор , и двухместный тоже . Куча косяков и в том и в этом . Расшивка неверная , много чего не на своих местах , посадочные фары тоже . Родные колеса ни передние ни задние ни в дугу , как говорится . Пвд тоже под замену . Я в свое время хотел сделать для своей полки нечто похожее на настоящий самолет , и дерьмовой покраской все обгадил , не получилось желаемое . В этой работе , если взять во внимание изкаробочную сборку , мне не понятен только выбор серого цвета в камуфляже . Сколько не смотрел не читал не искал , серый цвет мне не попался . Если бы покрасили по общей схеме самолетов СССР , трех или четырехцветный камо , в которых нет серого - было бы в разы лучше . Но это только мое мнение . Пусть другие тоже выскажутся , почитаю с интересом , ведь и я могу ошибаться .


...ну тут как бы не серый)))...типа салатовый...Надо бы конечно позеленее. Это мой косяк (хотя сочетание прикольно смотрится..ну то такое))
Модель: McDonnell Douglas DC-10-30 "United Airlines"

Перенес.
п.с. на Иксе - это про Лансер?
Модель: McDonnell Douglas DC-10-30 "United Airlines"

Спасибо. Перенести?
Модель: McDonnell Douglas DC-10-30 "United Airlines"

Спасибо за отзывы. И за критику. В песке по вышеозвученным причинам. Я считаю, что до галереи не дотягивает. Да и в принципе какая разница где будет лежать?)... Кому интересен конкретный агрегат, поиском все равно найдет и посмотрит...
Модель: Ту-154М Аэрофлот СССР

Красиво.
п.с. название поправьте - Аэрофлот!
Модель: Ми-26 МЧС

Класс. Отдельный респект за подсветку!... Только неровная окраска остекления кабины портит вид. Или это имитация ободранной краски такая?
Модель: Як-3

Цитата:

Что особенного? Куча гайдов с ютуба говорят одно : LP сложная , разбавление консистенции подбирается опытным путем, на основании опыта . Но юный гений, только что получивший водительские права, выигрывает "Формулу1". Поприветствуем рождение суперзвезды.


Хм...гайды не читал, но с первого раза никаких проблем не заметил. Отличие от X только в том, что LP пожиже будет и зерно мельче, пару раз дунул аэром на кусок пластика, добавил несколько капель краски и все. Ложиться отлично, желательно на грунт. Плюс краски - отсутствие шагрени и четверть-матовая поверхность. В смысле не такая шероховатая как X и растекается равномернее, на выходе очень ровная и гладкая поверхность. Так что никаких особенных проблем в работе с ней не заметил... Вы сами то пробовали?)
Модель: Як-3

Цитата:
Да вы экстремал : первый опыт работы с аэром (по вашим словам) и сразу на LP. Надеюсь растворитель для LP не забыли купить .
Знаете, не верю я вам. Вот не верю и всё .


...обычный растворитель Тамия - Lacquer Thinner...Что особенного в использовании LP?
Модель: Ил-4

Нормально. Интересно, кто нибудь вообще делает вменяемый Ил-4/Дб-3Ф в 1/72?
Модель: Ил-2

Цитата:
Цитата:Хорошая работа! С фарой что-то не так.
Что-то не так с фарой
Что-то не так с триммером нижней левой плоскости стабилизатора
Что-то не так с правым внутренним посадочным щитком
Что то не так с гильзо и звенье сбросами пушек
Что-то не так с подвеской фаб-50
Что-то не так с отверстием обтекателя хвостового колеса
Что-то не так с мушкой прицела
Что-то не так со ступенькой на задней кромке крыла
Что-то не так с крышками заливных горловин топливного бака, расширительного бачка и топливомера
Что-то не так с цветом резины протектора заднего бака и окраской приводов уборки шасси
Что-то не так с гидравликой в описании.

При всем уважении, в этот раз модель до галереи не дотягивает.

Всех с праздником Победы.


..как вы все это разглядели?...Или только у меня фото не открываются в полном размере, или они действительно маленькие, как с полароида?
Модель: Су-35С

Супер!
Модель: Dc-10-30 в "Аэрофлоте".

Вопрос - надо ли ему в нос груз, или нет???
Модель: Douglas A-1 Skyraider

Вот так он выглядит на полке
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas A-1 Skyraider

Цитата:
Наслышан об этой истории с унитазом, и даже обидно видеть так хорошо собранную модель, но так коряво выполненный контекст с биологическим оружием.. ну совсем не круто получилось.
вооружение того борта не то, камо отличается, бомба(унитаз), была одна и с хвостом от реальной бомбы, и на ней была картинка)) да и взлетал самолет с авианосца.


...ну - выше обсудили уже...Это чисто для прикола. Снять их не проблема, может так и сделаю, когда найду еще бомбочек)



Цитата:
Понравилась работа!


Благодарю



Цитата:
понравилась модель ваша,только вот зеленей медиум грин очень странный и яркий,никогда не встречал на фото у амеров такого цвета яркого.


Я ориентировался скорее на современные фото. Старые все очень отличаются по цветопередаче - то в бурый, то в коричневый, то в оливу отдают...Ярковато, согласен, как и коричневый. Тут еще освещение (лампа) сильная повлияла - вживую все не так ярко...
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas A-1 Skyraider

Цитата:
Офигенная работа. Унитазные бомбочки улыбнули!




Цитата:
Хорошая работа!


Спасибо большое!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46